BSG Chemie Leipzig | #BSG | Alle Spiele in allen Ligen | chemleipzig |
Insgesamt sind 229 Spiele von BSG Chemie Leipzig in der Datenbank
Spiele | Level | Wettbewerb | Ø Pkt. | Pkt. | s | u | n | Tore | Erstes Spiel | Letztes Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
54 | 🟢🟢🟢🟢 | Regionalliga Nordost | 1,72 | 93 | 31 | 0 | 23 | 66 - 58 | 2017-07-29 12:00 | 2024-04-01 13:00 |
1 | 🟡 | DFB-Pokal | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 2018-08-19 15:30 | 2018-08-19 15:30 |
172 | 🟢 | DDR - Oberliga | 1,48 | 255 | 85 | 0 | 87 | 207 - 209 | 1950-01-22 00:00 | 1985-05-24 17:00 |
2 | 🟣🟣 | Europapokal der Pokalsieger | 1,5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 1966-11-30 00:00 | 1966-12-14 00:00 |
|
|
Logo | 55 Gegner | Spiele | g | u v |
Punkte |
(3 Pkt.) Punkte |
schnitt Tordiff |
Tore |
erstmals |
| zuletzt |
Tage |
Zeitraum |
Ergebnisse |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSG Einheit Meerane | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 22.01.1950 | - | So., 22.01.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Gera-Süd | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -1 | 1 - 2 | So., 19.03.1950 | - | So., 19.03.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SC Lichtenberg 47 | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 21.01.1951 | - | So., 21.01.1951 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
VfB Pankow | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 1 - 0 | So., 04.02.1951 | - | So., 04.02.1951 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Fortschritt Meerane | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 18.02.1951 | - | So., 18.02.1951 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Mechanik Gera | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 25.02.1951 | - | So., 25.02.1951 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Motor Gera | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 2 - 1 | So., 07.10.1951 | - | So., 07.10.1951 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Rotation Dresden | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 03.02.1952 | - | So., 03.02.1952 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Motor Wismar | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -1 | 0 - 1 | So., 23.03.1952 | - | So., 23.03.1952 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Wismut Gera | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -1 | 1 - 2 | Sa., 23.05.1953 | - | Sa., 23.05.1953 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Stahl Brandenburg | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -1 | 0 - 1 | Sa., 11.05.1985 | - | Sa., 11.05.1985 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
FC Oberlausitz | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -1 | 0 - 1 | So., 19.11.2017 | - | So., 19.11.2017 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SSV Jahn Regensburg | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 2 - 1 | So., 19.08.2018 | - | So., 19.08.2018 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Optik Rathenow | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 1 - 0 | Sa., 02.11.2019 | - | Sa., 02.11.2019 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Tasmania 1900 Berlin | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 1 - 0 | So., 30.01.2022 | - | So., 30.01.2022 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Hansa Rostock II | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 11.02.2024 | - | So., 11.02.2024 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Stahl Altenburg | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 1 - 1 | So., 08.04.1951 | - | Sa., 13.10.1951 | 188 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 05 Tage | ||
BSG Stahl Thale | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 3 - 1 | So., 28.01.1951 | - | So., 07.02.1954 | 1106 Tage | 03 Jahre, 00 Monate, 10 Tage | ||
ASK Vorwärts Berlin | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 3 - 3 | So., 03.05.1964 | - | So., 16.08.1964 | 105 Tage | 00 Jahre, 03 Monate, 13 Tage | ||
Standard Liège | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 2 - 2 | Mi., 30.11.1966 | - | Mi., 14.12.1966 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 3 - 1 | Sa., 23.08.1969 | - | Sa., 14.03.1970 | 203 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 19 Tage | ||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 Spiele | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | -2 | 2 - 4 | Sa., 16.06.1973 | - | Sa., 22.03.1980 | 2471 Tage | 06 Jahre, 09 Monate, 06 Tage | ||
FSV Budissa Bautzen | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 1 - 1 | So., 20.08.2017 | - | So., 11.02.2018 | 175 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 22 Tage | ||
SV Babelsberg 03 e.V. | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 1 - 1 | So., 06.08.2017 | - | So., 02.02.2020 | 909 Tage | 02 Jahre, 05 Monate, 27 Tage | ||
Energie Cottbus | 2 Spiele | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | -2 | 2 - 4 | So., 20.10.2019 | - | Sa., 27.11.2021 | 769 Tage | 02 Jahre, 01 Monate, 07 Tage | ||
Hertha BSC II | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 3 - 1 | So., 22.08.2021 | - | Sa., 19.02.2022 | 181 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 28 Tage | ||
Tennis Borrusia Berlin | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 3 - 1 | So., 17.10.2021 | - | Sa., 09.04.2022 | 174 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 23 Tage | ||
Germania Halberstadt | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 3 - 3 | Mi., 28.10.2020 | - | Mi., 15.02.2023 | 840 Tage | 02 Jahre, 03 Monate, 18 Tage | ||
FC Eilenburg | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 3 - 1 | Sa., 04.12.2021 | - | So., 22.10.2023 | 687 Tage | 01 Jahre, 10 Monate, 18 Tage | ||
BSG Motor Dessau | 3 Spiele | 1 | 0 | 2 | 3 | 1,00 | -1 | 5 - 6 | So., 15.10.1950 | - | So., 23.11.1952 | 770 Tage | 02 Jahre, 01 Monate, 08 Tage | ||
Rotation Babelsberg | 3 Spiele | 1 | 0 | 2 | 3 | 1,00 | -1 | 4 - 5 | So., 01.10.1950 | - | Sa., 20.12.1952 | 811 Tage | 02 Jahre, 02 Monate, 19 Tage | ||
1. FC Union Berlin | 3 Spiele | 2 | 0 | 1 | 6 | 2,00 | +1 | 5 - 4 | Mo., 06.04.1953 | - | Sa., 21.04.1973 | 7320 Tage | 20 Jahre, 00 Monate, 15 Tage | ||
Union Fürstenwalde | 3 Spiele | 2 | 0 | 1 | 6 | 2,00 | +1 | 5 - 4 | Sa., 26.08.2017 | - | So., 24.10.2021 | 1519 Tage | 04 Jahre, 01 Monate, 27 Tage | ||
SV Lichtenberg 47 | 3 Spiele | 1 | 0 | 2 | 3 | 1,00 | -1 | 4 - 5 | Di., 17.08.2021 | - | So., 28.08.2022 | 375 Tage | 01 Jahre, 00 Monate, 10 Tage | ||
FSV 63 Luckenwalde | 3 Spiele | 1 | 0 | 2 | 3 | 1,00 | -1 | 4 - 5 | Sa., 16.09.2017 | - | Fr., 10.02.2023 | 1973 Tage | 05 Jahre, 04 Monate, 25 Tage | ||
Berliner AK 07 | 3 Spiele | 3 | 0 | 0 | 9 | 3,00 | +3 | 5 - 2 | Sa., 17.09.2022 | - | So., 03.03.2024 | 533 Tage | 01 Jahre, 05 Monate, 15 Tage | ||
ZFC Meuselwitz | 3 Spiele | 3 | 0 | 0 | 9 | 3,00 | +3 | 5 - 2 | So., 01.08.2021 | - | Mo., 01.04.2024 | 973 Tage | 02 Jahre, 07 Monate, 30 Tage | ||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 4 Spiele | 2 | 0 | 2 | 6 | 1,50 | +0 | 6 - 6 | So., 26.11.1950 | - | So., 29.03.1953 | 854 Tage | 02 Jahre, 04 Monate, 03 Tage | ||
BSG Turbine Halle | 4 Spiele | 4 | 0 | 0 | 12 | 3,00 | +4 | 6 - 2 | Sa., 23.12.1950 | - | So., 21.03.1954 | 1184 Tage | 03 Jahre, 02 Monate, 26 Tage | ||
VSG Altglienicke | 4 Spiele | 1 | 0 | 3 | 3 | 0,75 | -2 | 6 - 8 | So., 15.09.2019 | - | Sa., 13.08.2022 | 1062 Tage | 02 Jahre, 10 Monate, 28 Tage | ||
FC Viktoria 1889 Berlin | 5 Spiele | 2 | 0 | 3 | 6 | 1,20 | -1 | 4 - 5 | So., 15.10.2017 | - | Mi., 06.03.2024 | 2334 Tage | 06 Jahre, 04 Monate, 20 Tage | ||
FC Vorwärts Berlin | 6 Spiele | 3 | 0 | 3 | 9 | 1,50 | +0 | 7 - 7 | Mo., 11.04.1966 | - | Sa., 29.05.1971 | 1874 Tage | 05 Jahre, 01 Monate, 18 Tage | ||
BSG Stahl Riesa | 6 Spiele | 3 | 0 | 3 | 9 | 1,50 | +0 | 7 - 7 | Sa., 26.10.1968 | - | Sa., 13.10.1984 | 5831 Tage | 15 Jahre, 11 Monate, 17 Tage | ||
Hansa Rostock | 6 Spiele | 3 | 0 | 3 | 9 | 1,50 | +0 | 5 - 5 | So., 27.10.1963 | - | Sa., 30.03.1985 | 7825 Tage | 21 Jahre, 05 Monate, 03 Tage | ||
Hallescher FC | 7 Spiele | 5 | 0 | 2 | 15 | 2,14 | +3 | 7 - 4 | So., 12.03.1950 | - | Sa., 20.08.1983 | 12214 Tage | 33 Jahre, 05 Monate, 08 Tage | ||
BSG Lokomotive Stendal | 8 Spiele | 4 | 0 | 4 | 12 | 1,50 | +0 | 13 - 13 | So., 19.11.1950 | - | Mi., 15.05.1968 | 6387 Tage | 17 Jahre, 05 Monate, 26 Tage | ||
Dynamo Dresden | 9 Spiele | 4 | 0 | 5 | 12 | 1,33 | -1 | 11 - 12 | So., 17.09.1950 | - | Mi., 20.02.1974 | 8557 Tage | 23 Jahre, 05 Monate, 03 Tage | ||
FC Rot-Weiß Erfurt | 9 Spiele | 4 | 0 | 5 | 12 | 1,33 | -1 | 9 - 10 | So., 22.10.1950 | - | Sa., 14.04.1984 | 12228 Tage | 33 Jahre, 05 Monate, 23 Tage | ||
Chemnitzer FC | 11 Spiele | 6 | 0 | 5 | 18 | 1,64 | +1 | 9 - 8 | Mi., 04.05.1966 | - | Sa., 02.09.2023 | 20940 Tage | 57 Jahre, 03 Monate, 29 Tage | ||
BFC Dynamo Berlin | 12 Spiele | 4 | 0 | 8 | 12 | 1,00 | -4 | 10 - 14 | Mi., 18.11.1964 | - | So., 15.04.2018 | 19506 Tage | 53 Jahre, 04 Monate, 28 Tage | ||
Erzgebirge Aue | 13 Spiele | 5 | 0 | 8 | 15 | 1,15 | -3 | 18 - 21 | So., 15.11.1953 | - | Sa., 13.04.1985 | 11472 Tage | 31 Jahre, 04 Monate, 29 Tage | ||
1. FC Magdeburg | 14 Spiele | 4 | 0 | 10 | 12 | 0,86 | -6 | 10 - 16 | So., 01.03.1964 | - | Sa., 01.03.1980 | 5844 Tage | 16 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Lok Leipzig | 14 Spiele | 8 | 0 | 6 | 24 | 1,71 | +2 | 15 - 13 | So., 16.03.1952 | - | Sa., 07.05.2022 | 25619 Tage | 70 Jahre, 01 Monate, 21 Tage | ||
FC Carl Zeiss Jena | 15 Spiele | 6 | 0 | 9 | 18 | 1,20 | -3 | 17 - 20 | Mi., 01.10.1952 | - | So., 29.10.2023 | 25960 Tage | 71 Jahre, 00 Monate, 28 Tage | ||
FSV Zwickau | 16 Spiele | 9 | 0 | 7 | 27 | 1,69 | +2 | 23 - 21 | So., 29.01.1950 | - | So., 10.03.2024 | 27069 Tage | 74 Jahre, 01 Monate, 10 Tage |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | So. 03.03.2024 - 13:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | Hansa Rostock II | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | So. 29.10.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | So. 30.01.2022 - 13:00 | Tasmania 1900 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | So. 21.11.2021 - 14:05 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | So. 17.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 13.12.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 02.11.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | So. 20.10.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | So. 18.02.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | So. 15.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 16.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | So. 06.08.2017 - 13:45 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2017 - 12:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Sa. 21.04.1984 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 3 | (1 - 3) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Sa. 14.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 23. Spieltag | Mi. 15.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 6. Spieltag | Sa. 16.09.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 3. Spieltag | Sa. 26.08.1967 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 3 | (1 - 3) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 14.12.1966 | Standard Liège ✓ 🇦 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 30.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Standard Liège ✓ 🇦 | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 28. Spieltag | So. 28.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 27. Spieltag | So. 21.03.1954 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 21. Spieltag | So. 07.02.1954 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 16. Spieltag | So. 03.01.1954 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.05.1953 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 23. Spieltag | So. 03.05.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 29. Spieltag | So. 19.04.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 18. Spieltag | So. 29.03.1953 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 33. Spieltag | So. 01.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 17. Spieltag | Sa. 20.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 16. Spieltag | So. 14.12.1952 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 3. Spieltag | Mi. 01.10.1952 | BSG Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 34. Spieltag | Fr. 11.04.1952 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 31. Spieltag | So. 23.03.1952 | BSG Motor Wismar | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 30. Spieltag | So. 16.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 28. Spieltag | So. 02.03.1952 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 24. Spieltag | So. 03.02.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 15. Spieltag | So. 02.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 7. Spieltag | So. 07.10.1951 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 27. Spieltag | Mi. 09.05.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 33. Spieltag | So. 08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 20. Spieltag | So. 14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 12. Spieltag | Sa. 23.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 10. Spieltag | So. 22.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 9. Spieltag | So. 15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 7. Spieltag | So. 01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) |
74 Heimsiege | 0 Heimremis | 43 Heimniederlagen |
44 Auswärtssiege | 0 Auswärtsremis | 68 Auswärtsniederlagen |
118 Siege | 0 Remis | 111 Niederlagen |
152 geschossene Heimtore | 121 Gegentore (Heim) | 2,33 Tore pro Heimspiel | Durchschnittsergebnis: 1,30 - 1,03 |
125 geschossene Auswärtstore | 149 Gegentore (Auswärts) | 2,45 Tore pro Auswärtsspiel | Durchschnittsergebnis: 1,12 - 1,33 |
277 geschossene Tore | 270 Gegentore | 2,39 Tore pro Spiel | Durchschnittsergebnis: 1,21 - 1,18 |
54 mal 0-1 | ||||
54 mal 1-0 | 42 mal 1-2 | |||
45 mal 2-1 | 12 mal 2-3 | |||
18 mal 3-2 | 3 mal 3-4 | |||
1 mal 4-3 |
|
|
|
Tordifferenzen insgesamt
|
| Tordifferenzen Auswärtssiege
|
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
BSG Chemie Leipzig | 229 | 1 | 1 | 2 | 3 | 117 | 1 | 1 | 16 | 2 | 112 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
ZFC Meuselwitz | 3 | 1 | **3 | **3 | **3 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
FSV Zwickau | 16 | 4 | 4 | 4 | 3 | 8 | 3 | 3 | 4 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | **8 | ||||||||||||||||||
FC Viktoria 1889 Berlin | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | **3 | **3 | **3 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||||||||
Berliner AK 07 | 3 | **3 | **3 | 1 | **3 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Hansa Rostock II | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
FC Carl Zeiss Jena | 15 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 9 | 2 | 2 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
FC Eilenburg | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 0 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | ||||||||||||||||||||||
Chemnitzer FC | 11 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | **4 | **4 | 2 | **4 | ||||||||||||||||||
Germania Halberstadt | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||
FSV 63 Luckenwalde | 3 | 2 | 2 | **3 | **3 | 0 | 3 | 2 | 2 | **3 | **3 | ||||||||||||||||||||||
SV Lichtenberg 47 | 3 | **3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
VSG Altglienicke | 4 | 1 | 1 | **4 | 2 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | **2 | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | |||||||||||||||||
Lok Leipzig | 14 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
Tennis Borrusia Berlin | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
Hertha BSC II | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
Tasmania 1900 Berlin | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Energie Cottbus | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
Union Fürstenwalde | 3 | **3 | 2 | 2 | **3 | 2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | |||||||||||||||
SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
Optik Rathenow | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
SSV Jahn Regensburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BFC Dynamo Berlin | 12 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | **4 | **4 | **4 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
FC Oberlausitz | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
BSG Stahl Brandenburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Erzgebirge Aue | 13 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 8 | **8 | **8 | **8 | 2 | 2 | 5 | **5 | **5 | 1 | **5 | ||||||||||||||||
Hansa Rostock | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | ||||||||||||||||||
BSG Stahl Riesa | 6 | 2 | 2 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | **5 | 2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 9 | 1 | 1 | **9 | 1 | 4 | 3 | 3 | **4 | 3 | 5 | **5 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
Hallescher FC | 7 | 1 | 1 | 1 | **7 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 5 | 4 | 4 | 4 | **5 | ||||||||||||||||||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
1. FC Magdeburg | 14 | 8 | 8 | 8 | 3 | 5 | **5 | **5 | **5 | 2 | 9 | 4 | 4 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
Dynamo Dresden | 9 | 3 | 3 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | **4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
1. FC Union Berlin | 3 | 1 | 1 | 1 | **3 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | |||||||||||||||||
FC Vorwärts Berlin | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
BSG Lokomotive Stendal | 8 | 2 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | **3 | 2 | 5 | 1 | 1 | **5 | 1 | |||||||||||||||||
Standard Liège | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
ASK Vorwärts Berlin | 2 | 1 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Turbine Halle | 4 | 1 | **4 | **4 | **4 | 1 | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | ||||||||||||||||
BSG Stahl Thale | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
BSG Wismut Gera | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 4 | **4 | 1 | 1 | **4 | 1 | 3 | **3 | 1 | 1 | **3 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
Rotation Babelsberg | 3 | 2 | 2 | **3 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | |||||||||||||||||
BSG Motor Dessau | 3 | 2 | 2 | **3 | **3 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Motor Wismar | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Rotation Dresden | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Stahl Altenburg | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
BSG Motor Gera | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Mechanik Gera | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BSG Fortschritt Meerane | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
VfB Pankow | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
SC Lichtenberg 47 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Gera-Süd | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Einheit Meerane | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
BSG Chemie Leipzig | 229 | 7 | 7 | 16 | 4 | 10 | 10 | 4 | 13 | 4 | 117 | 17 | 17 | 30 | 3 | 10 | 10 | 4 | 16 | 3 | 112 | 8 | 8 | 15 | 2 | 13 | 13 | 6 | 17 | 5 | |||
ZFC Meuselwitz | 3 | *1 | **3 | **3 | 1 | **3 | *1 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
FSV Zwickau | 16 | *4 | *4 | 5 | 1 | 6 | 6 | 2 | 6 | 2 | 8 | *3 | *3 | *4 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 8 | *2 | *2 | *2 | 6 | 6 | 2 | **8 | 2 | ||||
FC Viktoria 1889 Berlin | 5 | 2 | 2 | 2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | **3 | **3 | **3 | *1 | 1 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||
Berliner AK 07 | 3 | 2 | **3 | **3 | *1 | **3 | 2 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Hansa Rostock II | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
FC Carl Zeiss Jena | 15 | 3 | 3 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 6 | *2 | *2 | *5 | *1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 | 3 | 3 | 6 | 2 | *2 | *2 | *1 | *2 | 1 | |||
FC Eilenburg | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | 0 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | ||||||||||||||||||
Chemnitzer FC | 11 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | *2 | 3 | 1 | 7 | 3 | 3 | 6 | 3 | *1 | *1 | *1 | 2 | 1 | 4 | 1 | **4 | **4 | *2 | **4 | 1 | ||||||
Germania Halberstadt | 2 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 2 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 0 | ||||||||||||||||
FSV 63 Luckenwalde | 3 | *2 | *2 | **3 | 1 | 1 | **3 | 1 | 0 | 3 | *2 | *2 | **3 | 1 | 1 | **3 | 1 | ||||||||||||||||
SV Lichtenberg 47 | 3 | 2 | 2 | **3 | 1 | *1 | *1 | *2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | ||||||||||
VSG Altglienicke | 4 | 2 | 2 | **4 | 1 | 1 | 1 | *2 | 1 | 2 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | **2 | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | *1 | ||||||||||
Lok Leipzig | 14 | 4 | 4 | *5 | 4 | 6 | 6 | 1 | 6 | 3 | 6 | *2 | *2 | *2 | *2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 8 | 3 | 3 | *4 | 2 | 4 | 4 | 1 | 5 | 3 | |||
Tennis Borrusia Berlin | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Hertha BSC II | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Tasmania 1900 Berlin | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Energie Cottbus | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
Union Fürstenwalde | 3 | 1 | 1 | **3 | *2 | *2 | **3 | *2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | *1 | |||||||||||
SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
Optik Rathenow | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
SSV Jahn Regensburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BFC Dynamo Berlin | 12 | 5 | 5 | 5 | 2 | *1 | *1 | *1 | 5 | 1 | 4 | **4 | **4 | **4 | *1 | 2 | 8 | 4 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | *1 | 4 | 1 | |||||||
FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
FC Oberlausitz | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
BSG Stahl Brandenburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Erzgebirge Aue | 13 | 4 | 4 | 9 | 2 | 3 | 3 | 1 | *5 | *1 | 8 | **8 | **8 | **8 | 2 | *2 | *2 | 5 | 2 | **5 | **5 | *1 | **5 | 2 | |||||||||
Hansa Rostock | 6 | 2 | 2 | 4 | 1 | *2 | *2 | *2 | *2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | |||||||
BSG Stahl Riesa | 6 | *2 | *2 | *4 | *2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 5 | *2 | *2 | **5 | *2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 9 | 2 | 2 | **9 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | *3 | *3 | **4 | *3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | **5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||
Hallescher FC | 7 | *1 | *1 | *1 | 5 | 5 | 5 | **7 | 2 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | **2 | 5 | 1 | 1 | 1 | *4 | *4 | *4 | **5 | |||||||||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
1. FC Magdeburg | 14 | *8 | *8 | *8 | *3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 5 | **5 | **5 | **5 | *2 | 2 | 9 | *4 | *4 | *4 | *2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | |||||||
Dynamo Dresden | 9 | *3 | *3 | *3 | *1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 1 | 4 | *2 | *2 | *2 | 2 | 2 | 1 | **4 | 1 | 5 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||
1. FC Union Berlin | 3 | 1 | 1 | 2 | *1 | *1 | *1 | **3 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | **2 | ||||||||||
FC Vorwärts Berlin | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | *1 | *1 | *1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | **2 | 4 | *2 | *2 | *2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | *1 | |||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Lokomotive Stendal | 8 | *2 | *2 | *6 | *1 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 | *1 | *1 | *2 | 2 | 2 | 1 | **3 | *2 | 5 | 2 | 2 | **5 | *1 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||||
Standard Liège | 2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
ASK Vorwärts Berlin | 2 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
BSG Turbine Halle | 4 | *1 | **4 | **4 | 2 | **4 | *1 | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | ||||||||||||
BSG Stahl Thale | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Wismut Gera | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 4 | 2 | 2 | **4 | *1 | *1 | **4 | *1 | 3 | 1 | 1 | **3 | *1 | *1 | **3 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
Rotation Babelsberg | 3 | *2 | *2 | **3 | *1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
BSG Motor Dessau | 3 | *2 | *2 | **3 | 1 | 1 | **3 | 2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
BSG Motor Wismar | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Rotation Dresden | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Stahl Altenburg | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | ||||||||||||||
BSG Motor Gera | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Mechanik Gera | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BSG Fortschritt Meerane | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
VfB Pankow | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
SC Lichtenberg 47 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Gera-Süd | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Einheit Meerane | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 |
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] |
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] |
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] |
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] |
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) |
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] |
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] |
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] |
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] |
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] |
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] |
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | So. 15.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 16.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | So. 06.08.2017 - 13:45 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2017 - 12:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 3 | (1 - 3) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Sa. 14.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 23. Spieltag | Mi. 15.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 3. Spieltag | Sa. 26.08.1967 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 3 | (1 - 3) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 30.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Standard Liège ✓ 🇦 | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 28. Spieltag | So. 28.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 33. Spieltag | So. 01.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 17. Spieltag | Sa. 20.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 30. Spieltag | So. 16.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 15. Spieltag | So. 02.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 33. Spieltag | So. 08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 20. Spieltag | So. 14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 12. Spieltag | Sa. 23.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 10. Spieltag | So. 22.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 9. Spieltag | So. 15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 7. Spieltag | So. 01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | So. 03.03.2024 - 13:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | Hansa Rostock II | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | So. 29.10.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | So. 30.01.2022 - 13:00 | Tasmania 1900 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | So. 21.11.2021 - 14:05 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | So. 17.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 13.12.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 02.11.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | So. 20.10.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | So. 18.02.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Sa. 21.04.1984 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 6. Spieltag | Sa. 16.09.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 14.12.1966 | Standard Liège ✓ 🇦 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 27. Spieltag | So. 21.03.1954 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 21. Spieltag | So. 07.02.1954 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 16. Spieltag | So. 03.01.1954 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.05.1953 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 23. Spieltag | So. 03.05.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 29. Spieltag | So. 19.04.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 18. Spieltag | So. 29.03.1953 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 16. Spieltag | So. 14.12.1952 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 3. Spieltag | Mi. 01.10.1952 | BSG Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 34. Spieltag | Fr. 11.04.1952 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 31. Spieltag | So. 23.03.1952 | BSG Motor Wismar | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 28. Spieltag | So. 02.03.1952 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 24. Spieltag | So. 03.02.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 7. Spieltag | So. 07.10.1951 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 27. Spieltag | Mi. 09.05.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | So. 03.03.2024 - 13:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | Hansa Rostock II | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | So. 30.01.2022 - 13:00 | Tasmania 1900 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | So. 17.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 02.11.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | (26.4.) | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | So. 18.02.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | So. 15.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 16.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | So. 06.08.2017 - 13:45 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Sa. 14.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 30.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Standard Liège ✓ 🇦 | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 28. Spieltag | So. 28.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 27. Spieltag | So. 21.03.1954 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 21. Spieltag | So. 07.02.1954 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 23. Spieltag | So. 03.05.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 18. Spieltag | So. 29.03.1953 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 33. Spieltag | So. 01.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 16. Spieltag | So. 14.12.1952 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 3. Spieltag | Mi. 01.10.1952 | BSG Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 30. Spieltag | So. 16.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 28. Spieltag | So. 02.03.1952 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 24. Spieltag | So. 03.02.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 7. Spieltag | So. 07.10.1951 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 12. Spieltag | Sa. 23.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 9. Spieltag | So. 15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 7. Spieltag | So. 01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | So. 29.10.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | So. 21.11.2021 - 14:05 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 13.12.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | So. 20.10.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2017 - 12:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Sa. 21.04.1984 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 3 | (1 - 3) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 23. Spieltag | Mi. 15.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 6. Spieltag | Sa. 16.09.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 3. Spieltag | Sa. 26.08.1967 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 3 | (1 - 3) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 14.12.1966 | Standard Liège ✓ 🇦 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 16. Spieltag | So. 03.01.1954 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.05.1953 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 29. Spieltag | So. 19.04.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 17. Spieltag | Sa. 20.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 34. Spieltag | Fr. 11.04.1952 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 31. Spieltag | So. 23.03.1952 | BSG Motor Wismar | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 15. Spieltag | So. 02.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 27. Spieltag | Mi. 09.05.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 33. Spieltag | So. 08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 20. Spieltag | So. 14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 10. Spieltag | So. 22.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Energie Cottbus | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 4 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 0 | 2,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 4 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 3 | 2,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
3. | BSG Gera-Süd | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Wismut Gera | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
5. | BSG Motor Wismar | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Stahl Brandenburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Oberlausitz | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
8. | VSG Altglienicke | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +2 | 8 - 6 | 2,25 | 6-2 | 6 | 3 | 1 | 1,333 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | 1. FC Magdeburg | 14 | 10 | 0 | 4 | 30 | +6 | 16 - 10 | 2,14 | 20-8 | 20 | 0 | 16 | 1,600 | 107 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | SC Dynamo Berlin | 12 | 8 | 0 | 4 | 24 | +4 | 14 - 10 | 2,00 | 16-8 | 16 | 0 | 10 | 1,400 | 77 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | BSG Motor Dessau | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +1 | 6 - 5 | 2,00 | 4-2 | 4 | 3 | 0 | 1,200 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | FSV 63 Luckenwalde | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +1 | 5 - 4 | 2,00 | 4-2 | 4 | 0 | 3 | 1,250 | 28 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Rotation Babelsberg | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +1 | 5 - 4 | 2,00 | 4-2 | 4 | 3 | 4 | 1,250 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SV Lichtenberg 47 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +1 | 5 - 4 | 2,00 | 4-2 | 4 | 0 | 3 | 1,250 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
15. | BSG Wismut Aue | 13 | 8 | 0 | 5 | 24 | +3 | 21 - 18 | 1,85 | 16-10 | 16 | 8 | 17 | 1,167 | 32 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | BSG Motor Jena | 15 | 9 | 0 | 6 | 27 | +3 | 20 - 17 | 1,80 | 18-12 | 18 | 6 | 14 | 1,176 | 58 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | FC Viktoria 1889 Berlin | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | +1 | 5 - 4 | 1,80 | 6-4 | 6 | 3 | 4 | 1,250 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | SV Deutsche VP Dresden | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | +1 | 12 - 11 | 1,67 | 10-8 | 10 | 6 | 4 | 1,091 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | FC Rot-Weiß Erfurt | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | +1 | 10 - 9 | 1,67 | 10-8 | 10 | 0 | 6 | 1,111 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | BSG Chemie Leipzig | 229 | 118 | 0 | 111 | 354 | +7 | 277 - 270 | 1,55 | 236-222 | 236 | 68 | 177 | 1,026 | 84 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | BSG Lokomotive Stendal | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | +0 | 13 - 13 | 1,50 | 8-8 | 8 | 8 | 8 | 1,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | BSG Stahl Riesa | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | +0 | 7 - 7 | 1,50 | 6-6 | 6 | 3 | 4 | 1,000 | -17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Vorwärts Berlin | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | +0 | 7 - 7 | 1,50 | 6-6 | 6 | 3 | 5 | 1,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
24. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | +0 | 6 - 6 | 1,50 | 4-4 | 4 | 0 | 4 | 1,000 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | Hansa Rostock | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | +0 | 5 - 5 | 1,50 | 6-6 | 6 | 0 | 3 | 1,000 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | ASK Vorwärts Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Germania Halberstadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
28. | Standard Liège | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | BSG Stahl Altenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 3 | 1,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
32. | FC Karl-Marx-Stadt | 11 | 5 | 0 | 6 | 15 | -1 | 8 - 9 | 1,36 | 10-12 | 10 | 0 | 10 | 0,889 | -28 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
33. | FSV Zwickau | 16 | 7 | 0 | 9 | 21 | -2 | 21 - 23 | 1,31 | 14-18 | 14 | 5 | 13 | 0,913 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
34. | SC Lok Leipzig | 14 | 6 | 0 | 8 | 18 | -2 | 13 - 15 | 1,29 | 12-16 | 12 | 3 | 8 | 0,867 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | BSG Motor Oberschöneweide | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 4 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 0 | 0,800 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Union Fürstenwalde | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 4 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 1 | 0,800 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
37. | SC Chemie Halle-Leuna | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | -3 | 4 - 7 | 0,86 | 4-10 | 4 | 0 | 6 | 0,571 | -32 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | BSG Einheit Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Fortschritt Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
BSG Mechanik Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
BSG Rotation Dresden | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hansa Rostock II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SC Lichtenberg 47 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
44. | BSG Motor Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SSV Jahn Regensburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
46. | Optik Rathenow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Tasmania 1900 Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
VfB Pankow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
49. | BSG Stahl Thale | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Eilenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hertha BSC II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Tennis Borrusia Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
54. | Berliner AK 07 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-6 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
ZFC Meuselwitz | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-6 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
56. | BSG Turbine Halle | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | -4 | 2 - 6 | 0,00 | 0-8 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -60 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | +4 | 9 - 5 | 3,00 | 8-0 | 8 | 3 | 12 | 1,800 | 60 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | BSG Motor Oberschöneweide | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Berliner AK 07 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Vorwärts Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
ZFC Meuselwitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | FSV 63 Luckenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | SV Lichtenberg 47 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | BSG Chemie Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | SG Dynamo Dresden | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 4 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 3 | 3 | 2,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 4 | - | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Rotation Babelsberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 1 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | 1. FC Magdeburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
6. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Viktoria 1889 Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 1 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Vorwärts Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
9. | BSG Wismut Aue | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 4 - 4 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | Germania Halberstadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | Standard Liège | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | BSG Chemie Leipzig | 25 | 10 | 0 | 15 | 30 | -5 | 26 - 31 | 1,20 | 20-30 | 20 | 3 | 12 | 0,839 | -62 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | FSV Zwickau | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 4 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 0 | 0,800 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | FC Karl-Marx-Stadt | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 2 - 3 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 4 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | SC Dynamo Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | BSG Motor Jena | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FSV 63 Luckenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
3. | Chemnitzer FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Viktoria 1889 Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Lok Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
6. | BSG Wismut Aue | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 6 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | BSG Chemie Leipzig | 10 | 4 | 0 | 6 | 12 | -2 | 9 - 11 | 1,20 | 8-12 | 8 | 3 | 4 | 0,818 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | VSG Altglienicke | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 1 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | BSG Turbine Halle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Carl Zeiss Jena | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 4 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 3 | 2,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | VSG Altglienicke | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 0 | 3,000 | 38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 3 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Viktoria 1889 Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 0 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
5. | BSG Wismut Gera | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SG Dynamo Dresden | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Energie Cottbus | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SV Lichtenberg 47 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Union Fürstenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
10. | BSG Stahl Brandenburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Rotation Babelsberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
12. | FC Carl Zeiss Jena | 9 | 7 | 0 | 2 | 21 | +5 | 15 - 10 | 2,33 | 14-4 | 14 | 6 | 13 | 1,500 | 88 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | SC Dynamo Berlin | 9 | 7 | 0 | 2 | 21 | +5 | 13 - 8 | 2,33 | 14-4 | 14 | 0 | 6 | 1,625 | 88 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | 1. FC Magdeburg | 12 | 9 | 0 | 3 | 27 | +6 | 14 - 8 | 2,25 | 18-6 | 18 | 0 | 13 | 1,750 | 107 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | BSG Wismut Aue | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | +1 | 8 - 7 | 1,80 | 6-4 | 6 | 5 | 7 | 1,143 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | Lok Leipzig | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 | +1 | 7 - 6 | 1,71 | 8-6 | 8 | 3 | 5 | 1,167 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | BSG Stahl Riesa | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | +0 | 7 - 7 | 1,50 | 6-6 | 6 | 3 | 4 | 1,000 | -17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | FC Vorwärts Berlin | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | +0 | 5 - 5 | 1,50 | 4-4 | 4 | 3 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | FSV Zwickau | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | +0 | 5 - 5 | 1,50 | 6-6 | 6 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | +0 | 4 - 4 | 1,50 | 4-4 | 4 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | 1. FC Union Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | FC Karl-Marx-Stadt | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 | -1 | 5 - 6 | 1,29 | 6-8 | 6 | 0 | 3 | 0,833 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | BSG Chemie Leipzig | 103 | 43 | 0 | 60 | 129 | -17 | 106 - 123 | 1,25 | 86-120 | 86 | 14 | 57 | 0,862 | -310 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | Hansa Rostock | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | -1 | 4 - 5 | 1,20 | 4-6 | 4 | 0 | 3 | 0,800 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | HFC Chemie | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | -2 | 2 - 4 | 0,75 | 2-6 | 2 | 0 | 3 | 0,500 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | BSG Turbine Halle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Berliner AK 07 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Eilenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FSV 63 Luckenwalde | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hertha BSC II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Tennis Borrusia Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
32. | BSG Stahl Altenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Optik Rathenow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
34. | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | VSG Altglienicke | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 0 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | BSG Gera-Süd | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Energie Cottbus | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
4. | BSG Motor Wismar | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Stahl Altenburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Oberlausitz | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hansa Rostock | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
8. | BSG Wismut Aue | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +2 | 7 - 5 | 2,25 | 6-2 | 6 | 0 | 4 | 1,400 | 22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | BSG Chemie Leipzig | 85 | 57 | 0 | 28 | 171 | +29 | 126 - 97 | 2,01 | 114-56 | 114 | 45 | 92 | 1,299 | 456 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | BSG Motor Dessau | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +1 | 6 - 5 | 2,00 | 4-2 | 4 | 3 | 0 | 1,200 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | SC Motor Jena | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +1 | 5 - 4 | 2,00 | 4-2 | 4 | 0 | 1 | 1,250 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | ASK Vorwärts Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | SC Dynamo Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 4 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
16. | FSV Zwickau | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 | -1 | 12 - 13 | 1,29 | 6-8 | 6 | 5 | 10 | 0,923 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 4 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 1 | 0,800 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | SC Chemie Halle-Leuna | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 2 - 3 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 3 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | BSG Lokomotive Stendal | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | -2 | 9 - 11 | 1,00 | 4-8 | 4 | 5 | 2 | 0,818 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | SV Deutsche VP Dresden | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | -2 | 6 - 8 | 1,00 | 4-8 | 4 | 3 | 1 | 0,750 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | SC Lok Leipzig | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | -4 | 5 - 9 | 0,50 | 2-10 | 2 | 0 | 0 | 0,556 | -60 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | BSG Einheit Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Fortschritt Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
BSG Mechanik Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
BSG Rotation Dresden | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hansa Rostock II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SC Lichtenberg 47 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SV Lichtenberg 47 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
29. | BSG Motor Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Rotation Babelsberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SSV Jahn Regensburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
32. | 1. FC Magdeburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Berliner AK 07 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Eilenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hertha BSC II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Tasmania 1900 Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Tennis Borrusia Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
VfB Pankow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
39. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 2 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 1 | 0,500 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Union Fürstenwalde | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 2 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 1 | 0,500 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
41. | BSG Stahl Thale | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Turbine Halle | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
ZFC Meuselwitz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
44. | FC Viktoria 1889 Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 |