BFC Dynamo Berlin | #BFC | Alle Spiele in allen Ligen | ex „SG Dynamo Berlin“, „SC Dynamo Berlin“, „BFC Dynamo Berlin“, „FC Berlin“ | Neuigkeiten | Kalenderdatei | bfcberlin |
Insgesamt sind 1333 Spiele von BFC Dynamo Berlin in der Datenbank
Spiele | Level | Wettbewerb | Ø Pkt. | Pkt. | s | u | n | Tore | Erstes Spiel | Letztes Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
304 | 🟢🟢🟢🟢 | Regionalliga Nordost | 1,63 | 495 | 140 | 75 | 89 | 521 - 400 | 2014-08-02 14:00 | 2024-05-19 13:00 |
8 | 🟡 | DFB-Pokal | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 - 28 | 1991-07-27 15:30 | 2021-08-07 15:30 |
12 | 🟢🟢🟢 | Aufstiegsspiele zur 2. Liga | 1,42 | 17 | 5 | 2 | 5 | 19 - 13 | 1991-06-05 00:00 | 1992-06-13 00:00 |
909 | 🟢 | DDR - Oberliga | 1,71 | 1554 | 447 | 213 | 249 | 1712 - 1107 | 1954-09-05 00:00 | 1991-05-25 15:00 |
12 | 🟣🟣 | Europapokal der Pokalsieger | 1,83 | 22 | 5 | 7 | 0 | 19 - 11 | 1971-09-15 00:00 | 1989-11-01 00:00 |
38 | 🟣 | Europapokal der Landesmeister | 1,39 | 53 | 15 | 8 | 15 | 55 - 53 | 1979-09-19 17:00 | 1988-10-11 00:00 |
10 | 🟣🟣🟣 | UEFA-Pokal | 1,2 | 12 | 3 | 3 | 4 | 14 - 17 | 1972-09-13 20:30 | 1978-09-26 00:00 |
Logo | 105 Gegner | Spiele | g | u v |
Punkte |
(3 Pkt.) Punkte |
schnitt Tordiff |
Tore |
erstmals |
| zuletzt |
Tage |
Zeitraum |
Ergebnisse |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSG Rotation Dresden | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 2 - 1 | So., 14.11.1954 | - | So., 14.11.1954 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 2 - 1 | Sa., 25.05.1991 | - | Sa., 25.05.1991 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SC Freiburg | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -2 | 0 - 2 | Sa., 27.07.1991 | - | Sa., 27.07.1991 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Arminia Bielefeld | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -2 | 0 - 2 | Sa., 07.08.1999 | - | Sa., 07.08.1999 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
1. FC Kaiserslautern | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -3 | 0 - 3 | Sa., 30.07.2011 | - | Sa., 30.07.2011 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
FSV Frankfurt | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -2 | 0 - 2 | Fr., 07.08.2015 | - | Fr., 07.08.2015 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Schalke 04 | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -2 | 0 - 2 | Mo., 14.08.2017 | - | Mo., 14.08.2017 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
1. FC Köln | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -8 | 1 - 9 | So., 19.08.2018 | - | So., 19.08.2018 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Fortschritt Meerane | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 2 - 2 | So., 24.10.1954 | - | So., 30.01.1955 | 98 Tage | 00 Jahre, 03 Monate, 06 Tage | ||
SC Neubrandenburg | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +5 | 6 - 1 | So., 30.08.1964 | - | So., 07.03.1965 | 189 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 05 Tage | ||
Cardiff City | 2 Spiele | 0 | 2 | 0 | 2 | 1,00 | +0 | 2 - 2 | Mi., 15.09.1971 | - | Mi., 29.09.1971 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
K. Beerschot VAV | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +4 | 6 - 2 | Mi., 20.10.1971 | - | Mi., 03.11.1971 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Åtvidabergs FF | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +2 | 4 - 2 | Mi., 08.03.1972 | - | Mi., 22.03.1972 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Dinamo Moskva | 2 Spiele | 0 | 2 | 0 | 2 | 1,00 | +0 | 2 - 2 | Mi., 05.04.1972 | - | Do., 20.04.1972 | 15 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 15 Tage | ||
Angers SCO | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +1 | 3 - 2 | Mi., 13.09.1972 | - | Mi., 27.09.1972 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
Levski Sofia | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +1 | 3 - 2 | Mi., 25.10.1972 | - | Di., 07.11.1972 | 12 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 12 Tage | ||
FC Liverpool | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -2 | 1 - 3 | Mi., 29.11.1972 | - | Mi., 13.12.1972 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Schachtar Donezk | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -3 | 1 - 4 | Mi., 15.09.1976 | - | Mi., 29.09.1976 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Roter Stern Belgrad | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 6 - 6 | Mi., 13.09.1978 | - | Di., 26.09.1978 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
Ruch Chorzów | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +3 | 4 - 1 | Mi., 19.09.1979 | - | Mi., 03.10.1979 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
Servette Genf | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +1 | 4 - 3 | Mi., 24.10.1979 | - | Mi., 07.11.1979 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Nottingham Forest | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | -1 | 2 - 3 | Mi., 05.03.1980 | - | Mi., 19.03.1980 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
APOEL Nikosia | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +2 | 4 - 2 | Mi., 17.09.1980 | - | Mi., 01.10.1980 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Banik Ostrau | 2 Spiele | 0 | 2 | 0 | 2 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | Mi., 22.10.1980 | - | Mi., 05.11.1980 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
AS Saint-Étienne | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +2 | 4 - 2 | Mo., 25.08.1980 | - | Di., 01.09.1981 | 372 Tage | 01 Jahre, 00 Monate, 07 Tage | ||
FC Zürich | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 3 - 3 | Mi., 16.09.1981 | - | Mi., 30.09.1981 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Aston Villa | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 2 - 2 | Mi., 21.10.1981 | - | Mi., 04.11.1981 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
BSG Chemie Buna Schkopau | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +8 | 8 - 0 | Sa., 19.09.1981 | - | Sa., 20.03.1982 | 182 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 01 Tage | ||
Hamburger SV | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -2 | 1 - 3 | Mi., 15.09.1982 | - | Mi., 29.09.1982 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Jeunesse Esch | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +5 | 6 - 1 | Mi., 14.09.1983 | - | Mi., 28.09.1983 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
FK Partizan Belgrad | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +1 | 2 - 1 | Mi., 19.10.1983 | - | Mi., 02.11.1983 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
AS Rom | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | -2 | 2 - 4 | Mi., 07.03.1984 | - | Mi., 21.03.1984 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Aberdeen FC | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 3 - 3 | Mi., 19.09.1984 | - | Mi., 03.10.1984 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
BSG Motor Suhl | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +14 | 14 - 0 | Sa., 01.12.1984 | - | Fr., 24.05.1985 | 174 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 23 Tage | ||
Örgryte IS | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +4 | 7 - 3 | Mi., 17.09.1986 | - | Mi., 01.10.1986 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
Brøndby IF | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -1 | 2 - 3 | Mi., 22.10.1986 | - | Mi., 05.11.1986 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
Girondins Bordeaux | 2 Spiele | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | -4 | 0 - 4 | Mi., 16.09.1987 | - | Mi., 30.09.1987 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
Werder Bremen | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | -2 | 3 - 5 | Di., 06.09.1988 | - | Di., 11.10.1988 | 35 Tage | 00 Jahre, 01 Monate, 05 Tage | ||
Valur Reykjavík | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 4 - 2 | Mi., 13.09.1989 | - | Di., 26.09.1989 | 13 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 13 Tage | ||
AS Monaco | 2 Spiele | 0 | 2 | 0 | 2 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | Di., 17.10.1989 | - | Mi., 01.11.1989 | 15 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 15 Tage | ||
Sachsen Leipzig | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +3 | 5 - 2 | Sa., 03.11.1990 | - | Sa., 04.05.1991 | 182 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 01 Tage | ||
VfL Wolfsburg | 2 Spiele | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | -3 | 1 - 4 | Fr., 22.05.1992 | - | Sa., 13.06.1992 | 22 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 22 Tage | ||
1. FC Union Berlin II | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | -1 | 2 - 3 | Fr., 29.08.2014 | - | So., 15.03.2015 | 197 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 13 Tage | ||
VFC Plauen | 2 Spiele | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | +0 | 0 - 0 | So., 28.09.2014 | - | Sa., 04.04.2015 | 188 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 07 Tage | ||
VfB Stuttgart | 2 Spiele | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | -8 | 0 - 8 | So., 04.08.2013 | - | Sa., 07.08.2021 | 2924 Tage | 08 Jahre, 00 Monate, 02 Tage | ||
Tasmania 1900 Berlin | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +9 | 9 - 0 | Mi., 18.08.2021 | - | Fr., 11.02.2022 | 177 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 24 Tage | ||
Hansa Rostock II | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -1 | 2 - 3 | So., 12.11.2023 | - | Fr., 26.04.2024 | 166 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 14 Tage | ||
BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 3 Spiele | 2 | 0 | 1 | 6 | 2,00 | +8 | 12 - 4 | So., 28.11.1954 | - | So., 04.12.1955 | 371 Tage | 01 Jahre, 00 Monate, 06 Tage | ||
BSG Chemie Zeitz | 4 Spiele | 2 | 2 | 0 | 8 | 2,00 | +5 | 7 - 2 | Mi., 08.04.1959 | - | So., 27.11.1960 | 599 Tage | 01 Jahre, 07 Monate, 19 Tage | ||
SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 Spiele | 1 | 0 | 3 | 3 | 0,75 | +0 | 5 - 5 | So., 03.06.1956 | - | So., 10.02.1963 | 2443 Tage | 06 Jahre, 08 Monate, 07 Tage | ||
BSG Motor Steinach | 4 Spiele | 1 | 0 | 3 | 3 | 0,75 | -6 | 4 - 10 | So., 11.08.1963 | - | So., 30.05.1965 | 658 Tage | 01 Jahre, 09 Monate, 19 Tage | ||
ASG Vorwärts Stralsund | 4 Spiele | 3 | 1 | 0 | 10 | 2,50 | +7 | 10 - 3 | Sa., 18.12.1971 | - | Mi., 21.05.1975 | 1250 Tage | 03 Jahre, 05 Monate, 03 Tage | ||
BSG Wismut Gera | 4 Spiele | 3 | 1 | 0 | 10 | 2,50 | +11 | 14 - 3 | Sa., 29.10.1966 | - | Sa., 08.04.1978 | 4179 Tage | 11 Jahre, 05 Monate, 10 Tage | ||
Austria Wien | 4 Spiele | 0 | 1 | 3 | 1 | 0,25 | -4 | 5 - 9 | Mi., 24.10.1984 | - | Mi., 02.10.1985 | 343 Tage | 00 Jahre, 11 Monate, 08 Tage | ||
BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 Spiele | 2 | 1 | 1 | 7 | 1,75 | +3 | 6 - 3 | Sa., 01.11.1986 | - | Fr., 18.05.1990 | 1294 Tage | 03 Jahre, 06 Monate, 17 Tage | ||
R. „Leipzig“ II | 4 Spiele | 2 | 1 | 1 | 7 | 1,75 | -2 | 6 - 8 | So., 22.11.2015 | - | Fr., 07.04.2017 | 502 Tage | 01 Jahre, 04 Monate, 16 Tage | ||
FC Schönberg 95 | 4 Spiele | 3 | 0 | 1 | 9 | 2,25 | +4 | 12 - 8 | So., 23.08.2015 | - | Sa., 15.04.2017 | 601 Tage | 01 Jahre, 07 Monate, 23 Tage | ||
FC Eilenburg | 4 Spiele | 3 | 1 | 0 | 10 | 2,50 | +10 | 13 - 3 | So., 01.08.2021 | - | So., 11.02.2024 | 924 Tage | 02 Jahre, 06 Monate, 10 Tage | ||
Greifswalder FC | 4 Spiele | 1 | 3 | 0 | 6 | 1,50 | +5 | 6 - 1 | Sa., 15.10.2022 | - | Fr., 23.02.2024 | 496 Tage | 01 Jahre, 04 Monate, 08 Tage | ||
ZSK Vorwärts Berlin | 5 Spiele | 2 | 3 | 0 | 9 | 1,80 | +6 | 9 - 3 | So., 10.10.1954 | - | So., 09.09.1956 | 700 Tage | 01 Jahre, 10 Monate, 30 Tage | ||
SC Karl-Marx-Stadt | 5 Spiele | 3 | 0 | 2 | 9 | 1,80 | +3 | 7 - 4 | So., 08.12.1963 | - | Mi., 25.08.1965 | 626 Tage | 01 Jahre, 08 Monate, 17 Tage | ||
Stahl Eisenhüttenstadt | 6 Spiele | 1 | 5 | 0 | 8 | 1,33 | +2 | 5 - 3 | Sa., 15.11.1969 | - | Sa., 13.04.1991 | 7819 Tage | 21 Jahre, 04 Monate, 29 Tage | ||
Bischofswerdaer FV | 6 Spiele | 4 | 0 | 1 | 12 | 2,40 | +12 | 18 - 6 | Sa., 20.10.2018 | - | So., 28.02.2021 | 861 Tage | 02 Jahre, 04 Monate, 07 Tage | ||
Tennis Borrusia Berlin | 6 Spiele | 4 | 0 | 0 | 12 | 3,00 | +8 | 9 - 1 | Fr., 23.10.2020 | - | Sa., 18.03.2023 | 876 Tage | 02 Jahre, 04 Monate, 23 Tage | ||
Rotation Babelsberg | 7 Spiele | 3 | 1 | 3 | 10 | 1,43 | -3 | 12 - 15 | So., 21.11.1954 | - | So., 23.11.1958 | 1463 Tage | 04 Jahre, 00 Monate, 02 Tage | ||
BSG Chemie Böhlen | 8 Spiele | 6 | 1 | 1 | 19 | 2,38 | +26 | 35 - 9 | Sa., 15.10.1977 | - | Sa., 07.05.1983 | 2030 Tage | 05 Jahre, 06 Monate, 22 Tage | ||
TSG Neustrelitz | 8 Spiele | 6 | 1 | 1 | 19 | 2,38 | +13 | 22 - 9 | Fr., 21.11.2014 | - | Mi., 04.04.2018 | 1230 Tage | 03 Jahre, 04 Monate, 14 Tage | ||
FC Oberlausitz | 8 Spiele | 6 | 2 | 0 | 20 | 2,50 | +10 | 18 - 8 | Fr., 27.11.2015 | - | So., 31.03.2019 | 1219 Tage | 03 Jahre, 04 Monate, 03 Tage | ||
SV Lichtenberg 47 | 8 Spiele | 3 | 3 | 1 | 12 | 1,71 | +4 | 13 - 9 | Mi., 28.08.2019 | - | So., 28.05.2023 | 1368 Tage | 03 Jahre, 08 Monate, 29 Tage | ||
Fortschritt Weißenfels | 9 Spiele | 5 | 2 | 2 | 17 | 1,89 | +15 | 26 - 11 | So., 18.12.1955 | - | Sa., 15.10.1960 | 1762 Tage | 04 Jahre, 09 Monate, 26 Tage | ||
FC Vorwärts Berlin | 9 Spiele | 2 | 2 | 5 | 8 | 0,89 | -5 | 8 - 13 | Sa., 26.02.1966 | - | Sa., 27.03.1971 | 1855 Tage | 05 Jahre, 01 Monate, 01 Tage | ||
FSV Budissa Bautzen | 10 Spiele | 6 | 2 | 2 | 20 | 2,00 | +13 | 22 - 9 | So., 30.11.2014 | - | Sa., 23.02.2019 | 1546 Tage | 04 Jahre, 02 Monate, 24 Tage | ||
Optik Rathenow | 10 Spiele | 4 | 3 | 1 | 15 | 1,88 | +10 | 16 - 6 | So., 27.09.2015 | - | Di., 05.04.2022 | 2382 Tage | 06 Jahre, 06 Monate, 09 Tage | ||
Wacker Nordhausen | 12 Spiele | 2 | 5 | 4 | 11 | 1,00 | +0 | 12 - 12 | So., 26.10.2014 | - | So., 10.05.2020 | 2022 Tage | 05 Jahre, 06 Monate, 13 Tage | ||
Union Fürstenwalde | 12 Spiele | 5 | 2 | 3 | 17 | 1,70 | +7 | 22 - 15 | So., 31.07.2016 | - | Fr., 29.04.2022 | 2098 Tage | 05 Jahre, 08 Monate, 29 Tage | ||
VSG Altglienicke | 14 Spiele | 6 | 0 | 6 | 18 | 1,50 | -8 | 20 - 28 | So., 20.08.2017 | - | Sa., 23.03.2024 | 2406 Tage | 06 Jahre, 07 Monate, 03 Tage | ||
FSV 63 Luckenwalde | 14 Spiele | 7 | 2 | 4 | 23 | 1,77 | +17 | 34 - 17 | Fr., 02.10.2015 | - | Do., 28.03.2024 | 3100 Tage | 08 Jahre, 05 Monate, 26 Tage | ||
SC Rotation Leipzig | 16 Spiele | 9 | 3 | 4 | 30 | 1,88 | +7 | 35 - 28 | Sa., 11.12.1954 | - | So., 13.01.1963 | 2955 Tage | 08 Jahre, 01 Monate, 02 Tage | ||
SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 16 Spiele | 4 | 5 | 7 | 17 | 1,06 | -7 | 16 - 23 | Sa., 16.10.1954 | - | So., 17.02.1963 | 3046 Tage | 08 Jahre, 04 Monate, 01 Tage | ||
SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 16 Spiele | 7 | 3 | 6 | 24 | 1,50 | +11 | 29 - 18 | So., 03.10.1954 | - | So., 21.04.1963 | 3122 Tage | 08 Jahre, 06 Monate, 18 Tage | ||
ASK Vorwärts Berlin | 16 Spiele | 4 | 3 | 9 | 15 | 0,94 | -9 | 19 - 28 | So., 23.03.1958 | - | Sa., 21.08.1965 | 2708 Tage | 07 Jahre, 04 Monate, 29 Tage | ||
BSG Lokomotive Stendal | 16 Spiele | 5 | 2 | 9 | 17 | 1,06 | -7 | 24 - 31 | So., 30.10.1955 | - | So., 07.05.1967 | 4206 Tage | 11 Jahre, 06 Monate, 06 Tage | ||
BSG Stahl Brandenburg | 16 Spiele | 11 | 4 | 1 | 37 | 2,31 | +21 | 29 - 8 | Di., 20.11.1984 | - | Sa., 15.06.1991 | 2397 Tage | 06 Jahre, 06 Monate, 25 Tage | ||
VfB Auerbach | 16 Spiele | 7 | 3 | 3 | 24 | 1,85 | +9 | 24 - 15 | So., 10.08.2014 | - | So., 17.04.2022 | 2807 Tage | 07 Jahre, 08 Monate, 07 Tage | ||
Germania Halberstadt | 16 Spiele | 8 | 4 | 2 | 28 | 2,00 | +9 | 32 - 23 | So., 14.09.2014 | - | Fr., 14.04.2023 | 3134 Tage | 08 Jahre, 07 Monate, 00 Tage | ||
FC Viktoria 1889 Berlin | 18 Spiele | 5 | 7 | 3 | 22 | 1,47 | +3 | 23 - 20 | Fr., 22.08.2014 | - | Sa., 13.04.2024 | 3521 Tage | 09 Jahre, 07 Monate, 21 Tage | ||
ZFC Meuselwitz | 20 Spiele | 10 | 4 | 4 | 34 | 1,89 | +8 | 27 - 19 | Sa., 04.10.2014 | - | So., 04.02.2024 | 3410 Tage | 09 Jahre, 04 Monate, 00 Tage | ||
SV Babelsberg 03 e.V. | 20 Spiele | 9 | 7 | 2 | 34 | 1,89 | +11 | 24 - 13 | Sa., 20.09.2014 | - | Sa., 02.03.2024 | 3450 Tage | 09 Jahre, 05 Monate, 11 Tage | ||
Hertha BSC II | 20 Spiele | 8 | 2 | 9 | 26 | 1,37 | -10 | 27 - 37 | So., 17.08.2014 | - | Fr., 05.04.2024 | 3519 Tage | 09 Jahre, 07 Monate, 19 Tage | ||
Berliner AK 07 | 20 Spiele | 7 | 2 | 9 | 23 | 1,28 | -3 | 23 - 26 | So., 02.11.2014 | - | So., 19.05.2024 | 3485 Tage | 09 Jahre, 06 Monate, 16 Tage | ||
Energie Cottbus | 28 Spiele | 12 | 7 | 7 | 43 | 1,65 | +17 | 52 - 35 | Sa., 15.09.1973 | - | Sa., 04.05.2024 | 18494 Tage | 50 Jahre, 07 Monate, 19 Tage | ||
BSG Stahl Riesa | 32 Spiele | 26 | 4 | 2 | 82 | 2,56 | +65 | 87 - 22 | Sa., 05.10.1968 | - | Sa., 16.04.1988 | 7133 Tage | 19 Jahre, 06 Monate, 11 Tage | ||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 33 Spiele | 15 | 10 | 8 | 55 | 1,67 | +21 | 73 - 52 | Sa., 02.10.1971 | - | Sa., 01.12.1990 | 7000 Tage | 19 Jahre, 01 Monate, 29 Tage | ||
1. FC Union Berlin | 34 Spiele | 21 | 7 | 6 | 70 | 2,06 | +52 | 76 - 24 | Sa., 05.11.1966 | - | Mi., 03.06.1992 | 9342 Tage | 25 Jahre, 06 Monate, 29 Tage | ||
BSG Chemie Leipzig | 38 Spiele | 20 | 8 | 8 | 68 | 1,89 | +30 | 61 - 31 | So., 10.11.1963 | - | So., 12.05.2024 | 22099 Tage | 60 Jahre, 06 Monate, 02 Tage | ||
Erzgebirge Aue | 52 Spiele | 26 | 20 | 6 | 98 | 1,88 | +63 | 102 - 39 | Sa., 24.08.1963 | - | Sa., 26.05.1990 | 9772 Tage | 26 Jahre, 09 Monate, 02 Tage | ||
Hallescher FC | 55 Spiele | 26 | 16 | 13 | 94 | 1,71 | +48 | 114 - 66 | So., 31.10.1954 | - | Sa., 11.05.1991 | 13341 Tage | 36 Jahre, 06 Monate, 10 Tage | ||
Chemnitzer FC | 56 Spiele | 32 | 11 | 12 | 107 | 1,95 | +53 | 109 - 56 | Sa., 05.03.1966 | - | Sa., 16.03.2024 | 21196 Tage | 58 Jahre, 00 Monate, 11 Tage | ||
Hansa Rostock | 62 Spiele | 30 | 9 | 23 | 99 | 1,60 | +26 | 101 - 75 | So., 05.09.1954 | - | Sa., 16.03.1991 | 13341 Tage | 36 Jahre, 06 Monate, 11 Tage | ||
1. FC Magdeburg | 63 Spiele | 25 | 19 | 19 | 94 | 1,49 | +17 | 100 - 83 | So., 10.04.1960 | - | So., 10.05.2015 | 20118 Tage | 55 Jahre, 01 Monate, 00 Tage | ||
Dynamo Dresden | 65 Spiele | 21 | 17 | 27 | 80 | 1,23 | -10 | 106 - 116 | So., 03.04.1955 | - | So., 10.03.1991 | 13125 Tage | 35 Jahre, 11 Monate, 07 Tage | ||
FSV Zwickau | 66 Spiele | 30 | 16 | 20 | 106 | 1,61 | +36 | 107 - 71 | So., 12.09.1954 | - | Fr., 15.12.2023 | 25296 Tage | 69 Jahre, 03 Monate, 03 Tage | ||
FC Rot-Weiß Erfurt | 70 Spiele | 36 | 16 | 16 | 124 | 1,82 | +40 | 132 - 92 | So., 19.09.1954 | - | Fr., 19.04.2024 | 25415 Tage | 69 Jahre, 07 Monate, 00 Tage | ||
FC Carl Zeiss Jena | 79 Spiele | 34 | 16 | 28 | 118 | 1,51 | +0 | 111 - 111 | So., 02.03.1958 | - | Sa., 17.02.2024 | 24093 Tage | 65 Jahre, 11 Monate, 15 Tage | ||
Lok Leipzig | 84 Spiele | 33 | 19 | 29 | 118 | 1,46 | +20 | 133 - 113 | So., 26.09.1954 | - | Sa., 09.03.2024 | 25367 Tage | 69 Jahre, 05 Monate, 12 Tage |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 04.05.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Fr. 19.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 05.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 28.03.2024 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 3 - 2 | (0 - 2) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 16.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 1 - 3 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 09.03.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 02.03.2024 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 17. Spieltag | Di. 27.02.2024 - 19:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 23.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Greifswalder FC | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 17.02.2024 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Eilenburg | 2 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 07.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 20. Spieltag | So. 04.02.2024 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 15.12.2023 - 19:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 25.11.2023 - 16:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 14. Spieltag | So. 12.11.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock II | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 04.11.2023 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 27.10.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 - 3 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 20.10.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 30.09.2023 - 14:05 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 23.09.2023 - 14:05 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 15.09.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | So. 03.09.2023 - 13:00 | Greifswalder FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 25.08.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 19.08.2023 - 14:05 | FC Eilenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 3. Spieltag | Di. 15.08.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 34. Spieltag | So. 28.05.2023 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 33. Spieltag | So. 21.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 32. Spieltag | Fr. 12.05.2023 - 19:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 31. Spieltag | So. 07.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 30. Spieltag | Di. 02.05.2023 - 18:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 29. Spieltag | So. 23.04.2023 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 14.04.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 06.04.2023 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Greifswalder FC | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 24. Spieltag | Di. 21.03.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 18.03.2023 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 03.03.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 22. Spieltag | So. 26.02.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 21. Spieltag | So. 19.02.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 04.02.2023 - 13:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 27.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 17. Spieltag | Fr. 20.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 16. Spieltag | So. 11.12.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 03.12.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 2 - 1 | (1 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 14. Spieltag | Di. 29.11.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 13. Spieltag | So. 13.11.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 4 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 12. Spieltag | So. 06.11.2022 - 16:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 28.10.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 10. Spieltag | Do. 20.10.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 15.10.2022 - 13:00 | Greifswalder FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 08.10.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | 4 - 1 | (4 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 30.09.2022 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 16.09.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.2022 - 18:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | Fr. 26.08.2022 - 19:15 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 3. Spieltag | Fr. 19.08.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | So. 14.08.2022 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 38. Spieltag | So. 15.05.2022 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 35. Spieltag | Fr. 22.04.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 34. Spieltag | So. 17.04.2022 - 16:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | So. 10.04.2022 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Di. 05.04.2022 - 19:00 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 02.04.2022 - 14:05 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 30. Spieltag | So. 20.03.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 29. Spieltag | So. 13.03.2022 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Mi. 09.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 04.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Fr. 11.02.2022 - 19:00 | Tasmania 1900 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 04.02.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 28.01.2022 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 22. Spieltag | So. 19.12.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Eilenburg | 6 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 21. Spieltag | Fr. 10.12.2021 - 19:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | Di. 30.11.2021 - 19:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 26.11.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | So. 07.11.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 5 - 2 | (4 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 16. Spieltag | So. 31.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 15.10.2021 - 19:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 13. Spieltag | Fr. 01.10.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 24.09.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 18.09.2021 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 10. Spieltag | So. 12.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 4. Spieltag | So. 05.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 27.08.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Mi. 18.08.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Tasmania 1900 Berlin | 6 - 0 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 5. Spieltag | So. 15.08.2021 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DFB-Pokal 2021 / 22 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 07.08.2021 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 6 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 13:00 | FC Eilenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 28.07.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 24.07.2021 - 16:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 38. Spieltag | 13.06.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | - | (20.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 37. Spieltag | 6.06.2021 (ca.) | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | - | (13.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 36. Spieltag | 30.05.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | - | (6.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 35. Spieltag | 16.05.2021 (ca.) | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | - | (29.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 34. Spieltag | 9.05.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | - | (22.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 33. Spieltag | 2.05.2021 (ca.) | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | - | (7.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 32. Spieltag | 25.04.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 31. Spieltag | 18.04.2021 (ca.) | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 30. Spieltag | 11.04.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | - | (23.10.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 29. Spieltag | 4.04.2021 (ca.) | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | - | (11.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 28. Spieltag | 21.03.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | - | [2 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 27. Spieltag | 14.03.2021 (ca.) | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | - | [2 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 26. Spieltag | 7.03.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | - | [1 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 25. Spieltag | 28.02.2021 (ca.) | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | - | [2 - 6] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 24. Spieltag | 21.02.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | - | [5 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 23. Spieltag | 14.02.2021 (ca.) | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 22. Spieltag | 7.02.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | - | [3 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 21. Spieltag | 31.01.2021 (ca.) | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | - | [2 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 20. Spieltag | 24.01.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 19. Spieltag | 20.12.2020 (ca.) | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | - | (13.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 18. Spieltag | 13.12.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | - | (6.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 17. Spieltag | 6.12.2020 (ca.) | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | - | (30.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 16. Spieltag | 29.11.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | - | (16.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 15. Spieltag | 22.11.2020 (ca.) | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | - | (9.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 10. Spieltag | 11.11.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | - | (4.4.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 14. Spieltag | 7.11.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | - | (2.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2020 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | (25.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 3 - 0 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | 23.10.2020 (ca.) | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | - | (11.4.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | So. 04.10.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 1) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | So. 27.09.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 2 - 2 | (1 - 1) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 23.09.2020 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | (7.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 19.09.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 6 - 2 | (3 - 0) | (28.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 5. Spieltag | So. 06.09.2020 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (0 - 3) | (21.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 4. Spieltag | Mi. 02.09.2020 - 17:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (1 - 1) | (14.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 3. Spieltag | So. 30.08.2020 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | (7.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 2. Spieltag | So. 23.08.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 2 | (1 - 1) | (31.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 15.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | (24.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 34. Spieltag | 16.05.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 33. Spieltag | 10.05.2020 (ca.) | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | - | [1 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 32. Spieltag | 3.05.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 31. Spieltag | 26.04.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 30. Spieltag | 19.04.2020 (ca.) | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 29. Spieltag | 12.04.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | - | [1 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 28. Spieltag | 4.04.2020 (ca.) | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 27. Spieltag | 22.03.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | - | [0 - 6] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 26. Spieltag | 13.03.2020 (ca.) | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 25. Spieltag | 6.03.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | - | (15.9.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 28.02.2020 - 18:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 4 - 7 | (2 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 21.02.2020 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 22. Spieltag | So. 16.02.2020 - 13:30 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 08.02.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 17. Spieltag | So. 26.01.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | (16.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | So. 15.12.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 18. Spieltag | So. 08.12.2019 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 27.11.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 3 - 1 | (2 - 1) | (10.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 15. Spieltag | Fr. 08.11.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | (3.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | So. 03.11.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 13. Spieltag | So. 27.10.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | (19.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 19.10.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 11. Spieltag | So. 06.10.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 0 | (2 - 0) | (4.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 28.09.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 6 - 0 | (3 - 0) | (22.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 9. Spieltag | So. 22.09.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | (13.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | - | (6.3.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 7. Spieltag | So. 01.09.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 3 | (0 - 2) | [7 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 5. Spieltag | Mi. 28.08.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 24.08.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 17.08.2019 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 03.08.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 31.07.2019 - 18:30 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 1. Spieltag | So. 28.07.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 34. Spieltag | Fr. 17.05.2019 - 19:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 08.05.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2019 - 18:00 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 25. Spieltag | Di. 23.04.2019 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 30. Spieltag | Do. 18.04.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 1 - 4 | (1 - 2) | [6 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2019 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 05.04.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 27. Spieltag | So. 31.03.2019 - 15:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 22.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 13.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 09.03.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 02.03.2019 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 23.02.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 21. Spieltag | So. 17.02.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 08.12.2018 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [5 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 18. Spieltag | So. 02.12.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 3 | (0 - 2) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 17. Spieltag | Fr. 23.11.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 10.11.2018 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 03.11.2018 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 27.10.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 20.10.2018 - 15:00 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 06.10.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 11. Spieltag | Mi. 03.10.2018 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 29.09.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 9. Spieltag | So. 23.09.2018 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 8. Spieltag | So. 16.09.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 12.09.2018 - 18:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 01.09.2018 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 24.08.2018 - 18:00 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 11.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 04.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 5 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 01.08.2018 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 1. Spieltag | So. 29.07.2018 - 13:30 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 2) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 12.05.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 30. Spieltag | Mi. 09.05.2018 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 05.05.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 02.05.2018 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 32. Spieltag | So. 29.04.2018 - 19:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 25.04.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 11.04.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 28. Spieltag | So. 08.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 4 - 2 | (3 - 2) | [5 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 23. Spieltag | Mi. 04.04.2018 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 27. Spieltag | So. 01.04.2018 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | Mi. 28.03.2018 - 19:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 16.03.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 10.03.2018 - 14:00 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 20. Spieltag | So. 04.02.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 18. Spieltag | So. 10.12.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 02.12.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 25.11.2017 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 03.11.2017 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 13. Spieltag | Fr. 27.10.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 12. Spieltag | So. 22.10.2017 - 13:45 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 13.10.2017 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 10. Spieltag | Di. 03.10.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 9. Spieltag | Fr. 29.09.2017 - 19:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 22.09.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | So. 17.09.2017 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 08.09.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 4 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | So. 27.08.2017 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 23.08.2017 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2017 / 18 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mo. 14.08.2017 - 18:30 | BFC Dynamo Berlin | Schalke 04 ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 09.08.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | So. 30.07.2017 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 20.05.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 33. Spieltag | So. 14.05.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 32. Spieltag | So. 07.05.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 03.05.2017 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 29.04.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 26.04.2017 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 30. Spieltag | So. 23.04.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 19.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 15.04.2017 - 14:00 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 07.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 1 - 6 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2017 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 21. Spieltag | Mi. 29.03.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 25. Spieltag | So. 19.03.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 23. Spieltag | So. 05.03.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 5 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 25.02.2017 - 14:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 19. Spieltag | Di. 21.02.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 18. Spieltag | So. 18.12.2016 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 17. Spieltag | So. 11.12.2016 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 03.12.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 2 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 15. Spieltag | So. 27.11.2016 - 14:05 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 18.11.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.2016 - 14:00 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [6 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 13. Spieltag | So. 06.11.2016 - 14:05 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 28.10.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 11. Spieltag | So. 23.10.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Schönberg 95 | 5 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 9. Spieltag | So. 02.10.2016 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 24.09.2016 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 16.09.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 09.09.2016 - 18:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 26.08.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 4. Spieltag | So. 14.08.2016 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 10.08.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 2. Spieltag | So. 07.08.2016 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 1. Spieltag | So. 31.07.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 34. Spieltag | Fr. 20.05.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 33. Spieltag | So. 15.05.2016 - 13:30 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 32. Spieltag | Fr. 06.05.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 31. Spieltag | Mi. 27.04.2016 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 30. Spieltag | So. 24.04.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 2 - 0 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 20.04.2016 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 15.04.2016 - 19:40 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 09.04.2016 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.2016 - 17:30 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 01.04.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 0 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 25. Spieltag | So. 20.03.2016 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 12.03.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 04.03.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 27.02.2016 - 14:15 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 20.02.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Schönberg 95 | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 05.02.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 1 - 1 | (0 - 0) | [6 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 18. Spieltag | So. 13.12.2015 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 17. Spieltag | So. 06.12.2015 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 16. Spieltag | Fr. 27.11.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 2 - 1 | (1 - 0) | [6 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 15. Spieltag | So. 22.11.2015 - 13:30 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 06.11.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2015 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 23.10.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 16.10.2015 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 10. Spieltag | Fr. 02.10.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 4 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 9. Spieltag | So. 27.09.2015 - 13:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 19.09.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 11.09.2015 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 6. Spieltag | So. 30.08.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 5. Spieltag | Do. 27.08.2015 - 18:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 4. Spieltag | So. 23.08.2015 - 13:30 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 15.08.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DFB-Pokal 2015 / 16 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Fr. 07.08.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Frankfurt ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 2. Spieltag | Fr. 31.07.2015 - 18:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 1. Spieltag | Fr. 24.07.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 3 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 30. Spieltag | So. 24.05.2015 - 14:05 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 29. Spieltag | So. 17.05.2015 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 28. Spieltag | So. 10.05.2015 - 14:05 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 02.05.2015 - 16:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 26. Spieltag | So. 26.04.2015 - 13:30 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 22.04.2015 - 18:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 25. Spieltag | Fr. 17.04.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 24. Spieltag | So. 12.04.2015 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 04.04.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VFC Plauen | - | (28.9.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 28.03.2015 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 21. Spieltag | So. 22.03.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 3 - 2 | (1 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 20. Spieltag | So. 15.03.2015 - 13:30 | 1. FC Union Berlin II | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 07.03.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 18. Spieltag | So. 01.03.2015 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 06.12.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 15. Spieltag | So. 30.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 21.11.2014 - 18:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 12. Spieltag | So. 02.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 11. Spieltag | So. 26.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 18.10.2014 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 04.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 8. Spieltag | So. 28.09.2014 - 13:30 | VFC Plauen | BFC Dynamo Berlin | - | (4.4.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 6. Spieltag | So. 14.09.2014 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 29.08.2014 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin II | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 4. Spieltag | Fr. 22.08.2014 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 3. Spieltag | So. 17.08.2014 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 2. Spieltag | So. 10.08.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 02.08.2014 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DFB-Pokal 2013 / 14 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 04.08.2013 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
DFB-Pokal 2011 / 12 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 30.07.2011 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Kaiserslautern ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
DFB-Pokal 1999 / 00 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Sa. 07.08.1999 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Arminia Bielefeld ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Sa. 13.06.1992 | VfL Wolfsburg | FC Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 07.06.1992 | FC Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Mi. 03.06.1992 | 1. FC Union Berlin | FC Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 31.05.1992 | FC Berlin | 1. FC Union Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Do. 28.05.1992 | FSV Zwickau | FC Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Fr. 22.05.1992 | FC Berlin | VfL Wolfsburg | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DFB-Pokal 1991 / 92 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 27.07.1991 - 15:30 | FC Berlin | SC Freiburg ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | So. 23.06.1991 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 5 | (2 - 4) | [0 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Di. 18.06.1991 | FC Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Sa. 15.06.1991 | BSG Stahl Brandenburg | FC Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Mi. 12.06.1991 | FC Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [5 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Sa. 08.06.1991 | 1. FC Union Berlin | FC Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Mi. 05.06.1991 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 26. Spieltag | Sa. 25.05.1991 - 15:00 | FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | FC Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 25. Spieltag | Fr. 17.05.1991 - 18:00 | FC Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1991 - 15:00 | HFC Chemie | FC Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1991 - 15:00 | FC Berlin | Sachsen Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1991 - 15:00 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 21. Spieltag | Mi. 17.04.1991 - 20:00 | FC Carl Zeiss Jena | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1991 - 15:00 | FC Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 19. Spieltag | Sa. 06.04.1991 - 15:00 | Lok Leipzig | FC Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 18. Spieltag | Fr. 22.03.1991 - 17:00 | FC Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 14. Spieltag | Di. 19.03.1991 - 17:00 | FC Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1991 - 15:00 | Hansa Rostock | FC Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 16. Spieltag | So. 10.03.1991 - 15:00 | FC Berlin | Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1991 - 15:00 | Energie Cottbus | FC Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 13. Spieltag | Sa. 01.12.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 12. Spieltag | Sa. 24.11.1990 - 13:30 | Chemnitzer FC | FC Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 11. Spieltag | Sa. 10.11.1990 - 13:00 | FC Berlin | HFC Chemie | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 10. Spieltag | Sa. 03.11.1990 - 14:00 | Sachsen Leipzig | FC Berlin | 1 - 4 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1990 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | FC Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1990 - 14:30 | FC Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1990 - 15:00 | Stahl Eisenhüttenstadt | FC Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1990 - 18:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1990 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 3 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 4. Spieltag | Mi. 05.09.1990 - 17:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 3) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1990 - 15:00 | Dynamo Dresden | FC Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 2. Spieltag | Sa. 18.08.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 1. Spieltag | Sa. 11.08.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 26. Spieltag | Sa. 26.05.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Wismut Aue | 1 - 4 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 25. Spieltag | Fr. 18.05.1990 - 15:00 | BSG Fortschritt Bischofswerda | FC Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 24. Spieltag | Di. 08.05.1990 - 19:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 23. Spieltag | Fr. 04.05.1990 - 18:00 | Stahl Eisenhüttenstadt | FC Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 22. Spieltag | Sa. 28.04.1990 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | FC Berlin | 6 - 1 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 21. Spieltag | Fr. 20.04.1990 - 18:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 20. Spieltag | Sa. 07.04.1990 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | FC Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 19. Spieltag | Di. 03.04.1990 - 18:00 | FC Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 18. Spieltag | Sa. 24.03.1990 - 15:00 | HFC Chemie | FC Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 16. Spieltag | Sa. 10.03.1990 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 15. Spieltag | Sa. 03.03.1990 - 15:00 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 13. Spieltag | Fr. 01.12.1989 - 18:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 12. Spieltag | Sa. 25.11.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Bischofswerda | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 11. Spieltag | Sa. 18.11.1989 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 10. Spieltag | Mi. 08.11.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Mi. 01.11.1989 | BFC Dynamo Berlin | AS Monaco ✓ 🇦 | 1 - 1 | n.V. (0-0, 0-0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 8. Spieltag | Fr. 20.10.1989 - 18:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 17.10.1989 | AS Monaco ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 7. Spieltag | Fr. 13.10.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1989 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Valur Reykjavík | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 6. Spieltag | Fr. 22.09.1989 - 18:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1989 | Valur Reykjavík | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 4. Spieltag | Sa. 09.09.1989 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 3. Spieltag | Fr. 01.09.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1989 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 1. Spieltag | Sa. 12.08.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 25. Spieltag | Sa. 27.05.1989 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 24. Spieltag | Mi. 24.05.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 23. Spieltag | Mi. 10.05.1989 - 17:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 22. Spieltag | Sa. 06.05.1989 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 19. Spieltag | Mi. 03.05.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 21. Spieltag | Sa. 29.04.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 20. Spieltag | Di. 18.04.1989 - 17:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 18. Spieltag | Mi. 05.04.1989 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 17. Spieltag | Sa. 25.03.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 2 | (1 - 1) | [6 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 16. Spieltag | Sa. 18.03.1989 - 15:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 15. Spieltag | Sa. 04.03.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 14. Spieltag | Fr. 24.02.1989 - 18:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 13. Spieltag | Sa. 03.12.1988 - 13:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1988 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 11. Spieltag | Sa. 12.11.1988 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 10. Spieltag | Fr. 04.11.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 9. Spieltag | Sa. 22.10.1988 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 11.10.1988 | Werder Bremen ✓ | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 8. Spieltag | Mi. 05.10.1988 - 14:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 7. Spieltag | Fr. 30.09.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1988 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 5. Spieltag | Sa. 17.09.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 06.09.1988 | BFC Dynamo Berlin | Werder Bremen ✓ | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1988 - 18:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 3. Spieltag | Mi. 24.08.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1988 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 2 | (2 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 25. Spieltag | Sa. 21.05.1988 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 24. Spieltag | Fr. 13.05.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1988 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 22. Spieltag | Sa. 23.04.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 19. Spieltag | Sa. 16.04.1988 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 21. Spieltag | 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.1988 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 18. Spieltag | Sa. 26.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 17. Spieltag | Sa. 19.03.1988 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 14. Spieltag | Di. 15.03.1988 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 16. Spieltag | Sa. 12.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 15. Spieltag | Sa. 05.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 13. Spieltag | Fr. 11.12.1987 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 12. Spieltag | Sa. 05.12.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 11. Spieltag | Sa. 21.11.1987 - 13:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 10. Spieltag | Sa. 07.11.1987 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 3 | (2 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 9. Spieltag | Fr. 16.10.1987 - 17:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.10.1987 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Girondins Bordeaux ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 7. Spieltag | Sa. 26.09.1987 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1987 - 20:30 | Girondins Bordeaux ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 6. Spieltag | Mi. 09.09.1987 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 5 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 5. Spieltag | Sa. 05.09.1987 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 4. Spieltag | Mi. 26.08.1987 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 4 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 3. Spieltag | Sa. 22.08.1987 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 2. Spieltag | Sa. 15.08.1987 - 15:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | Sa. 08.08.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.06.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1987 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1987 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1987 - 15:00 | BSG Fortschritt Bischofswerda | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 21. Spieltag | Fr. 17.04.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 20. Spieltag | Sa. 11.04.1987 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 19. Spieltag | Sa. 04.04.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 18. Spieltag | Mi. 01.04.1987 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.03.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.03.1987 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 15. Spieltag | Sa. 07.03.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 14. Spieltag | Sa. 28.02.1987 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 13. Spieltag | Sa. 13.12.1986 - 13:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 12. Spieltag | Di. 25.11.1986 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 11. Spieltag | Sa. 22.11.1986 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 10. Spieltag | Mi. 12.11.1986 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 05.11.1986 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Brøndby IF ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1986 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 22.10.1986 - 18:30 | Brøndby IF ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1986 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1986 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 01.10.1986 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Örgryte IS | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 6. Spieltag | Sa. 27.09.1986 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1986 - 19:00 | Örgryte IS | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 8 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1986 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.08.1986 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.08.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 26. Spieltag | Sa. 24.05.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 25. Spieltag | Mi. 14.05.1986 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 24. Spieltag | Sa. 10.05.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 23. Spieltag | Sa. 03.05.1986 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1986 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 20. Spieltag | Sa. 05.04.1986 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 19. Spieltag | Sa. 29.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 2 | (3 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 18. Spieltag | Sa. 22.03.1986 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 17. Spieltag | Sa. 15.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 16. Spieltag | Sa. 08.03.1986 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 15. Spieltag | Sa. 01.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 14. Spieltag | Sa. 22.02.1986 - 14:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 13. Spieltag | Sa. 14.12.1985 - 13:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 12. Spieltag | Sa. 30.11.1985 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 11. Spieltag | Sa. 23.11.1985 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 10. Spieltag | Sa. 09.11.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 4 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 9. Spieltag | Sa. 26.10.1985 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 8. Spieltag | Sa. 19.10.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 7. Spieltag | Mi. 09.10.1985 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 6. Spieltag | Sa. 05.10.1985 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.10.1985 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 5. Spieltag | Sa. 21.09.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 18.09.1985 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Austria Wien ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 4. Spieltag | Fr. 06.09.1985 - 17:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Motor Suhl | BFC Dynamo Berlin | 0 - 8 | (0 - 5) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 4) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (2 - 2) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 21. Spieltag | Sa. 20.04.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (3 - 1) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Sa. 09.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 0 | (5 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 16. Spieltag | Sa. 02.03.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 15. Spieltag | Sa. 23.02.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.12.1984 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Motor Suhl | 6 - 0 | (2 - 0) | [8 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1984 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 3 - 0 | (1 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 7. Spieltag | Di. 20.11.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 10. Spieltag | Sa. 10.11.1984 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 07.11.1984 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1984 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 6 - 1 | (2 - 1) | [5 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Austria Wien ✓ | 3 - 3 | (1 - 2) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1984 - 16:45 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1984 - 19:30 | Aberdeen FC | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 3. Spieltag | So. 02.09.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 26. Spieltag | Sa. 19.05.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.05.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 21. Spieltag | Di. 24.04.1984 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Fr. 20.04.1984 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 20. Spieltag | Sa. 31.03.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (2 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 21.03.1984 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | AS Rom ✓ | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 18. Spieltag | Sa. 17.03.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (1 - 2) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 07.03.1984 - 15:00 | AS Rom ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Mi. 29.02.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1984 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 3 - 1 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1984 - 14:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1983 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 0 - 0 | (0 - 0) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 02.11.1983 | FK Partizan Belgrad | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 19.10.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | FK Partizan Belgrad | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1983 | Jeunesse Esch | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 14.09.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Jeunesse Esch | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 2 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 25. Spieltag | Mi. 25.05.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (4 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 22. Spieltag | Sa. 30.04.1983 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 21. Spieltag | Sa. 16.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 20. Spieltag | Sa. 09.04.1983 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 16. Spieltag | Mi. 06.04.1983 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 19. Spieltag | Sa. 02.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 18. Spieltag | Sa. 19.03.1983 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 15. Spieltag | Sa. 26.02.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1983 - 14:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1982 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 12. Spieltag | Sa. 27.11.1982 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 11. Spieltag | Sa. 20.11.1982 - 13:30 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 4 - 0 | (2 - 0) | [9 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 8. Spieltag | Sa. 16.10.1982 - 14:30 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 7. Spieltag | Sa. 02.10.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 2 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1982 - 20:00 | Hamburger SV ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 6. Spieltag | Sa. 25.09.1982 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1982 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Hamburger SV ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 5. Spieltag | Fr. 10.09.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 3 | (2 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 4. Spieltag | Sa. 04.09.1982 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 3. Spieltag | Sa. 28.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 2. Spieltag | Mi. 25.08.1982 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | Sa. 21.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 26. Spieltag | Sa. 29.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 25. Spieltag | Sa. 22.05.1982 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 24. Spieltag | Sa. 15.05.1982 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 23. Spieltag | Sa. 08.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 22. Spieltag | Sa. 24.04.1982 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 21. Spieltag | Sa. 17.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 7 - 2 | (4 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 20. Spieltag | Sa. 10.04.1982 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 19. Spieltag | Sa. 03.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 18. Spieltag | Sa. 20.03.1982 - 15:00 | BSG Chemie Buna Schkopau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 17. Spieltag | Sa. 13.03.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 16. Spieltag | Sa. 06.03.1982 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (0 - 3) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 15. Spieltag | Sa. 27.02.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 14. Spieltag | Sa. 20.02.1982 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 13. Spieltag | Sa. 19.12.1981 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 5 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 11. Spieltag | Sa. 28.11.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 10. Spieltag | Sa. 14.11.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 04.11.1981 - 19:30 | Aston Villa ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 9. Spieltag | Fr. 30.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 8. Spieltag | Sa. 24.10.1981 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 7] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 21.10.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Aston Villa ✓ 🇦 | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 7. Spieltag | Mi. 14.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1981 - 20:00 | FC Zürich | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1981 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Buna Schkopau | 7 - 0 | (3 - 0) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | FC Zürich | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 3. Spieltag | Sa. 05.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 6 - 0 | (5 - 0) | [3 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Di. 01.09.1981 | BFC Dynamo Berlin ✓ | AS Saint-Étienne | 1 - 1 | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1981 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 26. Spieltag | Sa. 30.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1981 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1981 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 22. Spieltag | Sa. 25.04.1981 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 4 - 4 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 21. Spieltag | Mi. 15.04.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 20. Spieltag | Sa. 11.04.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 19. Spieltag | Sa. 28.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 18. Spieltag | Sa. 21.03.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 17. Spieltag | Sa. 14.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 16. Spieltag | Sa. 07.03.1981 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 15. Spieltag | Sa. 28.02.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 14. Spieltag | Sa. 21.02.1981 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 13. Spieltag | Sa. 29.11.1980 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 12. Spieltag | Sa. 22.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 11. Spieltag | Sa. 15.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1980 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 05.11.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Banik Ostrau ✓ 🇦 | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 9. Spieltag | Sa. 25.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (2 - 0) | [4 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 22.10.1980 - 17:00 | Banik Ostrau ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1980 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 7 - 1 | (3 - 1) | [3 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 01.10.1980 - 20:00 | APOEL Nikosia | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 6. Spieltag | Sa. 27.09.1980 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 4) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 5. Spieltag | Sa. 20.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | APOEL Nikosia | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 4. Spieltag | Sa. 13.09.1980 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Sa. 06.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | Sa. 30.08.1980 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Mo. 25.08.1980 | AS Saint-Étienne | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 3 | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 19.03.1980 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Nottingham Forest ✓ | 1 - 3 | (0 - 3) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 05.03.1980 - 19:30 | Nottingham Forest ✓ | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 12. Spieltag | Sa. 15.12.1979 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 10. Spieltag | Sa. 01.12.1979 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 07.11.1979 - 20:30 | Servette Genf | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.11.1979 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Servette Genf | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1979 | Ruch Chorzów | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 0 | (4 - 0) | [0 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Ruch Chorzów | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | Sa. 25.08.1979 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 26. Spieltag | Sa. 09.06.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 25. Spieltag | Mi. 06.06.1979 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 10 | (2 - 6) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 24. Spieltag | Sa. 26.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 23. Spieltag | Mi. 23.05.1979 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.05.1979 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 21. Spieltag | Sa. 12.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 20. Spieltag | Sa. 21.04.1979 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 19. Spieltag | Sa. 07.04.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 18. Spieltag | Sa. 24.03.1979 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1979 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 15. Spieltag | Sa. 24.02.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 14. Spieltag | Sa. 17.02.1979 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1978 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 6 - 0 | (3 - 0) | [10 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 11. Spieltag | Sa. 02.12.1978 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 8. Spieltag | Sa. 21.10.1978 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 7. Spieltag | Sa. 07.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1978 | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 6. Spieltag | Sa. 23.09.1978 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | 5 - 2 | (3 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 4. Spieltag | Sa. 09.09.1978 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 3. Spieltag | Sa. 02.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 2. Spieltag | Sa. 26.08.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 1. Spieltag | Sa. 19.08.1978 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1978 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 25. Spieltag | Sa. 27.05.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 4) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 24. Spieltag | Fr. 19.05.1978 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 23. Spieltag | Sa. 13.05.1978 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 22. Spieltag | Sa. 06.05.1978 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1978 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 4 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 18. Spieltag | Sa. 01.04.1978 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 17. Spieltag | Sa. 18.03.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1978 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 15. Spieltag | Fr. 24.02.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1978 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1977 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.12.1977 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 8. Spieltag | Sa. 15.10.1977 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 7. Spieltag | Di. 04.10.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 6. Spieltag | Sa. 01.10.1977 | BSG Wismut Gera | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 4. Spieltag | Sa. 03.09.1977 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 3. Spieltag | Fr. 26.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1977 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 26. Spieltag | Sa. 21.05.1977 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 25. Spieltag | Sa. 14.05.1977 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 24. Spieltag | Sa. 07.05.1977 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 23. Spieltag | Sa. 30.04.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.04.1977 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.04.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 20. Spieltag | Sa. 26.03.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1977 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1977 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1977 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 6 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 15. Spieltag | Mi. 23.02.1977 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 13. Spieltag | Sa. 18.12.1976 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 12. Spieltag | Sa. 11.12.1976 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 11. Spieltag | Fr. 03.12.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1976 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 8. Spieltag | Sa. 23.10.1976 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 7. Spieltag | Sa. 09.10.1976 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 6. Spieltag | Mi. 06.10.1976 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.10.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1976 / 77 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | Schachtar Donezk ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 4. Spieltag | Fr. 24.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 3. Spieltag | Sa. 18.09.1976 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 3) | [0 - 6] | |||||
UEFA-Pokal 1976 / 77 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1976 | Schachtar Donezk ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 2. Spieltag | Fr. 10.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 1. Spieltag | Sa. 04.09.1976 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 26. Spieltag | Sa. 15.05.1976 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 2 | (0 - 1) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 25. Spieltag | Mi. 12.05.1976 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 24. Spieltag | Sa. 08.05.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 22. Spieltag | Sa. 17.04.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 19. Spieltag | Sa. 13.03.1976 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 18. Spieltag | Sa. 06.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 16. Spieltag | Sa. 21.02.1976 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 4 | (0 - 2) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 15. Spieltag | Sa. 14.02.1976 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 4) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 11. Spieltag | Mi. 12.11.1975 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1975 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 7. Spieltag | Mi. 15.10.1975 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1975 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 6 - 1 | (0 - 0) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 7 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 26. Spieltag | Sa. 24.05.1975 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 25. Spieltag | Mi. 21.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | ASG Vorwärts Stralsund | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 24. Spieltag | Sa. 17.05.1975 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 23. Spieltag | Mi. 14.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 8 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 22. Spieltag | Sa. 10.05.1975 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 21. Spieltag | Mi. 07.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 20. Spieltag | Sa. 03.05.1975 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 19. Spieltag | Fr. 25.04.1975 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.04.1975 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.04.1975 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 16. Spieltag | Sa. 08.03.1975 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 15. Spieltag | Sa. 01.03.1975 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 14. Spieltag | Sa. 22.02.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 2 | (0 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 13. Spieltag | Sa. 21.12.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 12. Spieltag | So. 15.12.1974 | ASG Vorwärts Stralsund | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 11. Spieltag | Sa. 30.11.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 10. Spieltag | Sa. 09.11.1974 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 9. Spieltag | Sa. 19.10.1974 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 8. Spieltag | Mi. 16.10.1974 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1974 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1974 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1974 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1974 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 2. Spieltag | Mi. 28.08.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 1. Spieltag | Sa. 24.08.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (4 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.03.1974 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 19. Spieltag | Sa. 23.02.1974 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 4 - 1 | (3 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.02.1974 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.02.1974 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1973 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 9. Spieltag | Sa. 20.10.1973 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1973 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 3 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1973 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 6. Spieltag | Sa. 15.09.1973 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 5 - 0 | (5 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.09.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 3. Spieltag | Sa. 25.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 26. Spieltag | Sa. 23.06.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 23. Spieltag | Mi. 13.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 22. Spieltag | Sa. 09.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.05.1973 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.05.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.04.1973 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 15. Spieltag | Sa. 31.03.1973 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.03.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1972 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 13.12.1972 - 20:30 | FC Liverpool ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 29.11.1972 - 19:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Liverpool ✓ | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 11. Spieltag | Mi. 22.11.1972 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 10. Spieltag | Sa. 18.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 9. Spieltag | Mi. 15.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 07.11.1972 - 13:30 | Levski Sofia | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.10.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Mi. 25.10.1972 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Levski Sofia | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.10.1972 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 4. Spieltag | Mi. 11.10.1972 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.09.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 27.09.1972 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Angers SCO | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.09.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 2 | (3 - 1) | [1 - 3] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1972 - 20:30 | Angers SCO | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 26. Spieltag | So. 21.05.1972 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 25. Spieltag | Mi. 17.05.1972 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 24. Spieltag | Sa. 06.05.1972 | BFC Dynamo Berlin | ASG Vorwärts Stralsund | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 23. Spieltag | So. 23.04.1972 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Mi. 05.04.1972 | BFC Dynamo Berlin | Dinamo Moskva ✓ | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 22. Spieltag | Sa. 01.04.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 21. Spieltag | Sa. 25.03.1972 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 4. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 22.03.1972 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Åtvidabergs FF | 2 - 2 | (2 - 2) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.03.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 19. Spieltag | So. 12.03.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 8 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 4. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 08.03.1972 | Åtvidabergs FF | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 18. Spieltag | Fr. 03.03.1972 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 17. Spieltag | Sa. 29.01.1972 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 16. Spieltag | Sa. 22.01.1972 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 15. Spieltag | Sa. 15.01.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 14. Spieltag | Sa. 08.01.1972 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 13. Spieltag | So. 02.01.1972 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 12. Spieltag | So. 26.12.1971 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 11. Spieltag | Sa. 18.12.1971 | ASG Vorwärts Stralsund | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.12.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.12.1971 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 8. Spieltag | So. 28.11.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.11.1971 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 03.11.1971 | BFC Dynamo Berlin ✓ | K. Beerschot VAV | 3 - 1 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 6. Spieltag | Sa. 30.10.1971 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 1 | (0 - 0) | [8 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 20.10.1971 | K. Beerschot VAV | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 3 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.10.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1971 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Cardiff City | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 4. Spieltag | Mi. 08.09.1971 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 3. Spieltag | Sa. 04.09.1971 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 2. Spieltag | Mi. 01.09.1971 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 1. Spieltag | Sa. 28.08.1971 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.06.1971 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 23. Spieltag | Mi. 02.06.1971 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 21. Spieltag | Di. 25.05.1971 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 20. Spieltag | Sa. 22.05.1971 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 19. Spieltag | Sa. 17.04.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 17. Spieltag | Mi. 31.03.1971 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 16. Spieltag | Sa. 27.03.1971 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 15. Spieltag | Sa. 20.03.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 14. Spieltag | Sa. 13.03.1971 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 13. Spieltag | Sa. 05.12.1970 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | So. 29.11.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 7. Spieltag | So. 04.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1970 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1970 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 3. Spieltag | Mi. 09.09.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1970 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 26. Spieltag | So. 31.05.1970 | Stahl Eisenhüttenstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 18. Spieltag | Sa. 11.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Mi. 01.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 16. Spieltag | Fr. 27.03.1970 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 15. Spieltag | Sa. 21.03.1970 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.11.1969 | BFC Dynamo Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 11. Spieltag | Sa. 25.10.1969 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.10.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 8. Spieltag | Mi. 24.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.1969 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 5. Spieltag | Mi. 10.09.1969 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1969 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (2 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 26. Spieltag | Sa. 17.05.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1969 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.04.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 20. Spieltag | Mi. 02.04.1969 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 18. Spieltag | Sa. 15.03.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 16. Spieltag | Sa. 01.03.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 15. Spieltag | Sa. 22.02.1969 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 12. Spieltag | Sa. 02.11.1968 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 9. Spieltag | Sa. 12.10.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (4 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1968 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1968 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1968 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 3 | (1 - 3) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 25. Spieltag | Mi. 10.05.1967 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 24. Spieltag | So. 07.05.1967 | BFC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 23. Spieltag | Do. 04.05.1967 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 22. Spieltag | Mi. 26.04.1967 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1967 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 18. Spieltag | Mi. 15.03.1967 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1967 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1967 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 13. Spieltag | Sa. 26.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 4 - 3 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Wismut Gera | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 5. Spieltag | Sa. 27.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 4. Spieltag | Sa. 20.08.1966 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 3. Spieltag | Sa. 13.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 25. Spieltag | Sa. 07.05.1966 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 23. Spieltag | Sa. 16.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1966 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 14. Spieltag | Sa. 12.02.1966 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1965 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 12. Spieltag | Sa. 04.12.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 11. Spieltag | Sa. 27.11.1965 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 9. Spieltag | Sa. 13.11.1965 | BSG Wismut Aue | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 8. Spieltag | Sa. 06.11.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 7. Spieltag | Mi. 03.11.1965 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 6. Spieltag | Sa. 18.09.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 3 | (2 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 4. Spieltag | Mi. 25.08.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 1. Spieltag | Sa. 14.08.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 26. Spieltag | So. 06.06.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 25. Spieltag | Mi. 02.06.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 24. Spieltag | So. 30.05.1965 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 23. Spieltag | Mi. 26.05.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 22. Spieltag | So. 11.04.1965 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Wismut Aue | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 18. Spieltag | So. 14.03.1965 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Neubrandenburg | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 16. Spieltag | So. 28.02.1965 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 15. Spieltag | So. 21.02.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 14. Spieltag | So. 14.02.1965 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 13. Spieltag | So. 13.12.1964 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1964 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Motor Steinach | 1 - 3 | (1 - 3) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 10. Spieltag | Mi. 25.11.1964 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 7. Spieltag | So. 15.11.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 6. Spieltag | So. 13.09.1964 | SC Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 4. Spieltag | So. 30.08.1964 | SC Neubrandenburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 3. Spieltag | So. 23.08.1964 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 26. Spieltag | So. 10.05.1964 | SC Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 23. Spieltag | So. 19.04.1964 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 22. Spieltag | So. 12.04.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 21. Spieltag | So. 05.04.1964 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 20. Spieltag | Mi. 01.04.1964 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 17. Spieltag | So. 09.02.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | BSG Wismut Aue | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 13. Spieltag | So. 08.12.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 12. Spieltag | Mi. 04.12.1963 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | [0 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 11. Spieltag | So. 24.11.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 10. Spieltag | Sa. 16.11.1963 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 5. Spieltag | So. 08.09.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 5 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 4. Spieltag | So. 01.09.1963 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | Sa. 24.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 2. Spieltag | So. 18.08.1963 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Motor Steinach | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 26. Spieltag | So. 05.05.1963 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 25. Spieltag | So. 28.04.1963 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 24. Spieltag | So. 21.04.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 23. Spieltag | So. 07.04.1963 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 22. Spieltag | So. 24.03.1963 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 21. Spieltag | So. 17.03.1963 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 20. Spieltag | So. 03.03.1963 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 19. Spieltag | So. 24.02.1963 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 18. Spieltag | So. 17.02.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 17. Spieltag | So. 10.02.1963 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 16. Spieltag | So. 03.02.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 15. Spieltag | So. 27.01.1963 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 14. Spieltag | So. 13.01.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 13. Spieltag | So. 25.11.1962 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 12. Spieltag | So. 11.11.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 11. Spieltag | So. 04.11.1962 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1962 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 9. Spieltag | So. 21.10.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 8. Spieltag | So. 07.10.1962 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 7. Spieltag | So. 30.09.1962 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 6. Spieltag | So. 23.09.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 5. Spieltag | So. 09.09.1962 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 4. Spieltag | So. 02.09.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 3. Spieltag | Di. 28.08.1962 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 2. Spieltag | So. 26.08.1962 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 1. Spieltag | So. 19.08.1962 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 39. Spieltag | So. 03.06.1962 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 38. Spieltag | Mi. 30.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 37. Spieltag | So. 27.05.1962 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 36. Spieltag | So. 13.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 35. Spieltag | So. 06.05.1962 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 34. Spieltag | So. 29.04.1962 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 33. Spieltag | So. 15.04.1962 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 32. Spieltag | So. 08.04.1962 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 31. Spieltag | So. 01.04.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 2 - 2 | (2 - 0) | [5 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 30. Spieltag | So. 25.03.1962 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 28. Spieltag | Sa. 10.03.1962 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 27. Spieltag | So. 04.03.1962 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 26. Spieltag | So. 19.11.1961 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 25. Spieltag | So. 12.11.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 24. Spieltag | So. 05.11.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 23. Spieltag | Sa. 28.10.1961 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 22. Spieltag | Mi. 25.10.1961 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 21. Spieltag | So. 15.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 20. Spieltag | So. 08.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 19. Spieltag | So. 01.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 18. Spieltag | So. 24.09.1961 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 17. Spieltag | So. 17.09.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 16. Spieltag | Mi. 13.09.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 15. Spieltag | So. 03.09.1961 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (1 - 3) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 14. Spieltag | So. 27.08.1961 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 13. Spieltag | Sa. 10.06.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 12. Spieltag | Mi. 07.06.1961 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.06.1961 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (1 - 4) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 10. Spieltag | Do. 18.05.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 9. Spieltag | So. 07.05.1961 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 7. Spieltag | Mi. 26.04.1961 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 6. Spieltag | Sa. 22.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 4. Spieltag | So. 26.03.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 3. Spieltag | So. 19.03.1961 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 2. Spieltag | Sa. 11.03.1961 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 5 - 3 | (4 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 1. Spieltag | So. 05.03.1961 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 4 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 26. Spieltag | So. 27.11.1960 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 25. Spieltag | So. 20.11.1960 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 24. Spieltag | Mi. 16.11.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 23. Spieltag | So. 13.11.1960 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 22. Spieltag | So. 06.11.1960 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 21. Spieltag | So. 23.10.1960 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.10.1960 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 7 - 1 | (5 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 19. Spieltag | So. 09.10.1960 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 18. Spieltag | So. 02.10.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 17. Spieltag | Sa. 24.09.1960 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 16. Spieltag | So. 11.09.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 15. Spieltag | So. 28.08.1960 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 14. Spieltag | So. 07.08.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 13. Spieltag | So. 03.07.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 12. Spieltag | So. 26.06.1960 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 11. Spieltag | So. 19.06.1960 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 10. Spieltag | So. 12.06.1960 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 9. Spieltag | So. 29.05.1960 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 8. Spieltag | Mi. 25.05.1960 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 7. Spieltag | So. 22.05.1960 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 6. Spieltag | So. 08.05.1960 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 5. Spieltag | Mi. 27.04.1960 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 4. Spieltag | So. 10.04.1960 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 4 | (1 - 3) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 3. Spieltag | So. 03.04.1960 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 2. Spieltag | So. 27.03.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 1. Spieltag | So. 20.03.1960 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 26. Spieltag | So. 29.11.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 25. Spieltag | So. 22.11.1959 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 24. Spieltag | So. 15.11.1959 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 23. Spieltag | So. 08.11.1959 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 22. Spieltag | So. 01.11.1959 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 21. Spieltag | So. 25.10.1959 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 20. Spieltag | So. 18.10.1959 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 19. Spieltag | So. 11.10.1959 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 18. Spieltag | So. 27.09.1959 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 17. Spieltag | So. 30.08.1959 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 16. Spieltag | So. 23.08.1959 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 4 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 15. Spieltag | So. 09.08.1959 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 14. Spieltag | So. 02.08.1959 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 13. Spieltag | So. 05.07.1959 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 12. Spieltag | So. 14.06.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 11. Spieltag | So. 07.06.1959 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 10. Spieltag | So. 31.05.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 9. Spieltag | So. 10.05.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 8. Spieltag | Sa. 25.04.1959 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 7. Spieltag | So. 19.04.1959 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 6. Spieltag | So. 12.04.1959 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 5. Spieltag | Mi. 08.04.1959 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 4. Spieltag | So. 05.04.1959 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 3. Spieltag | So. 22.03.1959 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (0 - 2) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 2. Spieltag | So. 15.03.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 1. Spieltag | So. 08.03.1959 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 26. Spieltag | So. 23.11.1958 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 25. Spieltag | So. 16.11.1958 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 24. Spieltag | So. 02.11.1958 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 23. Spieltag | So. 26.10.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 6 - 3 | (3 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 22. Spieltag | So. 19.10.1958 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 21. Spieltag | So. 12.10.1958 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 20. Spieltag | So. 28.09.1958 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 19. Spieltag | So. 21.09.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle-Leuna | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 18. Spieltag | So. 07.09.1958 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 17. Spieltag | So. 31.08.1958 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 16. Spieltag | So. 24.08.1958 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 15. Spieltag | So. 17.08.1958 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 14. Spieltag | So. 10.08.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 13. Spieltag | So. 06.07.1958 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 12. Spieltag | So. 22.06.1958 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.06.1958 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 10. Spieltag | So. 01.06.1958 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 9. Spieltag | So. 18.05.1958 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 8. Spieltag | So. 27.04.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 7. Spieltag | So. 20.04.1958 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 6. Spieltag | Mo. 14.04.1958 | SC Chemie Halle-Leuna | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 5. Spieltag | So. 30.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 4. Spieltag | So. 23.03.1958 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 3. Spieltag | So. 16.03.1958 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 2. Spieltag | So. 09.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 1. Spieltag | So. 02.03.1958 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 26. Spieltag | So. 28.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 0 - 2 | [0 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 25. Spieltag | So. 21.10.1956 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 24. Spieltag | Mi. 17.10.1956 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 23. Spieltag | So. 07.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 22. Spieltag | So. 30.09.1956 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 21. Spieltag | Mi. 26.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 20. Spieltag | So. 23.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 3 | (3 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 19. Spieltag | So. 16.09.1956 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 18. Spieltag | So. 09.09.1956 | SC Dynamo Berlin | ZSK Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 17. Spieltag | So. 02.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 16. Spieltag | So. 26.08.1956 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 15. Spieltag | So. 19.08.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 14. Spieltag | So. 12.08.1956 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 13. Spieltag | So. 03.06.1956 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 11. Spieltag | So. 27.05.1956 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 10. Spieltag | Mi. 16.05.1956 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 9. Spieltag | So. 13.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 8. Spieltag | So. 29.04.1956 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 7. Spieltag | So. 22.04.1956 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 6. Spieltag | So. 15.04.1956 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 5. Spieltag | Mi. 11.04.1956 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 4. Spieltag | So. 08.04.1956 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 3. Spieltag | So. 25.03.1956 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 1 - 4 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 2. Spieltag | So. 18.03.1956 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 2) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 1. Spieltag | So. 11.03.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 8. Spieltag | So. 18.12.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 3 - 2 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 11. Spieltag | So. 11.12.1955 - 14:00 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 13. Spieltag | So. 04.12.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 9 - 0 | (3 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.11.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 10. Spieltag | So. 06.11.1955 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 9. Spieltag | So. 30.10.1955 - 14:30 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 7. Spieltag | So. 16.10.1955 - 14:30 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 6. Spieltag | So. 09.10.1955 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 5. Spieltag | So. 02.10.1955 - 15:00 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 2 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 4. Spieltag | So. 25.09.1955 - 15:00 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 3. Spieltag | So. 11.09.1955 - 15:30 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 2. Spieltag | So. 04.09.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 1. Spieltag | So. 28.08.1955 - 16:00 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 26. Spieltag | So. 24.04.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 25. Spieltag | So. 17.04.1955 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 24. Spieltag | So. 03.04.1955 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (1 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 23. Spieltag | So. 27.03.1955 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 22. Spieltag | So. 20.03.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 6 - 4 | (3 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 21. Spieltag | So. 13.03.1955 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 20. Spieltag | So. 27.02.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 4 - 0 | (2 - 0) | [6 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 19. Spieltag | So. 20.02.1955 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 18. Spieltag | So. 13.02.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 14. Spieltag | So. 06.02.1955 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 17. Spieltag | So. 30.01.1955 | BSG Fortschritt Meerane | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 16. Spieltag | So. 23.01.1955 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 5 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 15. Spieltag | So. 16.01.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle-Leuna | 3 - 2 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.12.1954 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 13. Spieltag | So. 28.11.1954 | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 3) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 12. Spieltag | So. 21.11.1954 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 11. Spieltag | So. 14.11.1954 | BSG Rotation Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 9. Spieltag | So. 31.10.1954 | SC Chemie Halle-Leuna | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 8. Spieltag | So. 24.10.1954 | SC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 7. Spieltag | Sa. 16.10.1954 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 6. Spieltag | So. 10.10.1954 | SC Dynamo Berlin | ZSK Vorwärts Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 5. Spieltag | So. 03.10.1954 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (0 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 4. Spieltag | So. 26.09.1954 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 0) | [4 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 3. Spieltag | So. 19.09.1954 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 2. Spieltag | So. 12.09.1954 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 1. Spieltag | So. 05.09.1954 | SG Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] |
382 Heimsiege | 143 Heimremis | 124 Heimniederlagen |
233 Auswärtssiege | 165 Auswärtsremis | 246 Auswärtsniederlagen |
615 Siege | 308 Remis | 370 Niederlagen |
1391 geschossene Heimtore | 688 Gegentore (Heim) | 3,20 Tore pro Heimspiel | Durchschnittsergebnis: 2,14 - 1,06 |
950 geschossene Auswärtstore | 941 Gegentore (Auswärts) | 2,94 Tore pro Auswärtsspiel | Durchschnittsergebnis: 1,48 - 1,46 |
2341 geschossene Tore | 1629 Gegentore | 3,07 Tore pro Spiel | Durchschnittsergebnis: 1,81 - 1,26 |
90 mal 0-0 | 68 mal 0-1 | 63 mal 0-2 | 33 mal 0-3 | 10 mal 0-4 | 5 mal 0-5 | 2 mal 0-6 | |||
91 mal 1-0 | 154 mal 1-1 | 80 mal 1-2 | 41 mal 1-3 | 26 mal 1-4 | 6 mal 1-5 | 2 mal 1-6 | 1 mal 1-9 | ||
84 mal 2-0 | 113 mal 2-1 | 51 mal 2-2 | 19 mal 2-3 | 7 mal 2-4 | 4 mal 2-5 | ||||
51 mal 3-0 | 64 mal 3-1 | 27 mal 3-2 | 12 mal 3-3 | 3 mal 3-4 | |||||
42 mal 4-0 | 29 mal 4-1 | 16 mal 4-2 | 4 mal 4-3 | 1 mal 4-4 | |||||
21 mal 5-0 | 18 mal 5-1 | 10 mal 5-2 | 4 mal 5-3 | 4 mal 5-4 | |||||
11 mal 6-0 | 2 mal 6-1 | 5 mal 6-2 | 1 mal 6-3 | 1 mal 6-4 | |||||
1 mal 7-0 | 3 mal 7-1 | 1 mal 7-2 | 1 mal 7-4 | ||||||
2 mal 8-0 | 1 mal 8-1 | 1 mal 8-3 | |||||||
2 mal 9-0 | 1 mal 9-1 | 1 mal 9-2 | |||||||
2 mal 10-0 | 1 mal 10-3 |
|
|
|
Tordifferenzen insgesamt
|
| Tordifferenzen Auswärtssiege
|
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 13. Spieltag | So. 04.12.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 9 - 0 | (3 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Sa. 09.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 0 | (5 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 23. Spieltag | Mi. 14.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 8 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 8 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Motor Suhl | BFC Dynamo Berlin | 0 - 8 | (0 - 5) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 25. Spieltag | Mi. 06.06.1979 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 10 | (2 - 6) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 6. Spieltag | Sa. 01.10.1977 | BSG Wismut Gera | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 20.10.2018 - 15:00 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 19. Spieltag | So. 12.03.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 8 | (1 - 2) | [1 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) | |||||
DFB-Pokal 2021 / 22 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 07.08.2021 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 6 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 07.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 1 - 6 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 04.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 5 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 16. Spieltag | So. 23.01.1955 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 5 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 22.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 28.09.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 6 - 0 | (3 - 0) | (22.3.) | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 22. Spieltag | Sa. 28.04.1990 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | FC Berlin | 6 - 1 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 11.10.1988 | Werder Bremen ✓ | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 10.11.2018 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 23. Spieltag | Mi. 26.05.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1975 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 3] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 22. Spieltag | So. 20.03.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 6 - 4 | (3 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 13. Spieltag | So. 04.12.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 9 - 0 | (3 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Sa. 09.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 0 | (5 - 0) | [2 - 0] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 25. Spieltag | Mi. 06.06.1979 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 10 | (2 - 6) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 19. Spieltag | So. 12.03.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 8 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 28.02.2020 - 18:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 4 - 7 | (2 - 2) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1984 - 16:45 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 13.10.2017 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 13. Spieltag | So. 04.12.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 9 - 0 | (3 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Sa. 09.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 0 | (5 - 0) | [2 - 0] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 8 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 23. Spieltag | Mi. 14.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 8 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 7 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 25. Spieltag | Mi. 06.06.1979 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 10 | (2 - 6) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 19. Spieltag | So. 12.03.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 8 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Motor Suhl | BFC Dynamo Berlin | 0 - 8 | (0 - 5) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 28.02.2020 - 18:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 4 - 7 | (2 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 28.09.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 6 - 0 | (3 - 0) | (22.3.) | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 22. Spieltag | Sa. 28.04.1990 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | FC Berlin | 6 - 1 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 2. Spieltag | Fr. 31.07.2015 - 18:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1988 - 18:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [2 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 8. Spieltag | So. 24.10.1954 | SC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 16. Spieltag | So. 23.01.1955 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 5 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 9. Spieltag | So. 30.10.1955 - 14:30 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 8. Spieltag | So. 18.12.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 3 - 2 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 2. Spieltag | So. 18.03.1956 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 2) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 11. Spieltag | So. 27.05.1956 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 17. Spieltag | So. 31.08.1958 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 16. Spieltag | So. 23.08.1959 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 4 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 24. Spieltag | Mi. 16.11.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 12. Spieltag | Mi. 07.06.1961 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 15. Spieltag | So. 03.09.1961 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (1 - 3) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | Sa. 24.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 5. Spieltag | So. 08.09.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 5 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 1. Spieltag | Sa. 14.08.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 5. Spieltag | Mi. 10.09.1969 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 7. Spieltag | So. 04.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 12. Spieltag | Sa. 11.12.1976 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 2. Spieltag | Sa. 26.08.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1978 | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 14. Spieltag | Sa. 21.02.1981 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 10. Spieltag | Sa. 14.11.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 12. Spieltag | Sa. 05.12.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 19. Spieltag | Sa. 16.04.1988 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 22. Spieltag | Sa. 23.04.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1989 | Valur Reykjavík | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 2. Spieltag | Sa. 18.08.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 25. Spieltag | Fr. 17.05.1991 - 18:00 | FC Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 15. Spieltag | So. 22.11.2015 - 13:30 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 20.04.2016 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 26.08.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 13. Spieltag | So. 06.11.2016 - 14:05 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 15. Spieltag | So. 27.11.2016 - 14:05 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | So. 30.07.2017 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 16.03.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 02.03.2019 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | So. 04.10.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 1) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 27.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 16.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 1 - 3 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 3 - 2 | (0 - 2) | [1 - 3] |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
BFC Dynamo Berlin | 1293 | 1 | 2 | 2 | 6 | 649 | 1 | 1 | 1 | 3 | 644 | 1 | 3 | 1 | 5 | 5 | |||||||||||||||||
Berliner AK 07 | 18 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 10 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 8 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||
BSG Chemie Leipzig | 36 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 19 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 17 | 11 | 10 | 1 | 11 | 7 | |||||||||||||||
Energie Cottbus | 26 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14 | 3 | 1 | 1 | 4 | 12 | 1 | 1 | 11 | 1 | ||||||||||||||||||
Hansa Rostock II | 2 | 1 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 68 | 2 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 34 | 4 | 4 | 10 | 2 | 34 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||
FC Viktoria 1889 Berlin | 15 | 1 | 5 | 4 | 2 | 8 | 1 | 3 | 2 | 2 | 7 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
Hertha BSC II | 19 | 6 | 3 | 1 | 3 | 9 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 10 | 3 | 1 | 3 | 1 | |||||||||||||||||
FSV 63 Luckenwalde | 13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 3 | **7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | **6 | 1 | |||||||||||||||||
VSG Altglienicke | 12 | 5 | 1 | 1 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | **6 | 4 | 6 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||||||||
Chemnitzer FC | 55 | 1 | 1 | 1 | 2 | 29 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 26 | 1 | 3 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
Lok Leipzig | 81 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 40 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 41 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||||||||
SV Babelsberg 03 e.V. | 18 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | 9 | 3 | 3 | 2 | 2 | 7 | 9 | 5 | 5 | 1 | 5 | 2 | |||||||||||||||
Greifswalder FC | 4 | 2 | 2 | 2 | **4 | 3 | 2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
FC Carl Zeiss Jena | 78 | 16 | 2 | 2 | 2 | 2 | 39 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 39 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||
FC Eilenburg | 4 | 1 | 2 | 1 | **4 | **4 | **4 | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||||
ZFC Meuselwitz | 18 | 9 | 1 | 1 | 12 | 9 | 4 | 3 | 1 | 6 | 9 | 1 | 2 | 1 | 5 | **9 | |||||||||||||||||
FSV Zwickau | 66 | 2 | 2 | 2 | 3 | 33 | 1 | 1 | 1 | 2 | 33 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
SV Lichtenberg 47 | 7 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | **3 | **3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | **4 | 3 | **4 | 3 | |||||||||||||
Germania Halberstadt | 14 | 1 | 2 | 1 | 6 | 4 | 4 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | |||||||||||||
Tennis Borrusia Berlin | 4 | **4 | **4 | 1 | **4 | 2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | |||||||||||||||
Union Fürstenwalde | 10 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | **5 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | **5 | 2 | 2 | 1 | |||||||||||||||
VfB Auerbach | 13 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | **6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||||||||||||
Optik Rathenow | 8 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | **4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | **4 | 3 | |||||||||||||||
Tasmania 1900 Berlin | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
VfB Stuttgart | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 0 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||||||||||||
Bischofswerdaer FV | 5 | 1 | 3 | 3 | **5 | 2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 3 | 1 | 2 | 2 | **3 | 2 | ||||||||||||||||
Wacker Nordhausen | 11 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 5 | 2 | **5 | 4 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | ||||||||||||||||
FC Oberlausitz | 8 | **8 | 2 | 1 | **8 | 4 | **4 | **4 | 1 | **4 | 4 | **4 | **4 | 1 | **4 | 1 | |||||||||||||||||
FSV Budissa Bautzen | 10 | 3 | 5 | 1 | **10 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | **5 | 5 | 1 | 2 | 2 | **5 | 2 | |||||||||||||||
1. FC Köln | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
TSG Neustrelitz | 8 | 4 | 4 | 1 | 7 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | **4 | **4 | **4 | **4 | **4 | |||||||||||||||
Schalke 04 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
FC Schönberg 95 | 4 | 1 | 1 | **4 | 1 | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||||||||
R. „Leipzig“ II | 4 | 1 | 2 | 2 | **4 | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | **2 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | |||||||||||||||||
FSV Frankfurt | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
1. FC Magdeburg | 63 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 32 | 1 | 7 | 1 | 3 | 7 | 31 | 1 | 3 | 1 | 3 | ||||||||||||||||
VFC Plauen | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1. FC Union Berlin II | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
1. FC Kaiserslautern | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
Arminia Bielefeld | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
VfL Wolfsburg | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
1. FC Union Berlin | 34 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 17 | 11 | 2 | 2 | 11 | 2 | |||||||||||||||
SC Freiburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
BSG Stahl Brandenburg | 16 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | **8 | **8 | **8 | 1 | |||||||||||||||
FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
Hallescher FC | 55 | 1 | 2 | 1 | 2 | 27 | 1 | 1 | 9 | 1 | 28 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||||||||||
Sachsen Leipzig | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 6 | 5 | 1 | 5 | **6 | 1 | 3 | **3 | 1 | **3 | **3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | **3 | 1 | |||||||||||||||
Hansa Rostock | 62 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 30 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 32 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
Dynamo Dresden | 65 | 3 | 6 | 6 | 9 | 32 | 6 | 7 | 21 | 21 | 33 | 1 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 33 | 1 | 6 | 2 | 17 | 1 | 16 | 4 | 8 | 2 | 2 | 8 | 17 | 1 | 5 | 3 | **17 | 1 | |||||||||||||||
Erzgebirge Aue | 52 | 1 | 2 | 1 | 1 | 26 | 3 | 1 | 3 | 13 | 1 | 26 | 1 | 1 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | **2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||||||
AS Monaco | 2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Valur Reykjavík | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Werder Bremen | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Stahl Riesa | 32 | 1 | 26 | 13 | 24 | 13 | 16 | 1 | 13 | 6 | 12 | 6 | 16 | **16 | 9 | 4 | **16 | 7 | |||||||||||||||
Girondins Bordeaux | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
Brøndby IF | 2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
Örgryte IS | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Austria Wien | 4 | 3 | **4 | **4 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | 1 | **2 | **2 | 1 | ||||||||||||||||||
BSG Motor Suhl | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Aberdeen FC | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
AS Rom | 2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
FK Partizan Belgrad | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Jeunesse Esch | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Chemie Böhlen | 8 | 1 | 7 | 3 | 7 | 7 | 4 | **4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 | **4 | **4 | 3 | **4 | **4 | |||||||||||||||
Hamburger SV | 2 | 1 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Chemie Buna Schkopau | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Aston Villa | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
FC Zürich | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
AS Saint-Étienne | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Banik Ostrau | 2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
APOEL Nikosia | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Nottingham Forest | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
Servette Genf | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Ruch Chorzów | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Roter Stern Belgrad | 2 | 1 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Wismut Gera | 4 | **4 | 3 | 2 | **4 | **4 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | **2 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
Schachtar Donezk | 2 | **2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
ASG Vorwärts Stralsund | 4 | **4 | 3 | 3 | **4 | 1 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||||||
FC Liverpool | 2 | 1 | **2 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Levski Sofia | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Angers SCO | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Dinamo Moskva | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Åtvidabergs FF | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
K. Beerschot VAV | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Cardiff City | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
FC Vorwärts Berlin | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | **4 | **4 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
BSG Lokomotive Stendal | 16 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | 4 | 4 | 6 | 1 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | **6 | 5 | ||||||||||||||
SC Karl-Marx-Stadt | 5 | 3 | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | |||||||||||||||||
ASK Vorwärts Berlin | 16 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||
BSG Motor Steinach | 4 | **4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | ||||||||||||||||
SC Neubrandenburg | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 16 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||||||
SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 16 | 1 | 1 | 1 | 3 | 9 | 3 | 1 | 1 | 8 | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||
SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
SC Rotation Leipzig | 16 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 9 | **9 | 8 | 1 | **9 | 8 | |||||||||||||||
BSG Chemie Zeitz | 4 | **4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
Fortschritt Weißenfels | 9 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | **4 | **4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | **5 | **5 | **5 | **5 | |||||||||||||||
Rotation Babelsberg | 7 | 1 | **7 | 1 | 3 | 3 | 3 | **3 | **3 | 1 | 1 | 1 | 4 | **4 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||||||||||||||
ZSK Vorwärts Berlin | 5 | 3 | 2 | 3 | **5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | **3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||
BSG Fortschritt Meerane | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Rotation Dresden | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
BFC Dynamo Berlin | 1293 | 11 | 28 | 36 | 5 | 4 | 10 | 5 | 5 | 22 | 7 | 649 | 25 | 33 | 87 | 5 | 3 | 7 | 4 | 5 | 17 | 6 | 644 | 6 | 13 | 28 | 8 | 6 | 15 | 8 | 4 | 24 | 6 |
Berliner AK 07 | 18 | 5 | 8 | 9 | 2 | 1 | *3 | *3 | 2 | 4 | *3 | 10 | 4 | 4 | 5 | 2 | *5 | *5 | *2 | *5 | *5 | 8 | 4 | 7 | *7 | 1 | 1 | *1 | *1 | 1 | 3 | *1 | |
BSG Chemie Leipzig | 36 | 2 | 3 | 8 | 2 | 2 | 15 | 11 | 6 | 11 | 8 | 19 | 3 | *6 | 7 | 2 | *3 | 7 | 5 | 3 | 5 | 4 | 17 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | *11 | *10 | 4 | *11 | *7 |
Energie Cottbus | 26 | 3 | 6 | 10 | *1 | 3 | 12 | 7 | 2 | 15 | 5 | 14 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 7 | 4 | 2 | 7 | 2 | 12 | 2 | 5 | *11 | *1 | 2 | 6 | 4 | 1 | 11 | 4 |
Hansa Rostock II | 2 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 68 | 3 | 5 | 7 | 4 | 2 | 14 | 5 | 2 | 31 | 5 | 34 | *4 | 7 | *10 | 2 | 3 | 8 | 5 | 2 | 15 | 6 | 34 | 1 | 5 | *3 | 2 | 2 | 20 | 7 | 3 | 22 | 4 |
FC Viktoria 1889 Berlin | 15 | *1 | *5 | *4 | 1 | 2 | 8 | 2 | 1 | 10 | 2 | 8 | *1 | *3 | 5 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 5 | 2 | 7 | 1 | *4 | *4 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 5 | *1 |
Hertha BSC II | 19 | 4 | 7 | 7 | 6 | 1 | *6 | *3 | 2 | 5 | 3 | 9 | 1 | 3 | *5 | 3 | 1 | *4 | *4 | 1 | *4 | *4 | 10 | 5 | 5 | 5 | 3 | 1 | *3 | *1 | *3 | 3 | 1 |
FSV 63 Luckenwalde | 13 | 2 | 2 | 5 | *1 | 1 | 7 | 4 | 1 | 10 | 4 | 7 | *2 | *3 | **7 | *1 | 1 | 4 | 2 | 5 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | **6 | 4 | |||
VSG Altglienicke | 12 | 4 | 4 | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | *8 | 4 | 6 | 2 | 2 | **6 | 1 | 2 | 2 | *4 | 2 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | *3 | *3 | 1 | *4 | *3 | ||||
Chemnitzer FC | 55 | 2 | 4 | 8 | 3 | 2 | 12 | 9 | 2 | 21 | 9 | 29 | 2 | 4 | 11 | 3 | 1 | 6 | 5 | *1 | 11 | 5 | 26 | *1 | *3 | 4 | 1 | 2 | 25 | 10 | 2 | 13 | 13 |
Lok Leipzig | 81 | 3 | 5 | 9 | 3 | 3 | 12 | 3 | 3 | 7 | 4 | 40 | 5 | 10 | 11 | 4 | *2 | 6 | 1 | 4 | 10 | 4 | 41 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 14 | 8 | 2 | 14 | 11 |
SV Babelsberg 03 e.V. | 18 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 7 | 3 | 4 | *10 | 3 | 9 | 1 | *3 | *3 | 2 | *2 | 6 | 1 | 2 | *7 | 1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | *5 | *5 | 2 | *5 | *2 |
Greifswalder FC | 4 | *2 | 1 | *2 | *2 | **4 | 1 | *3 | 2 | 1 | 2 | **2 | 1 | *1 | **2 | **2 | *1 | 1 | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | ||||||
FC Carl Zeiss Jena | 78 | 4 | 9 | *16 | 2 | 1 | 12 | 4 | 2 | 21 | 4 | 39 | 10 | 13 | 12 | 5 | 2 | 5 | 3 | 1 | 10 | 2 | 39 | 2 | 5 | 10 | 1 | 1 | 16 | 10 | 5 | 16 | 5 |
FC Eilenburg | 4 | *1 | *2 | *1 | **4 | 3 | 2 | **4 | **4 | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | **2 | ||||||||
ZFC Meuselwitz | 18 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | *9 | 4 | 2 | *12 | 4 | 9 | 3 | 4 | 7 | 1 | 1 | *4 | *3 | *1 | *6 | 2 | 9 | 1 | 2 | *2 | *1 | *5 | 3 | 2 | **9 | 3 | |
FSV Zwickau | 66 | 3 | 6 | 7 | 3 | 2 | 10 | 7 | 3 | 15 | 5 | 33 | 3 | 10 | 6 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2 | 33 | 1 | 6 | 4 | 2 | 4 | 13 | 8 | 5 | 14 | 7 |
SV Lichtenberg 47 | 7 | 1 | 2 | *4 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | *2 | 3 | 1 | **3 | **3 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 4 | 1 | *2 | 1 | **4 | *3 | 1 | **4 | *3 | ||||
Germania Halberstadt | 14 | 2 | 4 | 8 | 2 | 2 | *6 | 3 | 3 | 6 | *4 | 7 | 1 | 2 | 4 | 1 | *1 | *3 | 3 | 1 | *3 | 3 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | *3 | *2 | 2 | 3 | *2 |
Tennis Borrusia Berlin | 4 | 1 | **4 | **4 | 2 | **4 | *2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | *1 | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | |||||||||||||
Union Fürstenwalde | 10 | 1 | 2 | *3 | 1 | *1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 5 | 2 | *2 | **5 | 1 | *1 | *1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | *1 | 1 | 1 | **5 | *2 | 4 | *2 | 2 | ||
VfB Auerbach | 13 | 1 | 2 | 4 | 1 | *1 | 4 | 3 | 2 | 4 | *3 | 6 | 2 | 2 | *5 | *1 | *3 | 2 | 1 | **6 | *4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | *2 | 3 | *2 | *2 | |
Optik Rathenow | 8 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 3 | *6 | *1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | *1 | **4 | 2 | 4 | *2 | *2 | 1 | *2 | **4 | 1 | 2 | *3 | 1 | |||
Tasmania 1900 Berlin | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
VfB Stuttgart | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 0 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||||||||||||
Bischofswerdaer FV | 5 | 1 | 1 | *1 | *3 | *3 | 2 | **5 | *2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 3 | 1 | 1 | *1 | *2 | *2 | 1 | **3 | *2 | |||||||||
Wacker Nordhausen | 11 | 1 | 5 | *4 | 3 | 2 | 4 | *1 | 1 | *4 | *1 | 5 | *2 | **5 | *4 | 2 | 1 | 1 | 1 | *3 | 1 | 6 | 1 | 2 | *2 | 1 | 2 | *5 | *1 | 2 | *2 | *1 | |
FC Oberlausitz | 8 | 1 | 7 | 1 | **8 | 3 | *1 | **8 | 3 | 4 | 3 | **4 | **4 | *1 | **4 | 3 | 4 | 2 | **4 | 2 | **4 | *1 | **4 | *1 | |||||||||
FSV Budissa Bautzen | 10 | 2 | 2 | *3 | 1 | *5 | 3 | 2 | **10 | 3 | 5 | 1 | *1 | *2 | *1 | *3 | 2 | 1 | **5 | 4 | 5 | 1 | 1 | *1 | 1 | *2 | *2 | 1 | **5 | *2 | |||
1. FC Köln | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
TSG Neustrelitz | 8 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | *4 | *4 | *1 | *7 | *4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | *2 | *2 | *1 | *3 | *2 | 4 | **4 | **4 | **4 | **4 | **4 | |||||
Schalke 04 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
FC Schönberg 95 | 4 | *1 | *1 | **4 | *1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||
R. „Leipzig“ II | 4 | *1 | *2 | *2 | 1 | 3 | 2 | 1 | **4 | 2 | 2 | *1 | **2 | *1 | **2 | 1 | **2 | 1 | 2 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | ||||||
FSV Frankfurt | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
1. FC Magdeburg | 63 | 2 | 7 | 9 | 2 | 3 | 8 | 3 | 2 | 13 | 4 | 32 | 4 | 11 | 8 | 5 | 2 | 7 | 3 | 4 | *7 | 2 | 31 | *1 | *3 | 6 | *3 | 3 | 14 | 7 | 2 | 21 | 7 |
VFC Plauen | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1. FC Union Berlin II | 2 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
1. FC Kaiserslautern | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
Arminia Bielefeld | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
VfL Wolfsburg | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
1. FC Union Berlin | 34 | 2 | 5 | 5 | 2 | 3 | 18 | 11 | 7 | 18 | 10 | 17 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 3 | 9 | 5 | 17 | 2 | 6 | 6 | 1 | 3 | *11 | 8 | 5 | *11 | 7 |
SC Freiburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
BSG Stahl Brandenburg | 16 | 1 | *1 | 4 | *1 | *1 | 12 | 3 | 2 | 7 | 2 | 8 | 1 | *3 | 3 | *2 | *1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 8 | *1 | **8 | **8 | 1 | **8 | 6 | ||||
FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
Hallescher FC | 55 | 2 | 5 | 7 | *2 | 3 | 14 | 4 | 3 | 16 | 4 | 27 | 2 | 6 | 11 | 2 | 3 | 7 | 2 | 2 | 8 | 6 | 28 | 1 | 3 | 6 | *1 | *1 | 13 | 5 | 3 | 14 | 10 |
Sachsen Leipzig | 2 | *1 | **2 | *1 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 6 | *5 | *1 | 2 | *5 | **6 | 1 | 2 | *1 | 1 | 3 | **3 | 1 | *1 | **3 | **3 | *1 | 1 | 3 | *2 | *1 | 1 | *2 | **3 | 1 | 1 | *1 | 1 | |||||
Hansa Rostock | 62 | 3 | 8 | 9 | 4 | 2 | 20 | 11 | 4 | 19 | 4 | 30 | 4 | 4 | 6 | 2 | 2 | 10 | 5 | 2 | 10 | 3 | 32 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 12 | 11 | 3 | 11 | 6 |
Dynamo Dresden | 65 | 5 | *6 | 12 | 2 | 5 | 7 | 4 | 2 | 31 | 5 | 32 | *6 | 13 | *21 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | *21 | 3 | 33 | 2 | *3 | 6 | 1 | 2 | 8 | 4 | 2 | 15 | 4 |
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 33 | 4 | 5 | 12 | 1 | 3 | 9 | 7 | 2 | *17 | 9 | 16 | 3 | *4 | *8 | 1 | *2 | 4 | 3 | 1 | *8 | 4 | 17 | 1 | 2 | 5 | 1 | *5 | 4 | 1 | **17 | 8 | |
Erzgebirge Aue | 52 | *1 | 5 | 6 | 2 | 4 | 25 | 12 | 5 | 12 | 9 | 26 | 2 | 7 | 4 | 3 | 5 | *13 | 6 | 2 | 12 | 4 | 26 | *1 | 2 | *5 | 2 | 2 | 22 | 7 | 4 | 14 | 6 |
BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 | 1 | *1 | *1 | 1 | *1 | *2 | 1 | 1 | *2 | 1 | 2 | 1 | **2 | **2 | 1 | *1 | *1 | *1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | ||||||||
AS Monaco | 2 | **2 | *1 | 1 | **2 | **2 | 1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Valur Reykjavík | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Werder Bremen | 2 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
BSG Stahl Riesa | 32 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | *26 | *13 | 4 | *24 | *13 | 16 | 1 | 4 | 4 | 2 | 1 | *13 | *6 | 5 | *12 | *6 | 16 | 1 | 3 | 1 | **16 | *9 | *4 | **16 | *7 | ||
Girondins Bordeaux | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
Brøndby IF | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | *1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Örgryte IS | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Austria Wien | 4 | *3 | **4 | **4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | *1 | **2 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
BSG Motor Suhl | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Aberdeen FC | 2 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
AS Rom | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
FK Partizan Belgrad | 2 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
Jeunesse Esch | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
BSG Chemie Böhlen | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | *7 | *3 | 2 | *7 | *7 | 4 | 1 | 1 | **4 | 1 | 1 | *3 | *1 | *3 | *3 | 4 | 1 | **4 | **4 | *3 | **4 | **4 | |||||
Hamburger SV | 2 | *1 | **2 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
BSG Chemie Buna Schkopau | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
Aston Villa | 2 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
FC Zürich | 2 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
AS Saint-Étienne | 2 | *1 | **2 | *1 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Banik Ostrau | 2 | **2 | *1 | 1 | **2 | **2 | 1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
APOEL Nikosia | 2 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Nottingham Forest | 2 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Servette Genf | 2 | *1 | **2 | *1 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
Ruch Chorzów | 2 | *1 | 1 | *1 | *1 | **2 | 1 | *1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||
Roter Stern Belgrad | 2 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
BSG Wismut Gera | 4 | 1 | 2 | 1 | **4 | *3 | *2 | **4 | **4 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | **2 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | **2 | ||||||||
Schachtar Donezk | 2 | 1 | **2 | **2 | 1 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
ASG Vorwärts Stralsund | 4 | 1 | 1 | 1 | **4 | *3 | *3 | **4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||
FC Liverpool | 2 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Levski Sofia | 2 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
Angers SCO | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | *1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Dinamo Moskva | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Åtvidabergs FF | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||
K. Beerschot VAV | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Cardiff City | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
FC Vorwärts Berlin | 9 | 3 | 6 | 6 | *1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | 4 | *3 | **4 | **4 | *1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | *2 | *2 | *2 | *4 | |||
BSG Lokomotive Stendal | 16 | 3 | 4 | *6 | 1 | *1 | 3 | 2 | 2 | 10 | 3 | 10 | *4 | *4 | *6 | *1 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 6 | 1 | 2 | *3 | *1 | *2 | 1 | 1 | **6 | *5 | ||
SC Karl-Marx-Stadt | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | *3 | *3 | *1 | *4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | **2 | *1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | *2 | *2 | *1 | *2 | 1 | ||||
ASK Vorwärts Berlin | 16 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | *1 | *1 | 7 | *1 | 8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | *1 | *1 | 3 | *1 | 8 | 4 | 4 | 7 | *1 | *1 | 2 | 1 | *1 | 7 | 1 |
BSG Motor Steinach | 4 | 3 | 3 | **4 | 1 | *1 | *1 | *3 | *1 | 2 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | *1 | ||||||||||
SC Neubrandenburg | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 16 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | *6 | 3 | 8 | 3 | 3 | 3 | 2 | *1 | 2 | 2 | 1 | *4 | 2 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | *5 | *1 | 3 | *3 | *1 |
SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 16 | 2 | 4 | 8 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 10 | 1 | 9 | 4 | 8 | 8 | 1 | 2 | *3 | *1 | *1 | *8 | 7 | *2 | *2 | *4 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | |
SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | *2 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | *1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | *1 | |||||||
SC Rotation Leipzig | 16 | 1 | 2 | 7 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 | 4 | 7 | 3 | *3 | 3 | 1 | *1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | 9 | 1 | 6 | 1 | **9 | *8 | *1 | **9 | *8 | ||
BSG Chemie Zeitz | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | **4 | *1 | *2 | *1 | *1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | **2 | ||||||||||
Fortschritt Weißenfels | 9 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | *4 | 2 | 4 | 2 | **4 | **4 | 1 | *1 | *1 | *2 | 5 | 2 | **5 | **5 | 2 | **5 | **5 | |||||||
Rotation Babelsberg | 7 | 2 | 2 | **7 | 1 | *1 | *3 | 2 | *3 | 2 | 3 | 2 | **3 | **3 | 1 | *1 | *1 | *1 | 4 | 1 | 1 | **4 | 1 | *3 | *3 | *3 | *3 | ||||||
ZSK Vorwärts Berlin | 5 | *3 | *2 | 1 | *3 | **5 | 2 | 1 | *2 | 2 | 3 | *2 | *1 | 1 | *2 | **3 | 1 | 1 | *1 | 1 | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | ||||
BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | *1 | |||||||
BSG Fortschritt Meerane | 2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
BSG Rotation Dresden | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 |
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1983 - 14:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 15. Spieltag | Sa. 26.02.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 18. Spieltag | Sa. 19.03.1983 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 19. Spieltag | Sa. 02.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 16. Spieltag | Mi. 06.04.1983 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 20. Spieltag | Sa. 09.04.1983 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 21. Spieltag | Sa. 16.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 22. Spieltag | Sa. 30.04.1983 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (4 - 0) | [2 - 1] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 7. Spieltag | Sa. 02.10.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 2 | (3 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 8. Spieltag | Sa. 16.10.1982 - 14:30 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 4 - 0 | (2 - 0) | [9 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 11. Spieltag | Sa. 20.11.1982 - 13:30 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 12. Spieltag | Sa. 27.11.1982 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1982 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1983 - 14:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 15. Spieltag | Sa. 26.02.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 18. Spieltag | Sa. 19.03.1983 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 19. Spieltag | Sa. 02.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 16. Spieltag | Mi. 06.04.1983 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 20. Spieltag | Sa. 09.04.1983 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 21. Spieltag | Sa. 16.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 22. Spieltag | Sa. 30.04.1983 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (4 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 25. Spieltag | Mi. 25.05.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 2 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 2) | [2 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 14.09.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Jeunesse Esch | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1983 | Jeunesse Esch | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 9. Spieltag | Sa. 25.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (2 - 0) | [4 - 4] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 05.11.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Banik Ostrau ✓ 🇦 | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1980 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 11. Spieltag | Sa. 15.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 12. Spieltag | Sa. 22.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 13. Spieltag | Sa. 29.11.1980 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 14. Spieltag | Sa. 21.02.1981 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 15. Spieltag | Sa. 28.02.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 16. Spieltag | Sa. 07.03.1981 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 17. Spieltag | Sa. 14.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 18. Spieltag | Sa. 21.03.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 19. Spieltag | Sa. 28.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [5 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 20. Spieltag | Sa. 11.04.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 1) | [1 - 7] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 21. Spieltag | Mi. 15.04.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 22. Spieltag | Sa. 25.04.1981 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 4 - 4 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1981 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1981 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 26. Spieltag | Sa. 30.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1981 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Di. 01.09.1981 | BFC Dynamo Berlin ✓ | AS Saint-Étienne | 1 - 1 | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 3. Spieltag | Sa. 05.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 6 - 0 | (5 - 0) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | FC Zürich | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Buna Schkopau | 7 - 0 | (3 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1981 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 3] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1981 - 20:00 | FC Zürich | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 7. Spieltag | Mi. 14.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 21.10.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Aston Villa ✓ 🇦 | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 8. Spieltag | Sa. 24.10.1981 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 7] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 9. Spieltag | Fr. 30.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 04.11.1981 - 19:30 | Aston Villa ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 10. Spieltag | Sa. 14.11.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 11. Spieltag | Sa. 28.11.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 5 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] |
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 22. Spieltag | Sa. 17.04.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 24. Spieltag | Sa. 08.05.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] |
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1967 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 18. Spieltag | Mi. 15.03.1967 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] |
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 22. Spieltag | Sa. 28.04.1990 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | FC Berlin | 6 - 1 | (3 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 23. Spieltag | Fr. 04.05.1990 - 18:00 | Stahl Eisenhüttenstadt | FC Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 24. Spieltag | Di. 08.05.1990 - 19:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 25. Spieltag | Fr. 18.05.1990 - 15:00 | BSG Fortschritt Bischofswerda | FC Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 26. Spieltag | Sa. 26.05.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Wismut Aue | 1 - 4 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 1. Spieltag | Sa. 11.08.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 2. Spieltag | Sa. 18.08.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1990 - 15:00 | Dynamo Dresden | FC Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 4. Spieltag | Mi. 05.09.1990 - 17:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 3) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1990 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 3 | (1 - 2) | [0 - 0] |
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 16. Spieltag | So. 23.01.1955 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 5 | (1 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 17. Spieltag | So. 30.01.1955 | BSG Fortschritt Meerane | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 14. Spieltag | So. 06.02.1955 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 18. Spieltag | So. 13.02.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 19. Spieltag | So. 20.02.1955 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 2) | [0 - 2] |
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 18.10.2014 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 11. Spieltag | So. 26.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 12. Spieltag | So. 02.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 21.11.2014 - 18:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Fr. 19.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 04.05.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1956 ● | 9. Spieltag | So. 13.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 10. Spieltag | Mi. 16.05.1956 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 11. Spieltag | So. 27.05.1956 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 13. Spieltag | So. 03.06.1956 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 14. Spieltag | So. 12.08.1956 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 15. Spieltag | So. 19.08.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 16. Spieltag | So. 26.08.1956 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 17. Spieltag | So. 02.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 18. Spieltag | So. 09.09.1956 | SC Dynamo Berlin | ZSK Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 19. Spieltag | So. 16.09.1956 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 20. Spieltag | So. 23.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 3 | (3 - 2) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 21. Spieltag | Mi. 26.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 22. Spieltag | So. 30.09.1956 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 23. Spieltag | So. 07.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 24. Spieltag | Mi. 17.10.1956 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 25. Spieltag | So. 21.10.1956 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 26. Spieltag | So. 28.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 0 - 2 | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 1. Spieltag | So. 02.03.1958 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 2. Spieltag | So. 09.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 3. Spieltag | So. 16.03.1958 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 4. Spieltag | So. 23.03.1958 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] |
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 25.04.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 32. Spieltag | So. 29.04.2018 - 19:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 02.05.2018 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 2) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 05.05.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 30. Spieltag | Mi. 09.05.2018 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 12.05.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 4] |
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1978 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 1. Spieltag | Sa. 19.08.1978 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 3. Spieltag | Sa. 02.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | ||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | 5 - 2 | (3 - 2) | [1 - 4] | |||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 7. Spieltag | Sa. 07.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 6 - 0 | (3 - 0) | [10 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 15. Spieltag | Sa. 24.02.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 19. Spieltag | Sa. 07.04.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 21. Spieltag | Sa. 12.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 24. Spieltag | Sa. 26.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 26. Spieltag | Sa. 09.06.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Ruch Chorzów | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 0 | (4 - 0) | [0 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Servette Genf | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] |
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 15. Spieltag | Fr. 24.02.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 17. Spieltag | Sa. 18.03.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 4 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 24. Spieltag | Fr. 19.05.1978 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1978 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 1. Spieltag | Sa. 19.08.1978 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 3. Spieltag | Sa. 02.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | ||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | 5 - 2 | (3 - 2) | [1 - 4] | |||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 7. Spieltag | Sa. 07.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 6 - 0 | (3 - 0) | [10 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 15. Spieltag | Sa. 24.02.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 19. Spieltag | Sa. 07.04.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 21. Spieltag | Sa. 12.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 24. Spieltag | Sa. 26.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 26. Spieltag | Sa. 09.06.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Ruch Chorzów | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 0 | (4 - 0) | [0 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Servette Genf | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] |
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 3. Spieltag | Fr. 26.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 7. Spieltag | Di. 04.10.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 15. Spieltag | Fr. 24.02.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 17. Spieltag | Sa. 18.03.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 4 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 24. Spieltag | Fr. 19.05.1978 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1978 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 1. Spieltag | Sa. 19.08.1978 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 3. Spieltag | Sa. 02.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | ||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | 5 - 2 | (3 - 2) | [1 - 4] | |||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 7. Spieltag | Sa. 07.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 6 - 0 | (3 - 0) | [10 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 15. Spieltag | Sa. 24.02.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 19. Spieltag | Sa. 07.04.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 21. Spieltag | Sa. 12.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 24. Spieltag | Sa. 26.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 26. Spieltag | Sa. 09.06.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Ruch Chorzów | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 0 | (4 - 0) | [0 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Servette Genf | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 19.03.1980 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Nottingham Forest ✓ | 1 - 3 | (0 - 3) | [1 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Sa. 06.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | APOEL Nikosia | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 5. Spieltag | Sa. 20.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 7 - 1 | (3 - 1) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 9. Spieltag | Sa. 25.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (2 - 0) | [4 - 4] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 05.11.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Banik Ostrau ✓ 🇦 | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 11. Spieltag | Sa. 15.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 12. Spieltag | Sa. 22.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 15. Spieltag | Sa. 28.02.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 17. Spieltag | Sa. 14.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 19. Spieltag | Sa. 28.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [5 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 21. Spieltag | Mi. 15.04.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 26. Spieltag | Sa. 30.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Di. 01.09.1981 | BFC Dynamo Berlin ✓ | AS Saint-Étienne | 1 - 1 | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 3. Spieltag | Sa. 05.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 6 - 0 | (5 - 0) | [3 - 3] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | FC Zürich | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Buna Schkopau | 7 - 0 | (3 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 7. Spieltag | Mi. 14.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 21.10.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Aston Villa ✓ 🇦 | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 9. Spieltag | Fr. 30.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 11. Spieltag | Sa. 28.11.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 5 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 15. Spieltag | Sa. 27.02.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 17. Spieltag | Sa. 13.03.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 19. Spieltag | Sa. 03.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 21. Spieltag | Sa. 17.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 7 - 2 | (4 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 23. Spieltag | Sa. 08.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 26. Spieltag | Sa. 29.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | Sa. 21.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 3. Spieltag | Sa. 28.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 5. Spieltag | Fr. 10.09.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 3 | (2 - 2) | [2 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1982 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Hamburger SV ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 7. Spieltag | Sa. 02.10.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 2 | (3 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 4 - 0 | (2 - 0) | [9 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 12. Spieltag | Sa. 27.11.1982 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 15. Spieltag | Sa. 26.02.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 19. Spieltag | Sa. 02.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 21. Spieltag | Sa. 16.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (4 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] |
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 22. Spieltag | So. 19.12.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Eilenburg | 6 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 04.02.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 04.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Mi. 09.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 30. Spieltag | So. 20.03.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 13. Spieltag | Sa. 10.06.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 16. Spieltag | Mi. 13.09.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 17. Spieltag | So. 17.09.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] |
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 07.06.1992 | FC Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||
DFB-Pokal 1999 / 00 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Sa. 07.08.1999 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Arminia Bielefeld ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||
DFB-Pokal 2011 / 12 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 30.07.2011 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Kaiserslautern ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | ||||
DFB-Pokal 2013 / 14 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 04.08.2013 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 2. Spieltag | So. 10.08.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 3. Spieltag | So. 17.08.2014 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 29.08.2014 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin II | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] |
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 24. Spieltag | Di. 08.05.1990 - 19:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 26. Spieltag | Sa. 26.05.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Wismut Aue | 1 - 4 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 2. Spieltag | Sa. 18.08.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 4. Spieltag | Mi. 05.09.1990 - 17:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 3) | [2 - 3] |
DFB-Pokal 1999 / 00 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Sa. 07.08.1999 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Arminia Bielefeld ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||
DFB-Pokal 2011 / 12 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 30.07.2011 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Kaiserslautern ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | ||||
DFB-Pokal 2013 / 14 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 04.08.2013 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 2. Spieltag | So. 10.08.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 3. Spieltag | So. 17.08.2014 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 5] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Fr. 19.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 04.05.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 10. Spieltag | Do. 18.05.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 12. Spieltag | Mi. 07.06.1961 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 13. Spieltag | Sa. 10.06.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 16. Spieltag | Mi. 13.09.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 17. Spieltag | So. 17.09.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 19. Spieltag | So. 01.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 20. Spieltag | So. 08.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 21. Spieltag | So. 15.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 24. Spieltag | So. 05.11.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 30. Spieltag | So. 25.03.1962 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 31. Spieltag | So. 01.04.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 2 - 2 | (2 - 0) | [5 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 35. Spieltag | So. 06.05.1962 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 36. Spieltag | So. 13.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [3 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 38. Spieltag | Mi. 30.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [3 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 2. Spieltag | So. 26.08.1962 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [0 - 1] |
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 25.04.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 05.05.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 04.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 5 | (0 - 2) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 11.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | ||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) |
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1983 - 14:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 18. Spieltag | Sa. 19.03.1983 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 16. Spieltag | Mi. 06.04.1983 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 20. Spieltag | Sa. 09.04.1983 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 22. Spieltag | Sa. 30.04.1983 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] |
DDR - Oberliga 1960 ● | 11. Spieltag | So. 19.06.1960 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 12. Spieltag | So. 26.06.1960 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 15. Spieltag | So. 28.08.1960 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 17. Spieltag | Sa. 24.09.1960 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 19. Spieltag | So. 09.10.1960 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 21. Spieltag | So. 23.10.1960 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 23. Spieltag | So. 13.11.1960 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 25. Spieltag | So. 20.11.1960 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 3. Spieltag | So. 19.03.1961 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 4. Spieltag | So. 26.03.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 7. Spieltag | Mi. 26.04.1961 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 9. Spieltag | So. 07.05.1961 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.06.1961 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (1 - 4) | [2 - 2] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Fr. 20.04.1984 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 21. Spieltag | Di. 24.04.1984 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 9] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1984 - 19:30 | Aberdeen FC | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1984 - 16:45 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 07.11.1984 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 10. Spieltag | Sa. 10.11.1984 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.12.1984 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 16. Spieltag | Sa. 02.03.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (2 - 2) | [1 - 6] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 4) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Motor Suhl | BFC Dynamo Berlin | 0 - 8 | (0 - 5) | [0 - 6] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 4. Spieltag | Fr. 06.09.1985 - 17:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.10.1985 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 6. Spieltag | Sa. 05.10.1985 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 9. Spieltag | Sa. 26.10.1985 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 11. Spieltag | Sa. 23.11.1985 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 13. Spieltag | Sa. 14.12.1985 - 13:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 14. Spieltag | Sa. 22.02.1986 - 14:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] |
DDR - Oberliga 1960 ● | 11. Spieltag | So. 19.06.1960 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 12. Spieltag | So. 26.06.1960 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 15. Spieltag | So. 28.08.1960 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 17. Spieltag | Sa. 24.09.1960 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 19. Spieltag | So. 09.10.1960 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 21. Spieltag | So. 23.10.1960 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 23. Spieltag | So. 13.11.1960 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 25. Spieltag | So. 20.11.1960 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | |||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 23. Spieltag | So. 23.04.1972 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 25. Spieltag | Mi. 17.05.1972 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1972 - 20:30 | Angers SCO | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 4. Spieltag | Mi. 11.10.1972 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 02.03.2024 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 28.03.2024 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1958 ● | 10. Spieltag | So. 01.06.1958 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 6] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 12. Spieltag | So. 22.06.1958 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 15. Spieltag | So. 17.08.1958 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 16. Spieltag | So. 24.08.1958 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 18. Spieltag | So. 07.09.1958 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 21. Spieltag | So. 12.10.1958 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 22. Spieltag | So. 19.10.1958 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 24. Spieltag | So. 02.11.1958 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 26. Spieltag | So. 23.11.1958 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 1. Spieltag | So. 08.03.1959 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 4. Spieltag | So. 05.04.1959 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 5. Spieltag | Mi. 08.04.1959 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 6. Spieltag | So. 12.04.1959 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 8. Spieltag | Sa. 25.04.1959 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 11. Spieltag | So. 07.06.1959 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] |
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1970 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 13. Spieltag | Sa. 05.12.1970 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 14. Spieltag | Sa. 13.03.1971 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 16. Spieltag | Sa. 27.03.1971 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] |
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 23. Spieltag | Mi. 13.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 02.03.2024 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 28.03.2024 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 18. Spieltag | So. 13.12.2015 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (3 - 0) | [3 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 04.03.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 25. Spieltag | So. 20.03.2016 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.2016 - 17:30 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 09.04.2016 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 20.04.2016 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 31. Spieltag | Mi. 27.04.2016 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 33. Spieltag | So. 15.05.2016 - 13:30 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 2) | [1 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 2. Spieltag | So. 07.08.2016 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [2 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 4. Spieltag | So. 14.08.2016 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 09.09.2016 - 18:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 24.09.2016 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 28.10.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 13. Spieltag | So. 06.11.2016 - 14:05 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.2016 - 14:00 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [6 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 15. Spieltag | So. 27.11.2016 - 14:05 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 17. Spieltag | So. 11.12.2016 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 18. Spieltag | So. 18.12.2016 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 25.02.2017 - 14:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2017 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 15.04.2017 - 14:00 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 26.04.2017 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 29.04.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 03.05.2017 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] |
DDR - Oberliga 1956 ● | 14. Spieltag | So. 12.08.1956 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 16. Spieltag | So. 26.08.1956 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 19. Spieltag | So. 16.09.1956 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 22. Spieltag | So. 30.09.1956 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 24. Spieltag | Mi. 17.10.1956 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 25. Spieltag | So. 21.10.1956 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 04.05.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Fr. 19.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 05.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 3 - 2 | (0 - 2) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 16.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 1 - 3 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 09.03.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 23.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Greifswalder FC | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Eilenburg | 2 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 07.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 14. Spieltag | So. 12.11.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock II | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 27.10.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 - 3 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 15.09.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 25.08.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 3. Spieltag | Di. 15.08.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 33. Spieltag | So. 21.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 31. Spieltag | So. 07.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 29. Spieltag | So. 23.04.2023 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Greifswalder FC | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 24. Spieltag | Di. 21.03.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 22. Spieltag | So. 26.02.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 27.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 17. Spieltag | Fr. 20.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 03.12.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 2 - 1 | (1 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 13. Spieltag | So. 13.11.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 4 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 28.10.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 10. Spieltag | Do. 20.10.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 08.10.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | 4 - 1 | (4 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 16.09.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | Fr. 26.08.2022 - 19:15 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | So. 14.08.2022 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 35. Spieltag | Fr. 22.04.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | So. 10.04.2022 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 30. Spieltag | So. 20.03.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Mi. 09.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 04.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 04.02.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 22. Spieltag | So. 19.12.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Eilenburg | 6 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 26.11.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | So. 07.11.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 5 - 2 | (4 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 13. Spieltag | Fr. 01.10.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 24.09.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 10. Spieltag | So. 12.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 4. Spieltag | So. 05.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 27.08.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Mi. 18.08.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Tasmania 1900 Berlin | 6 - 0 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DFB-Pokal 2021 / 22 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 07.08.2021 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 6 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 28.07.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 38. Spieltag | 13.06.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | - | (20.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 36. Spieltag | 30.05.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | - | (6.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 34. Spieltag | 9.05.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | - | (22.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 32. Spieltag | 25.04.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 30. Spieltag | 11.04.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | - | (23.10.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 28. Spieltag | 21.03.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | - | [2 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 26. Spieltag | 7.03.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | - | [1 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 24. Spieltag | 21.02.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | - | [5 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 22. Spieltag | 7.02.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | - | [3 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 20. Spieltag | 24.01.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 18. Spieltag | 13.12.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | - | (6.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 16. Spieltag | 29.11.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | - | (16.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 10. Spieltag | 11.11.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | - | (4.4.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 14. Spieltag | 7.11.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | - | (2.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 3 - 0 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | So. 27.09.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 2 - 2 | (1 - 1) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 19.09.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 6 - 2 | (3 - 0) | (28.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 4. Spieltag | Mi. 02.09.2020 - 17:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (1 - 1) | (14.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 2. Spieltag | So. 23.08.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 2 | (1 - 1) | (31.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 34. Spieltag | 16.05.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 32. Spieltag | 3.05.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 31. Spieltag | 26.04.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 29. Spieltag | 12.04.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | - | [1 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 27. Spieltag | 22.03.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | - | [0 - 6] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 25. Spieltag | 6.03.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | - | (15.9.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 21.02.2020 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 08.02.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | So. 15.12.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 27.11.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 3 - 1 | (2 - 1) | (10.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 13. Spieltag | So. 27.10.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | (19.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 11. Spieltag | So. 06.10.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 0 | (2 - 0) | (4.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 9. Spieltag | So. 22.09.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | (13.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 7. Spieltag | So. 01.09.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 3 | (0 - 2) | [7 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 5. Spieltag | Mi. 28.08.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 03.08.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 1. Spieltag | So. 28.07.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 08.05.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 30. Spieltag | Do. 18.04.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 1 - 4 | (1 - 2) | [6 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 05.04.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 22.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 13.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 09.03.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 23.02.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 18. Spieltag | So. 02.12.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 3 | (0 - 2) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 17. Spieltag | Fr. 23.11.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 27.10.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 06.10.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 29.09.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 8. Spieltag | So. 16.09.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 01.09.2018 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 11.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 04.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 5 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 05.05.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 25.04.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 11.04.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 28. Spieltag | So. 08.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 4 - 2 | (3 - 2) | [5 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 16.03.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 20. Spieltag | So. 04.02.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 18. Spieltag | So. 10.12.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 02.12.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 13. Spieltag | Fr. 27.10.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 12. Spieltag | So. 22.10.2017 - 13:45 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 10. Spieltag | Di. 03.10.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 22.09.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 08.09.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 4 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2017 / 18 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mo. 14.08.2017 - 18:30 | BFC Dynamo Berlin | Schalke 04 ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 09.08.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 20.05.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 32. Spieltag | So. 07.05.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 30. Spieltag | So. 23.04.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 19.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 07.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 1 - 6 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 21. Spieltag | Mi. 29.03.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 25. Spieltag | So. 19.03.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 23. Spieltag | So. 05.03.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 5 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 19. Spieltag | Di. 21.02.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 03.12.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 2 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 18.11.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 11. Spieltag | So. 23.10.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Schönberg 95 | 5 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 9. Spieltag | So. 02.10.2016 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 16.09.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 26.08.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 10.08.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 1. Spieltag | So. 31.07.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 34. Spieltag | Fr. 20.05.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 32. Spieltag | Fr. 06.05.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 30. Spieltag | So. 24.04.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 2 - 0 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 15.04.2016 - 19:40 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 01.04.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 0 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 12.03.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 27.02.2016 - 14:15 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 20.02.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Schönberg 95 | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 05.02.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 1 - 1 | (0 - 0) | [6 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 16. Spieltag | Fr. 27.11.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 2 - 1 | (1 - 0) | [6 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 06.11.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 23.10.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 10. Spieltag | Fr. 02.10.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 4 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 19.09.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 6. Spieltag | So. 30.08.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 15.08.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DFB-Pokal 2015 / 16 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Fr. 07.08.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Frankfurt ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 1. Spieltag | Fr. 24.07.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 3 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 29. Spieltag | So. 17.05.2015 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 25. Spieltag | Fr. 17.04.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 04.04.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VFC Plauen | - | (28.9.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 21. Spieltag | So. 22.03.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 3 - 2 | (1 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 07.03.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 06.12.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 15. Spieltag | So. 30.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 12. Spieltag | So. 02.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 11. Spieltag | So. 26.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 04.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 29.08.2014 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin II | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 3. Spieltag | So. 17.08.2014 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 2. Spieltag | So. 10.08.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DFB-Pokal 2013 / 14 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 04.08.2013 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
DFB-Pokal 2011 / 12 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 30.07.2011 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Kaiserslautern ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
DFB-Pokal 1999 / 00 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Sa. 07.08.1999 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Arminia Bielefeld ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 07.06.1992 | FC Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 31.05.1992 | FC Berlin | 1. FC Union Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Fr. 22.05.1992 | FC Berlin | VfL Wolfsburg | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DFB-Pokal 1991 / 92 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 27.07.1991 - 15:30 | FC Berlin | SC Freiburg ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Di. 18.06.1991 | FC Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Mi. 12.06.1991 | FC Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [5 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Mi. 05.06.1991 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 25. Spieltag | Fr. 17.05.1991 - 18:00 | FC Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1991 - 15:00 | FC Berlin | Sachsen Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1991 - 15:00 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1991 - 15:00 | FC Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 18. Spieltag | Fr. 22.03.1991 - 17:00 | FC Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 14. Spieltag | Di. 19.03.1991 - 17:00 | FC Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 16. Spieltag | So. 10.03.1991 - 15:00 | FC Berlin | Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 13. Spieltag | Sa. 01.12.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 11. Spieltag | Sa. 10.11.1990 - 13:00 | FC Berlin | HFC Chemie | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1990 - 14:30 | FC Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1990 - 18:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 4. Spieltag | Mi. 05.09.1990 - 17:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 3) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 2. Spieltag | Sa. 18.08.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 26. Spieltag | Sa. 26.05.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Wismut Aue | 1 - 4 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 24. Spieltag | Di. 08.05.1990 - 19:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 21. Spieltag | Fr. 20.04.1990 - 18:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 19. Spieltag | Di. 03.04.1990 - 18:00 | FC Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 15. Spieltag | Sa. 03.03.1990 - 15:00 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 12. Spieltag | Sa. 25.11.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Bischofswerda | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 10. Spieltag | Mi. 08.11.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Mi. 01.11.1989 | BFC Dynamo Berlin | AS Monaco ✓ 🇦 | 1 - 1 | n.V. (0-0, 0-0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 7. Spieltag | Fr. 13.10.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1989 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Valur Reykjavík | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 3. Spieltag | Fr. 01.09.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 1. Spieltag | Sa. 12.08.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 24. Spieltag | Mi. 24.05.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 19. Spieltag | Mi. 03.05.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 21. Spieltag | Sa. 29.04.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 17. Spieltag | Sa. 25.03.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 2 | (1 - 1) | [6 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 15. Spieltag | Sa. 04.03.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1988 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 10. Spieltag | Fr. 04.11.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 9. Spieltag | Sa. 22.10.1988 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 7. Spieltag | Fr. 30.09.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 5. Spieltag | Sa. 17.09.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 06.09.1988 | BFC Dynamo Berlin | Werder Bremen ✓ | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 3. Spieltag | Mi. 24.08.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 2 | (2 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 24. Spieltag | Fr. 13.05.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 22. Spieltag | Sa. 23.04.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.1988 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 18. Spieltag | Sa. 26.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 16. Spieltag | Sa. 12.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 15. Spieltag | Sa. 05.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 12. Spieltag | Sa. 05.12.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 10. Spieltag | Sa. 07.11.1987 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 3 | (2 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.10.1987 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Girondins Bordeaux ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 6. Spieltag | Mi. 09.09.1987 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 5 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 4. Spieltag | Mi. 26.08.1987 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 4 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | Sa. 08.08.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.06.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 21. Spieltag | Fr. 17.04.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 19. Spieltag | Sa. 04.04.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.03.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 15. Spieltag | Sa. 07.03.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 12. Spieltag | Di. 25.11.1986 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 11. Spieltag | Sa. 22.11.1986 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 05.11.1986 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Brøndby IF ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1986 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1986 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 01.10.1986 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Örgryte IS | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 8 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.08.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 26. Spieltag | Sa. 24.05.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 24. Spieltag | Sa. 10.05.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 19. Spieltag | Sa. 29.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 2 | (3 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 17. Spieltag | Sa. 15.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 15. Spieltag | Sa. 01.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 12. Spieltag | Sa. 30.11.1985 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 10. Spieltag | Sa. 09.11.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 4 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 8. Spieltag | Sa. 19.10.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 7. Spieltag | Mi. 09.10.1985 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 5. Spieltag | Sa. 21.09.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 18.09.1985 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Austria Wien ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 21. Spieltag | Sa. 20.04.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (3 - 1) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Sa. 09.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 0 | (5 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 15. Spieltag | Sa. 23.02.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Motor Suhl | 6 - 0 | (2 - 0) | [8 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1984 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 3 - 0 | (1 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 7. Spieltag | Di. 20.11.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1984 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 6 - 1 | (2 - 1) | [5 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Austria Wien ✓ | 3 - 3 | (1 - 2) | [1 - 2] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 3. Spieltag | So. 02.09.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 26. Spieltag | Sa. 19.05.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.05.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 20. Spieltag | Sa. 31.03.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (2 - 2) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 21.03.1984 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | AS Rom ✓ | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 18. Spieltag | Sa. 17.03.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (1 - 2) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1984 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 3 - 1 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1983 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 0 - 0 | (0 - 0) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 19.10.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | FK Partizan Belgrad | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 14.09.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Jeunesse Esch | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 2 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (4 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 21. Spieltag | Sa. 16.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 19. Spieltag | Sa. 02.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 15. Spieltag | Sa. 26.02.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 12. Spieltag | Sa. 27.11.1982 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 4 - 0 | (2 - 0) | [9 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 7. Spieltag | Sa. 02.10.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 2 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1982 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Hamburger SV ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 5. Spieltag | Fr. 10.09.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 3 | (2 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 3. Spieltag | Sa. 28.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | Sa. 21.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 26. Spieltag | Sa. 29.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 23. Spieltag | Sa. 08.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 21. Spieltag | Sa. 17.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 7 - 2 | (4 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 19. Spieltag | Sa. 03.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 17. Spieltag | Sa. 13.03.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 15. Spieltag | Sa. 27.02.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 5 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 11. Spieltag | Sa. 28.11.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 9. Spieltag | Fr. 30.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 21.10.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Aston Villa ✓ 🇦 | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 7. Spieltag | Mi. 14.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Buna Schkopau | 7 - 0 | (3 - 0) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | FC Zürich | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 3. Spieltag | Sa. 05.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 6 - 0 | (5 - 0) | [3 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Di. 01.09.1981 | BFC Dynamo Berlin ✓ | AS Saint-Étienne | 1 - 1 | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 26. Spieltag | Sa. 30.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 21. Spieltag | Mi. 15.04.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 19. Spieltag | Sa. 28.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 17. Spieltag | Sa. 14.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 15. Spieltag | Sa. 28.02.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 12. Spieltag | Sa. 22.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 11. Spieltag | Sa. 15.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 05.11.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Banik Ostrau ✓ 🇦 | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 9. Spieltag | Sa. 25.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (2 - 0) | [4 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 7 - 1 | (3 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 5. Spieltag | Sa. 20.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | APOEL Nikosia | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Sa. 06.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 19.03.1980 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Nottingham Forest ✓ | 1 - 3 | (0 - 3) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Servette Genf | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 0 | (4 - 0) | [0 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Ruch Chorzów | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 26. Spieltag | Sa. 09.06.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 24. Spieltag | Sa. 26.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 21. Spieltag | Sa. 12.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 19. Spieltag | Sa. 07.04.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 15. Spieltag | Sa. 24.02.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 6 - 0 | (3 - 0) | [10 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 7. Spieltag | Sa. 07.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | 5 - 2 | (3 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 3. Spieltag | Sa. 02.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 1. Spieltag | Sa. 19.08.1978 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1978 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 24. Spieltag | Fr. 19.05.1978 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 4 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 17. Spieltag | Sa. 18.03.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 15. Spieltag | Fr. 24.02.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 7. Spieltag | Di. 04.10.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 3. Spieltag | Fr. 26.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 25. Spieltag | Sa. 14.05.1977 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 23. Spieltag | Sa. 30.04.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.04.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 20. Spieltag | Sa. 26.03.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1977 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 6 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 13. Spieltag | Sa. 18.12.1976 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 11. Spieltag | Fr. 03.12.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1976 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 6. Spieltag | Mi. 06.10.1976 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
UEFA-Pokal 1976 / 77 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | Schachtar Donezk ✓ | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 4. Spieltag | Fr. 24.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 2. Spieltag | Fr. 10.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 26. Spieltag | Sa. 15.05.1976 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 2 | (0 - 1) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 24. Spieltag | Sa. 08.05.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 22. Spieltag | Sa. 17.04.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 18. Spieltag | Sa. 06.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 16. Spieltag | Sa. 21.02.1976 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 4 | (0 - 2) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 6 - 1 | (0 - 0) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 7 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 25. Spieltag | Mi. 21.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | ASG Vorwärts Stralsund | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 23. Spieltag | Mi. 14.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 8 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 21. Spieltag | Mi. 07.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 19. Spieltag | Fr. 25.04.1975 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.04.1975 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 16. Spieltag | Sa. 08.03.1975 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 14. Spieltag | Sa. 22.02.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 2 | (0 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 13. Spieltag | Sa. 21.12.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 11. Spieltag | Sa. 30.11.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 9. Spieltag | Sa. 19.10.1974 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1974 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 2. Spieltag | Mi. 28.08.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 4 - 1 | (3 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.02.1974 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1973 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 3 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 6. Spieltag | Sa. 15.09.1973 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 5 - 0 | (5 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.09.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 3. Spieltag | Sa. 25.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 26. Spieltag | Sa. 23.06.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.05.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 15. Spieltag | Sa. 31.03.1973 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 29.11.1972 - 19:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Liverpool ✓ | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 10. Spieltag | Sa. 18.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 9. Spieltag | Mi. 15.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.10.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Mi. 25.10.1972 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Levski Sofia | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.10.1972 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.09.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 27.09.1972 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Angers SCO | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.09.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 2 | (3 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 26. Spieltag | So. 21.05.1972 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 24. Spieltag | Sa. 06.05.1972 | BFC Dynamo Berlin | ASG Vorwärts Stralsund | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Mi. 05.04.1972 | BFC Dynamo Berlin | Dinamo Moskva ✓ | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 22. Spieltag | Sa. 01.04.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 4. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 22.03.1972 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Åtvidabergs FF | 2 - 2 | (2 - 2) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.03.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 17. Spieltag | Sa. 29.01.1972 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 15. Spieltag | Sa. 15.01.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 12. Spieltag | So. 26.12.1971 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.12.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 8. Spieltag | So. 28.11.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 03.11.1971 | BFC Dynamo Berlin ✓ | K. Beerschot VAV | 3 - 1 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 6. Spieltag | Sa. 30.10.1971 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 1 | (0 - 0) | [8 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.10.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1971 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Cardiff City | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 3. Spieltag | Sa. 04.09.1971 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 1. Spieltag | Sa. 28.08.1971 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.06.1971 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 21. Spieltag | Di. 25.05.1971 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 19. Spieltag | Sa. 17.04.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 17. Spieltag | Mi. 31.03.1971 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 15. Spieltag | Sa. 20.03.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | So. 29.11.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 7. Spieltag | So. 04.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1970 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 3. Spieltag | Mi. 09.09.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1970 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 18. Spieltag | Sa. 11.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Mi. 01.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 16. Spieltag | Fr. 27.03.1970 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.11.1969 | BFC Dynamo Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.10.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 8. Spieltag | Mi. 24.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (2 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 26. Spieltag | Sa. 17.05.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.04.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 20. Spieltag | Mi. 02.04.1969 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 18. Spieltag | Sa. 15.03.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 16. Spieltag | Sa. 01.03.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 12. Spieltag | Sa. 02.11.1968 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1968 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 3 | (1 - 3) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 24. Spieltag | So. 07.05.1967 | BFC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1967 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 4 - 3 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 5. Spieltag | Sa. 27.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 3. Spieltag | Sa. 13.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 25. Spieltag | Sa. 07.05.1966 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 23. Spieltag | Sa. 16.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1966 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 14. Spieltag | Sa. 12.02.1966 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1965 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 11. Spieltag | Sa. 27.11.1965 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 8. Spieltag | Sa. 06.11.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 6. Spieltag | Sa. 18.09.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 3 | (2 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 4. Spieltag | Mi. 25.08.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 26. Spieltag | So. 06.06.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 22. Spieltag | So. 11.04.1965 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Neubrandenburg | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 15. Spieltag | So. 21.02.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1964 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Motor Steinach | 1 - 3 | (1 - 3) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 10. Spieltag | Mi. 25.11.1964 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 7. Spieltag | So. 15.11.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 3. Spieltag | So. 23.08.1964 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 23. Spieltag | So. 19.04.1964 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 22. Spieltag | So. 12.04.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 20. Spieltag | Mi. 01.04.1964 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 17. Spieltag | So. 09.02.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 13. Spieltag | So. 08.12.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 11. Spieltag | So. 24.11.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 5. Spieltag | So. 08.09.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 5 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | Sa. 24.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Motor Steinach | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 26. Spieltag | So. 05.05.1963 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 24. Spieltag | So. 21.04.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 21. Spieltag | So. 17.03.1963 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 20. Spieltag | So. 03.03.1963 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 18. Spieltag | So. 17.02.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 16. Spieltag | So. 03.02.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 14. Spieltag | So. 13.01.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 12. Spieltag | So. 11.11.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1962 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 9. Spieltag | So. 21.10.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 6. Spieltag | So. 23.09.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 4. Spieltag | So. 02.09.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 2. Spieltag | So. 26.08.1962 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 38. Spieltag | Mi. 30.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 36. Spieltag | So. 13.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 35. Spieltag | So. 06.05.1962 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 31. Spieltag | So. 01.04.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 2 - 2 | (2 - 0) | [5 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 30. Spieltag | So. 25.03.1962 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 24. Spieltag | So. 05.11.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 21. Spieltag | So. 15.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 20. Spieltag | So. 08.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 19. Spieltag | So. 01.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 17. Spieltag | So. 17.09.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 16. Spieltag | Mi. 13.09.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 13. Spieltag | Sa. 10.06.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 12. Spieltag | Mi. 07.06.1961 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 10. Spieltag | Do. 18.05.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 6. Spieltag | Sa. 22.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 2. Spieltag | Sa. 11.03.1961 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 5 - 3 | (4 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 1. Spieltag | So. 05.03.1961 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 4 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 26. Spieltag | So. 27.11.1960 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 24. Spieltag | Mi. 16.11.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 22. Spieltag | So. 06.11.1960 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.10.1960 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 7 - 1 | (5 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 18. Spieltag | So. 02.10.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 16. Spieltag | So. 11.09.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 14. Spieltag | So. 07.08.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 13. Spieltag | So. 03.07.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 10. Spieltag | So. 12.06.1960 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 8. Spieltag | Mi. 25.05.1960 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 6. Spieltag | So. 08.05.1960 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 4. Spieltag | So. 10.04.1960 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 4 | (1 - 3) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 2. Spieltag | So. 27.03.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 26. Spieltag | So. 29.11.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 24. Spieltag | So. 15.11.1959 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 21. Spieltag | So. 25.10.1959 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 20. Spieltag | So. 18.10.1959 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 18. Spieltag | So. 27.09.1959 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 16. Spieltag | So. 23.08.1959 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 4 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 14. Spieltag | So. 02.08.1959 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 12. Spieltag | So. 14.06.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 10. Spieltag | So. 31.05.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 9. Spieltag | So. 10.05.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 7. Spieltag | So. 19.04.1959 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 3. Spieltag | So. 22.03.1959 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (0 - 2) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 2. Spieltag | So. 15.03.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 25. Spieltag | So. 16.11.1958 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 23. Spieltag | So. 26.10.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 6 - 3 | (3 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 20. Spieltag | So. 28.09.1958 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 19. Spieltag | So. 21.09.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle-Leuna | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 17. Spieltag | So. 31.08.1958 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 14. Spieltag | So. 10.08.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 13. Spieltag | So. 06.07.1958 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.06.1958 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 9. Spieltag | So. 18.05.1958 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 8. Spieltag | So. 27.04.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 5. Spieltag | So. 30.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 3. Spieltag | So. 16.03.1958 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 2. Spieltag | So. 09.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 26. Spieltag | So. 28.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 0 - 2 | [0 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 23. Spieltag | So. 07.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 21. Spieltag | Mi. 26.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 20. Spieltag | So. 23.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 3 | (3 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 18. Spieltag | So. 09.09.1956 | SC Dynamo Berlin | ZSK Vorwärts Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 17. Spieltag | So. 02.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 15. Spieltag | So. 19.08.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 11. Spieltag | So. 27.05.1956 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 9. Spieltag | So. 13.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 6. Spieltag | So. 15.04.1956 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 3. Spieltag | So. 25.03.1956 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 1 - 4 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 1. Spieltag | So. 11.03.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 8. Spieltag | So. 18.12.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 3 - 2 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 13. Spieltag | So. 04.12.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 9 - 0 | (3 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.11.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 6. Spieltag | So. 09.10.1955 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 5. Spieltag | So. 02.10.1955 - 15:00 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 2 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 2. Spieltag | So. 04.09.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 26. Spieltag | So. 24.04.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 24. Spieltag | So. 03.04.1955 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (1 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 22. Spieltag | So. 20.03.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 6 - 4 | (3 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 20. Spieltag | So. 27.02.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 4 - 0 | (2 - 0) | [6 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 18. Spieltag | So. 13.02.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 16. Spieltag | So. 23.01.1955 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 5 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 15. Spieltag | So. 16.01.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle-Leuna | 3 - 2 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.12.1954 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 12. Spieltag | So. 21.11.1954 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 8. Spieltag | So. 24.10.1954 | SC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 6. Spieltag | So. 10.10.1954 | SC Dynamo Berlin | ZSK Vorwärts Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 3. Spieltag | So. 19.09.1954 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 1. Spieltag | So. 05.09.1954 | SG Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 28.03.2024 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 02.03.2024 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 17. Spieltag | Di. 27.02.2024 - 19:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 17.02.2024 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 20. Spieltag | So. 04.02.2024 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 15.12.2023 - 19:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 25.11.2023 - 16:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 04.11.2023 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 20.10.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 30.09.2023 - 14:05 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 23.09.2023 - 14:05 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | So. 03.09.2023 - 13:00 | Greifswalder FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 19.08.2023 - 14:05 | FC Eilenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 34. Spieltag | So. 28.05.2023 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 32. Spieltag | Fr. 12.05.2023 - 19:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 30. Spieltag | Di. 02.05.2023 - 18:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 14.04.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 06.04.2023 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 18.03.2023 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 03.03.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 21. Spieltag | So. 19.02.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 04.02.2023 - 13:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 16. Spieltag | So. 11.12.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 14. Spieltag | Di. 29.11.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 12. Spieltag | So. 06.11.2022 - 16:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 15.10.2022 - 13:00 | Greifswalder FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 30.09.2022 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.2022 - 18:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 3. Spieltag | Fr. 19.08.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 38. Spieltag | So. 15.05.2022 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 34. Spieltag | So. 17.04.2022 - 16:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Di. 05.04.2022 - 19:00 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 02.04.2022 - 14:05 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 29. Spieltag | So. 13.03.2022 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Fr. 11.02.2022 - 19:00 | Tasmania 1900 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 28.01.2022 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 21. Spieltag | Fr. 10.12.2021 - 19:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | Di. 30.11.2021 - 19:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 16. Spieltag | So. 31.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 15.10.2021 - 19:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 18.09.2021 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 5. Spieltag | So. 15.08.2021 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 13:00 | FC Eilenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 24.07.2021 - 16:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 37. Spieltag | 6.06.2021 (ca.) | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | - | (13.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 35. Spieltag | 16.05.2021 (ca.) | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | - | (29.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 33. Spieltag | 2.05.2021 (ca.) | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | - | (7.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 31. Spieltag | 18.04.2021 (ca.) | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 29. Spieltag | 4.04.2021 (ca.) | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | - | (11.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 27. Spieltag | 14.03.2021 (ca.) | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | - | [2 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 25. Spieltag | 28.02.2021 (ca.) | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | - | [2 - 6] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 23. Spieltag | 14.02.2021 (ca.) | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 21. Spieltag | 31.01.2021 (ca.) | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | - | [2 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 19. Spieltag | 20.12.2020 (ca.) | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | - | (13.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 17. Spieltag | 6.12.2020 (ca.) | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | - | (30.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 15. Spieltag | 22.11.2020 (ca.) | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | - | (9.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2020 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | (25.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | 23.10.2020 (ca.) | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | - | (11.4.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | So. 04.10.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 1) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 23.09.2020 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | (7.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 5. Spieltag | So. 06.09.2020 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (0 - 3) | (21.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 3. Spieltag | So. 30.08.2020 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | (7.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 15.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | (24.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 33. Spieltag | 10.05.2020 (ca.) | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | - | [1 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 30. Spieltag | 19.04.2020 (ca.) | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 28. Spieltag | 4.04.2020 (ca.) | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 26. Spieltag | 13.03.2020 (ca.) | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 28.02.2020 - 18:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 4 - 7 | (2 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 22. Spieltag | So. 16.02.2020 - 13:30 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 17. Spieltag | So. 26.01.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | (16.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 18. Spieltag | So. 08.12.2019 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 15. Spieltag | Fr. 08.11.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | (3.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | So. 03.11.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 19.10.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 28.09.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 6 - 0 | (3 - 0) | (22.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | - | (6.3.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 24.08.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 17.08.2019 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 31.07.2019 - 18:30 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 34. Spieltag | Fr. 17.05.2019 - 19:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2019 - 18:00 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 25. Spieltag | Di. 23.04.2019 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2019 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 27. Spieltag | So. 31.03.2019 - 15:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 02.03.2019 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 21. Spieltag | So. 17.02.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 08.12.2018 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [5 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 10.11.2018 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 03.11.2018 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 20.10.2018 - 15:00 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 11. Spieltag | Mi. 03.10.2018 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 9. Spieltag | So. 23.09.2018 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 12.09.2018 - 18:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 24.08.2018 - 18:00 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 01.08.2018 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 1. Spieltag | So. 29.07.2018 - 13:30 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 2) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 12.05.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 30. Spieltag | Mi. 09.05.2018 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 02.05.2018 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 32. Spieltag | So. 29.04.2018 - 19:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 23. Spieltag | Mi. 04.04.2018 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 27. Spieltag | So. 01.04.2018 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | Mi. 28.03.2018 - 19:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 10.03.2018 - 14:00 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 25.11.2017 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 03.11.2017 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 13.10.2017 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 9. Spieltag | Fr. 29.09.2017 - 19:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | So. 17.09.2017 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | So. 27.08.2017 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 23.08.2017 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | So. 30.07.2017 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 33. Spieltag | So. 14.05.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 03.05.2017 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 29.04.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 26.04.2017 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 15.04.2017 - 14:00 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2017 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 25.02.2017 - 14:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 18. Spieltag | So. 18.12.2016 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 17. Spieltag | So. 11.12.2016 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 15. Spieltag | So. 27.11.2016 - 14:05 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.2016 - 14:00 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [6 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 13. Spieltag | So. 06.11.2016 - 14:05 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 28.10.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 24.09.2016 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 09.09.2016 - 18:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 4. Spieltag | So. 14.08.2016 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 2. Spieltag | So. 07.08.2016 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 33. Spieltag | So. 15.05.2016 - 13:30 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 31. Spieltag | Mi. 27.04.2016 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 20.04.2016 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 09.04.2016 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.2016 - 17:30 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 25. Spieltag | So. 20.03.2016 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 04.03.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 18. Spieltag | So. 13.12.2015 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 17. Spieltag | So. 06.12.2015 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 15. Spieltag | So. 22.11.2015 - 13:30 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2015 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 16.10.2015 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 9. Spieltag | So. 27.09.2015 - 13:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 11.09.2015 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 5. Spieltag | Do. 27.08.2015 - 18:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 4. Spieltag | So. 23.08.2015 - 13:30 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 2. Spieltag | Fr. 31.07.2015 - 18:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 30. Spieltag | So. 24.05.2015 - 14:05 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 28. Spieltag | So. 10.05.2015 - 14:05 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 02.05.2015 - 16:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 26. Spieltag | So. 26.04.2015 - 13:30 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 22.04.2015 - 18:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 24. Spieltag | So. 12.04.2015 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 28.03.2015 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 20. Spieltag | So. 15.03.2015 - 13:30 | 1. FC Union Berlin II | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 18. Spieltag | So. 01.03.2015 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 21.11.2014 - 18:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 18.10.2014 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 8. Spieltag | So. 28.09.2014 - 13:30 | VFC Plauen | BFC Dynamo Berlin | - | (4.4.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 6. Spieltag | So. 14.09.2014 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 4. Spieltag | Fr. 22.08.2014 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 02.08.2014 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Sa. 13.06.1992 | VfL Wolfsburg | FC Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Mi. 03.06.1992 | 1. FC Union Berlin | FC Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Do. 28.05.1992 | FSV Zwickau | FC Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | So. 23.06.1991 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 5 | (2 - 4) | [0 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Sa. 15.06.1991 | BSG Stahl Brandenburg | FC Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Sa. 08.06.1991 | 1. FC Union Berlin | FC Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 26. Spieltag | Sa. 25.05.1991 - 15:00 | FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | FC Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1991 - 15:00 | HFC Chemie | FC Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 21. Spieltag | Mi. 17.04.1991 - 20:00 | FC Carl Zeiss Jena | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 19. Spieltag | Sa. 06.04.1991 - 15:00 | Lok Leipzig | FC Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1991 - 15:00 | Hansa Rostock | FC Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1991 - 15:00 | Energie Cottbus | FC Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 12. Spieltag | Sa. 24.11.1990 - 13:30 | Chemnitzer FC | FC Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 10. Spieltag | Sa. 03.11.1990 - 14:00 | Sachsen Leipzig | FC Berlin | 1 - 4 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1990 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | FC Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1990 - 15:00 | Stahl Eisenhüttenstadt | FC Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1990 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 3 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1990 - 15:00 | Dynamo Dresden | FC Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 1. Spieltag | Sa. 11.08.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 25. Spieltag | Fr. 18.05.1990 - 15:00 | BSG Fortschritt Bischofswerda | FC Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 23. Spieltag | Fr. 04.05.1990 - 18:00 | Stahl Eisenhüttenstadt | FC Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 22. Spieltag | Sa. 28.04.1990 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | FC Berlin | 6 - 1 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 20. Spieltag | Sa. 07.04.1990 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | FC Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 18. Spieltag | Sa. 24.03.1990 - 15:00 | HFC Chemie | FC Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 16. Spieltag | Sa. 10.03.1990 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 13. Spieltag | Fr. 01.12.1989 - 18:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 11. Spieltag | Sa. 18.11.1989 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 8. Spieltag | Fr. 20.10.1989 - 18:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 17.10.1989 | AS Monaco ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 6. Spieltag | Fr. 22.09.1989 - 18:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1989 | Valur Reykjavík | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 4. Spieltag | Sa. 09.09.1989 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1989 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 25. Spieltag | Sa. 27.05.1989 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 23. Spieltag | Mi. 10.05.1989 - 17:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 22. Spieltag | Sa. 06.05.1989 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 20. Spieltag | Di. 18.04.1989 - 17:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 18. Spieltag | Mi. 05.04.1989 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 16. Spieltag | Sa. 18.03.1989 - 15:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 14. Spieltag | Fr. 24.02.1989 - 18:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 13. Spieltag | Sa. 03.12.1988 - 13:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 11. Spieltag | Sa. 12.11.1988 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 11.10.1988 | Werder Bremen ✓ | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 8. Spieltag | Mi. 05.10.1988 - 14:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1988 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1988 - 18:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1988 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 25. Spieltag | Sa. 21.05.1988 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1988 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 19. Spieltag | Sa. 16.04.1988 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 21. Spieltag | 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 17. Spieltag | Sa. 19.03.1988 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 14. Spieltag | Di. 15.03.1988 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 13. Spieltag | Fr. 11.12.1987 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 11. Spieltag | Sa. 21.11.1987 - 13:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 9. Spieltag | Fr. 16.10.1987 - 17:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 7. Spieltag | Sa. 26.09.1987 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1987 - 20:30 | Girondins Bordeaux ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 5. Spieltag | Sa. 05.09.1987 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 3. Spieltag | Sa. 22.08.1987 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 2. Spieltag | Sa. 15.08.1987 - 15:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1987 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1987 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1987 - 15:00 | BSG Fortschritt Bischofswerda | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 20. Spieltag | Sa. 11.04.1987 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 18. Spieltag | Mi. 01.04.1987 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.03.1987 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 14. Spieltag | Sa. 28.02.1987 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 13. Spieltag | Sa. 13.12.1986 - 13:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 10. Spieltag | Mi. 12.11.1986 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 22.10.1986 - 18:30 | Brøndby IF ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1986 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 6. Spieltag | Sa. 27.09.1986 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1986 - 19:00 | Örgryte IS | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1986 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.08.1986 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 25. Spieltag | Mi. 14.05.1986 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 23. Spieltag | Sa. 03.05.1986 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1986 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 20. Spieltag | Sa. 05.04.1986 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 18. Spieltag | Sa. 22.03.1986 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 16. Spieltag | Sa. 08.03.1986 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 14. Spieltag | Sa. 22.02.1986 - 14:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 13. Spieltag | Sa. 14.12.1985 - 13:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 11. Spieltag | Sa. 23.11.1985 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 9. Spieltag | Sa. 26.10.1985 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 6. Spieltag | Sa. 05.10.1985 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.10.1985 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 4. Spieltag | Fr. 06.09.1985 - 17:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Motor Suhl | BFC Dynamo Berlin | 0 - 8 | (0 - 5) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 4) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (2 - 2) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 16. Spieltag | Sa. 02.03.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.12.1984 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 10. Spieltag | Sa. 10.11.1984 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 07.11.1984 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1984 - 16:45 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1984 - 19:30 | Aberdeen FC | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 21. Spieltag | Di. 24.04.1984 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Fr. 20.04.1984 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 07.03.1984 - 15:00 | AS Rom ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Mi. 29.02.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1984 - 14:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 02.11.1983 | FK Partizan Belgrad | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1983 | Jeunesse Esch | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 25. Spieltag | Mi. 25.05.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 22. Spieltag | Sa. 30.04.1983 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 20. Spieltag | Sa. 09.04.1983 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 16. Spieltag | Mi. 06.04.1983 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 18. Spieltag | Sa. 19.03.1983 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1983 - 14:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1982 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 11. Spieltag | Sa. 20.11.1982 - 13:30 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 8. Spieltag | Sa. 16.10.1982 - 14:30 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1982 - 20:00 | Hamburger SV ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 6. Spieltag | Sa. 25.09.1982 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 4. Spieltag | Sa. 04.09.1982 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 2. Spieltag | Mi. 25.08.1982 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 25. Spieltag | Sa. 22.05.1982 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 24. Spieltag | Sa. 15.05.1982 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 22. Spieltag | Sa. 24.04.1982 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 20. Spieltag | Sa. 10.04.1982 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 18. Spieltag | Sa. 20.03.1982 - 15:00 | BSG Chemie Buna Schkopau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 16. Spieltag | Sa. 06.03.1982 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (0 - 3) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 14. Spieltag | Sa. 20.02.1982 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 13. Spieltag | Sa. 19.12.1981 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 10. Spieltag | Sa. 14.11.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 04.11.1981 - 19:30 | Aston Villa ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 8. Spieltag | Sa. 24.10.1981 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 7] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1981 - 20:00 | FC Zürich | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1981 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1981 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1981 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1981 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 22. Spieltag | Sa. 25.04.1981 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 4 - 4 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 20. Spieltag | Sa. 11.04.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 18. Spieltag | Sa. 21.03.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 16. Spieltag | Sa. 07.03.1981 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 14. Spieltag | Sa. 21.02.1981 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 13. Spieltag | Sa. 29.11.1980 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1980 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 22.10.1980 - 17:00 | Banik Ostrau ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1980 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 01.10.1980 - 20:00 | APOEL Nikosia | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 6. Spieltag | Sa. 27.09.1980 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 4) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 4. Spieltag | Sa. 13.09.1980 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | Sa. 30.08.1980 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Mo. 25.08.1980 | AS Saint-Étienne | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 3 | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 05.03.1980 - 19:30 | Nottingham Forest ✓ | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 12. Spieltag | Sa. 15.12.1979 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 10. Spieltag | Sa. 01.12.1979 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 07.11.1979 - 20:30 | Servette Genf | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.11.1979 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1979 | Ruch Chorzów | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | Sa. 25.08.1979 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 25. Spieltag | Mi. 06.06.1979 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 10 | (2 - 6) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 23. Spieltag | Mi. 23.05.1979 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.05.1979 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 20. Spieltag | Sa. 21.04.1979 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 18. Spieltag | Sa. 24.03.1979 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1979 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 14. Spieltag | Sa. 17.02.1979 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1978 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 11. Spieltag | Sa. 02.12.1978 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 8. Spieltag | Sa. 21.10.1978 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [3 - 5] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1978 | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 6. Spieltag | Sa. 23.09.1978 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 4. Spieltag | Sa. 09.09.1978 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 2. Spieltag | Sa. 26.08.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 25. Spieltag | Sa. 27.05.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 4) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 23. Spieltag | Sa. 13.05.1978 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 22. Spieltag | Sa. 06.05.1978 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1978 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 18. Spieltag | Sa. 01.04.1978 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1978 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1978 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1977 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.12.1977 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 8. Spieltag | Sa. 15.10.1977 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 6. Spieltag | Sa. 01.10.1977 | BSG Wismut Gera | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 4. Spieltag | Sa. 03.09.1977 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1977 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 26. Spieltag | Sa. 21.05.1977 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 24. Spieltag | Sa. 07.05.1977 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.04.1977 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1977 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1977 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 15. Spieltag | Mi. 23.02.1977 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 12. Spieltag | Sa. 11.12.1976 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 8. Spieltag | Sa. 23.10.1976 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 7. Spieltag | Sa. 09.10.1976 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.10.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 3. Spieltag | Sa. 18.09.1976 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 3) | [0 - 6] | |||||
UEFA-Pokal 1976 / 77 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1976 | Schachtar Donezk ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 1. Spieltag | Sa. 04.09.1976 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 25. Spieltag | Mi. 12.05.1976 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 19. Spieltag | Sa. 13.03.1976 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 15. Spieltag | Sa. 14.02.1976 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 4) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 11. Spieltag | Mi. 12.11.1975 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1975 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 7. Spieltag | Mi. 15.10.1975 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1975 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 26. Spieltag | Sa. 24.05.1975 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 24. Spieltag | Sa. 17.05.1975 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 22. Spieltag | Sa. 10.05.1975 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 20. Spieltag | Sa. 03.05.1975 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.04.1975 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 15. Spieltag | Sa. 01.03.1975 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 12. Spieltag | So. 15.12.1974 | ASG Vorwärts Stralsund | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 10. Spieltag | Sa. 09.11.1974 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 8. Spieltag | Mi. 16.10.1974 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1974 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1974 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1974 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 1. Spieltag | Sa. 24.08.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (4 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.03.1974 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 19. Spieltag | Sa. 23.02.1974 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.02.1974 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1973 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 9. Spieltag | Sa. 20.10.1973 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1973 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 23. Spieltag | Mi. 13.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 22. Spieltag | Sa. 09.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.05.1973 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.04.1973 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.03.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1972 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 13.12.1972 - 20:30 | FC Liverpool ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 11. Spieltag | Mi. 22.11.1972 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 07.11.1972 - 13:30 | Levski Sofia | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 4. Spieltag | Mi. 11.10.1972 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1972 - 20:30 | Angers SCO | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 25. Spieltag | Mi. 17.05.1972 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 23. Spieltag | So. 23.04.1972 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 21. Spieltag | Sa. 25.03.1972 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 19. Spieltag | So. 12.03.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 8 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 4. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 08.03.1972 | Åtvidabergs FF | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 18. Spieltag | Fr. 03.03.1972 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 16. Spieltag | Sa. 22.01.1972 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 14. Spieltag | Sa. 08.01.1972 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 13. Spieltag | So. 02.01.1972 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 11. Spieltag | Sa. 18.12.1971 | ASG Vorwärts Stralsund | BFC Dynamo Berlin | 3 - 3 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.12.1971 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.11.1971 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 20.10.1971 | K. Beerschot VAV | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 3 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 4. Spieltag | Mi. 08.09.1971 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 2. Spieltag | Mi. 01.09.1971 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 23. Spieltag | Mi. 02.06.1971 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 20. Spieltag | Sa. 22.05.1971 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 16. Spieltag | Sa. 27.03.1971 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 14. Spieltag | Sa. 13.03.1971 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 13. Spieltag | Sa. 05.12.1970 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1970 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 26. Spieltag | So. 31.05.1970 | Stahl Eisenhüttenstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 15. Spieltag | Sa. 21.03.1970 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 11. Spieltag | Sa. 25.10.1969 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.1969 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 5. Spieltag | Mi. 10.09.1969 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1969 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1969 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 15. Spieltag | Sa. 22.02.1969 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 9. Spieltag | Sa. 12.10.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (4 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1968 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1968 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 25. Spieltag | Mi. 10.05.1967 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 23. Spieltag | Do. 04.05.1967 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 22. Spieltag | Mi. 26.04.1967 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 18. Spieltag | Mi. 15.03.1967 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1967 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1967 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 13. Spieltag | Sa. 26.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Wismut Gera | BFC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 4. Spieltag | Sa. 20.08.1966 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 12. Spieltag | Sa. 04.12.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 9. Spieltag | Sa. 13.11.1965 | BSG Wismut Aue | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 7. Spieltag | Mi. 03.11.1965 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 1. Spieltag | Sa. 14.08.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 25. Spieltag | Mi. 02.06.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 24. Spieltag | So. 30.05.1965 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 23. Spieltag | Mi. 26.05.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Wismut Aue | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 18. Spieltag | So. 14.03.1965 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 16. Spieltag | So. 28.02.1965 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 14. Spieltag | So. 14.02.1965 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 13. Spieltag | So. 13.12.1964 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 6. Spieltag | So. 13.09.1964 | SC Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 4. Spieltag | So. 30.08.1964 | SC Neubrandenburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 26. Spieltag | So. 10.05.1964 | SC Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 21. Spieltag | So. 05.04.1964 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | BSG Wismut Aue | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 12. Spieltag | Mi. 04.12.1963 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | [0 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 10. Spieltag | Sa. 16.11.1963 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 4. Spieltag | So. 01.09.1963 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 2. Spieltag | So. 18.08.1963 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 25. Spieltag | So. 28.04.1963 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 23. Spieltag | So. 07.04.1963 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 22. Spieltag | So. 24.03.1963 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 19. Spieltag | So. 24.02.1963 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 17. Spieltag | So. 10.02.1963 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 15. Spieltag | So. 27.01.1963 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 13. Spieltag | So. 25.11.1962 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 11. Spieltag | So. 04.11.1962 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 8. Spieltag | So. 07.10.1962 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 7. Spieltag | So. 30.09.1962 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 5. Spieltag | So. 09.09.1962 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 3. Spieltag | Di. 28.08.1962 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 1. Spieltag | So. 19.08.1962 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 39. Spieltag | So. 03.06.1962 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 37. Spieltag | So. 27.05.1962 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 34. Spieltag | So. 29.04.1962 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 33. Spieltag | So. 15.04.1962 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 32. Spieltag | So. 08.04.1962 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 28. Spieltag | Sa. 10.03.1962 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 27. Spieltag | So. 04.03.1962 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 26. Spieltag | So. 19.11.1961 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 25. Spieltag | So. 12.11.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 23. Spieltag | Sa. 28.10.1961 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 22. Spieltag | Mi. 25.10.1961 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 18. Spieltag | So. 24.09.1961 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 15. Spieltag | So. 03.09.1961 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (1 - 3) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 14. Spieltag | So. 27.08.1961 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.06.1961 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (1 - 4) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 9. Spieltag | So. 07.05.1961 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 7. Spieltag | Mi. 26.04.1961 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 4. Spieltag | So. 26.03.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 3. Spieltag | So. 19.03.1961 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 25. Spieltag | So. 20.11.1960 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 23. Spieltag | So. 13.11.1960 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 21. Spieltag | So. 23.10.1960 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 19. Spieltag | So. 09.10.1960 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 17. Spieltag | Sa. 24.09.1960 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 15. Spieltag | So. 28.08.1960 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 12. Spieltag | So. 26.06.1960 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 11. Spieltag | So. 19.06.1960 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 9. Spieltag | So. 29.05.1960 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 7. Spieltag | So. 22.05.1960 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 5. Spieltag | Mi. 27.04.1960 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 3. Spieltag | So. 03.04.1960 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 1. Spieltag | So. 20.03.1960 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 25. Spieltag | So. 22.11.1959 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 23. Spieltag | So. 08.11.1959 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 22. Spieltag | So. 01.11.1959 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 19. Spieltag | So. 11.10.1959 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 17. Spieltag | So. 30.08.1959 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 15. Spieltag | So. 09.08.1959 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 13. Spieltag | So. 05.07.1959 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 11. Spieltag | So. 07.06.1959 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 8. Spieltag | Sa. 25.04.1959 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 6. Spieltag | So. 12.04.1959 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 5. Spieltag | Mi. 08.04.1959 | BSG Chemie Zeitz | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 4. Spieltag | So. 05.04.1959 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 1. Spieltag | So. 08.03.1959 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 26. Spieltag | So. 23.11.1958 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 24. Spieltag | So. 02.11.1958 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 22. Spieltag | So. 19.10.1958 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 21. Spieltag | So. 12.10.1958 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 18. Spieltag | So. 07.09.1958 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 16. Spieltag | So. 24.08.1958 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 15. Spieltag | So. 17.08.1958 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 12. Spieltag | So. 22.06.1958 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 10. Spieltag | So. 01.06.1958 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 7. Spieltag | So. 20.04.1958 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 6. Spieltag | Mo. 14.04.1958 | SC Chemie Halle-Leuna | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 4. Spieltag | So. 23.03.1958 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 1. Spieltag | So. 02.03.1958 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 25. Spieltag | So. 21.10.1956 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 24. Spieltag | Mi. 17.10.1956 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 22. Spieltag | So. 30.09.1956 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 19. Spieltag | So. 16.09.1956 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 16. Spieltag | So. 26.08.1956 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 14. Spieltag | So. 12.08.1956 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 13. Spieltag | So. 03.06.1956 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 10. Spieltag | Mi. 16.05.1956 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 8. Spieltag | So. 29.04.1956 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 7. Spieltag | So. 22.04.1956 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 5. Spieltag | Mi. 11.04.1956 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 4. Spieltag | So. 08.04.1956 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 2. Spieltag | So. 18.03.1956 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 2) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 11. Spieltag | So. 11.12.1955 - 14:00 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 10. Spieltag | So. 06.11.1955 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 9. Spieltag | So. 30.10.1955 - 14:30 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 7. Spieltag | So. 16.10.1955 - 14:30 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 4. Spieltag | So. 25.09.1955 - 15:00 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 3. Spieltag | So. 11.09.1955 - 15:30 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 1. Spieltag | So. 28.08.1955 - 16:00 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 25. Spieltag | So. 17.04.1955 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 23. Spieltag | So. 27.03.1955 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 21. Spieltag | So. 13.03.1955 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 19. Spieltag | So. 20.02.1955 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 14. Spieltag | So. 06.02.1955 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 17. Spieltag | So. 30.01.1955 | BSG Fortschritt Meerane | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 13. Spieltag | So. 28.11.1954 | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 3) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 11. Spieltag | So. 14.11.1954 | BSG Rotation Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 9. Spieltag | So. 31.10.1954 | SC Chemie Halle-Leuna | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 7. Spieltag | Sa. 16.10.1954 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 5. Spieltag | So. 03.10.1954 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (0 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 4. Spieltag | So. 26.09.1954 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 0) | [4 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 2. Spieltag | So. 12.09.1954 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 3 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 05.04.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 3 - 2 | (0 - 2) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 09.03.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 17. Spieltag | Di. 27.02.2024 - 19:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 17.02.2024 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 07.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 20. Spieltag | So. 04.02.2024 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 15.12.2023 - 19:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 25.11.2023 - 16:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 20.10.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 30.09.2023 - 14:05 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 15.09.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 25.08.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 19.08.2023 - 14:05 | FC Eilenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 32. Spieltag | Fr. 12.05.2023 - 19:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 31. Spieltag | So. 07.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 29. Spieltag | So. 23.04.2023 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Greifswalder FC | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 18.03.2023 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 03.03.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 04.02.2023 - 13:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 18. Spieltag | Fr. 27.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 17. Spieltag | Fr. 20.01.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 03.12.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 2 - 1 | (1 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 13. Spieltag | So. 13.11.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 4 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 28.10.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 10. Spieltag | Do. 20.10.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 08.10.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | 4 - 1 | (4 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 38. Spieltag | So. 15.05.2022 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 35. Spieltag | Fr. 22.04.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Tennis Borrusia Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Di. 05.04.2022 - 19:00 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 02.04.2022 - 14:05 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 30. Spieltag | So. 20.03.2022 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Mi. 09.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 04.03.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Fr. 11.02.2022 - 19:00 | Tasmania 1900 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 04.02.2022 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 28.01.2022 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 22. Spieltag | So. 19.12.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Eilenburg | 6 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | Di. 30.11.2021 - 19:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 26.11.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | So. 07.11.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 5 - 2 | (4 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 16. Spieltag | So. 31.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 10. Spieltag | So. 12.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 4. Spieltag | So. 05.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 27.08.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Mi. 18.08.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Tasmania 1900 Berlin | 6 - 0 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 5. Spieltag | So. 15.08.2021 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 13:00 | FC Eilenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 6] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 28.07.2021 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 24.07.2021 - 16:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Lichtenberg 47 | 3 - 0 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 23.09.2020 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | (7.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 19.09.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 6 - 2 | (3 - 0) | (28.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 5. Spieltag | So. 06.09.2020 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (0 - 3) | (21.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 3. Spieltag | So. 30.08.2020 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | (7.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | Fr. 28.02.2020 - 18:00 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 4 - 7 | (2 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | So. 15.12.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 18. Spieltag | So. 08.12.2019 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 27.11.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 3 - 1 | (2 - 1) | (10.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | So. 03.11.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 13. Spieltag | So. 27.10.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | (19.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 11. Spieltag | So. 06.10.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 0 | (2 - 0) | (4.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 03.08.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 31.07.2019 - 18:30 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 1. Spieltag | So. 28.07.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 08.05.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2019 - 18:00 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2019 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 27. Spieltag | So. 31.03.2019 - 15:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 13.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 09.03.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Optik Rathenow | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 23.02.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 20.10.2018 - 15:00 | Bischofswerdaer FV | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 29.09.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 12.09.2018 - 18:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 01.09.2018 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 1. Spieltag | So. 29.07.2018 - 13:30 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 2) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 28. Spieltag | So. 08.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 4 - 2 | (3 - 2) | [5 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 23. Spieltag | Mi. 04.04.2018 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | Mi. 28.03.2018 - 19:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 16.03.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 10.03.2018 - 14:00 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 18. Spieltag | So. 10.12.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 02.12.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 12. Spieltag | So. 22.10.2017 - 13:45 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 13.10.2017 - 19:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 9. Spieltag | Fr. 29.09.2017 - 19:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 22.09.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 08.09.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 4 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | So. 27.08.2017 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 23.08.2017 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | So. 30.07.2017 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 33. Spieltag | So. 14.05.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 30. Spieltag | So. 23.04.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 19.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 23. Spieltag | So. 05.03.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 5 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 19. Spieltag | Di. 21.02.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 18.11.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 13. Spieltag | So. 06.11.2016 - 14:05 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 11. Spieltag | So. 23.10.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Schönberg 95 | 5 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 24.09.2016 - 13:00 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 16.09.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 2. Spieltag | So. 07.08.2016 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 1. Spieltag | So. 31.07.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Union Fürstenwalde | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 33. Spieltag | So. 15.05.2016 - 13:30 | FC Oberlausitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 32. Spieltag | Fr. 06.05.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 30. Spieltag | So. 24.04.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 2 - 0 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 24. Spieltag | Sa. 12.03.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 27.02.2016 - 14:15 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 20.02.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Schönberg 95 | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 16. Spieltag | Fr. 27.11.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Oberlausitz | 2 - 1 | (1 - 0) | [6 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 15. Spieltag | So. 22.11.2015 - 13:30 | R. „Leipzig“ II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2015 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 12. Spieltag | Fr. 23.10.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 10. Spieltag | Fr. 02.10.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 4 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 9. Spieltag | So. 27.09.2015 - 13:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 19.09.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 7. Spieltag | Fr. 11.09.2015 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 6. Spieltag | So. 30.08.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 4. Spieltag | So. 23.08.2015 - 13:30 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 2. Spieltag | Fr. 31.07.2015 - 18:00 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 30. Spieltag | So. 24.05.2015 - 14:05 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 29. Spieltag | So. 17.05.2015 - 14:05 | BFC Dynamo Berlin | TSG Neustrelitz | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 02.05.2015 - 16:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 22.04.2015 - 18:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 21. Spieltag | So. 22.03.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 3 - 2 | (1 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 20. Spieltag | So. 15.03.2015 - 13:30 | 1. FC Union Berlin II | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 06.12.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 04.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 6. Spieltag | So. 14.09.2014 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 4. Spieltag | Fr. 22.08.2014 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Mi. 03.06.1992 | 1. FC Union Berlin | FC Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 31.05.1992 | FC Berlin | 1. FC Union Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | So. 23.06.1991 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 5 | (2 - 4) | [0 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Di. 18.06.1991 | FC Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Mi. 05.06.1991 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 26. Spieltag | Sa. 25.05.1991 - 15:00 | FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | FC Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 25. Spieltag | Fr. 17.05.1991 - 18:00 | FC Berlin | Chemnitzer FC | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1991 - 15:00 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1991 - 15:00 | Energie Cottbus | FC Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 13. Spieltag | Sa. 01.12.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 10. Spieltag | Sa. 03.11.1990 - 14:00 | Sachsen Leipzig | FC Berlin | 1 - 4 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1990 - 18:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 21. Spieltag | Fr. 20.04.1990 - 18:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 18. Spieltag | Sa. 24.03.1990 - 15:00 | HFC Chemie | FC Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 15. Spieltag | Sa. 03.03.1990 - 15:00 | FC Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 12. Spieltag | Sa. 25.11.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Bischofswerda | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 11. Spieltag | Sa. 18.11.1989 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 7. Spieltag | Fr. 13.10.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1989 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Valur Reykjavík | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1989 / 90 ●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1989 | Valur Reykjavík | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 3. Spieltag | Fr. 01.09.1989 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 25. Spieltag | Sa. 27.05.1989 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 21. Spieltag | Sa. 29.04.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 20. Spieltag | Di. 18.04.1989 - 17:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 16. Spieltag | Sa. 18.03.1989 - 15:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 15. Spieltag | Sa. 04.03.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 14. Spieltag | Fr. 24.02.1989 - 18:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 11. Spieltag | Sa. 12.11.1988 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 9. Spieltag | Sa. 22.10.1988 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 8. Spieltag | Mi. 05.10.1988 - 14:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 7. Spieltag | Fr. 30.09.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 06.09.1988 | BFC Dynamo Berlin | Werder Bremen ✓ | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1988 - 18:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (1 - 3) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 24. Spieltag | Fr. 13.05.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 19. Spieltag | Sa. 16.04.1988 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 21. Spieltag | 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.1988 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 18. Spieltag | Sa. 26.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 15. Spieltag | Sa. 05.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 12. Spieltag | Sa. 05.12.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 11. Spieltag | Sa. 21.11.1987 - 13:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.10.1987 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 6. Spieltag | Mi. 09.09.1987 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 5 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 5. Spieltag | Sa. 05.09.1987 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 4. Spieltag | Mi. 26.08.1987 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 4 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 2. Spieltag | Sa. 15.08.1987 - 15:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | Sa. 08.08.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.06.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1987 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1987 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 21. Spieltag | Fr. 17.04.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 20. Spieltag | Sa. 11.04.1987 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 18. Spieltag | Mi. 01.04.1987 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.03.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 15. Spieltag | Sa. 07.03.1987 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 13. Spieltag | Sa. 13.12.1986 - 13:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 12. Spieltag | Di. 25.11.1986 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 11. Spieltag | Sa. 22.11.1986 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 10. Spieltag | Mi. 12.11.1986 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1986 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1986 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | [1 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 01.10.1986 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Örgryte IS | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 6. Spieltag | Sa. 27.09.1986 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1986 - 19:00 | Örgryte IS | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 8 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1986 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.08.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 26. Spieltag | Sa. 24.05.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 19. Spieltag | Sa. 29.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 2 | (3 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 17. Spieltag | Sa. 15.03.1986 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 13. Spieltag | Sa. 14.12.1985 - 13:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 10. Spieltag | Sa. 09.11.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 4 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 9. Spieltag | Sa. 26.10.1985 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 8. Spieltag | Sa. 19.10.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 7. Spieltag | Mi. 09.10.1985 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 5. Spieltag | Sa. 21.09.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 4. Spieltag | Fr. 06.09.1985 - 17:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Motor Suhl | BFC Dynamo Berlin | 0 - 8 | (0 - 5) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 5 | (0 - 4) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (2 - 2) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 21. Spieltag | Sa. 20.04.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (3 - 1) | [5 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Sa. 09.03.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 0 | (5 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 15. Spieltag | Sa. 23.02.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Motor Suhl | 6 - 0 | (2 - 0) | [8 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1984 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 3 - 0 | (1 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 7. Spieltag | Di. 20.11.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Brandenburg | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1984 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 6 - 1 | (2 - 1) | [5 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Fr. 28.09.1984 - 16:45 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 3. Spieltag | So. 02.09.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.05.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Fr. 20.04.1984 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 20. Spieltag | Sa. 31.03.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (2 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 21.03.1984 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | AS Rom ✓ | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 2) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Mi. 29.02.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1984 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 3 - 1 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 19.10.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | FK Partizan Belgrad | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1983 | Jeunesse Esch | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 14.09.1983 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Jeunesse Esch | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Fr. 09.09.1983 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 5 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 2 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 26. Spieltag | Sa. 28.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.05.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 1 | (4 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 23. Spieltag | Sa. 07.05.1983 - 15:00 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 9 | (0 - 4) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 22. Spieltag | Sa. 30.04.1983 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 21. Spieltag | Sa. 16.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 20. Spieltag | Sa. 09.04.1983 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 16. Spieltag | Mi. 06.04.1983 - 17:00 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 19. Spieltag | Sa. 02.04.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 18. Spieltag | Sa. 19.03.1983 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 17. Spieltag | Sa. 12.03.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 15. Spieltag | Sa. 26.02.1983 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1983 - 14:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 11. Spieltag | Sa. 20.11.1982 - 13:30 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 4 - 0 | (2 - 0) | [9 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1982 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 8. Spieltag | Sa. 16.10.1982 - 14:30 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 7. Spieltag | Sa. 02.10.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 2 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 3. Spieltag | Sa. 28.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 2. Spieltag | Mi. 25.08.1982 - 15:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | Sa. 21.08.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 24. Spieltag | Sa. 15.05.1982 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 23. Spieltag | Sa. 08.05.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 21. Spieltag | Sa. 17.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 7 - 2 | (4 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 20. Spieltag | Sa. 10.04.1982 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 19. Spieltag | Sa. 03.04.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 18. Spieltag | Sa. 20.03.1982 - 15:00 | BSG Chemie Buna Schkopau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 17. Spieltag | Sa. 13.03.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 15. Spieltag | Sa. 27.02.1982 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 14. Spieltag | Sa. 20.02.1982 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 5 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 11. Spieltag | Sa. 28.11.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 04.11.1981 - 19:30 | Aston Villa ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 9. Spieltag | Fr. 30.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 8. Spieltag | Sa. 24.10.1981 - 15:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 7. Spieltag | Mi. 14.10.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1981 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Buna Schkopau | 7 - 0 | (3 - 0) | [1 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | FC Zürich | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 3. Spieltag | Sa. 05.09.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 6 - 0 | (5 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 26. Spieltag | Sa. 30.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1981 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 21. Spieltag | Mi. 15.04.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 19. Spieltag | Sa. 28.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 18. Spieltag | Sa. 21.03.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 16. Spieltag | Sa. 07.03.1981 - 15:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 15. Spieltag | Sa. 28.02.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 12. Spieltag | Sa. 22.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (1 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 11. Spieltag | Sa. 15.11.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 9. Spieltag | Sa. 25.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (2 - 0) | [4 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1980 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 7 - 1 | (3 - 1) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 6. Spieltag | Sa. 27.09.1980 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 4) | [1 - 5] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 17.09.1980 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | APOEL Nikosia | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 3. Spieltag | Sa. 06.09.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | Sa. 30.08.1980 - 15:00 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Vorrunde | Mo. 25.08.1980 | AS Saint-Étienne | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 3 | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1980 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 05.03.1980 - 19:30 | Nottingham Forest ✓ | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 9 - 1 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 12. Spieltag | Sa. 15.12.1979 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 24.10.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Servette Genf | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 0 | (4 - 0) | [0 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1979 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Ruch Chorzów | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 26. Spieltag | Sa. 09.06.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 25. Spieltag | Mi. 06.06.1979 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 10 | (2 - 6) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 24. Spieltag | Sa. 26.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 21. Spieltag | Sa. 12.05.1979 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 20. Spieltag | Sa. 21.04.1979 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 19. Spieltag | Sa. 07.04.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 17. Spieltag | Sa. 17.03.1979 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 10 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1979 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 15. Spieltag | Sa. 24.02.1979 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1978 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 6 - 0 | (3 - 0) | [10 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 9. Spieltag | Sa. 28.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 8. Spieltag | Sa. 21.10.1978 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 7. Spieltag | Sa. 07.10.1978 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 6. Spieltag | Sa. 23.09.1978 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 5. Spieltag | Sa. 16.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 13.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | 5 - 2 | (3 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 4. Spieltag | Sa. 09.09.1978 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 3. Spieltag | Sa. 02.09.1978 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 2. Spieltag | Sa. 26.08.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 1. Spieltag | Sa. 19.08.1978 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 26. Spieltag | Sa. 03.06.1978 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 25. Spieltag | Sa. 27.05.1978 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 4) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 22. Spieltag | Sa. 06.05.1978 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Böhlen | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1978 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 4 - 0 | (1 - 0) | [6 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1978 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 15. Spieltag | Fr. 24.02.1978 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.12.1977 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 - 1 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 6. Spieltag | Sa. 01.10.1977 | BSG Wismut Gera | BFC Dynamo Berlin | 0 - 6 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 4. Spieltag | Sa. 03.09.1977 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 3. Spieltag | Fr. 26.08.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 24. Spieltag | Sa. 07.05.1977 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 23. Spieltag | Sa. 30.04.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.04.1977 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1977 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1977 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 6 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 15. Spieltag | Mi. 23.02.1977 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 13. Spieltag | Sa. 18.12.1976 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 12. Spieltag | Sa. 11.12.1976 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 4 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 11. Spieltag | Fr. 03.12.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 9. Spieltag | Sa. 30.10.1976 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.10.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 4. Spieltag | Fr. 24.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 3. Spieltag | Sa. 18.09.1976 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (2 - 3) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 2. Spieltag | Fr. 10.09.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 25. Spieltag | Mi. 12.05.1976 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 24. Spieltag | Sa. 08.05.1976 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 22. Spieltag | Sa. 17.04.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 18. Spieltag | Sa. 06.03.1976 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 15. Spieltag | Sa. 14.02.1976 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 4) | [1 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 7. Spieltag | Mi. 15.10.1975 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 6 - 1 | (0 - 0) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 7 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 26. Spieltag | Sa. 24.05.1975 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 25. Spieltag | Mi. 21.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | ASG Vorwärts Stralsund | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 23. Spieltag | Mi. 14.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 8 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 21. Spieltag | Mi. 07.05.1975 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 20. Spieltag | Sa. 03.05.1975 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.04.1975 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 13. Spieltag | Sa. 21.12.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 12. Spieltag | So. 15.12.1974 | ASG Vorwärts Stralsund | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 11. Spieltag | Sa. 30.11.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 6 - 0 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 9. Spieltag | Sa. 19.10.1974 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.03.1974 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 4 - 1 | (3 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.02.1974 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 6. Spieltag | Sa. 15.09.1973 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 5 - 0 | (5 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 3. Spieltag | Sa. 25.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 26. Spieltag | Sa. 23.06.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.04.1973 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 15. Spieltag | Sa. 31.03.1973 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 11. Spieltag | Mi. 22.11.1972 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 10. Spieltag | Sa. 18.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 9. Spieltag | Mi. 15.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Mi. 25.10.1972 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Levski Sofia | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.10.1972 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 27.09.1972 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Angers SCO | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.09.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 5 - 2 | (3 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 26. Spieltag | So. 21.05.1972 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 24. Spieltag | Sa. 06.05.1972 | BFC Dynamo Berlin | ASG Vorwärts Stralsund | 4 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 22. Spieltag | Sa. 01.04.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.03.1972 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 19. Spieltag | So. 12.03.1972 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 8 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 4. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 08.03.1972 | Åtvidabergs FF | BFC Dynamo Berlin ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 18. Spieltag | Fr. 03.03.1972 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 17. Spieltag | Sa. 29.01.1972 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 15. Spieltag | Sa. 15.01.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 14. Spieltag | Sa. 08.01.1972 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.12.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 8. Spieltag | So. 28.11.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.11.1971 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 03.11.1971 | BFC Dynamo Berlin ✓ | K. Beerschot VAV | 3 - 1 | (1 - 0) | [3 - 1] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 20.10.1971 | K. Beerschot VAV | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 3 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 3. Spieltag | Sa. 04.09.1971 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 23. Spieltag | Mi. 02.06.1971 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 21. Spieltag | Di. 25.05.1971 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 19. Spieltag | Sa. 17.04.1971 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | So. 29.11.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 7. Spieltag | So. 04.10.1970 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 3. Spieltag | Mi. 09.09.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1970 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 18. Spieltag | Sa. 11.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Mi. 01.04.1970 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.11.1969 | BFC Dynamo Berlin | Stahl Eisenhüttenstadt | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.10.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 8. Spieltag | Mi. 24.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1969 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.04.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 20. Spieltag | Mi. 02.04.1969 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 15. Spieltag | Sa. 22.02.1969 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 12. Spieltag | Sa. 02.11.1968 | BFC Dynamo Berlin | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BFC Dynamo Berlin | BSG Stahl Riesa | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 25. Spieltag | Mi. 10.05.1967 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Gera | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1967 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 4 - 3 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 23. Spieltag | Sa. 16.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1966 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 14. Spieltag | Sa. 12.02.1966 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1965 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 11. Spieltag | Sa. 27.11.1965 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 8. Spieltag | Sa. 06.11.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 6. Spieltag | Sa. 18.09.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 3 | (2 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 4. Spieltag | Mi. 25.08.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 24. Spieltag | So. 30.05.1965 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | SC Dynamo Berlin | SC Neubrandenburg | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 16. Spieltag | So. 28.02.1965 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 10. Spieltag | Mi. 25.11.1964 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 6. Spieltag | So. 13.09.1964 | SC Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 4. Spieltag | So. 30.08.1964 | SC Neubrandenburg | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 4 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 17. Spieltag | So. 09.02.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 11. Spieltag | So. 24.11.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 5. Spieltag | So. 08.09.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 5 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | Sa. 24.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 5 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 24. Spieltag | So. 21.04.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 5 - 0 | (3 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 23. Spieltag | So. 07.04.1963 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 14. Spieltag | So. 13.01.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 9. Spieltag | So. 21.10.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 6. Spieltag | So. 23.09.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 5. Spieltag | So. 09.09.1962 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 4. Spieltag | So. 02.09.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 2. Spieltag | So. 26.08.1962 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 4 - 2 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 38. Spieltag | Mi. 30.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 37. Spieltag | So. 27.05.1962 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 36. Spieltag | So. 13.05.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 35. Spieltag | So. 06.05.1962 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 33. Spieltag | So. 15.04.1962 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 3 | (1 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 32. Spieltag | So. 08.04.1962 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1962 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 22. Spieltag | Mi. 25.10.1961 | 1. FC Magdeburg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 20. Spieltag | So. 08.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 11. Spieltag | Sa. 03.06.1961 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 5 | (1 - 4) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 10. Spieltag | Do. 18.05.1961 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 9. Spieltag | So. 07.05.1961 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 6. Spieltag | Sa. 22.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.04.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 4. Spieltag | So. 26.03.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 3. Spieltag | So. 19.03.1961 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 2. Spieltag | Sa. 11.03.1961 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 5 - 3 | (4 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 26. Spieltag | So. 27.11.1960 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 24. Spieltag | Mi. 16.11.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 23. Spieltag | So. 13.11.1960 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 5 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 22. Spieltag | So. 06.11.1960 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 21. Spieltag | So. 23.10.1960 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.10.1960 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 7 - 1 | (5 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 18. Spieltag | So. 02.10.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 15. Spieltag | So. 28.08.1960 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 14. Spieltag | So. 07.08.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 13. Spieltag | So. 03.07.1960 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 10. Spieltag | So. 12.06.1960 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 3. Spieltag | So. 03.04.1960 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 26. Spieltag | So. 29.11.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 24. Spieltag | So. 15.11.1959 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 22. Spieltag | So. 01.11.1959 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 21. Spieltag | So. 25.10.1959 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 19. Spieltag | So. 11.10.1959 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 18. Spieltag | So. 27.09.1959 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 17. Spieltag | So. 30.08.1959 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 16. Spieltag | So. 23.08.1959 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Zeitz | 4 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 14. Spieltag | So. 02.08.1959 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 5 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 13. Spieltag | So. 05.07.1959 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 10. Spieltag | So. 31.05.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 9. Spieltag | So. 10.05.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 7. Spieltag | So. 19.04.1959 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 2. Spieltag | So. 15.03.1959 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 25. Spieltag | So. 16.11.1958 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 23. Spieltag | So. 26.10.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 6 - 3 | (3 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 19. Spieltag | So. 21.09.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle-Leuna | 5 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 14. Spieltag | So. 10.08.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 13. Spieltag | So. 06.07.1958 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 9. Spieltag | So. 18.05.1958 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 7. Spieltag | So. 20.04.1958 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 5. Spieltag | So. 30.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 3. Spieltag | So. 16.03.1958 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 1. Spieltag | So. 02.03.1958 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 20. Spieltag | So. 23.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 3 | (3 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 17. Spieltag | So. 02.09.1956 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 15. Spieltag | So. 19.08.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 11. Spieltag | So. 27.05.1956 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 8. Spieltag | So. 29.04.1956 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 6. Spieltag | So. 15.04.1956 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 8. Spieltag | So. 18.12.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | Fortschritt Weißenfels | 3 - 2 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 13. Spieltag | So. 04.12.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 9 - 0 | (3 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 12. Spieltag | Mi. 30.11.1955 - 14:00 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 10. Spieltag | So. 06.11.1955 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 5. Spieltag | So. 02.10.1955 - 15:00 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 4 - 2 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 4. Spieltag | So. 25.09.1955 - 15:00 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 2. Spieltag | So. 04.09.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Rotation Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 1. Spieltag | So. 28.08.1955 - 16:00 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 0 - 4 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 23. Spieltag | So. 27.03.1955 | ZSK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (0 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 22. Spieltag | So. 20.03.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 6 - 4 | (3 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 20. Spieltag | So. 27.02.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 4 - 0 | (2 - 0) | [6 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 15. Spieltag | So. 16.01.1955 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle-Leuna | 3 - 2 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 13. Spieltag | So. 28.11.1954 | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 3 | (1 - 3) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 11. Spieltag | So. 14.11.1954 | BSG Rotation Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 8. Spieltag | So. 24.10.1954 | SC Dynamo Berlin | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 6. Spieltag | So. 10.10.1954 | SC Dynamo Berlin | ZSK Vorwärts Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 5. Spieltag | So. 03.10.1954 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 6 | (0 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 3. Spieltag | So. 19.09.1954 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 2. Spieltag | So. 12.09.1954 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 1. Spieltag | So. 05.09.1954 | SG Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 04.05.2024 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | Hansa Rostock II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | Sa. 13.04.2024 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 28.03.2024 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 16.03.2024 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | Chemnitzer FC | 1 - 3 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 04.11.2023 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 33. Spieltag | So. 21.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 3 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 24. Spieltag | Di. 21.03.2023 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Viktoria 1889 Berlin | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 21. Spieltag | So. 19.02.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 16. Spieltag | So. 11.12.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 12. Spieltag | So. 06.11.2022 - 16:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | Fr. 26.08.2022 - 19:15 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 3. Spieltag | Fr. 19.08.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | So. 14.08.2022 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | So. 10.04.2022 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | SV Lichtenberg 47 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 15.10.2021 - 19:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2021 / 22 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 07.08.2021 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 6 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | So. 04.10.2020 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 1) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 2. Spieltag | So. 23.08.2020 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 2 | (1 - 1) | (31.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 15.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | (24.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 21.02.2020 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 19.10.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 28.09.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 6 - 0 | (3 - 0) | (22.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 7. Spieltag | So. 01.09.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 1 - 3 | (0 - 2) | [7 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 24.08.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 34. Spieltag | Fr. 17.05.2019 - 19:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2019 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 25. Spieltag | Di. 23.04.2019 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 30. Spieltag | Do. 18.04.2019 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Bischofswerdaer FV | 1 - 4 | (1 - 2) | [6 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 22.03.2019 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 02.03.2019 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 21. Spieltag | So. 17.02.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 08.12.2018 - 13:30 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [5 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 18. Spieltag | So. 02.12.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VfB Auerbach | 0 - 3 | (0 - 2) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 17. Spieltag | Fr. 23.11.2018 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 10.11.2018 - 13:30 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 11. Spieltag | Mi. 03.10.2018 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 9. Spieltag | So. 23.09.2018 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Köln ✓ | 1 - 9 | (1 - 4) | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 11.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 04.08.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Germania Halberstadt | 0 - 5 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2018 / 19 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 01.08.2018 - 19:00 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 12.05.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 30. Spieltag | Mi. 09.05.2018 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 05.05.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 02.05.2018 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 32. Spieltag | So. 29.04.2018 - 19:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 27. Spieltag | So. 01.04.2018 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 13. Spieltag | Fr. 27.10.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 10. Spieltag | Di. 03.10.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | ZFC Meuselwitz | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | So. 17.09.2017 - 13:30 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2017 / 18 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mo. 14.08.2017 - 18:30 | BFC Dynamo Berlin | Schalke 04 ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 20.05.2017 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 4 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 31. Spieltag | Sa. 29.04.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 26.04.2017 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 15.04.2017 - 14:00 | FC Schönberg 95 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 07.04.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | R. „Leipzig“ II | 1 - 6 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2017 - 13:30 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 21. Spieltag | Mi. 29.03.2017 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 22. Spieltag | Sa. 25.02.2017 - 14:00 | Energie Cottbus | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 18. Spieltag | So. 18.12.2016 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 17. Spieltag | So. 11.12.2016 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 16. Spieltag | Sa. 03.12.2016 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FSV Budissa Bautzen | 1 - 2 | (1 - 1) | [4 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 15. Spieltag | So. 27.11.2016 - 14:05 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 26.08.2016 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2016 / 17 ●●●● | 4. Spieltag | So. 14.08.2016 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 31. Spieltag | Mi. 27.04.2016 - 18:00 | Berliner AK 07 | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 29. Spieltag | Mi. 20.04.2016 - 19:00 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 09.04.2016 - 13:30 | FSV 63 Luckenwalde | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 20. Spieltag | Mi. 06.04.2016 - 17:30 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 25. Spieltag | So. 20.03.2016 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 23. Spieltag | Fr. 04.03.2016 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 18. Spieltag | So. 13.12.2015 - 13:30 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 06.11.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | Berliner AK 07 | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 11. Spieltag | Fr. 16.10.2015 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 5. Spieltag | Do. 27.08.2015 - 18:00 | VfB Auerbach | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 15.08.2015 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DFB-Pokal 2015 / 16 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Fr. 07.08.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Frankfurt ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2015 / 16 ●●●● | 1. Spieltag | Fr. 24.07.2015 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 3 | (0 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 18. Spieltag | So. 01.03.2015 - 13:30 | Hertha BSC II | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 11. Spieltag | So. 26.10.2014 - 13:30 | BFC Dynamo Berlin | Wacker Nordhausen | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 29.08.2014 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin II | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2014 / 15 ●●●● | 3. Spieltag | So. 17.08.2014 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Hertha BSC II | 0 - 3 | (0 - 2) | [2 - 5] | |||||
DFB-Pokal 2013 / 14 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 04.08.2013 - 16:00 | BFC Dynamo Berlin | VfB Stuttgart ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
DFB-Pokal 2011 / 12 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 30.07.2011 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Kaiserslautern ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
DFB-Pokal 1999 / 00 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Sa. 07.08.1999 - 15:30 | BFC Dynamo Berlin | Arminia Bielefeld ✓ | 0 - 2 | (0 - 1) | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Sa. 13.06.1992 | VfL Wolfsburg | FC Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 0] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | So. 07.06.1992 | FC Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Do. 28.05.1992 | FSV Zwickau | FC Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1991 / 92 ●●● | 2. Spieltag | Gruppe 2 | Fr. 22.05.1992 | FC Berlin | VfL Wolfsburg | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DFB-Pokal 1991 / 92 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Sa. 27.07.1991 - 15:30 | FC Berlin | SC Freiburg ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | |||||
Aufstiegsspiele zur 2. Liga 1990 / 91 ●●● | 3. Spieltag | Gruppe 3 | Sa. 08.06.1991 | 1. FC Union Berlin | FC Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1991 - 15:00 | HFC Chemie | FC Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 21. Spieltag | Mi. 17.04.1991 - 20:00 | FC Carl Zeiss Jena | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1991 - 15:00 | Hansa Rostock | FC Berlin | 3 - 2 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 16. Spieltag | So. 10.03.1991 - 15:00 | FC Berlin | Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 12. Spieltag | Sa. 24.11.1990 - 13:30 | Chemnitzer FC | FC Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1990 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | FC Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1990 - 14:30 | FC Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 4. Spieltag | Mi. 05.09.1990 - 17:00 | FC Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 3) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1990 - 15:00 | Dynamo Dresden | FC Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 2. Spieltag | Sa. 18.08.1990 - 15:00 | FC Berlin | Energie Cottbus | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1990 / 91 ● | 1. Spieltag | Sa. 11.08.1990 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | FC Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 26. Spieltag | Sa. 26.05.1990 - 15:00 | FC Berlin | FC Wismut Aue | 1 - 4 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 24. Spieltag | Di. 08.05.1990 - 19:00 | FC Berlin | Lok Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 22. Spieltag | Sa. 28.04.1990 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | FC Berlin | 6 - 1 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 16. Spieltag | Sa. 10.03.1990 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | FC Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1989 / 90 ● | 8. Spieltag | Fr. 20.10.1989 - 18:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 23. Spieltag | Mi. 10.05.1989 - 17:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 22. Spieltag | Sa. 06.05.1989 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 17. Spieltag | Sa. 25.03.1989 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 2 | (1 - 1) | [6 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 13. Spieltag | Sa. 03.12.1988 - 13:00 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 10. Spieltag | Fr. 04.11.1988 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1988 / 89 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 11.10.1988 | Werder Bremen ✓ | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1988 / 89 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1988 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 22. Spieltag | Sa. 23.04.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 14. Spieltag | Di. 15.03.1988 - 17:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 16. Spieltag | Sa. 12.03.1988 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1987 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin | Girondins Bordeaux ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1987 / 88 ● | 7. Spieltag | Sa. 26.09.1987 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1987 / 88 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 16.09.1987 - 20:30 | Girondins Bordeaux ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1987 - 15:00 | BSG Fortschritt Bischofswerda | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.03.1987 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1986 / 87 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 22.10.1986 - 18:30 | Brøndby IF ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1986 / 87 ● | 7. Spieltag | Sa. 04.10.1986 - 14:30 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 25. Spieltag | Mi. 14.05.1986 - 17:00 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 20. Spieltag | Sa. 05.04.1986 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 11. Spieltag | Sa. 23.11.1985 - 13:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1985 / 86 ● | 6. Spieltag | Sa. 05.10.1985 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 5] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.10.1985 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1985 / 86 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 18.09.1985 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Austria Wien ✓ | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1985 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 07.11.1984 - 19:30 | Austria Wien ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 19.09.1984 - 19:30 | Aberdeen FC | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 26. Spieltag | Sa. 19.05.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 18. Spieltag | Sa. 17.03.1984 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (1 - 2) | [5 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 07.03.1984 - 15:00 | AS Rom ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 02.11.1983 | FK Partizan Belgrad | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1982 / 83 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1982 - 20:00 | Hamburger SV ✓ | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 22. Spieltag | Sa. 24.04.1982 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 10. Spieltag | Sa. 14.11.1981 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 2. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 21.10.1981 - 20:00 | BFC Dynamo Berlin | Aston Villa ✓ 🇦 | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1981 / 82 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 30.09.1981 - 20:00 | FC Zürich | BFC Dynamo Berlin ✓ 🇦 | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1981 / 82 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1981 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.05.1981 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 17. Spieltag | Sa. 14.03.1981 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 14. Spieltag | Sa. 21.02.1981 - 15:00 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1980 / 81 ● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 01.10.1980 - 20:00 | APOEL Nikosia | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1980 / 81 ● | 4. Spieltag | Sa. 13.09.1980 - 15:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Viertelfinale | Mi. 19.03.1980 - 18:00 | BFC Dynamo Berlin | Nottingham Forest ✓ | 1 - 3 | (0 - 3) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.11.1979 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1978 / 79 ● | 23. Spieltag | Mi. 23.05.1979 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1978 / 79 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Di. 26.09.1978 | Roter Stern Belgrad ✓ 🇦 | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 23. Spieltag | Sa. 13.05.1978 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1978 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 8. Spieltag | Sa. 15.10.1977 | BSG Chemie Böhlen | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 7. Spieltag | Di. 04.10.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1977 / 78 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1977 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 26. Spieltag | Sa. 21.05.1977 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1977 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1977 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 14. Spieltag | Sa. 19.02.1977 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 10. Spieltag | Sa. 06.11.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 8. Spieltag | Sa. 23.10.1976 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 7. Spieltag | Sa. 09.10.1976 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
UEFA-Pokal 1976 / 77 ●●● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 15.09.1976 | Schachtar Donezk ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1976 / 77 ● | 1. Spieltag | Sa. 04.09.1976 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 19. Spieltag | Sa. 13.03.1976 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 16. Spieltag | Sa. 21.02.1976 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 3 - 4 | (0 - 2) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 11. Spieltag | Mi. 12.11.1975 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1975 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1975 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 22. Spieltag | Sa. 10.05.1975 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 15. Spieltag | Sa. 01.03.1975 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 8. Spieltag | Mi. 16.10.1974 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1974 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1974 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1974 / 75 ● | 1. Spieltag | Sa. 24.08.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (4 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.03.1974 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.02.1974 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 9. Spieltag | Sa. 20.10.1973 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1973 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.09.1973 | BFC Dynamo Berlin | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 22. Spieltag | Sa. 09.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.05.1973 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.03.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1972 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 3. Spieltag | Achtelfinale | Mi. 13.12.1972 - 20:30 | FC Liverpool ✓ | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
UEFA-Pokal 1972 / 73 ●●● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 07.11.1972 - 13:30 | Levski Sofia | BFC Dynamo Berlin ✓ | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.09.1972 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 21. Spieltag | Sa. 25.03.1972 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.12.1971 | BSG Wismut Aue | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 2. Spieltag | Mi. 01.09.1971 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1971 / 72 ● | 1. Spieltag | Sa. 28.08.1971 | BFC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.06.1971 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 16. Spieltag | Sa. 27.03.1971 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 14. Spieltag | Sa. 13.03.1971 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 13. Spieltag | Sa. 05.12.1970 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1970 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1970 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 15. Spieltag | Sa. 21.03.1970 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.1969 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 1 - 4 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 5. Spieltag | Mi. 10.09.1969 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1969 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 26. Spieltag | Sa. 17.05.1969 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | BSG Stahl Riesa | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 16. Spieltag | Sa. 01.03.1969 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Vorwärts Berlin | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 9. Spieltag | Sa. 12.10.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (4 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1968 | HFC Chemie | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1968 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 3 | (1 - 3) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 22. Spieltag | Mi. 26.04.1967 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1967 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 13. Spieltag | Sa. 26.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | HFC Chemie | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1966 | BFC Dynamo Berlin | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 5. Spieltag | Sa. 27.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 4. Spieltag | Sa. 20.08.1966 | FSV Zwickau | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.1966 | BFC Dynamo Berlin | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | FC Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 25. Spieltag | Sa. 07.05.1966 | BFC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | Hansa Rostock | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Wismut Aue | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BFC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | Lok Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1966 | BFC Dynamo Berlin | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 12. Spieltag | Sa. 04.12.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 7. Spieltag | Mi. 03.11.1965 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 1. Spieltag | Sa. 14.08.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 26. Spieltag | So. 06.06.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 4 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 25. Spieltag | Mi. 02.06.1965 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 23. Spieltag | Mi. 26.05.1965 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 5 - 0 | (3 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 22. Spieltag | So. 11.04.1965 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 18. Spieltag | So. 14.03.1965 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 13. Spieltag | So. 13.12.1964 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1964 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Motor Steinach | 1 - 3 | (1 - 3) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 3. Spieltag | So. 23.08.1964 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 2 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 26. Spieltag | So. 10.05.1964 | SC Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 23. Spieltag | So. 19.04.1964 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Motor Steinach | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 13. Spieltag | So. 08.12.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 4 | (0 - 3) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 4. Spieltag | So. 01.09.1963 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 2. Spieltag | So. 18.08.1963 | SC Chemie Halle | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | SC Dynamo Berlin | BSG Motor Steinach | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 25. Spieltag | So. 28.04.1963 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 22. Spieltag | So. 24.03.1963 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 20. Spieltag | So. 03.03.1963 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 18. Spieltag | So. 17.02.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 17. Spieltag | So. 10.02.1963 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 16. Spieltag | So. 03.02.1963 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 15. Spieltag | So. 27.01.1963 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 13. Spieltag | So. 25.11.1962 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 12. Spieltag | So. 11.11.1962 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Jena | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1962 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1962 / 63 ● | 7. Spieltag | So. 30.09.1962 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 39. Spieltag | So. 03.06.1962 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 34. Spieltag | So. 29.04.1962 | SG Dynamo Dresden | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 27. Spieltag | So. 04.03.1962 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 25. Spieltag | So. 12.11.1961 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 24. Spieltag | So. 05.11.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Chemie Halle | 0 - 2 | (0 - 1) | [5 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 23. Spieltag | Sa. 28.10.1961 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 19. Spieltag | So. 01.10.1961 | SC Dynamo Berlin | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 18. Spieltag | So. 24.09.1961 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 15. Spieltag | So. 03.09.1961 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 3 | (1 - 3) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 14. Spieltag | So. 27.08.1961 | SC Motor Jena | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (3 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 12. Spieltag | Mi. 07.06.1961 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1961 / 62 ● | 1. Spieltag | So. 05.03.1961 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 4 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 9. Spieltag | So. 29.05.1960 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 8. Spieltag | Mi. 25.05.1960 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [5 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 7. Spieltag | So. 22.05.1960 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 6. Spieltag | So. 08.05.1960 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 3 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 4. Spieltag | So. 10.04.1960 | SC Dynamo Berlin | 1. FC Magdeburg | 2 - 4 | (1 - 3) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1960 ● | 1. Spieltag | So. 20.03.1960 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 25. Spieltag | So. 22.11.1959 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 23. Spieltag | So. 08.11.1959 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 20. Spieltag | So. 18.10.1959 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 11. Spieltag | So. 07.06.1959 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 8. Spieltag | Sa. 25.04.1959 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 6. Spieltag | So. 12.04.1959 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1959 ● | 4. Spieltag | So. 05.04.1959 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 22. Spieltag | So. 19.10.1958 | Fortschritt Weißenfels | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 21. Spieltag | So. 12.10.1958 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 20. Spieltag | So. 28.09.1958 | SC Dynamo Berlin | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 18. Spieltag | So. 07.09.1958 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 17. Spieltag | So. 31.08.1958 | SC Dynamo Berlin | ASK Vorwärts Berlin | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 15. Spieltag | So. 17.08.1958 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 12. Spieltag | So. 22.06.1958 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 10. Spieltag | So. 01.06.1958 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 4. Spieltag | So. 23.03.1958 | ASK Vorwärts Berlin | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1958 ● | 2. Spieltag | So. 09.03.1958 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 26. Spieltag | So. 28.10.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 0 - 2 | [0 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 25. Spieltag | So. 21.10.1956 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 24. Spieltag | Mi. 17.10.1956 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 22. Spieltag | So. 30.09.1956 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 19. Spieltag | So. 16.09.1956 | FSV Zwickau | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 16. Spieltag | So. 26.08.1956 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 14. Spieltag | So. 12.08.1956 | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | SC Dynamo Berlin | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 13. Spieltag | So. 03.06.1956 | SC Motor Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 9. Spieltag | So. 13.05.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 7. Spieltag | So. 22.04.1956 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 3. Spieltag | So. 25.03.1956 | SC Dynamo Berlin | BSG Lokomotive Stendal | 1 - 4 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 2. Spieltag | So. 18.03.1956 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (0 - 2) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1956 ● | 1. Spieltag | So. 11.03.1956 | SC Dynamo Berlin | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 11. Spieltag | So. 11.12.1955 - 14:00 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 9. Spieltag | So. 30.10.1955 - 14:30 | BSG Lokomotive Stendal | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1955 ● | 6. Spieltag | So. 09.10.1955 | SC Dynamo Berlin | Hansa Rostock | 1 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 25. Spieltag | So. 17.04.1955 | Rotation Babelsberg | SC Dynamo Berlin | 4 - 1 | (2 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 24. Spieltag | So. 03.04.1955 | SC Dynamo Berlin | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (1 - 3) | ||||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 21. Spieltag | So. 13.03.1955 | Hansa Rostock | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 19. Spieltag | So. 20.02.1955 | FC Rot-Weiß Erfurt | SC Dynamo Berlin | 5 - 2 | (3 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 18. Spieltag | So. 13.02.1955 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 14. Spieltag | So. 06.02.1955 | SC Rotation Leipzig | SC Dynamo Berlin | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 17. Spieltag | So. 30.01.1955 | BSG Fortschritt Meerane | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 16. Spieltag | So. 23.01.1955 | SC Dynamo Berlin | FSV Zwickau | 1 - 5 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 12. Spieltag | So. 21.11.1954 | SC Dynamo Berlin | Rotation Babelsberg | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 9. Spieltag | So. 31.10.1954 | SC Chemie Halle-Leuna | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 7. Spieltag | Sa. 16.10.1954 | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1954 / 55 ● | 4. Spieltag | So. 26.09.1954 | SC Lok Leipzig | SC Dynamo Berlin | 3 - 2 | (1 - 0) | [4 - 6] |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | 1. FC Köln | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +8 | 9 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 15 | 3 | 9,000 | 46 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | VfB Stuttgart | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +8 | 8 - 0 | 3,00 | 4-0 | 5 | 9 | 6 | - | 70 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Girondins Bordeaux | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +4 | 4 - 0 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 6 | - | 45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | VfL Wolfsburg | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +3 | 4 - 1 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 6 | 4,000 | 40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | 1. FC Kaiserslautern | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FSV Frankfurt | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SC Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Schalke 04 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
10. | Austria Wien | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | +4 | 9 - 5 | 2,50 | 7-1 | 7 | 3 | 12 | 1,800 | 55 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | BSG Motor Steinach | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +6 | 10 - 4 | 2,25 | 6-2 | 7 | 8 | 6 | 2,500 | 57 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +0 | 5 - 5 | 2,25 | 6-2 | 6 | 0 | 3 | 1,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | Schachtar Donezk | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +3 | 4 - 1 | 2,00 | 3-1 | 4 | 3 | 6 | 4,000 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | FC Liverpool | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +2 | 3 - 1 | 2,00 | 3-1 | 2 | 3 | 6 | 3,000 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Hamburger SV | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +2 | 3 - 1 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 6 | 3,000 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
16. | Brøndby IF | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 3 - 2 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 6 | 1,500 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Hansa Rostock II | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 3 - 2 | 2,00 | 3-1 | 2 | 3 | 3 | 1,500 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
18. | FC Vorwärts Berlin | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | +5 | 13 - 8 | 1,89 | 12-6 | 13 | 7 | 11 | 1,625 | 57 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | ASK Vorwärts Berlin | 16 | 9 | 3 | 4 | 30 | +9 | 28 - 19 | 1,88 | 21-11 | 22 | 20 | 18 | 1,474 | 92 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | BSG Lokomotive Stendal | 16 | 9 | 2 | 5 | 29 | +7 | 31 - 24 | 1,81 | 20-12 | 22 | 18 | 15 | 1,292 | 56 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | SG Dynamo Berlin | 1293 | 615 | 308 | 370 | 2153 | +712 | 2341 - 1629 | 1,67 | 1538-1048 | 1655 | 1739 | 1198 | 1,437 | 5.478 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 16 | 7 | 5 | 4 | 26 | +7 | 23 - 16 | 1,63 | 19-13 | 19 | 14 | 20 | 1,438 | 60 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | Berliner AK 07 | 18 | 9 | 2 | 7 | 29 | +3 | 26 - 23 | 1,61 | 20-16 | 22 | 14 | 12 | 1,130 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | Wacker Nordhausen | 11 | 4 | 5 | 2 | 17 | +0 | 12 - 12 | 1,55 | 13-9 | 11 | 3 | 12 | 1,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | Hertha BSC II | 19 | 9 | 2 | 8 | 29 | +10 | 37 - 27 | 1,53 | 20-18 | 23 | 32 | 12 | 1,370 | 71 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | SG Dynamo Dresden | 65 | 27 | 17 | 21 | 98 | +10 | 116 - 106 | 1,51 | 71-59 | 73 | 74 | 50 | 1,094 | 115 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | VSG Altglienicke | 12 | 6 | 0 | 6 | 18 | +8 | 28 - 20 | 1,50 | 12-12 | 15 | 20 | 10 | 1,400 | 26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | Werder Bremen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +2 | 5 - 3 | 1,50 | 2-2 | 3 | 7 | 6 | 1,667 | 3 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | AS Rom | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +2 | 4 - 2 | 1,50 | 2-2 | 3 | 3 | 6 | 2,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | 1. FC Union Berlin II | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +1 | 3 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 3 | 1,500 | 10 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Nottingham Forest | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +1 | 3 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 6 | 1,500 | 10 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
32. | Roter Stern Belgrad | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 6 - 6 | 1,50 | 2-2 | 3 | 5 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
33. | Aberdeen FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Zürich | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
35. | Aston Villa | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Fortschritt Meerane | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
37. | Levski Sofia | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -1 | 2 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,667 | -3 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | FK Partizan Belgrad | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -1 | 1 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,500 | -5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | APOEL Nikosia | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 2 - 4 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,500 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | Rotation Babelsberg | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | +3 | 15 - 12 | 1,43 | 7-7 | 9 | 11 | 4 | 1,250 | 21 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 16 | 6 | 3 | 7 | 21 | -11 | 18 - 29 | 1,31 | 15-17 | 15 | 6 | 10 | 0,621 | -51 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | SC Lok Leipzig | 81 | 29 | 19 | 33 | 106 | -20 | 113 - 133 | 1,31 | 77-85 | 76 | 61 | 46 | 0,850 | -102 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | SC Motor Jena | 78 | 28 | 16 | 34 | 100 | +0 | 111 - 111 | 1,28 | 72-84 | 77 | 49 | 51 | 1,000 | -60 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
44. | Hansa Rostock | 62 | 23 | 9 | 30 | 78 | -26 | 75 - 101 | 1,26 | 55-69 | 56 | 42 | 33 | 0,743 | -152 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
45. | 1. FC Magdeburg | 63 | 19 | 19 | 25 | 76 | -17 | 83 - 100 | 1,21 | 57-69 | 56 | 39 | 37 | 0,830 | -154 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
46. | SC Karl-Marx-Stadt | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | -3 | 4 - 7 | 1,20 | 4-6 | 4 | 0 | 3 | 0,571 | -26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
47. | FSV Zwickau | 66 | 20 | 16 | 30 | 76 | -36 | 71 - 107 | 1,15 | 56-76 | 54 | 33 | 44 | 0,664 | -246 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
48. | Union Fürstenwalde | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | -7 | 15 - 22 | 1,10 | 8-12 | 9 | 13 | 3 | 0,682 | -46 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
49. | Energie Cottbus | 26 | 7 | 7 | 12 | 28 | -17 | 35 - 52 | 1,08 | 21-31 | 22 | 15 | 11 | 0,673 | -126 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
50. | FSV 63 Luckenwalde | 13 | 4 | 2 | 7 | 14 | -17 | 17 - 34 | 1,08 | 10-16 | 10 | 6 | 3 | 0,500 | -105 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
51. | FC Viktoria 1889 Berlin | 15 | 3 | 7 | 5 | 16 | -3 | 20 - 23 | 1,07 | 13-17 | 13 | 12 | 6 | 0,870 | -42 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
52. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 33 | 8 | 10 | 15 | 34 | -21 | 52 - 73 | 1,03 | 26-40 | 27 | 28 | 17 | 0,712 | -140 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
53. | R. „Leipzig“ II | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | +2 | 8 - 6 | 1,00 | 3-5 | 4 | 9 | 3 | 1,333 | -1 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
54. | Cardiff City | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Dinamo Moskva | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
56. | AS Monaco | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 2-2 | 1 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Banik Ostrau | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 2-2 | 1 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
58. | BSG Fortschritt Bischofswerda | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -3 | 3 - 6 | 1,00 | 3-5 | 3 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
59. | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -8 | 4 - 12 | 1,00 | 2-4 | 3 | 3 | 3 | 0,333 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
60. | SC Chemie Halle-Leuna | 55 | 13 | 16 | 26 | 55 | -48 | 66 - 114 | 1,00 | 42-68 | 37 | 16 | 19 | 0,579 | -328 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
61. | FC Rot-Weiß Erfurt | 68 | 16 | 16 | 36 | 64 | -40 | 92 - 132 | 0,94 | 48-88 | 51 | 43 | 26 | 0,697 | -403 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
62. | SC Rotation Leipzig | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | -7 | 28 - 35 | 0,94 | 11-21 | 12 | 23 | 5 | 0,800 | -88 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
63. | VfB Auerbach | 13 | 3 | 3 | 7 | 12 | -9 | 15 - 24 | 0,92 | 9-17 | 9 | 11 | 7 | 0,625 | -79 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
64. | ZFC Meuselwitz | 18 | 4 | 4 | 10 | 16 | -8 | 19 - 27 | 0,89 | 12-24 | 12 | 5 | 9 | 0,704 | -101 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
65. | Fortschritt Weißenfels | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | -15 | 11 - 26 | 0,89 | 6-12 | 6 | 3 | 0 | 0,423 | -70 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
66. | BSG Chemie Leipzig | 36 | 8 | 8 | 20 | 32 | -30 | 31 - 61 | 0,89 | 24-48 | 24 | 11 | 10 | 0,508 | -253 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
67. | SV Lichtenberg 47 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | -4 | 9 - 13 | 0,86 | 5-9 | 5 | 3 | 2 | 0,692 | -34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
68. | FC Karl-Marx-Stadt | 55 | 12 | 11 | 32 | 47 | -53 | 56 - 109 | 0,85 | 35-75 | 29 | 6 | 21 | 0,514 | -467 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
69. | Stahl Eisenhüttenstadt | 6 | 0 | 5 | 1 | 5 | -2 | 3 - 5 | 0,83 | 5-7 | 2 | 0 | 2 | 0,600 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
70. | FSV Budissa Bautzen | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | -13 | 9 - 22 | 0,80 | 6-14 | 6 | 3 | 1 | 0,409 | -103 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
71. | FC Schönberg 95 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | -4 | 8 - 12 | 0,75 | 2-6 | 3 | 3 | 1 | 0,667 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
72. | Greifswalder FC | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | -5 | 1 - 6 | 0,75 | 3-5 | 1 | 0 | 1 | 0,167 | -26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
73. | Optik Rathenow | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | -10 | 6 - 16 | 0,75 | 5-11 | 4 | 0 | 0 | 0,375 | -88 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
74. | 1. FC Union Berlin | 34 | 6 | 7 | 21 | 25 | -52 | 24 - 76 | 0,74 | 19-49 | 19 | 3 | 8 | 0,316 | -394 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
75. | BSG Wismut Aue | 52 | 6 | 20 | 26 | 38 | -63 | 39 - 102 | 0,73 | 32-72 | 26 | 8 | 14 | 0,382 | -473 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
76. | SV Babelsberg 03 e.V. | 18 | 2 | 7 | 9 | 13 | -11 | 13 - 24 | 0,72 | 11-25 | 9 | 3 | 5 | 0,542 | -124 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
77. | Germania Halberstadt | 14 | 2 | 4 | 8 | 10 | -9 | 23 - 32 | 0,71 | 8-20 | 8 | 12 | 4 | 0,719 | -117 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
78. | ZSK Vorwärts Berlin | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | -6 | 3 - 9 | 0,60 | 3-7 | 2 | 0 | 1 | 0,333 | -53 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
79. | Bischofswerdaer FV | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | -12 | 6 - 18 | 0,60 | 2-8 | 3 | 5 | 0 | 0,333 | -67 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
80. | Servette Genf | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 3 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,750 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
81. | Angers SCO | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 - 3 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
82. | AS Saint-Étienne | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -2 | 2 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -25 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Åtvidabergs FF | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -2 | 2 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -25 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
84. | Sachsen Leipzig | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 2 - 5 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,400 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
85. | Ruch Chorzów | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 1 - 4 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
86. | BSG Chemie Zeitz | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -5 | 2 - 7 | 0,50 | 2-6 | 0 | 0 | 0 | 0,286 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
87. | TSG Neustrelitz | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | -13 | 9 - 22 | 0,50 | 3-13 | 2 | 0 | 0 | 0,409 | -123 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
88. | BSG Chemie Böhlen | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | -26 | 9 - 35 | 0,50 | 3-13 | 3 | 3 | 1 | 0,257 | -150 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
89. | BSG Stahl Brandenburg | 16 | 1 | 4 | 11 | 7 | -21 | 8 - 29 | 0,44 | 6-26 | 4 | 0 | 1 | 0,276 | -197 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
90. | BSG Stahl Riesa | 32 | 2 | 4 | 26 | 10 | -65 | 22 - 87 | 0,31 | 8-56 | 8 | 5 | 3 | 0,253 | -527 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
91. | ASG Vorwärts Stralsund | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -7 | 3 - 10 | 0,25 | 1-7 | 1 | 3 | 0 | 0,300 | -60 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
92. | FC Oberlausitz | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | -10 | 8 - 18 | 0,25 | 2-14 | 2 | 0 | 0 | 0,444 | -116 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
93. | FC Eilenburg | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -10 | 3 - 13 | 0,25 | 1-7 | 1 | 0 | 0 | 0,231 | -76 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
94. | BSG Wismut Gera | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -11 | 3 - 14 | 0,25 | 1-7 | 1 | 0 | 0 | 0,214 | -76 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
95. | VFC Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 - 0 | 0,00 | 0-0 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
96. | BSG Rotation Dresden | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
98. | Valur Reykjavík | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 2 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
99. | Örgryte IS | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 3 - 7 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,429 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
100. | K. Beerschot VAV | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 2 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
101. | Jeunesse Esch | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 1 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,167 | -48 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SC Neubrandenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 1 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,167 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
103. | Tennis Borrusia Berlin | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | -8 | 1 - 9 | 0,00 | 0-8 | 0 | 0 | 0 | 0,111 | -83 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
104. | BSG Chemie Buna Schkopau | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -8 | 0 - 8 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
105. | Tasmania 1900 Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -9 | 0 - 9 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -57 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
106. | BSG Motor Suhl | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -14 | 0 - 14 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -69 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Schalke 04 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | BSG Wismut Aue | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | SC Chemie Halle-Leuna | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | SC Dynamo Berlin | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -1 | 3 - 4 | 1,00 | 3-5 | 2 | 3 | 0 | 0,750 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | AS Saint-Étienne | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Roter Stern Belgrad | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 4 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 5 | 1 | 4,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | 1. FC Magdeburg | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +2 | 5 - 3 | 3,00 | 4-0 | 4 | 3 | 1 | 1,667 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | Levski Sofia | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | Wacker Nordhausen | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | ZFC Meuselwitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 3 - 2 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 0 | 1,500 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | SC Dynamo Berlin | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 | +3 | 46 - 43 | 1,50 | 33-27 | 32 | 22 | 28 | 1,070 | 57 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | Werder Bremen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +2 | 5 - 3 | 1,50 | 2-2 | 3 | 7 | 6 | 1,667 | 3 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | Lok Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 5 - 5 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 3 | 1,000 | 13 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | SC Chemie Halle | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | AS Saint-Étienne | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Chemie Leipzig | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Carl Zeiss Jena | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
14. | AS Monaco | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Karl-Marx-Stadt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 3 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
17. | Energie Cottbus | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 - 3 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | Hertha BSC II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
TSG Neustrelitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
20. | Valur Reykjavík | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | 1. FC Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | BSG Stahl Brandenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | Berliner AK 07 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 1 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,200 | -58 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | Optik Rathenow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -4 | 0 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -36 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Girondins Bordeaux | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +4 | 4 - 0 | 3,00 | 4-0 | 4 | 0 | 6 | - | 45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | ZFC Meuselwitz | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 4 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 5 | 0 | 4,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Hertha BSC II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | ASK Vorwärts Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 0 | 3,000 | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | Berliner AK 07 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | +8 | 10 - 2 | 2,50 | 7-1 | 9 | 8 | 9 | 5,000 | 58 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | Austria Wien | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | +4 | 9 - 5 | 2,50 | 7-1 | 7 | 3 | 12 | 1,800 | 55 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | SC Motor Jena | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | +8 | 17 - 9 | 2,13 | 12-4 | 14 | 13 | 12 | 1,889 | 70 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | Hansa Rostock | 9 | 5 | 3 | 1 | 18 | +8 | 15 - 7 | 2,00 | 13-5 | 14 | 13 | 10 | 2,143 | 61 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | Schachtar Donezk | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +3 | 4 - 1 | 2,00 | 3-1 | 4 | 3 | 6 | 4,000 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | FC Liverpool | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +2 | 3 - 1 | 2,00 | 3-1 | 2 | 3 | 6 | 3,000 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Hamburger SV | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +2 | 3 - 1 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 6 | 3,000 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
13. | Brøndby IF | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 3 - 2 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 6 | 1,500 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | Lok Leipzig | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +0 | 7 - 7 | 1,75 | 5-3 | 5 | 5 | 3 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | SC Dynamo Berlin | 184 | 84 | 49 | 51 | 301 | +76 | 288 - 212 | 1,64 | 217-151 | 230 | 180 | 149 | 1,358 | 716 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | FC Vorwärts Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +2 | 5 - 3 | 1,50 | 2-2 | 3 | 7 | 0 | 1,667 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | AS Rom | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +2 | 4 - 2 | 1,50 | 2-2 | 3 | 3 | 6 | 2,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | Nottingham Forest | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +1 | 3 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 6 | 1,500 | 10 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | Aberdeen FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Zürich | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
21. | Aston Villa | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | FK Partizan Belgrad | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -1 | 1 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,500 | -5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | APOEL Nikosia | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 2 - 4 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,500 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
TSG Neustrelitz | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 2 - 4 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,500 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
25. | FSV Zwickau | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | -1 | 5 - 6 | 1,29 | 7-7 | 5 | 0 | 9 | 0,833 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | SG Dynamo Dresden | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | +4 | 11 - 7 | 1,25 | 8-8 | 8 | 7 | 9 | 1,571 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | Wacker Nordhausen | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | -1 | 5 - 6 | 1,25 | 4-4 | 3 | 3 | 3 | 0,833 | -5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | 1. FC Magdeburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | -7 | 9 - 16 | 1,10 | 8-12 | 8 | 3 | 2 | 0,562 | -59 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | Cardiff City | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | AS Monaco | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
31. | Banik Ostrau | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 2-2 | 1 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
32. | Dinamo Moskva | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Oberlausitz | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Fortschritt Weißenfels | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
ZSK Vorwärts Berlin | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
36. | BSG Chemie Zeitz | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Stahl Eisenhüttenstadt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
38. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -4 | 1 - 5 | 1,00 | 3-5 | 2 | 0 | 0 | 0,200 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | FC Karl-Marx-Stadt | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | -9 | 6 - 15 | 0,88 | 5-11 | 5 | 0 | 3 | 0,400 | -70 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | 1. FC Union Berlin | 8 | 1 | 3 | 4 | 6 | -6 | 7 - 13 | 0,75 | 5-11 | 5 | 3 | 4 | 0,538 | -85 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | FC Rot-Weiß Erfurt | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 | -11 | 7 - 18 | 0,55 | 4-18 | 4 | 0 | 4 | 0,389 | -137 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 3 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 1 | 0,750 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Servette Genf | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 3 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,750 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
44. | Angers SCO | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 - 3 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
45. | Åtvidabergs FF | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -2 | 2 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -25 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
46. | Ruch Chorzów | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 1 - 4 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SV Lichtenberg 47 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 1 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,250 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
48. | BSG Wismut Aue | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -5 | 1 - 6 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,167 | -17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
49. | Energie Cottbus | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -6 | 5 - 11 | 0,50 | 2-6 | 2 | 0 | 3 | 0,455 | -24 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
50. | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -2 | 3 - 5 | 0,33 | 1-5 | 1 | 0 | 3 | 0,600 | -26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
51. | SC Rotation Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 1 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
VSG Altglienicke | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 1 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Valur Reykjavík | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
54. | Bischofswerdaer FV | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SC Karl-Marx-Stadt | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
VfB Auerbach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
57. | ASG Vorwärts Stralsund | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Optik Rathenow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
59. | Roter Stern Belgrad | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 1 | 0,400 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
60. | BSG Stahl Riesa | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-6 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Viktoria 1889 Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
62. | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 0 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 0 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 1 | 0,000 | -27 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
64. | Örgryte IS | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 3 - 7 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,429 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
65. | K. Beerschot VAV | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 2 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
66. | BSG Stahl Brandenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 2 - 7 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,286 | -35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
67. | Jeunesse Esch | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 1 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,167 | -48 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
68. | Tasmania 1900 Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -6 | 0 - 6 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
69. | BSG Chemie Böhlen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -7 | 3 - 10 | 0,00 | 0-2 | 0 | 3 | 0 | 0,300 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
70. | HFC Chemie | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | -11 | 2 - 13 | 0,00 | 0-8 | 0 | 0 | 7 | 0,154 | -75 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Bischofswerdaer FV | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 4 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 5 | 0 | 4,000 | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
VfB Auerbach | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 4 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 5 | 0 | 4,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
3. | FSV 63 Luckenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | FSV Zwickau | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | Dinamo Moskva | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Wismut Aue | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
7. | SC Dynamo Berlin | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | -7 | 10 - 17 | 1,00 | 7-11 | 7 | 3 | 13 | 0,588 | -45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 - 3 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Berliner AK 07 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +3 | 5 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 3 | 0 | 2,500 | 48 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | 1. FC Union Berlin II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 0 | 3,000 | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | FSV Frankfurt | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
VfL Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
5. | Hansa Rostock II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 3 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | Energie Cottbus | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 3 - 2 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 0 | 1,500 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | BFC Dynamo Berlin | 114 | 56 | 35 | 23 | 203 | +66 | 202 - 136 | 1,78 | 147-81 | 148 | 147 | 97 | 1,485 | 563 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | R. „Leipzig“ II | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +3 | 6 - 3 | 1,50 | 2-2 | 3 | 9 | 3 | 2,000 | 22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | Wacker Nordhausen | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | -2 | 2 - 4 | 1,33 | 3-3 | 3 | 0 | 3 | 0,500 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | FSV Zwickau | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | +2 | 4 - 2 | 1,25 | 4-4 | 4 | 3 | 4 | 2,000 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | SG Dynamo Dresden | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | +0 | 9 - 9 | 1,20 | 5-5 | 5 | 3 | 6 | 1,000 | 13 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | FC Carl Zeiss Jena | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | -1 | 6 - 7 | 1,20 | 4-6 | 4 | 0 | 0 | 0,857 | 2 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | FC Viktoria 1889 Berlin | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | -1 | 9 - 10 | 1,17 | 6-6 | 5 | 6 | 0 | 0,900 | -26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | FC Rot-Weiß Erfurt | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | -3 | 13 - 16 | 1,17 | 5-7 | 6 | 8 | 6 | 0,812 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | BSG Fortschritt Bischofswerda | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | Optik Rathenow | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 2-2 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | Stahl Eisenhüttenstadt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | BSG Wismut Aue | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Greifswalder FC | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
21. | SV Lichtenberg 47 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 4 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 1 | 0,800 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | FC Karl-Marx-Stadt | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | -2 | 4 - 6 | 1,00 | 5-7 | 3 | 0 | 4 | 0,667 | -12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | VSG Altglienicke | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -2 | 4 - 6 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 3 | 0,667 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | Hansa Rostock | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -2 | 3 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 3 | 0 | 0,600 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | Lok Leipzig | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | -2 | 3 - 5 | 0,80 | 3-7 | 2 | 0 | 3 | 0,600 | -13 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | Hertha BSC II | 8 | 1 | 2 | 5 | 5 | -4 | 10 - 14 | 0,63 | 4-12 | 3 | 10 | 3 | 0,714 | -67 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | 1. FC Magdeburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 1 - 2 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 1 | 0,500 | -7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | Union Fürstenwalde | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -2 | 2 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -33 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | HFC Chemie | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 3 - 6 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 2 - 5 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,400 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
31. | SV Babelsberg 03 e.V. | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 0 - 3 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 1 | 0,000 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
32. | FSV Budissa Bautzen | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -5 | 1 - 6 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,167 | -26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
33. | TSG Neustrelitz | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -5 | 2 - 7 | 0,33 | 1-5 | 0 | 0 | 0 | 0,286 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
34. | Germania Halberstadt | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | -8 | 11 - 19 | 0,33 | 2-10 | 2 | 5 | 0 | 0,579 | -95 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -4 | 5 - 9 | 0,25 | 1-7 | 1 | 5 | 0 | 0,556 | -59 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | ZFC Meuselwitz | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | -6 | 3 - 9 | 0,20 | 1-9 | 1 | 0 | 3 | 0,333 | -55 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
37. | FC Oberlausitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | Tennis Borrusia Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | BSG Stahl Riesa | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 2 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | BSG Stahl Brandenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | VfB Auerbach | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | 1. FC Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | Tasmania 1900 Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 0 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
44. | BSG Motor Suhl | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -8 | 0 - 8 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -46 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | VfB Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +6 | 6 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 9 | 3 | - | 41 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | 1. FC Kaiserslautern | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SC Freiburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
5. | VfL Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | Germania Halberstadt | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | +7 | 8 - 1 | 2,00 | 6-2 | 6 | 7 | 4 | 8,000 | 55 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | FC Vorwärts Berlin | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | +3 | 8 - 5 | 2,00 | 10-4 | 10 | 0 | 11 | 1,600 | 49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 2 - 1 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 0 | 2,000 | 7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 2 - 1 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 3 | 2,000 | 7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
10. | SC Dynamo Berlin | 602 | 305 | 140 | 157 | 1055 | +445 | 1173 - 728 | 1,75 | 750-454 | 827 | 924 | 606 | 1,611 | 3.383 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | SG Dynamo Dresden | 40 | 20 | 7 | 13 | 67 | +16 | 78 - 62 | 1,68 | 47-33 | 49 | 51 | 27 | 1,258 | 123 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | +2 | 5 - 3 | 1,67 | 4-2 | 4 | 3 | 3 | 1,667 | 25 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | VSG Altglienicke | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | +6 | 12 - 6 | 1,50 | 4-4 | 6 | 12 | 3 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | Berliner AK 07 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | +0 | 6 - 6 | 1,50 | 4-4 | 5 | 3 | 0 | 1,000 | -5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | FC Schönberg 95 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 4 - 4 | 1,50 | 2-2 | 3 | 3 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | ASK Vorwärts Berlin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 3 - 3 | 1,50 | 2-2 | 3 | 3 | 3 | 1,000 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | Optik Rathenow | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | Fortschritt Weißenfels | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -4 | 4 - 8 | 1,50 | 2-2 | 2 | 3 | 0 | 0,500 | -7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | SC Lok Leipzig | 44 | 14 | 11 | 19 | 53 | -11 | 60 - 71 | 1,20 | 39-49 | 39 | 33 | 20 | 0,845 | -106 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 27 | 8 | 8 | 11 | 32 | -16 | 44 - 60 | 1,19 | 24-30 | 25 | 23 | 16 | 0,733 | -66 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | 1. FC Magdeburg | 38 | 11 | 12 | 15 | 45 | -9 | 54 - 63 | 1,18 | 34-42 | 34 | 25 | 26 | 0,857 | -90 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | SV Babelsberg 03 e.V. | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | +2 | 6 - 4 | 1,17 | 6-6 | 6 | 3 | 3 | 1,500 | 6 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | SC Motor Jena | 46 | 14 | 10 | 22 | 52 | -9 | 62 - 71 | 1,13 | 38-54 | 41 | 29 | 27 | 0,873 | -117 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | SC Chemie Halle | 35 | 9 | 11 | 15 | 38 | -21 | 42 - 63 | 1,09 | 29-41 | 26 | 13 | 8 | 0,667 | -155 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | Greifswalder FC | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
R. „Leipzig“ II | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
27. | Union Fürstenwalde | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -3 | 4 - 7 | 1,00 | 3-5 | 2 | 5 | 0 | 0,571 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | BSG Fortschritt Bischofswerda | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -3 | 2 - 5 | 1,00 | 2-4 | 2 | 0 | 0 | 0,400 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | Energie Cottbus | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | -11 | 18 - 29 | 1,00 | 11-19 | 12 | 9 | 8 | 0,621 | -110 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | FC Rot-Weiß Erfurt | 35 | 7 | 12 | 16 | 33 | -20 | 51 - 71 | 0,94 | 26-44 | 27 | 23 | 3 | 0,718 | -198 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
31. | FSV Zwickau | 35 | 8 | 8 | 19 | 32 | -42 | 30 - 72 | 0,91 | 24-46 | 21 | 6 | 7 | 0,417 | -271 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
32. | 1. FC Union Berlin | 20 | 5 | 3 | 12 | 18 | -36 | 15 - 51 | 0,90 | 13-27 | 13 | 0 | 4 | 0,294 | -223 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
33. | Hansa Rostock | 30 | 7 | 4 | 19 | 25 | -37 | 31 - 68 | 0,83 | 18-42 | 17 | 18 | 10 | 0,456 | -245 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
34. | FC Karl-Marx-Stadt | 40 | 9 | 6 | 25 | 33 | -42 | 46 - 88 | 0,83 | 24-56 | 21 | 6 | 13 | 0,523 | -389 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | BSG Chemie Leipzig | 21 | 5 | 2 | 14 | 17 | -23 | 20 - 43 | 0,81 | 12-30 | 13 | 6 | 6 | 0,465 | -166 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | FSV Budissa Bautzen | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | -3 | 4 - 7 | 0,75 | 2-6 | 2 | 0 | 0 | 0,571 | -27 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
ZFC Meuselwitz | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | -3 | 4 - 7 | 0,75 | 2-6 | 2 | 0 | 3 | 0,571 | -35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
38. | BSG Wismut Aue | 42 | 5 | 14 | 23 | 29 | -52 | 35 - 87 | 0,69 | 24-60 | 21 | 8 | 10 | 0,402 | -423 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | Stahl Eisenhüttenstadt | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | -2 | 2 - 4 | 0,67 | 2-4 | 1 | 0 | 1 | 0,500 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | BSG Stahl Brandenburg | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | -11 | 5 - 16 | 0,64 | 6-16 | 4 | 0 | 1 | 0,312 | -111 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | BSG Chemie Böhlen | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | -19 | 6 - 25 | 0,57 | 3-11 | 3 | 0 | 1 | 0,240 | -107 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | SC Rotation Leipzig | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -2 | 1 - 3 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,333 | -12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | Sachsen Leipzig | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 2 - 5 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,400 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
44. | ASG Vorwärts Stralsund | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -4 | 3 - 7 | 0,50 | 1-3 | 1 | 3 | 0 | 0,429 | -24 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
45. | BSG Stahl Riesa | 27 | 2 | 3 | 22 | 9 | -60 | 19 - 79 | 0,33 | 7-47 | 8 | 5 | 3 | 0,241 | -457 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
46. | BSG Wismut Gera | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -11 | 3 - 14 | 0,25 | 1-7 | 1 | 0 | 0 | 0,214 | -76 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
47. | VFC Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 - 0 | 0,00 | 0-0 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
48. | FC Victoria 91 Frankfurt/Oder | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
49. | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
50. | FC Oberlausitz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 2 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
51. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Eilenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
53. | VfB Auerbach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 3 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
54. | Tennis Borrusia Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -6 | 1 - 7 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,143 | -53 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
55. | BSG Motor Suhl | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -6 | 0 - 6 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
56. | BSG Chemie Buna Schkopau | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -8 | 0 - 8 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
57. | Bischofswerdaer FV | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -10 | 2 - 12 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,167 | -61 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | 1. FC Köln | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +8 | 9 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 15 | 3 | 9,000 | 46 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | VfB Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Hertha BSC II | 9 | 7 | 0 | 2 | 21 | +12 | 22 - 10 | 2,33 | 14-4 | 17 | 19 | 6 | 2,200 | 124 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | BSG Motor Steinach | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +6 | 10 - 4 | 2,25 | 6-2 | 7 | 8 | 6 | 2,500 | 57 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | VSG Altglienicke | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +5 | 11 - 6 | 2,25 | 6-2 | 7 | 8 | 3 | 1,833 | 43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | SC Motor Karl-Marx-Stadt | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +0 | 5 - 5 | 2,25 | 6-2 | 6 | 0 | 3 | 1,000 | 30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | Energie Cottbus | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +0 | 7 - 7 | 2,00 | 4-2 | 4 | 6 | 0 | 1,000 | 8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | SC Wismut Karl-Marx-Stadt | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | +8 | 18 - 10 | 1,91 | 15-7 | 15 | 14 | 14 | 1,800 | 79 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | ASK Vorwärts Berlin | 13 | 7 | 3 | 3 | 24 | +7 | 22 - 15 | 1,85 | 17-9 | 17 | 14 | 15 | 1,467 | 78 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | BSG Lokomotive Stendal | 13 | 7 | 2 | 4 | 23 | +6 | 26 - 20 | 1,77 | 16-10 | 18 | 18 | 15 | 1,300 | 45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | Wacker Nordhausen | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | +2 | 3 - 1 | 1,67 | 4-2 | 3 | 0 | 3 | 3,000 | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | Hansa Rostock | 20 | 10 | 2 | 8 | 32 | +5 | 26 - 21 | 1,60 | 22-18 | 23 | 8 | 13 | 1,238 | 54 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | SG Dynamo Berlin | 350 | 155 | 71 | 124 | 536 | +130 | 619 - 489 | 1,53 | 381-319 | 409 | 460 | 305 | 1,266 | 819 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | FSV Zwickau | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | +5 | 29 - 24 | 1,50 | 19-17 | 22 | 24 | 21 | 1,208 | 24 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | BSG Fortschritt Meerane | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | Union Fürstenwalde | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | -2 | 9 - 11 | 1,50 | 4-4 | 6 | 8 | 3 | 0,818 | -3 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | SC Karl-Marx-Stadt | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | -2 | 4 - 6 | 1,50 | 4-4 | 4 | 0 | 3 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | SC Lok Leipzig | 26 | 11 | 6 | 9 | 39 | -7 | 38 - 45 | 1,50 | 28-24 | 28 | 20 | 17 | 0,844 | 1 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | Rotation Babelsberg | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | +3 | 15 - 12 | 1,43 | 7-7 | 9 | 11 | 4 | 1,250 | 21 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | SC Aktivist Brieske-Senftenberg | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 | -10 | 18 - 28 | 1,40 | 15-15 | 15 | 6 | 10 | 0,643 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | SC Motor Jena | 18 | 7 | 3 | 8 | 24 | +2 | 25 - 23 | 1,33 | 17-19 | 17 | 7 | 12 | 1,087 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | SG Dynamo Dresden | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | -10 | 18 - 28 | 1,25 | 11-13 | 11 | 13 | 8 | 0,643 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | 1. FC Magdeburg | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | -2 | 14 - 16 | 1,18 | 10-12 | 10 | 8 | 7 | 0,875 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | Berliner AK 07 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 4 - 8 | 1,17 | 5-7 | 4 | 0 | 3 | 0,500 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | SC Chemie Halle-Leuna | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 | -13 | 17 - 30 | 1,17 | 10-14 | 9 | 3 | 4 | 0,567 | -52 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | FC Rot-Weiß Erfurt | 15 | 5 | 2 | 8 | 17 | -6 | 21 - 27 | 1,13 | 12-18 | 14 | 12 | 10 | 0,778 | -53 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | VfB Auerbach | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 9 - 15 | 1,13 | 7-9 | 6 | 6 | 4 | 0,600 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | SC Rotation Leipzig | 13 | 4 | 2 | 7 | 14 | -4 | 26 - 30 | 1,08 | 10-16 | 11 | 23 | 4 | 0,867 | -65 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | SV Lichtenberg 47 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 4 - 4 | 1,00 | 2-2 | 2 | 3 | 1 | 1,000 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | BSG Stahl Riesa | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Hansa Rostock II | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
33. | BSG Chemie Leipzig | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | -3 | 9 - 12 | 1,00 | 8-12 | 8 | 5 | 4 | 0,750 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
34. | FSV Budissa Bautzen | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -5 | 4 - 9 | 1,00 | 3-5 | 3 | 3 | 1 | 0,444 | -50 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | BSG Chemie Karl-Marx-Stadt | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -8 | 4 - 12 | 1,00 | 2-4 | 3 | 3 | 3 | 0,333 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | ZFC Meuselwitz | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | -3 | 5 - 8 | 0,83 | 4-8 | 3 | 0 | 3 | 0,625 | -52 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
37. | FSV 63 Luckenwalde | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 | -17 | 11 - 28 | 0,75 | 4-12 | 4 | 6 | 3 | 0,393 | -105 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | SV Babelsberg 03 e.V. | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | -6 | 5 - 11 | 0,67 | 3-9 | 2 | 0 | 0 | 0,455 | -73 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | Fortschritt Weißenfels | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | -11 | 6 - 17 | 0,67 | 3-9 | 3 | 0 | 0 | 0,353 | -60 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | BSG Wismut Aue | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | -7 | 1 - 8 | 0,60 | 3-7 | 1 | 0 | 1 | 0,125 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | Optik Rathenow | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -4 | 3 - 7 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,429 | -32 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | Greifswalder FC | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -5 | 0 - 5 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -26 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | ZSK Vorwärts Berlin | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -6 | 2 - 8 | 0,50 | 2-6 | 1 | 0 | 1 | 0,250 | -49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
44. | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -4 | 2 - 6 | 0,33 | 1-5 | 1 | 0 | 0 | 0,333 | -34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
45. | BSG Chemie Zeitz | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -5 | 2 - 7 | 0,33 | 1-5 | 0 | 0 | 0 | 0,286 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
46. | 1. FC Union Berlin | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -5 | 1 - 6 | 0,33 | 1-5 | 1 | 0 | 0 | 0,167 | -31 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
47. | FC Eilenburg | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -8 | 2 - 10 | 0,33 | 1-5 | 1 | 0 | 0 | 0,200 | -48 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
48. | FC Oberlausitz | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -7 | 4 - 11 | 0,25 | 1-7 | 1 | 0 | 0 | 0,364 | -80 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
49. | Chemnitzer FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 - 0 | 0,00 | 0-0 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
VFC Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | +0 | 0 - 0 | 0,00 | 0-0 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
51. | BSG Rotation Dresden | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
R. „Leipzig“ II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
53. | 1. FC Union Berlin II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 3 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
ASG Vorwärts Stralsund | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Tennis Borrusia Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
56. | FC Schönberg 95 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 4 - 8 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
57. | Bischofswerdaer FV | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -4 | 0 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
58. | TSG Neustrelitz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 3 - 8 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,375 | -50 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
59. | SC Neubrandenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 1 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,167 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
60. | Germania Halberstadt | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | -8 | 4 - 12 | 0,00 | 0-8 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -77 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Logo | 3 Gegner | Spiele | g | u v |
Punkte |
(3 Pkt.) Punkte |
schnitt Tordiff |
Tore |
erstmals |
| zuletzt |
Tage |
Zeitraum |
Ergebnisse |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cardiff City | 1 Spiele | 0 | 1 | 0 | 1 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | Mi., 29.09.1971 | - | Mi., 29.09.1971 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Dinamo Moskva | 1 Spiele | 0 | 1 | 0 | 1 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | Do., 20.04.1972 | - | Do., 20.04.1972 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
Aberdeen FC | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 2 - 1 | Mi., 03.10.1984 | - | Mi., 03.10.1984 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] |
1 Heimsiege | 0 Heimremis | 0 Heimniederlagen |
0 Auswärtssiege | 2 Auswärtsremis | 0 Auswärtsniederlagen |
1 Siege | 2 Remis | 0 Niederlagen |
2 geschossene Heimtore | 1 Gegentore (Heim) | 3,00 Tore pro Heimspiel | Durchschnittsergebnis: 2,00 - 1,00 |
2 geschossene Auswärtstore | 2 Gegentore (Auswärts) | 2,00 Tore pro Auswärtsspiel | Durchschnittsergebnis: 1,00 - 1,00 |
4 geschossene Tore | 3 Gegentore | 2,33 Tore pro Spiel | Durchschnittsergebnis: 1,33 - 1,00 |
2 mal 1-1 | |
1 mal 2-1 |
|
|
|
Tordifferenzen insgesamt
|
| Tordifferenzen Auswärtssiege |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
BFC Dynamo Berlin | 3 | 1 | **3 | **3 | **3 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||||||||
Aberdeen FC | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
Dinamo Moskva | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
Cardiff City | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
BFC Dynamo Berlin | 3 | *1 | **3 | **3 | 2 | 2 | **3 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||||||
Aberdeen FC | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
Dinamo Moskva | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
Cardiff City | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] | |||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 5. Spieltag | Halbfinale | Do. 20.04.1972 | Dinamo Moskva ✓ | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | 4 - 1 i.E. (0-1, 1-1) | [1 - 1] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1971 / 72 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 29.09.1971 | Cardiff City | BFC Dynamo Berlin ✓ | 1 - 1 | 4 - 5 i.E. (0-0, 1-1) | [1 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europapokal der Landesmeister 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 03.10.1984 - 17:00 | BFC Dynamo Berlin ✓ | Aberdeen FC | 2 - 1 | 5 - 4 i.E. (0-0, 2-1) | [1 - 2] |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | BFC Dynamo Berlin | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | +1 | 4 - 3 | 1,67 | 4-2 | 4 | 0 | 1 | 1,333 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | Cardiff City | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Dinamo Moskva | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
4. | Aberdeen FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 |