BSG Chemie Leipzig | #BSG | Alle Spiele in allen Ligen | chemleipzig |
Insgesamt sind 726 Spiele von BSG Chemie Leipzig in der Datenbank
Spiele | Level | Wettbewerb | Ø Pkt. | Pkt. | s | u | n | Tore | Erstes Spiel | Letztes Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
176 | 🟢🟢🟢🟢 | Regionalliga Nordost | 1,37 | 241 | 62 | 55 | 59 | 203 - 222 | 2017-07-29 12:00 | 2024-05-19 13:00 |
2 | 🟡 | DFB-Pokal | 1,5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 - 4 | 2018-08-19 15:30 | 2018-10-30 18:30 |
506 | 🟢 | DDR - Oberliga | 1,29 | 653 | 169 | 146 | 191 | 682 - 738 | 1950-01-08 00:00 | 1985-06-01 15:00 |
4 | 🟣🟣 | Europapokal der Pokalsieger | 1,75 | 7 | 2 | 1 | 1 | 7 - 4 | 1966-09-28 00:00 | 1966-12-14 00:00 |
2 | 🟣 | Europapokal der Landesmeister | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 - 6 | 1964-09-02 00:00 | 1964-09-09 00:00 |
|
|
|
Logo | 78 Gegner | Spiele | g | u v |
Punkte |
(3 Pkt.) Punkte |
schnitt Tordiff |
Tore |
erstmals |
| zuletzt |
Tage |
Zeitraum |
Ergebnisse |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSG Waggonfabrik Dessau | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -2 | 1 - 3 | So., 08.01.1950 | - | So., 08.01.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SG Hans Wendler Stendal | 1 Spiele | 0 | 1 | 0 | 1 | 1,00 | +0 | 0 - 0 | So., 15.01.1950 | - | So., 15.01.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Einheit Meerane | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 3 - 2 | So., 22.01.1950 | - | So., 22.01.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Vorwärts Schwerin | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +3 | 4 - 1 | So., 12.02.1950 | - | So., 12.02.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
ZSG Anker Wismar | 1 Spiele | 0 | 1 | 0 | 1 | 1,00 | +0 | 2 - 2 | So., 26.02.1950 | - | So., 26.02.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Gera-Süd | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -1 | 1 - 2 | So., 19.03.1950 | - | So., 19.03.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
BSG Franz Mehring Marga | 1 Spiele | 0 | 1 | 0 | 1 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | So., 09.04.1950 | - | So., 09.04.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
ZSG Altenburg | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -3 | 0 - 3 | So., 16.04.1950 | - | So., 16.04.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SG Eisenhüttenwerk Thale | 1 Spiele | 0 | 1 | 0 | 1 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | So., 24.09.1950 | - | So., 24.09.1950 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SSV Jahn Regensburg | 1 Spiele | 1 | 0 | 0 | 3 | 3,00 | +1 | 2 - 1 | So., 19.08.2018 | - | So., 19.08.2018 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SC Paderborn 07 | 1 Spiele | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 | -3 | 0 - 3 | Di., 30.10.2018 | - | Di., 30.10.2018 | 0 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 00 Tage | ||
SC Lichtenberg 47 | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +5 | 7 - 2 | So., 03.09.1950 | - | So., 21.01.1951 | 140 Tage | 00 Jahre, 04 Monate, 18 Tage | ||
VfB Pankow | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +5 | 5 - 0 | Mi., 20.09.1950 | - | So., 04.02.1951 | 137 Tage | 00 Jahre, 04 Monate, 15 Tage | ||
BSG Turbine Weimar | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +4 | 4 - 0 | Sa., 09.09.1950 | - | So., 11.02.1951 | 155 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 02 Tage | ||
BSG Mechanik Gera | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +1 | 3 - 2 | Sa., 07.10.1950 | - | So., 25.02.1951 | 141 Tage | 00 Jahre, 04 Monate, 18 Tage | ||
BSG Sachsenverlag Dresden | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +6 | 6 - 0 | So., 17.12.1950 | - | So., 11.03.1951 | 84 Tage | 00 Jahre, 02 Monate, 22 Tage | ||
BSG Einheit Pankow | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +4 | 6 - 2 | So., 23.09.1951 | - | So., 20.01.1952 | 119 Tage | 00 Jahre, 03 Monate, 28 Tage | ||
BSG Motor Wismar | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +5 | 7 - 2 | Mi., 29.08.1951 | - | So., 23.03.1952 | 207 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 23 Tage | ||
Győri Vasas ETO | 2 Spiele | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,00 | -4 | 2 - 6 | Mi., 02.09.1964 | - | Mi., 09.09.1964 | 7 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 07 Tage | ||
SC Neubrandenburg | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +6 | 7 - 1 | So., 09.08.1964 | - | So., 14.02.1965 | 189 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 05 Tage | ||
Legia Warszawa | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +3 | 5 - 2 | Mi., 28.09.1966 | - | Mi., 12.10.1966 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Standard Liège | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 2 - 2 | Mi., 30.11.1966 | - | Mi., 14.12.1966 | 14 Tage | 00 Jahre, 00 Monate, 14 Tage | ||
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +2 | 3 - 1 | Sa., 23.08.1969 | - | Sa., 14.03.1970 | 203 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 19 Tage | ||
BSG Motor Suhl | 2 Spiele | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,00 | +4 | 4 - 0 | So., 02.09.1984 | - | Sa., 02.03.1985 | 181 Tage | 00 Jahre, 06 Monate, 00 Tage | ||
BSG Stahl Brandenburg | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -1 | 0 - 1 | Sa., 24.11.1984 | - | Sa., 11.05.1985 | 168 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 17 Tage | ||
FSV Budissa Bautzen | 2 Spiele | 1 | 0 | 1 | 3 | 1,50 | +0 | 1 - 1 | So., 20.08.2017 | - | So., 11.02.2018 | 175 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 22 Tage | ||
FC Oberlausitz | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -1 | 0 - 1 | So., 19.11.2017 | - | So., 29.04.2018 | 161 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 10 Tage | ||
TSG Neustrelitz | 2 Spiele | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,50 | -3 | 1 - 4 | So., 03.12.2017 | - | Sa., 12.05.2018 | 160 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 09 Tage | ||
Tasmania 1900 Berlin | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +3 | 3 - 0 | Sa., 07.08.2021 | - | So., 30.01.2022 | 175 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 23 Tage | ||
Hansa Rostock II | 2 Spiele | 2 | 0 | 0 | 6 | 3,00 | +3 | 5 - 2 | Sa., 19.08.2023 | - | So., 11.02.2024 | 176 Tage | 00 Jahre, 05 Monate, 23 Tage | ||
BSG Motor Gera | 3 Spiele | 3 | 0 | 0 | 9 | 3,00 | +7 | 10 - 3 | So., 07.10.1951 | - | So., 15.03.1953 | 525 Tage | 01 Jahre, 05 Monate, 08 Tage | ||
BSG Wismut Gera | 3 Spiele | 1 | 1 | 1 | 4 | 1,33 | +1 | 4 - 3 | Sa., 23.05.1953 | - | Sa., 08.04.1967 | 5068 Tage | 13 Jahre, 10 Monate, 16 Tage | ||
BSG Stahl Altenburg | 4 Spiele | 1 | 2 | 1 | 5 | 1,25 | +0 | 5 - 5 | Mi., 22.11.1950 | - | So., 08.06.1952 | 564 Tage | 01 Jahre, 06 Monate, 17 Tage | ||
BSG Empor Lauter | 4 Spiele | 1 | 3 | 0 | 6 | 1,50 | +2 | 10 - 8 | Sa., 27.09.1952 | - | So., 28.02.1954 | 519 Tage | 01 Jahre, 05 Monate, 01 Tage | ||
BSG Motor Steinach | 4 Spiele | 2 | 2 | 0 | 8 | 2,00 | +9 | 11 - 2 | So., 01.09.1963 | - | So., 14.03.1965 | 560 Tage | 01 Jahre, 06 Monate, 10 Tage | ||
Wacker Nordhausen | 4 Spiele | 0 | 4 | 0 | 4 | 1,00 | +0 | 1 - 1 | Sa., 30.09.2017 | - | So., 08.12.2019 | 799 Tage | 02 Jahre, 02 Monate, 08 Tage | ||
Bischofswerdaer FV | 4 Spiele | 1 | 2 | 0 | 5 | 1,67 | +4 | 5 - 1 | So., 18.08.2019 | - | So., 11.04.2021 | 601 Tage | 01 Jahre, 07 Monate, 23 Tage | ||
FC Eilenburg | 4 Spiele | 3 | 1 | 0 | 10 | 2,50 | +4 | 7 - 3 | So., 25.07.2021 | - | Sa., 06.04.2024 | 986 Tage | 02 Jahre, 08 Monate, 12 Tage | ||
Greifswalder FC | 4 Spiele | 1 | 2 | 1 | 5 | 1,25 | -1 | 5 - 6 | Sa., 12.11.2022 | - | Sa., 20.04.2024 | 525 Tage | 01 Jahre, 05 Monate, 08 Tage | ||
ASK Vorwärts Berlin | 5 Spiele | 2 | 0 | 3 | 6 | 1,20 | -2 | 6 - 8 | So., 01.12.1963 | - | Sa., 13.11.1965 | 713 Tage | 01 Jahre, 11 Monate, 13 Tage | ||
SC Karl-Marx-Stadt | 5 Spiele | 1 | 3 | 1 | 6 | 1,20 | +0 | 8 - 8 | So., 17.11.1963 | - | Sa., 27.11.1965 | 741 Tage | 02 Jahre, 00 Monate, 10 Tage | ||
BSG Rotation Dresden | 6 Spiele | 2 | 1 | 3 | 7 | 1,17 | -4 | 8 - 12 | So., 23.12.1951 | - | So., 14.02.1954 | 784 Tage | 02 Jahre, 01 Monate, 22 Tage | ||
BSG Fortschritt Meerane | 6 Spiele | 4 | 0 | 2 | 12 | 2,00 | +7 | 19 - 12 | Mi., 13.09.1950 | - | So., 04.04.1954 | 1299 Tage | 03 Jahre, 06 Monate, 22 Tage | ||
Optik Rathenow | 6 Spiele | 1 | 2 | 0 | 5 | 1,67 | +1 | 2 - 1 | Sa., 02.11.2019 | - | So., 20.03.2022 | 868 Tage | 02 Jahre, 04 Monate, 17 Tage | ||
Tennis Borrusia Berlin | 6 Spiele | 5 | 0 | 0 | 15 | 3,00 | +10 | 12 - 2 | Sa., 22.08.2020 | - | Fr., 21.04.2023 | 972 Tage | 02 Jahre, 07 Monate, 30 Tage | ||
BSG Stahl Thale | 7 Spiele | 3 | 2 | 2 | 11 | 1,57 | +1 | 10 - 9 | So., 28.01.1951 | - | So., 07.02.1954 | 1106 Tage | 03 Jahre, 00 Monate, 10 Tage | ||
BSG Motor Dessau | 8 Spiele | 2 | 3 | 3 | 9 | 1,13 | -1 | 13 - 14 | So., 15.10.1950 | - | So., 17.01.1954 | 1190 Tage | 03 Jahre, 03 Monate, 02 Tage | ||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 8 Spiele | 4 | 2 | 2 | 14 | 1,75 | +7 | 15 - 8 | So., 26.11.1950 | - | So., 21.02.1954 | 1183 Tage | 03 Jahre, 02 Monate, 26 Tage | ||
Rotation Babelsberg | 8 Spiele | 3 | 0 | 5 | 9 | 1,13 | -6 | 11 - 17 | So., 01.10.1950 | - | So., 07.03.1954 | 1253 Tage | 03 Jahre, 05 Monate, 04 Tage | ||
BSG Turbine Halle | 8 Spiele | 6 | 2 | 0 | 20 | 2,50 | +12 | 18 - 6 | Sa., 23.12.1950 | - | So., 21.03.1954 | 1184 Tage | 03 Jahre, 02 Monate, 26 Tage | ||
VfB Auerbach | 8 Spiele | 3 | 2 | 1 | 11 | 1,83 | +3 | 10 - 7 | So., 10.09.2017 | - | Mi., 06.04.2022 | 1669 Tage | 04 Jahre, 06 Monate, 27 Tage | ||
Union Fürstenwalde | 8 Spiele | 2 | 2 | 2 | 8 | 1,33 | -2 | 6 - 8 | Sa., 26.08.2017 | - | So., 17.04.2022 | 1694 Tage | 04 Jahre, 07 Monate, 21 Tage | ||
SV Lichtenberg 47 | 8 Spiele | 2 | 2 | 2 | 8 | 1,33 | +1 | 6 - 5 | So., 01.09.2019 | - | Sa., 18.02.2023 | 1265 Tage | 03 Jahre, 05 Monate, 17 Tage | ||
Germania Halberstadt | 10 Spiele | 2 | 4 | 3 | 10 | 1,11 | -3 | 11 - 14 | Di., 03.10.2017 | - | Sa., 13.05.2023 | 2047 Tage | 05 Jahre, 07 Monate, 09 Tage | ||
FC Viktoria 1889 Berlin | 10 Spiele | 3 | 3 | 3 | 12 | 1,33 | +1 | 8 - 7 | So., 15.10.2017 | - | Mi., 06.03.2024 | 2334 Tage | 06 Jahre, 04 Monate, 20 Tage | ||
FSV 63 Luckenwalde | 10 Spiele | 3 | 3 | 3 | 12 | 1,33 | +1 | 16 - 15 | Sa., 16.09.2017 | - | So., 19.05.2024 | 2436 Tage | 06 Jahre, 08 Monate, 02 Tage | ||
FC Vorwärts Berlin | 11 Spiele | 3 | 3 | 5 | 12 | 1,09 | -4 | 9 - 13 | Mo., 11.04.1966 | - | Sa., 29.05.1971 | 1874 Tage | 05 Jahre, 01 Monate, 18 Tage | ||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 12 Spiele | 2 | 3 | 7 | 9 | 0,75 | -9 | 13 - 22 | Mi., 22.11.1972 | - | Mi., 20.03.1985 | 4501 Tage | 12 Jahre, 03 Monate, 26 Tage | ||
Berliner AK 07 | 12 Spiele | 4 | 3 | 3 | 15 | 1,50 | -3 | 8 - 11 | So., 05.11.2017 | - | So., 03.03.2024 | 2309 Tage | 06 Jahre, 03 Monate, 26 Tage | ||
VSG Altglienicke | 12 Spiele | 1 | 2 | 7 | 5 | 0,50 | -15 | 9 - 24 | Sa., 28.10.2017 | - | Fr., 15.03.2024 | 2330 Tage | 06 Jahre, 04 Monate, 16 Tage | ||
Hertha BSC II | 12 Spiele | 4 | 1 | 5 | 13 | 1,30 | -8 | 12 - 20 | So., 26.11.2017 | - | Sa., 23.03.2024 | 2308 Tage | 06 Jahre, 03 Monate, 25 Tage | ||
ZFC Meuselwitz | 12 Spiele | 7 | 1 | 2 | 22 | 2,20 | +8 | 19 - 11 | So., 24.09.2017 | - | Mo., 01.04.2024 | 2380 Tage | 06 Jahre, 06 Monate, 07 Tage | ||
SV Babelsberg 03 e.V. | 13 Spiele | 3 | 3 | 5 | 12 | 1,09 | -6 | 11 - 17 | So., 19.02.1950 | - | Fr., 26.04.2024 | 27095 Tage | 74 Jahre, 02 Monate, 07 Tage | ||
BSG Stahl Riesa | 15 Spiele | 5 | 3 | 7 | 18 | 1,20 | -6 | 17 - 23 | Sa., 26.10.1968 | - | Sa., 20.04.1985 | 6020 Tage | 16 Jahre, 05 Monate, 25 Tage | ||
Energie Cottbus | 16 Spiele | 1 | 5 | 7 | 8 | 0,62 | -14 | 12 - 26 | Mi., 22.08.1973 | - | Mi., 27.03.2024 | 18480 Tage | 50 Jahre, 07 Monate, 05 Tage | ||
BSG Lokomotive Stendal | 18 Spiele | 6 | 5 | 7 | 23 | 1,28 | -2 | 28 - 30 | So., 19.11.1950 | - | Mi., 15.05.1968 | 6387 Tage | 17 Jahre, 05 Monate, 26 Tage | ||
1. FC Union Berlin | 20 Spiele | 6 | 9 | 5 | 27 | 1,35 | +4 | 28 - 24 | So., 29.10.1950 | - | Sa., 19.05.1984 | 12256 Tage | 33 Jahre, 06 Monate, 20 Tage | ||
Hallescher FC | 23 Spiele | 8 | 8 | 7 | 32 | 1,39 | -3 | 27 - 30 | So., 12.03.1950 | - | Sa., 25.02.1984 | 12403 Tage | 33 Jahre, 11 Monate, 13 Tage | ||
Hansa Rostock | 24 Spiele | 5 | 11 | 8 | 26 | 1,08 | -7 | 30 - 37 | So., 27.10.1963 | - | Sa., 30.03.1985 | 7825 Tage | 21 Jahre, 05 Monate, 03 Tage | ||
1. FC Magdeburg | 26 Spiele | 4 | 7 | 15 | 19 | 0,73 | -28 | 20 - 48 | So., 08.09.1963 | - | Sa., 27.04.1985 | 7902 Tage | 21 Jahre, 07 Monate, 19 Tage | ||
Chemnitzer FC | 29 Spiele | 8 | 12 | 8 | 36 | 1,29 | +0 | 28 - 28 | Mi., 04.05.1966 | - | So., 25.02.2024 | 21116 Tage | 57 Jahre, 09 Monate, 21 Tage | ||
Dynamo Dresden | 33 Spiele | 9 | 12 | 12 | 39 | 1,18 | -14 | 39 - 53 | So., 05.02.1950 | - | Sa., 16.02.1985 | 12795 Tage | 35 Jahre, 00 Monate, 11 Tage | ||
Erzgebirge Aue | 34 Spiele | 9 | 10 | 15 | 37 | 1,09 | -14 | 43 - 57 | So., 16.09.1951 | - | Sa., 13.04.1985 | 12263 Tage | 33 Jahre, 06 Monate, 28 Tage | ||
FSV Zwickau | 35 Spiele | 14 | 11 | 10 | 53 | 1,51 | +7 | 48 - 41 | So., 29.01.1950 | - | So., 10.03.2024 | 27069 Tage | 74 Jahre, 01 Monate, 10 Tage | ||
FC Carl Zeiss Jena | 38 Spiele | 10 | 6 | 21 | 36 | 0,97 | -24 | 40 - 64 | Mi., 01.10.1952 | - | So., 14.04.2024 | 26128 Tage | 71 Jahre, 06 Monate, 14 Tage | ||
BFC Dynamo Berlin | 38 Spiele | 8 | 8 | 20 | 32 | 0,89 | -30 | 31 - 61 | So., 10.11.1963 | - | So., 12.05.2024 | 22099 Tage | 60 Jahre, 06 Monate, 02 Tage | ||
FC Rot-Weiß Erfurt | 39 Spiele | 14 | 13 | 10 | 55 | 1,49 | +9 | 55 - 46 | So., 02.04.1950 | - | Fr., 02.02.2024 | 26969 Tage | 73 Jahre, 10 Monate, 00 Tage | ||
Lok Leipzig | 44 Spiele | 17 | 6 | 18 | 57 | 1,39 | -9 | 46 - 55 | So., 09.09.1951 | - | So., 05.05.2024 | 26537 Tage | 72 Jahre, 07 Monate, 26 Tage |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Sa. 20.04.2024 - 16:00 | Greifswalder FC | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 06.04.2024 - 16:00 | FC Eilenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 27.03.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 15.03.2024 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | So. 03.03.2024 - 13:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 23. Spieltag | So. 25.02.2024 - 13:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 21.02.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | Hansa Rostock II | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 07.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 02.02.2024 - 18:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 15. Spieltag | So. 26.11.2023 - 12:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 10.11.2023 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 04.11.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Greifswalder FC | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | So. 29.10.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 9. Spieltag | Fr. 29.09.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 22.09.2023 - 19:30 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 7. Spieltag | So. 17.09.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2023 - 13:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 19.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock II | 2 - 0 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 16.08.2023 - 20:20 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 1. Spieltag | Fr. 28.07.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 34. Spieltag | So. 28.05.2023 - 13:20 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 33. Spieltag | So. 21.05.2023 - 13:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 13.05.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 31. Spieltag | So. 07.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 30. Spieltag | So. 30.04.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Greifswalder FC | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 29. Spieltag | Fr. 21.04.2023 - 19:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 14.04.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 06.04.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 18.03.2023 - 16:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 24. Spieltag | So. 12.03.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 22. Spieltag | So. 26.02.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 22.02.2023 - 19:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 18.02.2023 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 03.02.2023 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 18. Spieltag | So. 29.01.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 25.01.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 14. Spieltag | Di. 29.11.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 12.11.2022 - 13:00 | Greifswalder FC | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 05.11.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 29.10.2022 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 22.10.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 9. Spieltag | So. 16.10.2022 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 3. Spieltag | Fr. 19.08.2022 - 19:10 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 1. Spieltag | So. 07.08.2022 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 38. Spieltag | So. 15.05.2022 - 13:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 35. Spieltag | So. 24.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 34. Spieltag | So. 17.04.2022 - 13:00 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 06.04.2022 - 19:00 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 30. Spieltag | So. 20.03.2022 - 13:00 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 29. Spieltag | So. 13.03.2022 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 05.03.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 09.02.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | So. 06.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | So. 30.01.2022 - 13:00 | Tasmania 1900 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 21. Spieltag | So. 23.01.2022 - 13:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | So. 21.11.2021 - 14:05 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 16. Spieltag | Fr. 29.10.2021 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | So. 17.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 13. Spieltag | So. 03.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 18.09.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 10. Spieltag | So. 12.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 27.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 13.08.2021 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 07.08.2021 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | Tasmania 1900 Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 28.07.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 1. Spieltag | So. 25.07.2021 - 14:05 | FC Eilenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 38. Spieltag | 13.06.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | - | (20.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 37. Spieltag | 6.06.2021 (ca.) | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | - | (13.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 36. Spieltag | 30.05.2021 (ca.) | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | - | (6.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 35. Spieltag | 16.05.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | - | (29.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 34. Spieltag | 9.05.2021 (ca.) | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | - | (21.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 33. Spieltag | 2.05.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | - | (8.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 32. Spieltag | 25.04.2021 (ca.) | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 31. Spieltag | 18.04.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | - | [1 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 30. Spieltag | 11.04.2021 (ca.) | Bischofswerdaer FV | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 5] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 29. Spieltag | 4.04.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 28. Spieltag | 21.03.2021 (ca.) | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 27. Spieltag | 14.03.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | - | [2 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 26. Spieltag | 7.03.2021 (ca.) | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 25. Spieltag | 28.02.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | - | [4 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 24. Spieltag | 21.02.2021 (ca.) | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 23. Spieltag | 14.02.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 22. Spieltag | 7.02.2021 (ca.) | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 21. Spieltag | 31.01.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | - | [3 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 20. Spieltag | 24.01.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 19. Spieltag | 20.12.2020 (ca.) | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | - | (13.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 18. Spieltag | 13.12.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | - | (6.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 17. Spieltag | 6.12.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | - | (30.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 16. Spieltag | 29.11.2020 (ca.) | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | - | (16.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 15. Spieltag | 21.11.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | - | (9.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 14. Spieltag | 8.11.2020 (ca.) | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | - | (2.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 2 - 0 | (0 - 0) | (25.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 24.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 5 - 1 | (4 - 0) | (11.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 17.10.2020 - 13:30 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | (4.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 03.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (2 - 0) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 23.09.2020 - 16:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | (7.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 18.09.2020 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | (28.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 05.09.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | (21.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 4. Spieltag | Di. 01.09.2020 - 17:30 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | (14.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 29.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 1 - 1 | (0 - 0) | (7.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 22.08.2020 - 13:30 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 2) | (31.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 15.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | (24.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 34. Spieltag | 16.05.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 33. Spieltag | 10.05.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 32. Spieltag | 3.05.2020 (ca.) | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 31. Spieltag | 26.04.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | - | [1 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 30. Spieltag | 19.04.2020 (ca.) | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 29. Spieltag | 12.04.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | - | [1 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 28. Spieltag | 5.04.2020 (ca.) | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | 29.03.2020 (ca.) | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 27. Spieltag | 21.03.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | - | (29.9.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 26. Spieltag | 15.03.2020 (ca.) | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | - | [3 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 07.03.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 2 - 4 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 22.02.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 22. Spieltag | So. 16.02.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 08.02.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 17. Spieltag | So. 26.01.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | (16.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 13.12.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 18. Spieltag | So. 08.12.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Wacker Nordhausen | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 16. Spieltag | So. 24.11.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | (10.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 09.11.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 0 - 2 | (0 - 2) | (3.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 02.11.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 13. Spieltag | So. 27.10.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 2 - 0 | (1 - 0) | (19.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | So. 20.10.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 11. Spieltag | So. 06.10.2019 - 13:05 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | (5.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | So. 29.09.2019 - 13:30 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | - | (21.3.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 21.09.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 1 - 3 | (0 - 2) | (15.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 6. Spieltag | Mi. 11.09.2019 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 3 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 7. Spieltag | So. 01.09.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 2 - 0 | (1 - 0) | (29.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 5. Spieltag | Mi. 28.08.2019 - 17:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 4 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 4. Spieltag | So. 18.08.2019 - 13:30 | Bischofswerdaer FV | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 03.08.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 31.07.2019 - 18:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 27.07.2019 - 13:30 | Wacker Nordhausen | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 30.10.2018 - 18:30 | BSG Chemie Leipzig | SC Paderborn 07 ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 12.05.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | TSG Neustrelitz | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Fr. 04.05.2018 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 32. Spieltag | So. 29.04.2018 - 13:30 | FC Oberlausitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 30. Spieltag | Do. 19.04.2018 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 07.04.2018 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 26. Spieltag | Mi. 04.04.2018 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 31.03.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 28.03.2018 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 25. Spieltag | So. 11.03.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 23. Spieltag | So. 25.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | So. 18.02.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 02.02.2018 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | So. 28.01.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | So. 03.12.2017 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 16. Spieltag | So. 26.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 18. Spieltag | Mi. 22.11.2017 - 14:15 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 14. Spieltag | So. 05.11.2017 - 13:30 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 28.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 12. Spieltag | So. 22.10.2017 - 13:45 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | So. 15.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 10. Spieltag | Di. 03.10.2017 - 13:30 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 30.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Wacker Nordhausen | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 8. Spieltag | So. 24.09.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 16.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 6. Spieltag | So. 10.09.2017 - 13:45 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | So. 06.08.2017 - 13:45 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 02.08.2017 - 19:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2017 - 12:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1985 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 7 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 21. Spieltag | Sa. 20.04.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Mi. 20.03.1985 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 16. Spieltag | Sa. 02.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Suhl | 4 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 15. Spieltag | Sa. 23.02.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.12.1984 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1984 - 17:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1984 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Brandenburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 10. Spieltag | Sa. 10.11.1984 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1984 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1984 - 14:30 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Sa. 29.09.1984 - 15:00 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 3. Spieltag | So. 02.09.1984 - 15:00 | BSG Motor Suhl | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 9 - 1 | (4 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 26. Spieltag | Sa. 19.05.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.05.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Sa. 21.04.1984 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 21. Spieltag | Sa. 07.04.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 20. Spieltag | Sa. 31.03.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 18. Spieltag | Sa. 17.03.1984 - 15:00 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1984 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1984 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1983 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 12. Spieltag | Sa. 15.12.1979 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 10. Spieltag | Sa. 01.12.1979 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.11.1979 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | Sa. 25.08.1979 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 26. Spieltag | Sa. 15.05.1976 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 25. Spieltag | Mi. 12.05.1976 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 24. Spieltag | Sa. 08.05.1976 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 2 | (2 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 22. Spieltag | Sa. 17.04.1976 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 19. Spieltag | Sa. 13.03.1976 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 18. Spieltag | Sa. 06.03.1976 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 16. Spieltag | Sa. 21.02.1976 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 15. Spieltag | Sa. 14.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 7 - 1 | (5 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 11. Spieltag | Mi. 12.11.1975 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1975 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 7. Spieltag | Mi. 15.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 4 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1975 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 3 | (1 - 3) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.03.1974 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 19. Spieltag | Sa. 23.02.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.02.1974 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1973 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 9. Spieltag | Sa. 20.10.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1973 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1973 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 6. Spieltag | Sa. 15.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.09.1973 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 3. Spieltag | Sa. 25.08.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 3 - 3 | (2 - 3) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 26. Spieltag | Sa. 23.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 23. Spieltag | Mi. 13.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 22. Spieltag | Sa. 09.06.1973 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.05.1973 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.04.1973 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 15. Spieltag | Sa. 31.03.1973 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.03.1973 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1972 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 11. Spieltag | Mi. 22.11.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 10. Spieltag | Sa. 18.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 9. Spieltag | Mi. 15.11.1972 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.10.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.10.1972 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 4. Spieltag | Mi. 11.10.1972 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.09.1972 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.09.1972 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.06.1971 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 23. Spieltag | Mi. 02.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 21. Spieltag | Mi. 26.05.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 3 | (0 - 1) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 20. Spieltag | Sa. 22.05.1971 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 19. Spieltag | Sa. 17.04.1971 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 17. Spieltag | Mi. 31.03.1971 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 16. Spieltag | Sa. 27.03.1971 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 15. Spieltag | Sa. 20.03.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 14. Spieltag | Sa. 13.03.1971 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 13. Spieltag | Sa. 05.12.1970 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | Sa. 28.11.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 7. Spieltag | Sa. 03.10.1970 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1970 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 3. Spieltag | Mi. 09.09.1970 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1970 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 26. Spieltag | So. 31.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 18. Spieltag | Sa. 11.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 16. Spieltag | Fr. 27.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 15. Spieltag | Sa. 21.03.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Sa. 14.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 11. Spieltag | Sa. 25.10.1969 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.10.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 8. Spieltag | Mi. 24.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.1969 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 5. Spieltag | Mi. 10.09.1969 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 26. Spieltag | Sa. 17.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.04.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 20. Spieltag | Mi. 02.04.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 18. Spieltag | Sa. 15.03.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 16. Spieltag | Sa. 01.03.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 15. Spieltag | Sa. 22.02.1969 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 12. Spieltag | Sa. 02.11.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 9. Spieltag | Sa. 12.10.1968 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1968 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 3 - 1 | (3 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1968 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 25. Spieltag | Sa. 25.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 24. Spieltag | Sa. 18.05.1968 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 23. Spieltag | Mi. 15.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 21. Spieltag | Sa. 04.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 5 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.12.1967 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 12. Spieltag | Sa. 16.12.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 11. Spieltag | Sa. 09.12.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1967 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 8. Spieltag | Sa. 14.10.1967 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 7. Spieltag | Sa. 30.09.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 6. Spieltag | Sa. 16.09.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.09.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 4. Spieltag | Mi. 30.08.1967 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 3. Spieltag | Sa. 26.08.1967 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 1. Spieltag | Sa. 12.08.1967 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 25. Spieltag | Mi. 10.05.1967 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 24. Spieltag | So. 07.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 23. Spieltag | Do. 04.05.1967 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 22. Spieltag | Mi. 26.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1967 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 18. Spieltag | Mi. 15.03.1967 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 3 | (1 - 3) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 14.12.1966 | Standard Liège ✓ 🇦 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 30.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Standard Liège ✓ 🇦 | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 13. Spieltag | Sa. 26.11.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 12.10.1966 | Legia Warszawa | BSG Chemie Leipzig ✓ | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1966 | BSG Chemie Leipzig ✓ | Legia Warszawa | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Gera | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 5. Spieltag | Sa. 27.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 4. Spieltag | Sa. 20.08.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 3. Spieltag | Sa. 13.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 3 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 25. Spieltag | Sa. 07.05.1966 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 23. Spieltag | Sa. 16.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1966 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 4 | (0 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 14. Spieltag | Sa. 12.02.1966 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1965 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 12. Spieltag | Sa. 04.12.1965 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 11. Spieltag | Sa. 27.11.1965 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 9. Spieltag | Sa. 13.11.1965 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 8. Spieltag | Sa. 06.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 7. Spieltag | Mi. 03.11.1965 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 6. Spieltag | Sa. 18.09.1965 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 4. Spieltag | Mi. 25.08.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 1. Spieltag | Sa. 14.08.1965 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 26. Spieltag | So. 06.06.1965 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 25. Spieltag | Mi. 02.06.1965 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 24. Spieltag | So. 30.05.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 23. Spieltag | Mi. 26.05.1965 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 22. Spieltag | So. 11.04.1965 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 18. Spieltag | So. 14.03.1965 | BSG Motor Steinach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 16. Spieltag | So. 28.02.1965 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 15. Spieltag | So. 21.02.1965 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 14. Spieltag | So. 14.02.1965 | SC Neubrandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 13. Spieltag | So. 13.12.1964 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 10. Spieltag | Mi. 25.11.1964 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 7. Spieltag | So. 15.11.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 3 | (3 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 6. Spieltag | So. 13.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 09.09.1964 | Győri Vasas ETO ✓ | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 6 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | Győri Vasas ETO ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 4. Spieltag | So. 30.08.1964 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 3. Spieltag | So. 23.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (1 - 1) | [4 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Neubrandenburg | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 26. Spieltag | So. 10.05.1964 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 23. Spieltag | So. 19.04.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 22. Spieltag | So. 12.04.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 21. Spieltag | So. 05.04.1964 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 3 - 3 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 20. Spieltag | Mi. 01.04.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 17. Spieltag | So. 09.02.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 13. Spieltag | Sa. 07.12.1963 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 12. Spieltag | So. 01.12.1963 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 11. Spieltag | So. 24.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 10. Spieltag | So. 17.11.1963 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 5. Spieltag | So. 08.09.1963 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 4. Spieltag | So. 01.09.1963 | BSG Motor Steinach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 2. Spieltag | So. 18.08.1963 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 29. Spieltag | So. 04.04.1954 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 28. Spieltag | So. 28.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 27. Spieltag | So. 21.03.1954 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 26. Spieltag | So. 14.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 25. Spieltag | So. 07.03.1954 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 24. Spieltag | So. 28.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 23. Spieltag | So. 21.02.1954 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 22. Spieltag | So. 14.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 21. Spieltag | So. 07.02.1954 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 19. Spieltag | So. 24.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 18. Spieltag | So. 17.01.1954 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 16. Spieltag | So. 03.01.1954 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 15. Spieltag | So. 13.12.1953 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 13. Spieltag | So. 29.11.1953 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 12. Spieltag | So. 22.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 9. Spieltag | So. 08.11.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 8. Spieltag | Sa. 31.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 1 - 1 | (0 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 7. Spieltag | So. 25.10.1953 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 5. Spieltag | So. 11.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 0 - 0 | [2 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 4. Spieltag | Mi. 07.10.1953 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 3. Spieltag | So. 04.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 2. Spieltag | So. 27.09.1953 | BSG Empor Lauter | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 1. Spieltag | So. 20.09.1953 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.05.1953 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 25. Spieltag | Do. 14.05.1953 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 23. Spieltag | So. 03.05.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 8. Spieltag | Fr. 01.05.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 19. Spieltag | So. 26.04.1953 | BSG Empor Lauter | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [5 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 29. Spieltag | So. 19.04.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 28. Spieltag | Sa. 11.04.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 31. Spieltag | Fr. 03.04.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 18. Spieltag | So. 29.03.1953 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 27. Spieltag | So. 15.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 30. Spieltag | So. 15.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 34. Spieltag | So. 08.02.1953 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 33. Spieltag | So. 01.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 32. Spieltag | So. 25.01.1953 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 20. Spieltag | So. 18.01.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Jena | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 17. Spieltag | Sa. 20.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 16. Spieltag | So. 14.12.1952 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 15. Spieltag | So. 07.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 14. Spieltag | So. 30.11.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 11. Spieltag | So. 16.11.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 7. Spieltag | So. 19.10.1952 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 6. Spieltag | So. 12.10.1952 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 5. Spieltag | Di. 07.10.1952 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 4. Spieltag | So. 05.10.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 3. Spieltag | Mi. 01.10.1952 | BSG Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 2. Spieltag | Sa. 27.09.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 5 - 5 | (2 - 3) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 37. Spieltag | So. 08.06.1952 | BSG Stahl Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 38. Spieltag | Mi. 23.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 6 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 36. Spieltag | So. 20.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 5 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 35. Spieltag | Mi. 16.04.1952 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 34. Spieltag | Fr. 11.04.1952 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 33. Spieltag | So. 06.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 32. Spieltag | So. 30.03.1952 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 31. Spieltag | So. 23.03.1952 | BSG Motor Wismar | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 30. Spieltag | So. 16.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 29. Spieltag | So. 09.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 28. Spieltag | So. 02.03.1952 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 27. Spieltag | So. 24.02.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 26. Spieltag | So. 17.02.1952 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 25. Spieltag | So. 10.02.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 24. Spieltag | So. 03.02.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 22. Spieltag | So. 20.01.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Pankow | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 21. Spieltag | So. 13.01.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 20. Spieltag | So. 06.01.1952 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 19. Spieltag | So. 30.12.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 1. Spieltag | So. 23.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 17. Spieltag | So. 16.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 8 - 1 | (3 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 15. Spieltag | So. 02.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 14. Spieltag | So. 25.11.1951 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 13. Spieltag | So. 18.11.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 18. Spieltag | So. 11.11.1951 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 9. Spieltag | So. 21.10.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 7. Spieltag | So. 07.10.1951 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 3. Spieltag | Mi. 03.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 6. Spieltag | Sa. 29.09.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 5. Spieltag | So. 23.09.1951 | BSG Einheit Pankow | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 4. Spieltag | So. 16.09.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 4 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 12. Spieltag | So. 09.09.1951 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 11. Spieltag | Mi. 29.08.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Wismar | 7 - 1 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 27. Spieltag | Mi. 09.05.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 36. Spieltag | So. 06.05.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 5 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 33. Spieltag | So. 08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 31. Spieltag | Mo. 26.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1951 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 28. Spieltag | So. 11.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Sachsenverlag Dresden | 4 - 0 | (4 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 24. Spieltag | So. 11.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Weimar | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 20. Spieltag | So. 14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 19. Spieltag | So. 07.01.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 12. Spieltag | Sa. 23.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 18. Spieltag | So. 17.12.1950 | BSG Sachsenverlag Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 17. Spieltag | So. 10.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 13. Spieltag | Mi. 22.11.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 11. Spieltag | So. 29.10.1950 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 10. Spieltag | So. 22.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 9. Spieltag | So. 15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 8. Spieltag | Sa. 07.10.1950 | BSG Mechanik Gera | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 7. Spieltag | So. 01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 6. Spieltag | So. 24.09.1950 | SG Eisenhüttenwerk Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 5. Spieltag | Mi. 20.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | VfB Pankow | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 3. Spieltag | Mi. 13.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 4 - 1 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 2. Spieltag | Sa. 09.09.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 1. Spieltag | So. 03.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Lichtenberg 47 | 4 - 0 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 26. Spieltag | So. 16.04.1950 | ZSG Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 25. Spieltag | So. 09.04.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Franz Mehring Marga | 1 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 24. Spieltag | So. 02.04.1950 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 21. Spieltag | So. 26.02.1950 | ZSG Anker Wismar | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 20. Spieltag | So. 19.02.1950 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 19. Spieltag | So. 12.02.1950 | BSG Vorwärts Schwerin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 18. Spieltag | So. 05.02.1950 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 15. Spieltag | So. 15.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | SG Hans Wendler Stendal | 0 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 14. Spieltag | So. 08.01.1950 | BSG Waggonfabrik Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 0) |
162 Heimsiege | 107 Heimremis | 77 Heimniederlagen |
72 Auswärtssiege | 95 Auswärtsremis | 177 Auswärtsniederlagen |
234 Siege | 202 Remis | 254 Niederlagen |
542 geschossene Heimtore | 344 Gegentore (Heim) | 2,56 Tore pro Heimspiel | Durchschnittsergebnis: 1,57 - 0,99 |
354 geschossene Auswärtstore | 630 Gegentore (Auswärts) | 2,86 Tore pro Auswärtsspiel | Durchschnittsergebnis: 1,03 - 1,83 |
896 geschossene Tore | 974 Gegentore | 2,71 Tore pro Spiel | Durchschnittsergebnis: 1,30 - 1,41 |
67 mal 0-0 | 54 mal 0-1 | 38 mal 0-2 | 27 mal 0-3 | 11 mal 0-4 | 5 mal 0-5 | 1 mal 0-7 | 1 mal 0-10 | |||
54 mal 1-0 | 98 mal 1-1 | 42 mal 1-2 | 27 mal 1-3 | 14 mal 1-4 | 7 mal 1-5 | 1 mal 1-7 | 1 mal 1-9 | |||
40 mal 2-0 | 45 mal 2-1 | 29 mal 2-2 | 12 mal 2-3 | 8 mal 2-4 | 1 mal 2-5 | |||||
22 mal 3-0 | 19 mal 3-1 | 18 mal 3-2 | 6 mal 3-3 | 3 mal 3-4 | 1 mal 3-5 | |||||
9 mal 4-0 | 8 mal 4-1 | 5 mal 4-2 | 1 mal 4-3 | 1 mal 4-4 | ||||||
5 mal 5-1 | 2 mal 5-2 | 1 mal 5-5 | ||||||||
4 mal 6-0 | ||||||||||
1 mal 7-1 | ||||||||||
1 mal 8-1 |
|
|
|
Tordifferenzen insgesamt
|
| Tordifferenzen Auswärtssiege
|
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 17. Spieltag | So. 16.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 8 - 1 | (3 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 11. Spieltag | Mi. 29.08.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Wismar | 7 - 1 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Neubrandenburg | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 6 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 20. Spieltag | So. 18.01.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Jena | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 38. Spieltag | Mi. 23.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 6 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 24.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 5 - 1 | (4 - 0) | (11.4.) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 13. Spieltag | So. 29.11.1953 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 32. Spieltag | So. 30.03.1952 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 4 | (0 - 1) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 18.09.2020 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | (28.2.) | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 19. Spieltag | So. 12.02.1950 | BSG Vorwärts Schwerin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 2] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 4 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 5. Spieltag | Mi. 28.08.2019 - 17:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 4 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 30.10.2018 - 18:30 | BSG Chemie Leipzig | SC Paderborn 07 ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 9 - 1 | (4 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 7 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 7 - 1 | (5 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 02.08.2017 - 19:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 13. Spieltag | So. 18.11.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 2. Spieltag | Sa. 27.09.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 5 - 5 | (2 - 3) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 17. Spieltag | So. 16.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 8 - 1 | (3 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 11. Spieltag | Mi. 29.08.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Wismar | 7 - 1 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 5 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 36. Spieltag | So. 20.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 5 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Neubrandenburg | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 9 - 1 | (4 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 7 - 1 | (5 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 05.03.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 16. Spieltag | So. 28.02.1965 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 7 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 17. Spieltag | So. 16.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 8 - 1 | (3 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 11. Spieltag | Mi. 29.08.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Wismar | 7 - 1 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Neubrandenburg | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 6 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 20. Spieltag | So. 18.01.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Jena | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 38. Spieltag | Mi. 23.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 6 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 2. Spieltag | Sa. 27.09.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 5 - 5 | (2 - 3) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 24.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 5 - 1 | (4 - 0) | (11.4.) | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 5 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 9 - 1 | (4 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 7 - 1 | (5 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 7 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 02.08.2017 - 19:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | Sa. 28.11.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 13. Spieltag | So. 18.11.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 18. Spieltag | So. 17.01.1954 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 06.04.2022 - 19:00 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 16.08.2023 - 20:20 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 1) | [1 - 2] |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
FSV 63 Luckenwalde | 9 | 6 | 2 | 1 | **9 | 1 | 4 | **4 | 2 | 1 | **4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | **5 | |||||||||||||||
BSG Chemie Leipzig | 690 | 1 | 4 | 3 | 2 | 346 | 6 | 1 | 3 | 3 | 1 | 344 | 2 | 2 | 2 | 1 | |||||||||||||||||
BFC Dynamo Berlin | 36 | 6 | 7 | 1 | 1 | 1 | 17 | 10 | 11 | 11 | 1 | 19 | 3 | 4 | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||
Lok Leipzig | 41 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 21 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | |||||||||||||||
SV Babelsberg 03 e.V. | 11 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | **5 | 1 | ||||||||||||||||
Greifswalder FC | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | **2 | **2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | 1 | |||||||||||||||||
FC Carl Zeiss Jena | 37 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 18 | 3 | 3 | 17 | 2 | 19 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||||||
FC Eilenburg | 4 | 1 | **4 | 3 | **4 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | ||||||||||||||||
ZFC Meuselwitz | 10 | 2 | 7 | 4 | 4 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | **5 | 1 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | |||||||||||||||
Energie Cottbus | 13 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 | **7 | 6 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||||
Hertha BSC II | 10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 3 | 1 | 5 | 3 | ||||||||||||||||
VSG Altglienicke | 10 | 4 | 4 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 4 | 2 | 5 | 4 | **5 | **5 | 1 | ||||||||||||||||||
FSV Zwickau | 35 | 1 | 3 | 1 | 1 | 18 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 17 | 1 | 4 | 2 | 2 | |||||||||||||||||
FC Viktoria 1889 Berlin | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | **4 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
Berliner AK 07 | 10 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | |||||||||||||||||
Chemnitzer FC | 28 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 15 | 5 | 2 | 2 | 6 | ||||||||||||||||
Hansa Rostock II | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 37 | 7 | 8 | 1 | 1 | 6 | 19 | 1 | 13 | 13 | 3 | 2 | 18 | 3 | 4 | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||
Germania Halberstadt | 9 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | **5 | 2 | 4 | **4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||
Tennis Borrusia Berlin | 5 | **5 | **5 | 2 | **5 | 3 | 3 | **3 | **3 | 2 | **3 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
SV Lichtenberg 47 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | **3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||
Union Fürstenwalde | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | **3 | 2 | 3 | **3 | 1 | 1 | **3 | 1 | |||||||||||||||
VfB Auerbach | 6 | 2 | 5 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | **3 | **3 | |||||||||||||||
Optik Rathenow | 3 | 2 | 1 | 2 | **3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Tasmania 1900 Berlin | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Bischofswerdaer FV | 3 | 1 | **3 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | **2 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||
Wacker Nordhausen | 4 | **4 | 1 | **4 | **4 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | |||||||||||||||
SC Paderborn 07 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
SSV Jahn Regensburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
TSG Neustrelitz | 2 | **2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
FC Oberlausitz | 2 | **2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||
BSG Stahl Brandenburg | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
1. FC Magdeburg | 26 | 1 | 15 | 15 | 1 | 13 | 10 | **13 | **13 | 3 | 13 | 7 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | ||||||||||||||||
BSG Stahl Riesa | 15 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | 5 | 1 | 3 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
Erzgebirge Aue | 34 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 17 | 3 | **17 | **17 | 4 | 1 | 17 | 1 | 1 | 1 | 15 | 3 | |||||||||||||||
Hansa Rostock | 24 | 1 | 1 | 1 | 7 | 12 | 2 | 2 | 2 | 3 | 12 | **12 | 1 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 12 | 1 | 7 | 7 | 3 | 6 | **6 | **6 | **6 | 1 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | **6 | |||||||||||||||||
BSG Motor Suhl | 2 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Dynamo Dresden | 33 | 18 | 1 | 1 | 1 | 1 | 16 | 1 | 12 | 1 | 1 | 17 | 9 | 1 | 2 | 2 | 1 | ||||||||||||||||
1. FC Union Berlin | 20 | 3 | 4 | 3 | 1 | 10 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 10 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||||||||||||||||
Hallescher FC | 23 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 11 | 3 | 10 | 10 | 1 | 12 | 11 | 2 | 2 | **12 | 3 | ||||||||||||||||
FC Vorwärts Berlin | 11 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
BSG Lokomotive Stendal | 18 | 2 | 2 | 2 | 2 | 9 | 3 | 7 | 8 | 1 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
BSG Wismut Gera | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Standard Liège | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
Legia Warszawa | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
SC Karl-Marx-Stadt | 5 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | **3 | 2 | 1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 1 | |||||||||||||||||
ASK Vorwärts Berlin | 5 | 1 | 1 | **5 | 1 | 3 | **3 | **3 | **3 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||||||||
BSG Motor Steinach | 4 | 1 | 1 | 1 | **4 | **4 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | |||||||||||||||
SC Neubrandenburg | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
Győri Vasas ETO | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
BSG Fortschritt Meerane | 6 | 1 | 1 | 1 | **6 | 3 | 2 | 2 | **3 | **3 | 3 | **3 | **3 | 1 | **3 | **3 | |||||||||||||||||
BSG Turbine Halle | 8 | 1 | **8 | 3 | **8 | 1 | 4 | 3 | **4 | 1 | **4 | 2 | 4 | **4 | **4 | 1 | **4 | ||||||||||||||||
Rotation Babelsberg | 8 | 1 | 1 | **8 | 1 | 4 | **4 | **4 | **4 | 1 | 4 | **4 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||
BSG Empor Lauter | 4 | **4 | 1 | 1 | **4 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | **2 | 1 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 8 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | **4 | 1 | |||||||||||||||
BSG Rotation Dresden | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | **3 | **3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
BSG Stahl Thale | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | **3 | 1 | 1 | **3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | **4 | 1 | |||||||||||||||
BSG Motor Dessau | 8 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | **4 | 1 | 1 | **4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | **4 | 1 | |||||||||||||||
BSG Motor Gera | 3 | **3 | **3 | 1 | **3 | **3 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | |||||||||||||||
BSG Stahl Altenburg | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||
BSG Motor Wismar | 2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
BSG Einheit Pankow | 2 | **2 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Sachsenverlag Dresden | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Mechanik Gera | 2 | 1 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Turbine Weimar | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
VfB Pankow | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||||
SC Lichtenberg 47 | 2 | 1 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
SG Eisenhüttenwerk Thale | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
ZSG Altenburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Franz Mehring Marga | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BSG Gera-Süd | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
ZSG Anker Wismar | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||
BSG Vorwärts Schwerin | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Einheit Meerane | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
SG Hans Wendler Stendal | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BSG Waggonfabrik Dessau | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 |
Gesamt | Heim | Auswärts | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren | Sp. | Siege | ungeschlagen | mit Torerfolg | ohne Gegentor | Remis | Sieglos | Niederlagen | ohne Torerfolg | mit Gegentor | mit 2 oder mehr Gegentoren |
FSV 63 Luckenwalde | 9 | 2 | 5 | *6 | 1 | 3 | *1 | 1 | **9 | 2 | 4 | 1 | 3 | **4 | 1 | *2 | *1 | **4 | *3 | 5 | 2 | *3 | *3 | *1 | 2 | 2 | 1 | **5 | 2 | ||||
BSG Chemie Leipzig | 690 | 9 | 19 | 18 | 4 | 7 | 26 | 6 | 7 | 13 | 7 | 346 | 7 | 20 | 17 | 5 | 6 | 12 | 4 | 4 | 10 | 3 | 344 | 7 | 9 | 17 | 2 | 5 | 30 | 13 | 6 | 22 | 12 |
BFC Dynamo Berlin | 36 | 11 | 15 | 11 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 1 | 17 | *10 | *11 | *11 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 19 | 5 | 7 | 5 | 3 | *3 | *6 | 3 | 2 | 7 | 1 |
Lok Leipzig | 41 | 7 | 8 | 7 | 7 | 2 | 8 | 8 | 2 | 8 | 5 | 20 | 3 | 6 | 3 | 6 | 1 | 6 | 6 | 2 | 6 | 4 | 21 | 5 | 6 | 5 | 3 | *2 | 5 | 4 | 2 | 4 | 4 |
SV Babelsberg 03 e.V. | 11 | 1 | *4 | 4 | *2 | *1 | 2 | 2 | *1 | 4 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | *2 | 3 | *1 | *2 | **5 | 1 | *1 | 4 | 1 | ||
Greifswalder FC | 4 | *1 | *2 | 2 | *2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | *1 | **2 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | *1 | 1 | *1 | *1 | **2 | 1 | *1 | 1 | 1 | |||
FC Carl Zeiss Jena | 37 | 5 | 9 | 14 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 7 | 2 | 18 | 5 | 13 | *17 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 19 | 2 | 4 | 7 | 3 | *1 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3 |
FC Eilenburg | 4 | 1 | 2 | 1 | **4 | *3 | 1 | **4 | *1 | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | *1 | **2 | *1 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | 1 | |||||||||
ZFC Meuselwitz | 10 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | *7 | *4 | 3 | *4 | *3 | 5 | 1 | 1 | 3 | *4 | *4 | 1 | **5 | 2 | 5 | 1 | 2 | *1 | 2 | 1 | *3 | *2 | 2 | *2 | *2 | ||
Energie Cottbus | 13 | 6 | 12 | 8 | 2 | 2 | *3 | *1 | *1 | 3 | *1 | 7 | 4 | **7 | *6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | 5 | 4 | 1 | 1 | *2 | *1 | *2 | 2 | *1 | ||
Hertha BSC II | 10 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 4 | 3 | *1 | 5 | 2 | 4 | *2 | *2 | *2 | *2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | *4 | *3 | *1 | *5 | *3 | ||
VSG Altglienicke | 10 | *4 | 5 | *8 | *3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | *2 | *2 | *4 | *2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | *4 | **5 | **5 | *1 | 1 | 1 | 2 | 1 | ||
FSV Zwickau | 35 | 2 | 4 | 9 | 2 | 2 | 10 | 3 | 3 | 7 | 3 | 18 | 4 | 7 | 5 | 2 | 2 | 4 | 2 | *2 | 5 | 2 | 17 | *1 | *4 | 5 | 1 | 2 | 13 | 6 | 4 | 7 | 2 |
FC Viktoria 1889 Berlin | 9 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 3 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | **4 | *1 | 2 | *2 | ||
Berliner AK 07 | 10 | 2 | 4 | 4 | 3 | 2 | *4 | 2 | *2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | *2 | *2 | *1 | *2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | *1 | *2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
Chemnitzer FC | 28 | 2 | 10 | 6 | 2 | 3 | *4 | 3 | 3 | 5 | 1 | 13 | 2 | 6 | 9 | 2 | *1 | *2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 15 | 1 | 8 | 2 | 1 | 4 | 7 | 3 | *2 | *6 | 2 |
Hansa Rostock II | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
FC Rot-Weiß Erfurt | 37 | 2 | *7 | *8 | 2 | 3 | 10 | 3 | 3 | 10 | 3 | 19 | 2 | *13 | *13 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | *2 | 18 | 1 | *3 | *4 | 1 | *3 | 10 | 6 | 2 | 6 | 6 |
Germania Halberstadt | 9 | 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | *3 | 2 | 1 | *3 | *3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 2 | *2 | *2 | 1 | **5 | *2 | 4 | 1 | **4 | *2 | 3 | *1 | *1 | 1 | *1 | *1 | ||
Tennis Borrusia Berlin | 5 | 1 | **5 | **5 | *2 | **5 | *3 | 3 | 1 | **3 | **3 | *2 | **3 | *1 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | **2 | ||||||||||||
SV Lichtenberg 47 | 6 | 2 | 3 | 3 | 2 | *1 | *2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | **3 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 3 | 1 | 1 | *2 | 1 | *1 | *1 | 1 | *1 | *1 | |||
Union Fürstenwalde | 6 | 1 | 2 | 3 | *1 | *1 | *3 | 1 | *1 | 3 | 1 | 3 | *2 | 1 | *2 | *2 | **3 | 1 | *2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | **3 | *1 | *1 | **3 | *1 | ||||
VfB Auerbach | 6 | 1 | 2 | *2 | 1 | 1 | *5 | 2 | 2 | *5 | 3 | 3 | 1 | 1 | *1 | 1 | *2 | *2 | 1 | *2 | *2 | 3 | *1 | *1 | *1 | **3 | 1 | 1 | **3 | 2 | |||
Optik Rathenow | 3 | *2 | 1 | *1 | *2 | **3 | 1 | *1 | 2 | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||
Tasmania 1900 Berlin | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
Bischofswerdaer FV | 3 | 2 | *1 | 2 | 2 | **3 | *1 | 2 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | *1 | 1 | 1 | **2 | *1 | 1 | *1 | *1 | |||||||
Wacker Nordhausen | 4 | **4 | *1 | 3 | **4 | **4 | 3 | *1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | **2 | *1 | 1 | **2 | **2 | 1 | *1 | |||||||||||
SC Paderborn 07 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||||
SSV Jahn Regensburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
TSG Neustrelitz | 2 | 1 | **2 | **2 | 1 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
FC Oberlausitz | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
BSG Stahl Brandenburg | 2 | *1 | **2 | *1 | **2 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
1. FC Magdeburg | 26 | 9 | *15 | *15 | 2 | 3 | 6 | 1 | 1 | 6 | 1 | 13 | *10 | **13 | **13 | *3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 13 | 4 | *7 | *7 | 2 | *2 | 3 | 2 | 3 | 7 | *1 | ||
BSG Stahl Riesa | 15 | 4 | 7 | 4 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 8 | 2 | *5 | 3 | *3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | *1 | 2 | 3 | 2 |
Erzgebirge Aue | 34 | 2 | 6 | 11 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 7 | 3 | 17 | 10 | **17 | **17 | 3 | 1 | 1 | *4 | *1 | 17 | 1 | 3 | 5 | 2 | 3 | *15 | 3 | 2 | 12 | 2 | ||
Hansa Rostock | 24 | 2 | 8 | 10 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 12 | 4 | 12 | 3 | 9 | 9 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 12 | 4 | 5 | 1 | 4 | **12 | *1 | *1 | 7 | 4 | |
FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 12 | 4 | *7 | *7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 6 | **6 | **6 | **6 | 2 | 3 | 6 | 1 | *3 | *3 | *2 | 3 | 1 | 1 | **6 | 1 | ||||||
BSG Motor Suhl | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | *1 | **2 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
Dynamo Dresden | 33 | 2 | *18 | 8 | 2 | 2 | 5 | 5 | 3 | 9 | 3 | 16 | 3 | *12 | 9 | 3 | 2 | 6 | 4 | 3 | 5 | 2 | 17 | 1 | *9 | 4 | 2 | *2 | 5 | 3 | 4 | 8 | 2 |
1. FC Union Berlin | 20 | *3 | 5 | *3 | 2 | 4 | 7 | 3 | 2 | 6 | 3 | 10 | *1 | *6 | 3 | 1 | 5 | 7 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | *2 | *2 | 4 | *2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 5 | 2 |
Hallescher FC | 23 | 2 | 9 | 10 | 1 | 5 | 5 | 2 | 2 | 13 | 2 | 11 | *3 | *10 | *10 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 12 | 1 | 4 | 5 | 4 | *11 | 5 | 4 | **12 | *3 | |
FC Vorwärts Berlin | 11 | 2 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | *1 | *1 | 3 | 1 | 5 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | *2 | *1 | *1 | *4 | 6 | *2 | *3 | *2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | *1 | *1 | |
Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Lokomotive Stendal | 18 | *2 | 4 | 13 | *2 | 3 | 7 | 2 | 1 | 10 | 2 | 9 | *3 | *7 | *8 | *1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 9 | 2 | 2 | 7 | *1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 6 | 6 |
BSG Wismut Gera | 3 | 1 | *1 | 2 | *1 | *1 | *2 | 1 | *1 | 2 | 1 | 2 | 1 | **2 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||
Standard Liège | 2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
Legia Warszawa | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||
SC Karl-Marx-Stadt | 5 | *1 | *2 | *4 | *1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | *1 | **3 | *2 | *1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | *1 | **2 | *1 | ||||
ASK Vorwärts Berlin | 5 | *1 | *1 | **5 | *1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | **3 | **3 | **3 | *1 | 1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||
BSG Motor Steinach | 4 | *1 | *1 | *1 | **4 | 2 | 2 | **4 | 2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | ||||||||||||
SC Neubrandenburg | 2 | *1 | *1 | *1 | **2 | 1 | 1 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||
Győri Vasas ETO | 2 | **2 | **2 | **2 | 1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Fortschritt Meerane | 6 | *1 | *1 | 4 | 3 | 3 | 1 | **6 | 3 | 3 | *2 | *2 | **3 | 1 | 1 | **3 | 1 | 3 | 2 | **3 | **3 | *1 | **3 | **3 | |||||||||
BSG Turbine Halle | 8 | 1 | 2 | 1 | **8 | *3 | 1 | **8 | 3 | 4 | 2 | *3 | 2 | **4 | *1 | 1 | **4 | *2 | 4 | 1 | **4 | **4 | *1 | **4 | 3 | ||||||||
Rotation Babelsberg | 8 | 2 | 2 | **8 | *1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | **4 | **4 | **4 | *1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | **4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||
BSG Empor Lauter | 4 | 3 | 3 | 3 | **4 | *1 | *1 | **4 | 2 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | **2 | *1 | *1 | **2 | **2 | ||||||||
BSG Aktivist Brieske-Ost | 8 | 2 | 3 | 6 | *1 | *1 | *3 | 2 | *2 | 7 | 2 | 4 | 1 | *1 | 3 | *1 | *1 | *2 | 1 | *1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | *1 | *1 | **4 | *1 | |
BSG Rotation Dresden | 6 | 3 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | *1 | *1 | 3 | *1 | 3 | *2 | *2 | **3 | 1 | 1 | **3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | *1 | |||
BSG Stahl Thale | 7 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | *3 | 2 | 2 | 5 | *1 | 3 | 2 | 2 | **3 | *1 | *1 | **3 | *2 | 4 | *2 | 1 | *1 | *2 | **4 | 2 | 2 | 3 | 1 | ||||
BSG Motor Dessau | 8 | 2 | 6 | 5 | 1 | 2 | *3 | *1 | 1 | 5 | 2 | 4 | 3 | 3 | **4 | *1 | *1 | **4 | *1 | 4 | *3 | 2 | 1 | *3 | **4 | 1 | 1 | 2 | 2 | ||||
BSG Motor Gera | 3 | 2 | **3 | **3 | *1 | **3 | **3 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 2 | 1 | **2 | **2 | *1 | **2 | **2 | |||||||||||||
BSG Stahl Altenburg | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | *1 | *2 | 1 | 1 | *2 | *1 | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | *1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | *1 | *1 | *1 | *1 | ||||||
BSG Motor Wismar | 2 | *1 | *1 | **2 | *1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
BSG Einheit Pankow | 2 | 1 | **2 | 1 | **2 | *1 | **2 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||
BSG Sachsenverlag Dresden | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
BSG Mechanik Gera | 2 | 1 | *1 | 1 | 1 | **2 | *1 | 1 | *1 | *1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||
BSG Turbine Weimar | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | |||||||||||||||
VfB Pankow | 2 | **2 | **2 | **2 | **2 | 1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||
SC Lichtenberg 47 | 2 | *1 | **2 | **2 | 1 | **2 | **2 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||
SG Eisenhüttenwerk Thale | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
ZSG Altenburg | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
BSG Franz Mehring Marga | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BSG Gera-Süd | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||||
ZSG Anker Wismar | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||
BSG Vorwärts Schwerin | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | ||||||||||||||||||||
BSG Einheit Meerane | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
SG Hans Wendler Stendal | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | **1 | ||||||||||||||||||||
BSG Waggonfabrik Dessau | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 1 | **1 | **1 | **1 | **1 | 0 |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 28. Spieltag | So. 11.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Sachsenverlag Dresden | 4 - 0 | (4 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1951 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 31. Spieltag | Mo. 26.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 18. Spieltag | Sa. 15.03.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 20. Spieltag | Mi. 02.04.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.04.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] |
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.11.1979 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 10. Spieltag | Sa. 01.12.1979 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 12. Spieltag | Sa. 15.12.1979 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] |
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 14. Spieltag | So. 05.11.2017 - 13:30 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 18. Spieltag | Mi. 22.11.2017 - 14:15 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 16. Spieltag | So. 26.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | So. 03.12.2017 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | So. 28.01.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 02.02.2018 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1983 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 5] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 1) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 7. Spieltag | So. 19.10.1952 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 11. Spieltag | So. 16.11.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (3 - 1) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 14. Spieltag | So. 30.11.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 15. Spieltag | So. 07.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 4] |
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 12. Spieltag | So. 22.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 19. Spieltag | So. 24.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 22. Spieltag | So. 14.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 24. Spieltag | So. 28.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 27.03.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1984 - 14:30 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1984 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 7] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1984 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Brandenburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.12.1984 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 9] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] |
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] |
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 27.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 18.09.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 13. Spieltag | So. 03.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | So. 06.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 15. Spieltag | So. 07.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 4] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1951 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] |
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | ||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] |
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1951 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] |
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] |
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 1) | [2 - 0] |
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1967 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 12. Spieltag | Sa. 16.12.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] |
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 1) | [2 - 0] |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 33. Spieltag | So. 12.05.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 31. Spieltag | Fr. 26.04.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 29. Spieltag | So. 14.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 2 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 27.03.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 21.02.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 02.02.2024 - 18:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 15. Spieltag | So. 26.11.2023 - 12:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 04.11.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Greifswalder FC | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 9. Spieltag | Fr. 29.09.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 7. Spieltag | So. 17.09.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 19.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock II | 2 - 0 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 34. Spieltag | So. 28.05.2023 - 13:20 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 32. Spieltag | Sa. 13.05.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 30. Spieltag | So. 30.04.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Greifswalder FC | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 28. Spieltag | Fr. 14.04.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 26. Spieltag | So. 02.04.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 24. Spieltag | So. 12.03.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 22. Spieltag | So. 26.02.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 18. Spieltag | So. 29.01.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 1 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 25.01.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 14. Spieltag | Di. 29.11.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 05.11.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 22.10.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 35. Spieltag | So. 24.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 29. Spieltag | So. 13.03.2022 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 09.02.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | So. 06.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 13. Spieltag | So. 03.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 18.09.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 27.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 07.08.2021 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | Tasmania 1900 Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 28.07.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 38. Spieltag | 13.06.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | - | (20.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 35. Spieltag | 16.05.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | - | (29.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 33. Spieltag | 2.05.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | - | (8.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 31. Spieltag | 18.04.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | - | [1 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 29. Spieltag | 4.04.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 27. Spieltag | 14.03.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | - | [2 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 25. Spieltag | 28.02.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | - | [4 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 23. Spieltag | 14.02.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 21. Spieltag | 31.01.2021 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | - | [3 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 18. Spieltag | 13.12.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | - | (6.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 17. Spieltag | 6.12.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | - | (30.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 15. Spieltag | 21.11.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | - | (9.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 2 - 0 | (0 - 0) | (25.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 24.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 5 - 1 | (4 - 0) | (11.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 03.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (2 - 0) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 23.09.2020 - 16:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | (7.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 05.09.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 0 | (0 - 0) | (21.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 29.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 1 - 1 | (0 - 0) | (7.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 15.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | (24.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 33. Spieltag | 10.05.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 31. Spieltag | 26.04.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Optik Rathenow | - | [1 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 29. Spieltag | 12.04.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | - | [1 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 27. Spieltag | 21.03.2020 (ca.) | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | - | (29.9.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 07.03.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 2 - 4 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 23. Spieltag | Sa. 22.02.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 08.02.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 17. Spieltag | So. 26.01.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | (16.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 18. Spieltag | So. 08.12.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Wacker Nordhausen | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 09.11.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 0 - 2 | (0 - 2) | (3.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 13. Spieltag | So. 27.10.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 2 - 0 | (1 - 0) | (19.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 11. Spieltag | So. 06.10.2019 - 13:05 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | (5.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 21.09.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 1 - 3 | (0 - 2) | (15.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 7. Spieltag | So. 01.09.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 2 - 0 | (1 - 0) | (29.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 5. Spieltag | Mi. 28.08.2019 - 17:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 4 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 3. Spieltag | Sa. 03.08.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 31.07.2019 - 18:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 30.10.2018 - 18:30 | BSG Chemie Leipzig | SC Paderborn 07 ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 34. Spieltag | Sa. 12.05.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | TSG Neustrelitz | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 31.03.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 25. Spieltag | So. 11.03.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 23. Spieltag | So. 25.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 2 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | So. 28.01.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 16. Spieltag | So. 26.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 28.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | So. 15.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 30.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Wacker Nordhausen | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 16.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | So. 06.08.2017 - 13:45 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2017 - 12:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 23. Spieltag | Sa. 04.05.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 21. Spieltag | Sa. 20.04.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 16. Spieltag | Sa. 02.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Suhl | 4 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 14. Spieltag | Sa. 16.02.1985 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 9] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 13. Spieltag | Sa. 15.12.1984 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1984 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Brandenburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.10.1984 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1984 - 14:30 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [3 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 4. Spieltag | Sa. 08.09.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 26. Spieltag | Sa. 19.05.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.05.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 21. Spieltag | Sa. 07.04.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1984 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 12. Spieltag | Sa. 10.12.1983 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 5. Spieltag | Sa. 10.09.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 1. Spieltag | Sa. 13.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 26. Spieltag | Sa. 15.05.1976 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 24. Spieltag | Sa. 08.05.1976 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 2 | (2 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 22. Spieltag | Sa. 17.04.1976 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 19. Spieltag | Sa. 13.03.1976 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 15. Spieltag | Sa. 14.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 7. Spieltag | Mi. 15.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 4 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 3 | (1 - 3) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 22. Spieltag | Sa. 16.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 2 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1973 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1973 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 6. Spieltag | Sa. 15.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1973 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 3 - 3 | (2 - 3) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 26. Spieltag | Sa. 23.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 23. Spieltag | Mi. 13.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 19. Spieltag | Sa. 05.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 15. Spieltag | Sa. 31.03.1973 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 11. Spieltag | Mi. 22.11.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 9. Spieltag | Mi. 15.11.1972 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.10.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.10.1972 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.09.1972 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 1. Spieltag | Sa. 16.09.1972 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 23. Spieltag | Mi. 02.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 21. Spieltag | Mi. 26.05.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 3 | (0 - 1) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 20. Spieltag | Sa. 22.05.1971 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 16. Spieltag | Sa. 27.03.1971 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 14. Spieltag | Sa. 13.03.1971 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 13. Spieltag | Sa. 05.12.1970 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 4. Spieltag | Sa. 12.09.1970 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 26. Spieltag | So. 31.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 22. Spieltag | Sa. 02.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 18. Spieltag | Sa. 11.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 16. Spieltag | Fr. 27.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Sa. 14.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 10. Spieltag | Sa. 11.10.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 8. Spieltag | Mi. 24.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 26. Spieltag | Sa. 17.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 22. Spieltag | Sa. 19.04.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 20. Spieltag | Mi. 02.04.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 18. Spieltag | Sa. 15.03.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 16. Spieltag | Sa. 01.03.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 12. Spieltag | Sa. 02.11.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 3 - 1 | (3 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 25. Spieltag | Sa. 25.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 23. Spieltag | Mi. 15.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 21. Spieltag | Sa. 04.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 5 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.12.1967 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 11. Spieltag | Sa. 09.12.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 7. Spieltag | Sa. 30.09.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.09.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 3. Spieltag | Sa. 26.08.1967 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 24. Spieltag | So. 07.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 22. Spieltag | Mi. 26.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 20. Spieltag | Sa. 15.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 3 | (1 - 3) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 30.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Standard Liège ✓ 🇦 | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1966 | BSG Chemie Leipzig ✓ | Legia Warszawa | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Gera | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 5. Spieltag | Sa. 27.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 3. Spieltag | Sa. 13.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 3 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 18. Spieltag | Sa. 12.03.1966 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 14. Spieltag | Sa. 12.02.1966 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 12. Spieltag | Sa. 04.12.1965 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 8. Spieltag | Sa. 06.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 6. Spieltag | Sa. 18.09.1965 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 4. Spieltag | Mi. 25.08.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 26. Spieltag | So. 06.06.1965 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 24. Spieltag | So. 30.05.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 23. Spieltag | Mi. 26.05.1965 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 15. Spieltag | So. 21.02.1965 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 6. Spieltag | So. 13.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 6 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | Győri Vasas ETO ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 3. Spieltag | So. 23.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (1 - 1) | [4 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Neubrandenburg | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 23. Spieltag | So. 19.04.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Karl-Marx-Stadt | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 21. Spieltag | So. 05.04.1964 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 3 - 3 | (1 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 17. Spieltag | So. 09.02.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 13. Spieltag | Sa. 07.12.1963 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 11. Spieltag | So. 24.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 28. Spieltag | So. 28.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 26. Spieltag | So. 14.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 24. Spieltag | So. 28.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 22. Spieltag | So. 14.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 19. Spieltag | So. 24.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 12. Spieltag | So. 22.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 8. Spieltag | Sa. 31.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 1 - 1 | (0 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 5. Spieltag | So. 11.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 0 - 0 | [2 - 1] | ||||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 3. Spieltag | So. 04.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 1. Spieltag | So. 20.09.1953 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 8. Spieltag | Fr. 01.05.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 28. Spieltag | Sa. 11.04.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 31. Spieltag | Fr. 03.04.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 27. Spieltag | So. 15.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 30. Spieltag | So. 15.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 33. Spieltag | So. 01.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 20. Spieltag | So. 18.01.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Jena | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 17. Spieltag | Sa. 20.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 15. Spieltag | So. 07.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 6. Spieltag | So. 12.10.1952 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 4. Spieltag | So. 05.10.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 2. Spieltag | Sa. 27.09.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 5 - 5 | (2 - 3) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 38. Spieltag | Mi. 23.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 6 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 36. Spieltag | So. 20.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 5 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 33. Spieltag | So. 06.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 30. Spieltag | So. 16.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 29. Spieltag | So. 09.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 27. Spieltag | So. 24.02.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 25. Spieltag | So. 10.02.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 2 | (1 - 2) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 22. Spieltag | So. 20.01.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Pankow | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 1. Spieltag | So. 23.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 17. Spieltag | So. 16.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 8 - 1 | (3 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 15. Spieltag | So. 02.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 18. Spieltag | So. 11.11.1951 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 3. Spieltag | Mi. 03.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 6. Spieltag | Sa. 29.09.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 4. Spieltag | So. 16.09.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 4 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 11. Spieltag | Mi. 29.08.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Wismar | 7 - 1 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 36. Spieltag | So. 06.05.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 5 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 33. Spieltag | So. 08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 31. Spieltag | Mo. 26.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 28. Spieltag | So. 11.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Sachsenverlag Dresden | 4 - 0 | (4 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 24. Spieltag | So. 11.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Weimar | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 20. Spieltag | So. 14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 12. Spieltag | Sa. 23.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 17. Spieltag | So. 10.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 10. Spieltag | So. 22.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 9. Spieltag | So. 15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 7. Spieltag | So. 01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 5. Spieltag | Mi. 20.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | VfB Pankow | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 3. Spieltag | Mi. 13.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 4 - 1 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 1. Spieltag | So. 03.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Lichtenberg 47 | 4 - 0 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 25. Spieltag | So. 09.04.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Franz Mehring Marga | 1 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 18. Spieltag | So. 05.02.1950 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 1 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 15. Spieltag | So. 15.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | SG Hans Wendler Stendal | 0 - 0 | (0 - 0) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Sa. 20.04.2024 - 16:00 | Greifswalder FC | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 06.04.2024 - 16:00 | FC Eilenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 15.03.2024 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | So. 03.03.2024 - 13:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 23. Spieltag | So. 25.02.2024 - 13:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | Hansa Rostock II | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 07.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 10.11.2023 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | So. 29.10.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 22.09.2023 - 19:30 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2023 - 13:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 16.08.2023 - 20:20 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 1. Spieltag | Fr. 28.07.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 33. Spieltag | So. 21.05.2023 - 13:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 31. Spieltag | So. 07.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 29. Spieltag | Fr. 21.04.2023 - 19:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 06.04.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 18.03.2023 - 16:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 22.02.2023 - 19:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 21. Spieltag | Sa. 18.02.2023 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 03.02.2023 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 13. Spieltag | Sa. 12.11.2022 - 13:00 | Greifswalder FC | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 29.10.2022 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 9. Spieltag | So. 16.10.2022 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 3. Spieltag | Fr. 19.08.2022 - 19:10 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 1. Spieltag | So. 07.08.2022 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 38. Spieltag | So. 15.05.2022 - 13:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 34. Spieltag | So. 17.04.2022 - 13:00 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 06.04.2022 - 19:00 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 30. Spieltag | So. 20.03.2022 - 13:00 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 05.03.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | So. 30.01.2022 - 13:00 | Tasmania 1900 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 21. Spieltag | So. 23.01.2022 - 13:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | So. 21.11.2021 - 14:05 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 16. Spieltag | Fr. 29.10.2021 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | So. 17.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 10. Spieltag | So. 12.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 13.08.2021 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 1. Spieltag | So. 25.07.2021 - 14:05 | FC Eilenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 37. Spieltag | 6.06.2021 (ca.) | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | - | (13.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 36. Spieltag | 30.05.2021 (ca.) | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | - | (6.12.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 34. Spieltag | 9.05.2021 (ca.) | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | - | (21.11.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 32. Spieltag | 25.04.2021 (ca.) | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 30. Spieltag | 11.04.2021 (ca.) | Bischofswerdaer FV | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 5] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 28. Spieltag | 21.03.2021 (ca.) | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 26. Spieltag | 7.03.2021 (ca.) | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 24. Spieltag | 21.02.2021 (ca.) | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 22. Spieltag | 7.02.2021 (ca.) | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 20. Spieltag | 24.01.2021 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [1 - 3] | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 19. Spieltag | 20.12.2020 (ca.) | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | - | (13.6.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 16. Spieltag | 29.11.2020 (ca.) | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | - | (16.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 14. Spieltag | 8.11.2020 (ca.) | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | - | (2.5.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 17.10.2020 - 13:30 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | (4.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 18.09.2020 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | (28.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 4. Spieltag | Di. 01.09.2020 - 17:30 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | (14.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 22.08.2020 - 13:30 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 2) | (31.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 34. Spieltag | 16.05.2020 (ca.) | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 32. Spieltag | 3.05.2020 (ca.) | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | - | [2 - 0] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 30. Spieltag | 19.04.2020 (ca.) | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 28. Spieltag | 5.04.2020 (ca.) | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 24. Spieltag | 29.03.2020 (ca.) | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | - | [0 - 2] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 26. Spieltag | 15.03.2020 (ca.) | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | - | [3 - 1] | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 22. Spieltag | So. 16.02.2020 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [4 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 13.12.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 16. Spieltag | So. 24.11.2019 - 13:30 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | (10.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 02.11.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | So. 20.10.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 10. Spieltag | So. 29.09.2019 - 13:30 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | - | (21.3.) | ||||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 6. Spieltag | Mi. 11.09.2019 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 3 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 4. Spieltag | So. 18.08.2019 - 13:30 | Bischofswerdaer FV | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 27.07.2019 - 13:30 | Wacker Nordhausen | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Fr. 04.05.2018 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 32. Spieltag | So. 29.04.2018 - 13:30 | FC Oberlausitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 30. Spieltag | Do. 19.04.2018 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 07.04.2018 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 26. Spieltag | Mi. 04.04.2018 - 19:00 | Wacker Nordhausen | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 24. Spieltag | Mi. 28.03.2018 - 19:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | So. 18.02.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 02.02.2018 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | So. 03.12.2017 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 18. Spieltag | Mi. 22.11.2017 - 14:15 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 14. Spieltag | So. 05.11.2017 - 13:30 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 12. Spieltag | So. 22.10.2017 - 13:45 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 10. Spieltag | Di. 03.10.2017 - 13:30 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 8. Spieltag | So. 24.09.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 6. Spieltag | So. 10.09.2017 - 13:45 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 02.08.2017 - 19:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1985 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 7 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Mi. 20.03.1985 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 15. Spieltag | Sa. 23.02.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1984 - 17:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 10. Spieltag | Sa. 10.11.1984 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Sa. 29.09.1984 - 15:00 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 3. Spieltag | So. 02.09.1984 - 15:00 | BSG Motor Suhl | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 9 - 1 | (4 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Sa. 21.04.1984 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 20. Spieltag | Sa. 31.03.1984 - 15:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 18. Spieltag | Sa. 17.03.1984 - 15:00 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1984 - 14:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 12. Spieltag | Sa. 15.12.1979 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 10. Spieltag | Sa. 01.12.1979 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 8. Spieltag | Sa. 03.11.1979 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | Sa. 25.08.1979 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 25. Spieltag | Mi. 12.05.1976 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 18. Spieltag | Sa. 06.03.1976 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 16. Spieltag | Sa. 21.02.1976 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 7 - 1 | (5 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 11. Spieltag | Mi. 12.11.1975 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 9. Spieltag | Sa. 01.11.1975 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1975 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 21. Spieltag | Sa. 09.03.1974 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 19. Spieltag | Sa. 23.02.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.02.1974 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 9. Spieltag | Sa. 20.10.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1973 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 5. Spieltag | Sa. 08.09.1973 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 3. Spieltag | Sa. 25.08.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 22. Spieltag | Sa. 09.06.1973 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.05.1973 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 16. Spieltag | Sa. 14.04.1973 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.03.1973 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1972 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 10. Spieltag | Sa. 18.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 4. Spieltag | Mi. 11.10.1972 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.06.1971 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 19. Spieltag | Sa. 17.04.1971 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 17. Spieltag | Mi. 31.03.1971 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 15. Spieltag | Sa. 20.03.1971 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | Sa. 28.11.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 7. Spieltag | Sa. 03.10.1970 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 3. Spieltag | Mi. 09.09.1970 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1970 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 15. Spieltag | Sa. 21.03.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 11. Spieltag | Sa. 25.10.1969 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 7. Spieltag | Sa. 20.09.1969 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 5. Spieltag | Mi. 10.09.1969 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 3. Spieltag | Sa. 30.08.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 25. Spieltag | Sa. 10.05.1969 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 23. Spieltag | Sa. 26.04.1969 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 21. Spieltag | Sa. 05.04.1969 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 19. Spieltag | Mi. 19.03.1969 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 17. Spieltag | Mi. 12.03.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 15. Spieltag | Sa. 22.02.1969 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 9. Spieltag | Sa. 12.10.1968 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1968 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.09.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 26. Spieltag | Sa. 01.06.1968 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 24. Spieltag | Sa. 18.05.1968 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 12. Spieltag | Sa. 16.12.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1967 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 8. Spieltag | Sa. 14.10.1967 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 6. Spieltag | Sa. 16.09.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 4. Spieltag | Mi. 30.08.1967 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 1. Spieltag | Sa. 12.08.1967 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 25. Spieltag | Mi. 10.05.1967 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 23. Spieltag | Do. 04.05.1967 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 19. Spieltag | Sa. 08.04.1967 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 18. Spieltag | Mi. 15.03.1967 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 16. Spieltag | Sa. 04.03.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 14. Spieltag | Sa. 18.02.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 14.12.1966 | Standard Liège ✓ 🇦 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 13. Spieltag | Sa. 26.11.1966 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 3] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 12.10.1966 | Legia Warszawa | BSG Chemie Leipzig ✓ | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 3] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 4. Spieltag | Sa. 20.08.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 25. Spieltag | Sa. 07.05.1966 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 23. Spieltag | Sa. 16.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 4 | (0 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1965 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 11. Spieltag | Sa. 27.11.1965 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 9. Spieltag | Sa. 13.11.1965 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 7. Spieltag | Mi. 03.11.1965 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 1. Spieltag | Sa. 14.08.1965 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 25. Spieltag | Mi. 02.06.1965 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 22. Spieltag | So. 11.04.1965 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 18. Spieltag | So. 14.03.1965 | BSG Motor Steinach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 16. Spieltag | So. 28.02.1965 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 14. Spieltag | So. 14.02.1965 | SC Neubrandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 13. Spieltag | So. 13.12.1964 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 10. Spieltag | Mi. 25.11.1964 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 7. Spieltag | So. 15.11.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 3 | (3 - 2) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 09.09.1964 | Győri Vasas ETO ✓ | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 4. Spieltag | So. 30.08.1964 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 26. Spieltag | So. 10.05.1964 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 22. Spieltag | So. 12.04.1964 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 20. Spieltag | Mi. 01.04.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 12. Spieltag | So. 01.12.1963 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 10. Spieltag | So. 17.11.1963 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 5. Spieltag | So. 08.09.1963 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 4. Spieltag | So. 01.09.1963 | BSG Motor Steinach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 2. Spieltag | So. 18.08.1963 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 29. Spieltag | So. 04.04.1954 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 27. Spieltag | So. 21.03.1954 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 25. Spieltag | So. 07.03.1954 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 23. Spieltag | So. 21.02.1954 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 21. Spieltag | So. 07.02.1954 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 18. Spieltag | So. 17.01.1954 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 16. Spieltag | So. 03.01.1954 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 15. Spieltag | So. 13.12.1953 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 13. Spieltag | So. 29.11.1953 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 9. Spieltag | So. 08.11.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 7. Spieltag | So. 25.10.1953 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 4. Spieltag | Mi. 07.10.1953 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 2. Spieltag | So. 27.09.1953 | BSG Empor Lauter | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.05.1953 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 25. Spieltag | Do. 14.05.1953 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 23. Spieltag | So. 03.05.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 19. Spieltag | So. 26.04.1953 | BSG Empor Lauter | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 1) | [5 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 29. Spieltag | So. 19.04.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 18. Spieltag | So. 29.03.1953 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 34. Spieltag | So. 08.02.1953 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 32. Spieltag | So. 25.01.1953 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 16. Spieltag | So. 14.12.1952 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 14. Spieltag | So. 30.11.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 11. Spieltag | So. 16.11.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 7. Spieltag | So. 19.10.1952 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 5. Spieltag | Di. 07.10.1952 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 3. Spieltag | Mi. 01.10.1952 | BSG Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 37. Spieltag | So. 08.06.1952 | BSG Stahl Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 35. Spieltag | Mi. 16.04.1952 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 34. Spieltag | Fr. 11.04.1952 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 32. Spieltag | So. 30.03.1952 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 31. Spieltag | So. 23.03.1952 | BSG Motor Wismar | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 28. Spieltag | So. 02.03.1952 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 26. Spieltag | So. 17.02.1952 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 24. Spieltag | So. 03.02.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 21. Spieltag | So. 13.01.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 20. Spieltag | So. 06.01.1952 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 19. Spieltag | So. 30.12.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 14. Spieltag | So. 25.11.1951 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 13. Spieltag | So. 18.11.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 9. Spieltag | So. 21.10.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 7. Spieltag | So. 07.10.1951 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 5. Spieltag | So. 23.09.1951 | BSG Einheit Pankow | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 12. Spieltag | So. 09.09.1951 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 27. Spieltag | Mi. 09.05.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1951 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 19. Spieltag | So. 07.01.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 18. Spieltag | So. 17.12.1950 | BSG Sachsenverlag Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 13. Spieltag | Mi. 22.11.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 11. Spieltag | So. 29.10.1950 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 8. Spieltag | Sa. 07.10.1950 | BSG Mechanik Gera | BSG Chemie Leipzig | 0 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 6. Spieltag | So. 24.09.1950 | SG Eisenhüttenwerk Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 1 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 2. Spieltag | Sa. 09.09.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 26. Spieltag | So. 16.04.1950 | ZSG Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 24. Spieltag | So. 02.04.1950 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 21. Spieltag | So. 26.02.1950 | ZSG Anker Wismar | BSG Chemie Leipzig | 2 - 2 | (0 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 20. Spieltag | So. 19.02.1950 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 19. Spieltag | So. 12.02.1950 | BSG Vorwärts Schwerin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 14. Spieltag | So. 08.01.1950 | BSG Waggonfabrik Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 0) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 34. Spieltag | So. 19.05.2024 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 32. Spieltag | So. 05.05.2024 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 06.04.2024 - 16:00 | FC Eilenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 27. Spieltag | Mo. 01.04.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 1 | (2 - 0) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 22. Spieltag | Mi. 27.03.2024 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 24. Spieltag | So. 03.03.2024 - 13:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2024 - 13:00 | Hansa Rostock II | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 11. Spieltag | So. 22.10.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 10. Spieltag | So. 08.10.2023 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 02.09.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 19.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock II | 2 - 0 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 2. Spieltag | So. 06.08.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 30. Spieltag | So. 30.04.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Greifswalder FC | 3 - 1 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 29. Spieltag | Fr. 21.04.2023 - 19:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 23. Spieltag | Mo. 27.03.2023 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 24. Spieltag | So. 12.03.2023 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 22. Spieltag | So. 26.02.2023 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 15. Spieltag | Mi. 15.02.2023 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 05.11.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 29.10.2022 - 13:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 22.10.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 8. Spieltag | Fr. 07.10.2022 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.2022 - 14:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 6. Spieltag | Sa. 17.09.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 5. Spieltag | So. 11.09.2022 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 4. Spieltag | So. 28.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 37. Spieltag | Sa. 07.05.2022 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 36. Spieltag | Fr. 29.04.2022 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 33. Spieltag | Sa. 09.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borrusia Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 32. Spieltag | Mi. 06.04.2022 - 19:00 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 31. Spieltag | So. 03.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 2 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 26. Spieltag | Sa. 19.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 24. Spieltag | So. 06.02.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 3 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 23. Spieltag | So. 30.01.2022 - 13:00 | Tasmania 1900 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 21. Spieltag | So. 23.01.2022 - 13:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 20. Spieltag | Sa. 04.12.2021 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Eilenburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 15. Spieltag | So. 24.10.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 14. Spieltag | So. 17.10.2021 - 13:00 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 7. Spieltag | So. 22.08.2021 - 13:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 5. Spieltag | Fr. 13.08.2021 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 4. Spieltag | Sa. 07.08.2021 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | Tasmania 1900 Berlin | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 3. Spieltag | So. 01.08.2021 - 14:05 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 13. Spieltag | So. 01.11.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Chemnitzer FC | 2 - 0 | (0 - 0) | (25.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 11. Spieltag | Sa. 24.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 5 - 1 | (4 - 0) | (11.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 10. Spieltag | Sa. 17.10.2020 - 13:30 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | (4.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 03.10.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 0 | (2 - 0) | (21.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 6. Spieltag | Fr. 18.09.2020 - 19:00 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | (28.2.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 22.08.2020 - 13:30 | Tennis Borrusia Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 2) | (31.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 15.08.2020 - 16:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 3 - 1 | (2 - 0) | (24.1.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 14. Spieltag | Sa. 02.11.2019 - 13:30 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | (26.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 13. Spieltag | So. 27.10.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 2 - 0 | (1 - 0) | (19.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 11. Spieltag | So. 06.10.2019 - 13:05 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | (5.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 7. Spieltag | So. 01.09.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 2 - 0 | (1 - 0) | (29.3.) | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | So. 19.08.2018 - 15:30 | BSG Chemie Leipzig ✓ | SSV Jahn Regensburg | 2 - 1 | (0 - 1) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 31. Spieltag | So. 22.04.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 29. Spieltag | So. 15.04.2018 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 25. Spieltag | So. 11.03.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 22. Spieltag | So. 18.02.2018 - 13:30 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 2) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 21. Spieltag | So. 11.02.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV Budissa Bautzen | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 11. Spieltag | So. 15.10.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Viktoria 1889 Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 7. Spieltag | Sa. 16.09.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 3. Spieltag | So. 06.08.2017 - 13:45 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 e.V. | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 21. Spieltag | Sa. 20.04.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 19. Spieltag | Sa. 30.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 16. Spieltag | Sa. 02.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Suhl | 4 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 5. Spieltag | Sa. 15.09.1984 - 15:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.05.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 17. Spieltag | Sa. 10.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1984 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1983 - 14:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 7. Spieltag | Sa. 27.10.1979 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 6. Spieltag | Sa. 06.10.1979 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 5. Spieltag | Sa. 29.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 2. Spieltag | Mi. 29.08.1979 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 1 | (2 - 0) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 23. Spieltag | Mi. 28.04.1976 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 15. Spieltag | Sa. 14.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 14. Spieltag | Sa. 07.02.1976 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 7. Spieltag | Mi. 15.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 24. Spieltag | Sa. 30.03.1974 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 11. Spieltag | Sa. 24.11.1973 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1973 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 4 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 26. Spieltag | Sa. 23.06.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 4 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 17. Spieltag | Sa. 21.04.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 12. Spieltag | Sa. 09.12.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 11. Spieltag | Mi. 22.11.1972 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 5. Spieltag | Sa. 14.10.1972 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 23. Spieltag | Mi. 02.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 22. Spieltag | Sa. 29.05.1971 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 18. Spieltag | Fr. 09.04.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 8. Spieltag | Sa. 10.10.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 3 - 4 | (0 - 3) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 6. Spieltag | Sa. 26.09.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 25. Spieltag | Sa. 23.05.1970 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 23. Spieltag | Sa. 09.05.1970 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 20. Spieltag | Sa. 18.04.1970 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 16. Spieltag | Fr. 27.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 14. Spieltag | Sa. 14.03.1970 | BSG Chemie Leipzig | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.11.1969 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 8. Spieltag | Mi. 24.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 6. Spieltag | Sa. 13.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1969 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1969 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1969 | Stahl Eisenhüttenstadt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 16. Spieltag | Sa. 01.03.1969 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 12. Spieltag | Sa. 02.11.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 10. Spieltag | Mi. 23.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 8. Spieltag | Sa. 05.10.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 4. Spieltag | Sa. 07.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 3 - 1 | (3 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 2. Spieltag | Sa. 24.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 1. Spieltag | Sa. 17.08.1968 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 21. Spieltag | Sa. 04.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 15. Spieltag | Sa. 02.03.1968 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 14. Spieltag | Sa. 24.02.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 5 - 2 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 11. Spieltag | Sa. 09.12.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 9. Spieltag | Sa. 04.11.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 7. Spieltag | Sa. 30.09.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 26. Spieltag | Sa. 13.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 2 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 24. Spieltag | So. 07.05.1967 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 22. Spieltag | Mi. 26.04.1967 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 18. Spieltag | Mi. 15.03.1967 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 15. Spieltag | Sa. 25.02.1967 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 30.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Standard Liège ✓ 🇦 | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 1] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 10. Spieltag | Sa. 12.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 8. Spieltag | Sa. 29.10.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 1] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 2. Spieltag | 1. Runde | Mi. 28.09.1966 | BSG Chemie Leipzig ✓ | Legia Warszawa | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1966 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Gera | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 2. Spieltag | Mi. 10.08.1966 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 26. Spieltag | Sa. 14.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | HFC Chemie | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 24. Spieltag | Mi. 04.05.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 22. Spieltag | Mo. 11.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 20. Spieltag | Sa. 02.04.1966 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 16. Spieltag | Sa. 26.02.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 15. Spieltag | Sa. 19.02.1966 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 4 | (0 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 14. Spieltag | Sa. 12.02.1966 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 10. Spieltag | Sa. 20.11.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 2 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 5. Spieltag | Sa. 11.09.1965 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 26. Spieltag | So. 06.06.1965 | BSG Chemie Leipzig | Hansa Rostock | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 25. Spieltag | Mi. 02.06.1965 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 3 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 24. Spieltag | So. 30.05.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 20. Spieltag | So. 28.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 17. Spieltag | So. 07.03.1965 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 15. Spieltag | So. 21.02.1965 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 9. Spieltag | So. 22.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 8. Spieltag | Mi. 18.11.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 5. Spieltag | So. 06.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 6 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 3. Spieltag | So. 23.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Karl-Marx-Stadt | 3 - 1 | (1 - 1) | [4 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | So. 09.08.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Neubrandenburg | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 26. Spieltag | So. 10.05.1964 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 25. Spieltag | So. 03.05.1964 | BSG Chemie Leipzig | ASK Vorwärts Berlin | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 24. Spieltag | So. 26.04.1964 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 19. Spieltag | So. 08.03.1964 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 18. Spieltag | So. 01.03.1964 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 17. Spieltag | So. 09.02.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Steinach | 3 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 16. Spieltag | So. 02.02.1964 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 15. Spieltag | So. 26.01.1964 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 2 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 9. Spieltag | So. 10.11.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Dynamo Berlin | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 7. Spieltag | So. 13.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Motor Jena | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 6. Spieltag | So. 06.10.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 3. Spieltag | So. 25.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 1. Spieltag | So. 11.08.1963 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 28. Spieltag | So. 28.03.1954 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 27. Spieltag | So. 21.03.1954 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 24. Spieltag | So. 28.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Empor Lauter | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 22. Spieltag | So. 14.02.1954 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 21. Spieltag | So. 07.02.1954 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 19. Spieltag | So. 24.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 18. Spieltag | So. 17.01.1954 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 4 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 17. Spieltag | So. 10.01.1954 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 14. Spieltag | So. 06.12.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 13. Spieltag | So. 29.11.1953 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 2) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 12. Spieltag | So. 22.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 10. Spieltag | So. 15.11.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 3 - 2 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 3. Spieltag | So. 04.10.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 1. Spieltag | So. 20.09.1953 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 23. Spieltag | So. 03.05.1953 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 8. Spieltag | Fr. 01.05.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 21. Spieltag | Mo. 06.04.1953 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (2 - 1) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 18. Spieltag | So. 29.03.1953 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 24. Spieltag | Sa. 21.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 3 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 27. Spieltag | So. 15.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 22. Spieltag | So. 01.03.1953 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 3 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 33. Spieltag | So. 01.02.1953 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 20. Spieltag | So. 18.01.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Jena | 6 - 0 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 16. Spieltag | So. 14.12.1952 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 10. Spieltag | So. 09.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 3 - 2 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 6. Spieltag | So. 12.10.1952 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 4. Spieltag | So. 05.10.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 3. Spieltag | Mi. 01.10.1952 | BSG Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 6] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 38. Spieltag | Mi. 23.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 6 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 36. Spieltag | So. 20.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 5 - 2 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 33. Spieltag | So. 06.04.1952 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 4 - 1 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 32. Spieltag | So. 30.03.1952 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 5 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 30. Spieltag | So. 16.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 29. Spieltag | So. 09.03.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Oberschöneweide | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 28. Spieltag | So. 02.03.1952 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (0 - 2) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 27. Spieltag | So. 24.02.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 24. Spieltag | So. 03.02.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 22. Spieltag | So. 20.01.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Pankow | 5 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 19. Spieltag | So. 30.12.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 17. Spieltag | So. 16.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 8 - 1 | (3 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 10. Spieltag | So. 28.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 7. Spieltag | So. 07.10.1951 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 6. Spieltag | Sa. 29.09.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 4. Spieltag | So. 16.09.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 4 - 2 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 12. Spieltag | So. 09.09.1951 | SC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 11. Spieltag | Mi. 29.08.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Wismar | 7 - 1 | (3 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 36. Spieltag | So. 06.05.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 5 - 1 | (2 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 34. Spieltag | So. 15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 32. Spieltag | So. 01.04.1951 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 30. Spieltag | Fr. 23.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 29. Spieltag | So. 18.03.1951 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 28. Spieltag | So. 11.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Sachsenverlag Dresden | 4 - 0 | (4 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 26. Spieltag | So. 25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Mechanik Gera | 3 - 2 | (3 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 25. Spieltag | So. 18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 2) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 24. Spieltag | So. 11.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Weimar | 2 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 23. Spieltag | So. 04.02.1951 | VfB Pankow | BSG Chemie Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 22. Spieltag | So. 28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 21. Spieltag | So. 21.01.1951 | SC Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 3 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 12. Spieltag | Sa. 23.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 18. Spieltag | So. 17.12.1950 | BSG Sachsenverlag Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 15. Spieltag | So. 26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 9. Spieltag | So. 15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2 - 1 | (0 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 7. Spieltag | So. 01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 2 - 1 | (2 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 5. Spieltag | Mi. 20.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | VfB Pankow | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 4. Spieltag | So. 17.09.1950 | SV Deutsche VP Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 3. Spieltag | Mi. 13.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 4 - 1 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 2. Spieltag | Sa. 09.09.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Chemie Leipzig | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 1. Spieltag | So. 03.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Lichtenberg 47 | 4 - 0 | (2 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 19. Spieltag | So. 12.02.1950 | BSG Vorwärts Schwerin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 4 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 16. Spieltag | So. 22.01.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Einheit Meerane | 3 - 2 | (1 - 1) |
Saison | Datum | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 30. Spieltag | Sa. 20.04.2024 - 16:00 | Greifswalder FC | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 26. Spieltag | Fr. 15.03.2024 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 25. Spieltag | So. 10.03.2024 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 19. Spieltag | Mi. 06.03.2024 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 16. Spieltag | Mi. 07.02.2024 - 19:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 14. Spieltag | Fr. 10.11.2023 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 12. Spieltag | So. 29.10.2023 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 9. Spieltag | Fr. 29.09.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 3 | (0 - 1) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 3. Spieltag | Mi. 16.08.2023 - 20:20 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2023 / 24 ●●●● | 1. Spieltag | Fr. 28.07.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 31. Spieltag | So. 07.05.2023 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 27. Spieltag | Do. 06.04.2023 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [2 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 18.03.2023 - 16:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 17. Spieltag | Mi. 22.02.2023 - 19:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 10.02.2023 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 03.02.2023 - 19:00 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 9. Spieltag | So. 16.10.2022 - 16:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 2. Spieltag | Sa. 13.08.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2022 / 23 ●●●● | 1. Spieltag | So. 07.08.2022 - 13:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 38. Spieltag | So. 15.05.2022 - 13:00 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 35. Spieltag | So. 24.04.2022 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK 07 | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 28. Spieltag | Sa. 05.03.2022 - 13:00 | FSV 63 Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 5 - 3 | (2 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 27. Spieltag | Fr. 25.02.2022 - 19:00 | Chemnitzer FC | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 12.02.2022 - 13:00 | SV Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 19. Spieltag | Sa. 27.11.2021 - 14:05 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 4] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 18. Spieltag | So. 21.11.2021 - 14:05 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 17. Spieltag | Sa. 06.11.2021 - 13:00 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 16. Spieltag | Fr. 29.10.2021 - 19:00 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 12. Spieltag | Sa. 25.09.2021 - 14:05 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 10. Spieltag | So. 12.09.2021 - 13:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 9. Spieltag | Di. 31.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | FSV 63 Luckenwalde | 1 - 2 | (1 - 2) | [3 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 6. Spieltag | Di. 17.08.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | SV Lichtenberg 47 | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2021 / 22 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 28.07.2021 - 19:00 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 12. Spieltag | Mi. 28.10.2020 - 19:00 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | (18.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 8. Spieltag | Sa. 26.09.2020 - 13:30 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 0) | (14.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2020 / 21 ●●●● | 7. Spieltag | Mi. 23.09.2020 - 16:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | (7.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 25. Spieltag | Sa. 07.03.2020 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 2 - 4 | (0 - 2) | [2 - 3] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 20. Spieltag | So. 02.02.2020 - 13:30 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 19. Spieltag | Fr. 13.12.2019 - 19:00 | FC Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 15. Spieltag | Sa. 09.11.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 0 - 2 | (0 - 2) | (3.5.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 12. Spieltag | So. 20.10.2019 - 13:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 0) | (12.4.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 9. Spieltag | Sa. 21.09.2019 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 1 - 3 | (0 - 2) | (15.3.) | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 8. Spieltag | So. 15.09.2019 - 13:30 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [4 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2019 / 20 ●●●● | 5. Spieltag | Mi. 28.08.2019 - 17:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 4 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DFB-Pokal 2018 / 19 ● | 2. Spieltag | 2. Runde | Di. 30.10.2018 - 18:30 | BSG Chemie Leipzig | SC Paderborn 07 ✓ | 0 - 3 | (0 - 2) | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 33. Spieltag | Fr. 04.05.2018 - 19:00 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 27. Spieltag | Sa. 31.03.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 20. Spieltag | Fr. 02.02.2018 - 19:00 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 19. Spieltag | So. 28.01.2018 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 17. Spieltag | So. 03.12.2017 - 13:30 | TSG Neustrelitz | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 16. Spieltag | So. 26.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 5] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 15. Spieltag | So. 19.11.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 14. Spieltag | So. 05.11.2017 - 13:30 | Berliner AK 07 | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 12. Spieltag | So. 22.10.2017 - 13:45 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 8. Spieltag | So. 24.09.2017 - 13:30 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 6. Spieltag | So. 10.09.2017 - 13:45 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 5. Spieltag | Sa. 26.08.2017 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1 - 2 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 4. Spieltag | So. 20.08.2017 - 13:30 | FSV Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 2. Spieltag | Mi. 02.08.2017 - 19:30 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
Regionalliga Nordost 2017 / 18 ●●●● | 1. Spieltag | Sa. 29.07.2017 - 12:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 25. Spieltag | Fr. 24.05.1985 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 24. Spieltag | Sa. 11.05.1985 - 15:00 | BSG Stahl Brandenburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 22. Spieltag | Sa. 27.04.1985 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 7 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 20. Spieltag | Sa. 13.04.1985 - 15:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (3 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 17. Spieltag | Mi. 20.03.1985 - 17:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 18. Spieltag | Sa. 16.03.1985 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 15. Spieltag | Sa. 23.02.1985 - 14:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (3 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 12. Spieltag | Sa. 01.12.1984 - 17:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 10. Spieltag | Sa. 10.11.1984 - 14:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 8. Spieltag | Sa. 13.10.1984 - 14:00 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 6. Spieltag | Sa. 29.09.1984 - 15:00 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 2. Spieltag | Mi. 22.08.1984 - 17:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 3 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1984 / 85 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1984 - 15:00 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 9 - 1 | (4 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 26. Spieltag | Sa. 19.05.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 1) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.05.1984 - 15:00 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 23. Spieltag | Sa. 21.04.1984 - 15:00 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 22. Spieltag | Sa. 14.04.1984 - 15:00 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 19. Spieltag | Sa. 24.03.1984 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 18. Spieltag | Sa. 17.03.1984 - 15:00 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 16. Spieltag | Sa. 03.03.1984 - 14:00 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 13. Spieltag | Sa. 17.12.1983 - 13:00 | 1. FC Union Berlin | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.11.1983 - 13:00 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 10. Spieltag | Sa. 19.11.1983 - 13:30 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 8. Spieltag | Sa. 22.10.1983 - 14:00 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 0 - 2 | (0 - 2) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 6. Spieltag | Sa. 24.09.1983 - 15:00 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 4. Spieltag | Fr. 02.09.1983 - 17:00 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 3. Spieltag | Sa. 27.08.1983 - 15:00 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 2) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1983 / 84 ● | 2. Spieltag | Sa. 20.08.1983 - 15:00 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 24. Spieltag | Sa. 03.05.1980 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [4 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 23. Spieltag | Mi. 30.04.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 22. Spieltag | Sa. 26.04.1980 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (0 - 0) | [5 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 20. Spieltag | Sa. 12.04.1980 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 18. Spieltag | Sa. 29.03.1980 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 17. Spieltag | Sa. 22.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 1 - 2 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 16. Spieltag | Sa. 15.03.1980 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 10 - 0 | (5 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 15. Spieltag | Sa. 08.03.1980 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 5 - 2 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 14. Spieltag | Sa. 01.03.1980 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 13. Spieltag | Sa. 23.02.1980 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 11. Spieltag | So. 09.12.1979 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 1 - 4 | (1 - 3) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.11.1979 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 1 - 5 | (0 - 3) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 4. Spieltag | Sa. 15.09.1979 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 3. Spieltag | Sa. 01.09.1979 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (0 - 2) | [0 - 10] | |||||
DDR - Oberliga 1979 / 80 ● | 1. Spieltag | Sa. 25.08.1979 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 26. Spieltag | Sa. 15.05.1976 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 25. Spieltag | Mi. 12.05.1976 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 21. Spieltag | Sa. 10.04.1976 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (4 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.03.1976 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 17. Spieltag | Sa. 28.02.1976 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 16. Spieltag | Sa. 21.02.1976 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 13. Spieltag | Sa. 20.12.1975 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 7 - 1 | (5 - 0) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 12. Spieltag | Sa. 13.12.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 11. Spieltag | Mi. 12.11.1975 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 10. Spieltag | Sa. 08.11.1975 | BSG Chemie Leipzig | FC Karl-Marx-Stadt | 1 - 3 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 8. Spieltag | Sa. 18.10.1975 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 6. Spieltag | Sa. 20.09.1975 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 5. Spieltag | Sa. 13.09.1975 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 1 - 4 | (0 - 3) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 4. Spieltag | Sa. 06.09.1975 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 2. Spieltag | Mi. 27.08.1975 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1975 / 76 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.08.1975 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 2 - 3 | (1 - 3) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 26. Spieltag | Sa. 06.04.1974 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 25. Spieltag | Mi. 03.04.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 23. Spieltag | Sa. 23.03.1974 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 19. Spieltag | Sa. 23.02.1974 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 18. Spieltag | Mi. 20.02.1974 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 0 - 1 | (0 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 17. Spieltag | Sa. 16.02.1974 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 14. Spieltag | Sa. 26.01.1974 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 0 - 1 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.12.1973 | BSG Chemie Leipzig | FSV Zwickau | 1 - 2 | (0 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 10. Spieltag | Sa. 27.10.1973 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 9. Spieltag | Sa. 20.10.1973 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 7. Spieltag | Sa. 06.10.1973 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 4. Spieltag | Sa. 01.09.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 3. Spieltag | Sa. 25.08.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1973 / 74 ● | 1. Spieltag | Sa. 18.08.1973 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 25. Spieltag | Mi. 20.06.1973 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 24. Spieltag | Sa. 16.06.1973 | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 22. Spieltag | Sa. 09.06.1973 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 21. Spieltag | Sa. 19.05.1973 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 18. Spieltag | Sa. 28.04.1973 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 13. Spieltag | Sa. 16.12.1972 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 10. Spieltag | Sa. 18.11.1972 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 8. Spieltag | Sa. 04.11.1972 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.10.1972 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1972 / 73 ● | 2. Spieltag | Sa. 23.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 26. Spieltag | Mi. 16.06.1971 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 25. Spieltag | Sa. 12.06.1971 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 5] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 24. Spieltag | Sa. 05.06.1971 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [4 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 21. Spieltag | Mi. 26.05.1971 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Riesa | 1 - 3 | (0 - 1) | [4 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 17. Spieltag | Mi. 31.03.1971 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 12. Spieltag | Sa. 28.11.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 11. Spieltag | Mi. 18.11.1970 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 4 | (1 - 2) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 10. Spieltag | Mi. 28.10.1970 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 9. Spieltag | Sa. 24.10.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 2 - 3 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 5. Spieltag | Sa. 19.09.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 2. Spieltag | Sa. 29.08.1970 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo Berlin | 1 - 2 | (1 - 2) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1970 / 71 ● | 1. Spieltag | Sa. 22.08.1970 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 24. Spieltag | Mi. 20.05.1970 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 21. Spieltag | Mi. 29.04.1970 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 19. Spieltag | Mi. 15.04.1970 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 17. Spieltag | Sa. 04.04.1970 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 15. Spieltag | Sa. 21.03.1970 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (2 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 13. Spieltag | Sa. 08.11.1969 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1969 / 70 ● | 9. Spieltag | Sa. 27.09.1969 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 15. Spieltag | Sa. 22.02.1969 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 14. Spieltag | Sa. 15.02.1969 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 13. Spieltag | Sa. 09.11.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 11. Spieltag | Sa. 26.10.1968 | BSG Stahl Riesa | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 7. Spieltag | Sa. 28.09.1968 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 6. Spieltag | Sa. 21.09.1968 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Union Berlin | 1 - 2 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1968 / 69 ● | 3. Spieltag | Sa. 31.08.1968 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 23. Spieltag | Mi. 15.05.1968 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 22. Spieltag | Mi. 08.05.1968 | FC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 20. Spieltag | Sa. 27.04.1968 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 18. Spieltag | Sa. 23.03.1968 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 16. Spieltag | Sa. 09.03.1968 | 1. FC Magdeburg | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 12. Spieltag | Sa. 16.12.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 10. Spieltag | Sa. 25.11.1967 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 8. Spieltag | Sa. 14.10.1967 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 6. Spieltag | Sa. 16.09.1967 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 5. Spieltag | Sa. 02.09.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 3. Spieltag | Sa. 26.08.1967 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1 - 2 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1967 / 68 ● | 2. Spieltag | Sa. 19.08.1967 | FC Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 25. Spieltag | Mi. 10.05.1967 | Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (3 - 0) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 23. Spieltag | Do. 04.05.1967 | HFC Chemie | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 21. Spieltag | Sa. 22.04.1967 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 17. Spieltag | Sa. 11.03.1967 | BSG Chemie Leipzig | FC Carl Zeiss Jena | 2 - 3 | (1 - 3) | [0 - 2] | |||||
Europapokal der Pokalsieger 1966 / 67 ●● | 3. Spieltag | 2. Runde | Mi. 14.12.1966 | Standard Liège ✓ 🇦 | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | ||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 12. Spieltag | Sa. 19.11.1966 | BSG Chemie Leipzig | Lok Leipzig | 0 - 2 | (0 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 11. Spieltag | Mi. 16.11.1966 | SG Dynamo Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 9. Spieltag | Sa. 05.11.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (3 - 0) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 7. Spieltag | Sa. 01.10.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 4. Spieltag | Sa. 20.08.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1966 / 67 ● | 1. Spieltag | Sa. 06.08.1966 | BSG Chemie Leipzig | FC Vorwärts Berlin | 0 - 2 | (0 - 0) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 23. Spieltag | Sa. 16.04.1966 | BFC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 21. Spieltag | Fr. 08.04.1966 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 19. Spieltag | Sa. 19.03.1966 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 0) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 17. Spieltag | Sa. 05.03.1966 | FC Carl Zeiss Jena | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 13. Spieltag | Sa. 11.12.1965 | SC Chemie Halle | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 11. Spieltag | Sa. 27.11.1965 | SC Karl-Marx-Stadt | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 9. Spieltag | Sa. 13.11.1965 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 3. Spieltag | Sa. 21.08.1965 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [2 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1965 / 66 ● | 2. Spieltag | Mi. 18.08.1965 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [4 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 21. Spieltag | So. 04.04.1965 | SC Dynamo Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [0 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 19. Spieltag | So. 21.03.1965 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 13. Spieltag | So. 13.12.1964 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 12. Spieltag | So. 06.12.1964 | BSG Chemie Leipzig | SC Lok Leipzig | 0 - 3 | (0 - 1) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 11. Spieltag | So. 29.11.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 0) | [0 - 3] | |||||
Europapokal der Landesmeister 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 09.09.1964 | Győri Vasas ETO ✓ | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (2 - 0) | [2 - 0] | ||||
Europapokal der Landesmeister 1964 / 65 ● | 1. Spieltag | 1. Runde | Mi. 02.09.1964 | BSG Chemie Leipzig | Győri Vasas ETO ✓ | 0 - 2 | (0 - 0) | [2 - 4] | ||||
DDR - Oberliga 1964 / 65 ● | 2. Spieltag | So. 16.08.1964 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 20. Spieltag | Mi. 01.04.1964 | SC Motor Jena | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (0 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 14. Spieltag | So. 19.01.1964 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 12. Spieltag | So. 01.12.1963 | ASK Vorwärts Berlin | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (0 - 0) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1963 / 64 ● | 8. Spieltag | So. 27.10.1963 | Hansa Rostock | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (1 - 0) | [3 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 30. Spieltag | So. 11.04.1954 | BSG Chemie Leipzig | SG Dynamo Dresden | 2 - 3 | (2 - 1) | [3 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 29. Spieltag | So. 04.04.1954 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 25. Spieltag | So. 07.03.1954 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (2 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 16. Spieltag | So. 03.01.1954 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 9. Spieltag | So. 08.11.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (1 - 1) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 7. Spieltag | So. 25.10.1953 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1953 / 54 ● | 4. Spieltag | Mi. 07.10.1953 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (2 - 1) | [0 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 1. Spieltag | Sa. 23.05.1953 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (2 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 25. Spieltag | Do. 14.05.1953 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 2 - 0 | (1 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 29. Spieltag | So. 19.04.1953 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [2 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 31. Spieltag | Fr. 03.04.1953 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 0 - 2 | (0 - 0) | [1 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 34. Spieltag | So. 08.02.1953 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 0) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 32. Spieltag | So. 25.01.1953 | BSG Wismut Aue | BSG Chemie Leipzig | 4 - 0 | (3 - 0) | [3 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 17. Spieltag | Sa. 20.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | Rotation Babelsberg | 0 - 1 | (0 - 1) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 15. Spieltag | So. 07.12.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Aue | 1 - 3 | (1 - 2) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 14. Spieltag | So. 30.11.1952 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 4 - 1 | (2 - 1) | [2 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 13. Spieltag | So. 23.11.1952 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [0 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 12. Spieltag | Mi. 19.11.1952 | BSG Chemie Leipzig | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 - 2 | (1 - 1) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1952 / 53 ● | 11. Spieltag | So. 16.11.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 4 - 2 | (3 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 34. Spieltag | Fr. 11.04.1952 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 31. Spieltag | So. 23.03.1952 | BSG Motor Wismar | BSG Chemie Leipzig | 1 - 0 | (0 - 0) | [1 - 7] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 21. Spieltag | So. 13.01.1952 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | [0 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 20. Spieltag | So. 06.01.1952 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (2 - 1) | [1 - 8] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 16. Spieltag | So. 09.12.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (1 - 2) | [2 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 15. Spieltag | So. 02.12.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 0 - 1 | (0 - 1) | [3 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 14. Spieltag | So. 25.11.1951 | BSG Motor Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 5 - 1 | (1 - 0) | [0 - 4] | |||||
DDR - Oberliga 1951 / 52 ● | 13. Spieltag | So. 18.11.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 5 - 0 | (3 - 0) | [1 - 3] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 27. Spieltag | Mi. 09.05.1951 | Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 2 | (2 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 33. Spieltag | So. 08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0 - 1 | (0 - 0) | [1 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 20. Spieltag | So. 14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SV Deutsche VP Dresden | 1 - 2 | (0 - 2) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 19. Spieltag | So. 07.01.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 1) | [1 - 2] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 14. Spieltag | So. 19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3 - 4 | (1 - 1) | [1 - 0] | |||||
DDR - Oberliga 1950 / 51 ● | 10. Spieltag | So. 22.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | FC Rot-Weiß Erfurt | 0 - 1 | (0 - 0) | [2 - 1] | |||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 26. Spieltag | So. 16.04.1950 | ZSG Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 24. Spieltag | So. 02.04.1950 | FC Rot-Weiß Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 3 - 0 | (1 - 0) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 23. Spieltag | So. 19.03.1950 | BSG Gera-Süd | BSG Chemie Leipzig | 2 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 22. Spieltag | So. 12.03.1950 | BSG Chemie Leipzig | SC Chemie Halle-Leuna | 1 - 2 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 20. Spieltag | So. 19.02.1950 | SV Babelsberg 03 e.V. | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (1 - 1) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 17. Spieltag | So. 29.01.1950 | FSV Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 4 - 3 | (1 - 2) | ||||||
DDR - Oberliga 1949 / 50 ● | 14. Spieltag | So. 08.01.1950 | BSG Waggonfabrik Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3 - 1 | (3 - 0) |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Győri Vasas ETO | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +4 | 6 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 5 | 6 | 3,000 | 45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | SC Paderborn 07 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
ZSG Altenburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
4. | BSG Waggonfabrik Dessau | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 3 | 3,000 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | BSG Gera-Süd | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | VSG Altglienicke | 10 | 7 | 2 | 1 | 23 | +15 | 24 - 9 | 2,30 | 16-4 | 18 | 21 | 11 | 2,667 | 133 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | 1. FC Magdeburg | 26 | 15 | 7 | 4 | 52 | +28 | 48 - 20 | 2,00 | 37-15 | 40 | 33 | 29 | 2,400 | 214 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | Energie Cottbus | 13 | 7 | 5 | 1 | 26 | +14 | 26 - 12 | 2,00 | 19-7 | 20 | 20 | 13 | 2,167 | 126 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 12 | 7 | 3 | 2 | 24 | +9 | 22 - 13 | 2,00 | 17-7 | 19 | 13 | 15 | 1,692 | 94 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | TSG Neustrelitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +3 | 4 - 1 | 2,00 | 3-1 | 4 | 3 | 3 | 4,000 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | BSG Stahl Brandenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | - | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Oberlausitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | - | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
13. | SC Dynamo Berlin | 36 | 20 | 8 | 8 | 68 | +30 | 61 - 31 | 1,89 | 48-24 | 51 | 39 | 40 | 1,968 | 253 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | Rotation Babelsberg | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | +6 | 17 - 11 | 1,88 | 10-6 | 11 | 13 | 11 | 1,545 | 41 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | BSG Motor Jena | 37 | 21 | 6 | 10 | 69 | +24 | 64 - 40 | 1,86 | 48-26 | 52 | 39 | 38 | 1,600 | 233 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | ASK Vorwärts Berlin | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | +2 | 8 - 6 | 1,80 | 6-4 | 6 | 0 | 3 | 1,333 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | BSG Rotation Dresden | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | +4 | 12 - 8 | 1,67 | 7-5 | 8 | 8 | 4 | 1,500 | 33 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | SV Babelsberg 03 e.V. | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | +6 | 17 - 11 | 1,64 | 13-9 | 13 | 13 | 15 | 1,545 | 36 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | FC Vorwärts Berlin | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | +4 | 13 - 9 | 1,64 | 13-9 | 11 | 6 | 11 | 1,444 | 49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | BSG Wismut Aue | 34 | 15 | 10 | 9 | 55 | +14 | 57 - 43 | 1,62 | 40-28 | 42 | 36 | 31 | 1,326 | 121 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | Hertha BSC II | 10 | 5 | 1 | 4 | 16 | +8 | 20 - 12 | 1,60 | 11-9 | 14 | 16 | 7 | 1,667 | 56 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | BSG Stahl Riesa | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 | +6 | 23 - 17 | 1,60 | 17-13 | 15 | 22 | 13 | 1,353 | 52 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | BSG Motor Dessau | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | +1 | 14 - 13 | 1,50 | 9-7 | 8 | 6 | 9 | 1,077 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | Standard Liège | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | BSG Motor Wismar | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -5 | 2 - 7 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 0,286 | -12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | SC Lok Leipzig | 41 | 18 | 6 | 17 | 60 | +9 | 55 - 46 | 1,46 | 42-40 | 47 | 39 | 30 | 1,196 | 50 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | Hansa Rostock | 24 | 8 | 11 | 5 | 35 | +7 | 37 - 30 | 1,46 | 27-21 | 27 | 20 | 25 | 1,233 | 64 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | SV Deutsche VP Dresden | 33 | 12 | 12 | 9 | 48 | +14 | 53 - 39 | 1,45 | 36-30 | 36 | 49 | 25 | 1,359 | 72 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | Germania Halberstadt | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | +3 | 14 - 11 | 1,44 | 10-8 | 10 | 6 | 5 | 1,273 | 25 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
31. | BSG Lokomotive Stendal | 18 | 7 | 5 | 6 | 26 | +2 | 30 - 28 | 1,44 | 19-17 | 20 | 13 | 12 | 1,071 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
32. | Union Fürstenwalde | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | +2 | 8 - 6 | 1,33 | 6-6 | 5 | 5 | 4 | 1,333 | 14 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
33. | FSV 63 Luckenwalde | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | -1 | 15 - 16 | 1,33 | 9-9 | 9 | 7 | 6 | 0,938 | -5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
34. | FC Viktoria 1889 Berlin | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | -1 | 7 - 8 | 1,33 | 9-9 | 8 | 3 | 4 | 0,875 | -14 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | SV Lichtenberg 47 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | -1 | 5 - 6 | 1,33 | 6-6 | 4 | 0 | 3 | 0,833 | -5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | BSG Wismut Gera | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | -1 | 3 - 4 | 1,33 | 3-3 | 2 | 0 | 0 | 0,750 | -10 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
37. | BSG Chemie Leipzig | 690 | 234 | 202 | 254 | 904 | -78 | 896 - 974 | 1,31 | 670-710 | 655 | 443 | 448 | 0,920 | -542 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | FC Karl-Marx-Stadt | 28 | 8 | 12 | 8 | 36 | +0 | 28 - 28 | 1,29 | 28-28 | 25 | 9 | 22 | 1,000 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | SC Chemie Halle-Leuna | 23 | 7 | 8 | 8 | 29 | +3 | 30 - 27 | 1,26 | 22-24 | 23 | 11 | 18 | 1,111 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | Greifswalder FC | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | +1 | 6 - 5 | 1,25 | 4-4 | 4 | 3 | 3 | 1,200 | 3 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | BSG Stahl Altenburg | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | +0 | 5 - 5 | 1,25 | 4-4 | 4 | 3 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | Berliner AK 07 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | +3 | 11 - 8 | 1,20 | 9-11 | 9 | 6 | 6 | 1,375 | 5 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | SC Karl-Marx-Stadt | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | +0 | 8 - 8 | 1,20 | 5-5 | 4 | 5 | 1 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
44. | BSG Motor Oberschöneweide | 20 | 5 | 9 | 6 | 24 | -4 | 24 - 28 | 1,20 | 19-21 | 15 | 12 | 12 | 0,857 | -21 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
45. | FSV Zwickau | 35 | 10 | 11 | 14 | 41 | -7 | 41 - 48 | 1,17 | 31-39 | 29 | 16 | 18 | 0,854 | -88 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
46. | FC Rot-Weiß Erfurt | 37 | 10 | 13 | 14 | 43 | -9 | 46 - 55 | 1,16 | 33-41 | 34 | 21 | 21 | 0,836 | -102 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
47. | BSG Stahl Thale | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | -1 | 9 - 10 | 1,14 | 6-8 | 5 | 8 | 3 | 0,900 | -8 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
48. | ZSG Anker Wismar | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
49. | BSG Franz Mehring Marga | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SG Eisenhüttenwerk Thale | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
51. | Wacker Nordhausen | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 4-4 | 1 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
52. | SG Hans Wendler Stendal | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
53. | BSG Fortschritt Meerane | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | -7 | 12 - 19 | 1,00 | 4-8 | 5 | 10 | 1 | 0,632 | -42 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
54. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | -7 | 8 - 15 | 1,00 | 6-10 | 5 | 0 | 4 | 0,533 | -48 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
55. | VfB Auerbach | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | -3 | 7 - 10 | 0,83 | 4-8 | 5 | 3 | 3 | 0,700 | -47 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
56. | BSG Empor Lauter | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 8 - 10 | 0,75 | 3-5 | 3 | 7 | 1 | 0,800 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
57. | ZFC Meuselwitz | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | -8 | 11 - 19 | 0,70 | 5-15 | 5 | 5 | 3 | 0,579 | -95 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
58. | Optik Rathenow | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 1 - 2 | 0,67 | 2-4 | 1 | 0 | 1 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
59. | Bischofswerdaer FV | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | -4 | 1 - 5 | 0,67 | 2-4 | 0 | 0 | 1 | 0,200 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
60. | BSG Mechanik Gera | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 - 3 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
61. | Legia Warszawa | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 2 - 5 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,400 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
62. | BSG Einheit Pankow | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -4 | 2 - 6 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,333 | -24 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
63. | BSG Motor Suhl | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 - 4 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -24 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
64. | SC Neubrandenburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -6 | 1 - 7 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,143 | -27 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
65. | BSG Motor Steinach | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -9 | 2 - 11 | 0,50 | 2-6 | 2 | 0 | 0 | 0,182 | -50 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
66. | FC Eilenburg | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -4 | 3 - 7 | 0,25 | 1-7 | 1 | 0 | 0 | 0,429 | -55 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
67. | BSG Turbine Halle | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | -12 | 6 - 18 | 0,25 | 2-14 | 2 | 0 | 0 | 0,333 | -108 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
68. | BSG Einheit Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
69. | SSV Jahn Regensburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
70. | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
71. | Hansa Rostock II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
72. | BSG Vorwärts Schwerin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
73. | Tasmania 1900 Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 0 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
74. | BSG Turbine Weimar | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -4 | 0 - 4 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
75. | SC Lichtenberg 47 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 2 - 7 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,286 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
76. | VfB Pankow | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 0 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
77. | BSG Sachsenverlag Dresden | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -6 | 0 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
78. | BSG Motor Gera | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -7 | 3 - 10 | 0,00 | 0-6 | 0 | 0 | 0 | 0,300 | -57 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
79. | Tennis Borrusia Berlin | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | -10 | 2 - 12 | 0,00 | 0-10 | 0 | 0 | 0 | 0,167 | -108 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | BSG Chemie Leipzig | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 | +4 | 9 - 5 | 2,60 | 9-1 | 8 | 3 | 13 | 1,800 | 56 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | BSG Motor Oberschöneweide | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 - 3 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 1 | 0,667 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Berliner AK 07 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Vorwärts Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
ZFC Meuselwitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | SC Paderborn 07 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | FSV 63 Luckenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | SV Lichtenberg 47 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 0 | - | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | BFC Dynamo Berlin | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Germania Halberstadt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
6. | FC Rot-Weiß Erfurt | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | BSG Chemie Leipzig | 7 | 0 | 4 | 3 | 4 | -5 | 3 - 8 | 0,57 | 4-10 | 2 | 0 | 0 | 0,375 | -64 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Győri Vasas ETO | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +4 | 6 - 2 | 3,00 | 4-0 | 4 | 5 | 6 | 3,000 | 45 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | Hansa Rostock | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +4 | 5 - 1 | 3,00 | 4-0 | 4 | 3 | 6 | 5,000 | 32 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | Union Fürstenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 4 - 1 | 3,00 | 2-0 | 3 | 5 | 0 | 4,000 | 34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | BSG Rotation Dresden | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 0 | 3,000 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Stahl Riesa | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 3 | 3,000 | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
6. | Rotation Babelsberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 1 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | FC Rot-Weiß Erfurt | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 | +7 | 11 - 4 | 2,60 | 9-1 | 10 | 10 | 4 | 2,750 | 69 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | SG Dynamo Dresden | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | +1 | 8 - 7 | 2,00 | 7-3 | 6 | 8 | 3 | 1,143 | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 3 - 2 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 0 | 1,500 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | FC Viktoria 1889 Berlin | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 1 | - | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Vorwärts Berlin | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 6 | - | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
12. | Energie Cottbus | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +4 | 10 - 6 | 1,75 | 5-3 | 6 | 10 | 0 | 1,667 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | SC Lok Leipzig | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +4 | 7 - 3 | 1,75 | 5-3 | 6 | 6 | 9 | 2,333 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | SC Dynamo Berlin | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +4 | 5 - 1 | 1,75 | 5-3 | 5 | 3 | 3 | 5,000 | 43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | Germania Halberstadt | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +2 | 8 - 6 | 1,75 | 5-3 | 5 | 3 | 0 | 1,333 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | BSG Motor Jena | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | +6 | 10 - 4 | 1,67 | 7-5 | 8 | 8 | 4 | 2,500 | 39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | HFC Chemie | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | +4 | 8 - 4 | 1,67 | 4-2 | 5 | 5 | 0 | 2,000 | 12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | 1. FC Magdeburg | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | +1 | 5 - 4 | 1,50 | 5-3 | 4 | 0 | 4 | 1,250 | 7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | Standard Liège | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 2 - 2 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 2 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | BSG Lokomotive Stendal | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 - 3 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 4 | 0,333 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | 1. FC Union Berlin | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | -1 | 4 - 5 | 1,20 | 5-5 | 4 | 0 | 6 | 0,800 | -17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | BSG Chemie Leipzig | 89 | 25 | 26 | 38 | 101 | -15 | 116 - 131 | 1,13 | 76-102 | 78 | 66 | 49 | 0,885 | -228 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | BSG Stahl Altenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | Wacker Nordhausen | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
ZFC Meuselwitz | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
27. | FC Karl-Marx-Stadt | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -1 | 3 - 4 | 1,00 | 3-5 | 3 | 0 | 4 | 0,750 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | BSG Wismut Aue | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -3 | 5 - 8 | 1,00 | 3-5 | 3 | 3 | 0 | 0,625 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -3 | 3 - 6 | 1,00 | 2-4 | 2 | 3 | 3 | 0,500 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | FSV Zwickau | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | -3 | 4 - 7 | 0,75 | 2-6 | 2 | 0 | 0 | 0,571 | -35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
31. | Legia Warszawa | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 2 - 5 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,400 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
32. | VfB Auerbach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
33. | BSG Fortschritt Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
34. | VfB Pankow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -4 | 0 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | BSG Motor Wismar | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -6 | 1 - 7 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,143 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | BSG Turbine Halle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -6 | 0 - 6 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Hertha BSC II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | HFC Chemie | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 3 | 3,000 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 1 | - | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | VSG Altglienicke | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | -7 | 1 - 8 | 0,25 | 1-7 | 0 | 0 | 2 | 0,125 | -47 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | Hertha BSC II | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | +8 | 8 - 0 | 3,00 | 4-0 | 6 | 10 | 3 | - | 40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
2. | Berliner AK 07 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 0 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
3. | BSG Rotation Dresden | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | Lok Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | VSG Altglienicke | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | +10 | 13 - 3 | 2,25 | 6-2 | 9 | 13 | 7 | 4,333 | 55 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | BSG Wismut Aue | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | +2 | 5 - 3 | 2,00 | 4-2 | 4 | 3 | 6 | 1,667 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 4 - 3 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 3 | 1,333 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | Chemnitzer FC | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 2 - 1 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 3 | 2,000 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Viktoria 1889 Berlin | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 2 - 1 | 2,00 | 3-1 | 3 | 0 | 3 | 2,000 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
11. | SV Babelsberg 03 e.V. | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +4 | 6 - 2 | 1,75 | 5-3 | 5 | 5 | 6 | 3,000 | 12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | BSG Chemie Leipzig | 31 | 9 | 6 | 16 | 33 | -22 | 30 - 52 | 1,06 | 24-38 | 24 | 16 | 13 | 0,577 | -119 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | FSV Zwickau | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | FC Rot-Weiß Erfurt | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 2 - 5 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 3 | 0,400 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | BSG Turbine Halle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Carl Zeiss Jena | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
17. | BSG Lokomotive Stendal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | Tennis Borrusia Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | ZFC Meuselwitz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -34 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | ASK Vorwärts Berlin | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SC Karl-Marx-Stadt | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
ZFC Meuselwitz | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 2 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
4. | Union Fürstenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | Rotation Babelsberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | BSG Lokomotive Stendal | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | +6 | 11 - 5 | 2,50 | 7-1 | 8 | 8 | 3 | 2,200 | 50 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | VSG Altglienicke | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | +4 | 8 - 4 | 2,50 | 7-1 | 7 | 5 | 3 | 2,000 | 71 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | FC Vorwärts Frankfurt/Oder | 9 | 6 | 3 | 0 | 21 | +12 | 19 - 7 | 2,33 | 15-3 | 17 | 10 | 12 | 2,714 | 113 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | FC Carl Zeiss Jena | 23 | 16 | 4 | 3 | 52 | +29 | 47 - 18 | 2,26 | 36-10 | 39 | 31 | 30 | 2,611 | 247 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | 1. FC Magdeburg | 20 | 14 | 3 | 3 | 45 | +28 | 42 - 14 | 2,25 | 31-9 | 35 | 33 | 25 | 3,000 | 222 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | SC Dynamo Berlin | 21 | 14 | 2 | 5 | 44 | +23 | 43 - 20 | 2,10 | 30-12 | 33 | 30 | 24 | 2,150 | 166 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | SV Lichtenberg 47 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 2 - 1 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | BSG Stahl Brandenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | - | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | Lok Leipzig | 21 | 12 | 3 | 6 | 39 | +16 | 34 - 18 | 1,86 | 27-15 | 30 | 27 | 15 | 1,889 | 144 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | Energie Cottbus | 5 | 2 | 3 | 0 | 9 | +4 | 8 - 4 | 1,80 | 7-3 | 7 | 5 | 4 | 2,000 | 40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | FC Vorwärts Berlin | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | +4 | 11 - 7 | 1,75 | 10-6 | 9 | 6 | 5 | 1,571 | 37 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | SG Dynamo Dresden | 16 | 6 | 9 | 1 | 27 | +20 | 33 - 13 | 1,69 | 21-11 | 22 | 33 | 20 | 2,538 | 99 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | Germania Halberstadt | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | +3 | 5 - 2 | 1,67 | 4-2 | 4 | 3 | 4 | 2,500 | 42 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Greifswalder FC | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | +3 | 5 - 2 | 1,67 | 4-2 | 4 | 3 | 3 | 2,500 | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
20. | BSG Wismut Aue | 18 | 7 | 8 | 3 | 29 | +11 | 30 - 19 | 1,61 | 22-14 | 23 | 22 | 18 | 1,579 | 86 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | BSG Stahl Riesa | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 | +4 | 20 - 16 | 1,50 | 15-13 | 13 | 19 | 10 | 1,250 | 23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | 1. FC Union Berlin | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | +1 | 11 - 10 | 1,44 | 10-8 | 7 | 5 | 4 | 1,100 | 35 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | FC Karl-Marx-Stadt | 19 | 6 | 9 | 4 | 27 | +5 | 22 - 17 | 1,42 | 21-17 | 18 | 9 | 15 | 1,294 | 67 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | FC Viktoria 1889 Berlin | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | -1 | 4 - 5 | 1,33 | 3-3 | 3 | 3 | 0 | 0,800 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | BSG Wismut Gera | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | -1 | 3 - 4 | 1,33 | 3-3 | 2 | 0 | 0 | 0,750 | -10 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | FSV Zwickau | 16 | 5 | 5 | 6 | 20 | -4 | 13 - 17 | 1,25 | 15-17 | 13 | 3 | 7 | 0,765 | -32 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | Hansa Rostock | 18 | 4 | 10 | 4 | 22 | +2 | 25 - 23 | 1,22 | 18-18 | 18 | 11 | 15 | 1,087 | 17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
28. | SC Chemie Halle | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | -2 | 16 - 18 | 1,13 | 13-17 | 13 | 3 | 9 | 0,889 | -17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
29. | BSG Chemie Leipzig | 318 | 83 | 104 | 131 | 353 | -127 | 347 - 474 | 1,11 | 270-366 | 248 | 126 | 150 | 0,732 | -1.099 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
30. | BSG Empor Lauter | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 5 - 5 | 1,00 | 1-1 | 1 | 7 | 0 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
31. | BSG Motor Dessau | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SV Babelsberg 03 e.V. | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
TSG Neustrelitz | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 3 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
34. | BSG Mechanik Gera | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | Wacker Nordhausen | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 2-2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | FSV 63 Luckenwalde | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 6 - 7 | 1,00 | 2-4 | 2 | 7 | 3 | 0,857 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
37. | FC Rot-Weiß Erfurt | 19 | 3 | 9 | 7 | 18 | -8 | 20 - 28 | 0,95 | 15-23 | 14 | 5 | 6 | 0,714 | -77 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | Hertha BSC II | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | -4 | 7 - 11 | 0,80 | 3-7 | 3 | 3 | 1 | 0,636 | -13 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | Berliner AK 07 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 1 - 2 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Optik Rathenow | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 1 - 2 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
41. | BSG Stahl Thale | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -3 | 1 - 4 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 3 | 0,250 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | Bischofswerdaer FV | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -4 | 1 - 5 | 0,50 | 1-3 | 0 | 0 | 1 | 0,200 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | BSG Stahl Altenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
44. | Stahl Eisenhüttenstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
45. | BSG Turbine Weimar | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Hansa Rostock II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Tasmania 1900 Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
VfB Auerbach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
49. | BSG Turbine Halle | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -27 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Eilenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -40 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
51. | BSG Motor Suhl | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -4 | 0 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
52. | Tennis Borrusia Berlin | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -7 | 2 - 9 | 0,00 | 0-6 | 0 | 0 | 0 | 0,222 | -60 | 0 | 0 = Ø 0,00 |
Gesamttabelle | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team | Spiele | g | u | v | Punkte (3 Pkt.) |
Tordiff. | Tore - Geg.T. |
Punkte- schnitt |
Punkte (2 Pkt.) |
Punkte (torabh.) |
Superball- punkte |
Hin/Rück Punkte |
Tor- quotient |
ELO - Zahl |
km | restl. Gegner |
Spielergebnisse (v.l.n.r) |
|||
1. | TSG Neustrelitz | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 0 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
ZSG Altenburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 | 3 - 0 | 3,00 | 2-0 | 3 | 3 | 3 | - | 19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
3. | BSG Waggonfabrik Dessau | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +2 | 3 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 3 | 3,000 | 16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
4. | VSG Altglienicke | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 3 - 2 | 3,00 | 2-0 | 2 | 3 | 0 | 1,500 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
5. | BSG Gera-Süd | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 2 - 1 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 3 | 2,000 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
6. | BSG Motor Wismar | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 | 1 - 0 | 3,00 | 2-0 | 2 | 0 | 0 | - | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
7. | Energie Cottbus | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | +6 | 8 - 2 | 2,50 | 7-1 | 7 | 5 | 9 | 4,000 | 63 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
8. | BSG Stahl Altenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 4 - 3 | 2,00 | 3-1 | 3 | 3 | 3 | 1,333 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
9. | FC Oberlausitz | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | +1 | 1 - 0 | 2,00 | 3-1 | 2 | 0 | 3 | - | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
10. | BSG Wismut Aue | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | +4 | 17 - 13 | 1,78 | 11-7 | 12 | 8 | 7 | 1,308 | 42 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
11. | Hansa Rostock | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | +1 | 7 - 6 | 1,75 | 5-3 | 5 | 6 | 4 | 1,167 | 15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
12. | BSG Chemie Leipzig | 236 | 113 | 60 | 63 | 399 | +94 | 390 - 296 | 1,69 | 286-186 | 295 | 232 | 221 | 1,318 | 958 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
13. | SV Babelsberg 03 e.V. | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | +2 | 10 - 8 | 1,67 | 7-5 | 7 | 8 | 9 | 1,250 | 20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
14. | SC Dynamo Berlin | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | +3 | 12 - 9 | 1,60 | 12-8 | 12 | 6 | 13 | 1,333 | 39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
15. | BSG Motor Dessau | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | +1 | 13 - 12 | 1,57 | 8-6 | 7 | 6 | 9 | 1,083 | 7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
16. | Rotation Babelsberg | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | +4 | 13 - 9 | 1,50 | 6-6 | 7 | 10 | 7 | 1,444 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
17. | Hertha BSC II | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +1 | 2 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 0 | 2,000 | 10 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
18. | ASK Vorwärts Berlin | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | +0 | 6 - 6 | 1,50 | 4-4 | 4 | 0 | 3 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
19. | FSV Budissa Bautzen | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | +0 | 1 - 1 | 1,50 | 2-2 | 2 | 0 | 1 | 1,000 | 0 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
20. | BSG Stahl Thale | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | +2 | 8 - 6 | 1,40 | 5-5 | 4 | 8 | 0 | 1,333 | 7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
21. | Berliner AK 07 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | +2 | 6 - 4 | 1,33 | 6-6 | 6 | 3 | 6 | 1,500 | 12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
22. | VfB Auerbach | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | +1 | 6 - 5 | 1,25 | 4-4 | 5 | 3 | 3 | 1,200 | 11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
23. | FSV Zwickau | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 | +0 | 24 - 24 | 1,21 | 13-15 | 14 | 13 | 11 | 1,000 | -17 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
24. | BSG Fortschritt Meerane | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | -4 | 11 - 15 | 1,20 | 4-6 | 5 | 10 | 1 | 0,733 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
25. | BSG Rotation Dresden | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | +0 | 7 - 7 | 1,00 | 3-5 | 4 | 5 | 1 | 1,000 | -12 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
26. | ZSG Anker Wismar | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 2 - 2 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
27. | BSG Franz Mehring Marga | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
SG Eisenhüttenwerk Thale | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 0 | 1,000 | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Wacker Nordhausen | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 1 - 1 | 1,00 | 1-1 | 1 | 0 | 1 | 1,000 | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
30. | BSG Motor Suhl | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Bischofswerdaer FV | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 0 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Optik Rathenow | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | -4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
SG Hans Wendler Stendal | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 - 0 | 1,00 | 1-1 | 0 | 0 | 1 | - | 4 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
34. | SC Chemie Halle-Leuna | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -1 | 3 - 4 | 1,00 | 3-5 | 3 | 0 | 6 | 0,750 | -7 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
35. | BSG Lokomotive Stendal | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | -2 | 15 - 17 | 1,00 | 8-12 | 8 | 5 | 4 | 0,882 | -30 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
36. | BSG Motor Oberschöneweide | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | -3 | 7 - 10 | 1,00 | 3-5 | 4 | 7 | 1 | 0,700 | -23 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
37. | FC Rot-Weiß Erfurt | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | -5 | 13 - 18 | 1,00 | 7-13 | 9 | 6 | 8 | 0,722 | -75 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
38. | BSG Motor Jena | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | -10 | 7 - 17 | 1,00 | 5-9 | 5 | 0 | 4 | 0,412 | -43 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
39. | SV Deutsche VP Dresden | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 | -7 | 12 - 19 | 0,92 | 8-16 | 8 | 8 | 2 | 0,632 | -56 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
40. | SC Karl-Marx-Stadt | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 6 - 8 | 0,75 | 3-5 | 2 | 5 | 1 | 0,750 | -20 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
41. | SC Lok Leipzig | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 | -12 | 13 - 25 | 0,73 | 8-22 | 9 | 6 | 3 | 0,520 | -133 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
42. | BSG Empor Lauter | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | -2 | 3 - 5 | 0,67 | 2-4 | 2 | 0 | 1 | 0,600 | -25 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
43. | 1. FC Magdeburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 1 - 2 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Eilenburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -1 | 1 - 2 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,500 | -15 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
45. | BSG Turbine Halle | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -2 | 4 - 6 | 0,50 | 2-6 | 2 | 0 | 0 | 0,667 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
46. | Union Fürstenwalde | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -2 | 2 - 4 | 0,50 | 2-6 | 0 | 0 | 4 | 0,500 | -38 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
47. | BSG Einheit Pankow | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -4 | 2 - 6 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,333 | -24 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
48. | ZFC Meuselwitz | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | -6 | 7 - 13 | 0,50 | 2-10 | 3 | 5 | 3 | 0,538 | -83 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
49. | SC Neubrandenburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | -6 | 1 - 7 | 0,50 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0,143 | -27 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
50. | BSG Motor Steinach | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | -9 | 2 - 11 | 0,50 | 2-6 | 2 | 0 | 0 | 0,182 | -50 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
51. | Chemnitzer FC | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | -5 | 1 - 6 | 0,33 | 1-5 | 1 | 0 | 0 | 0,167 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
52. | BSG Aktivist Brieske-Ost | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | -9 | 3 - 12 | 0,20 | 1-9 | 0 | 0 | 1 | 0,250 | -82 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
53. | BSG Einheit Meerane | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
BSG Mechanik Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Hansa Rostock II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 2 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,667 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
56. | SSV Jahn Regensburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 1 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,500 | -11 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
57. | Tasmania 1900 Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Tennis Borrusia Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
VfB Pankow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 - 1 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -19 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
60. | FSV 63 Luckenwalde | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
Greifswalder FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 1 - 3 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,333 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
62. | BSG Turbine Weimar | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -16 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
FC Viktoria 1889 Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -22 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
Germania Halberstadt | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | 0 - 2 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 1 | 0,000 | -29 | 0 | 0 = Ø 0,00 | ||||
65. | SV Lichtenberg 47 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | 2 - 5 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,400 | -27 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
66. | BSG Vorwärts Schwerin | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | 1 - 4 | 0,00 | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0,250 | -34 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
67. | SC Lichtenberg 47 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -5 | 2 - 7 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,286 | -39 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
68. | BSG Sachsenverlag Dresden | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | -6 | 0 - 6 | 0,00 | 0-4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -49 | 0 | 0 = Ø 0,00 | |||
69. | BSG Motor Gera | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | -7 | 3 - 10 | 0,00 | 0-6 | 0 | 0 | 0 | 0,300 | -57 | 0 | 0 = Ø 0,00 |